Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 10л./100 км. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Привет всем авто владельцам (под авто понимаю японский автопром)!!!
В нашей семье появился новый автомобильчик. Это Блюберд Силфи 2002 г. выпуска без пробега по РФ (привезен 15.06.08). Сразу захотелось написать, потому что идею покупки вынашивали давно. И многое удивило. Особенно проблема с выбором такой машины.
Предыстория (краткая). Жена владела Ниссан Санни 2003 г. 4 ВД. Но данная машина не отличалась высокими ходовыми качествами на трассе, а т.к. основные поездки приходится делать на 400-1000 км. То было принято решение, поменять машину на более мощную. Требования были абсолютно женские:
- размеры не намного больше чем у Санни;
- год не старше 2002;
- двигатель 1,8-2,0;
- автомат;
- 4 ВД;
- и бежевый супер салон.
Санни продали срочно (недорого), и пошли на "Зеленку". Первое-охренели от ценника, второе-охренели от состояния машин. По ценнику Силфи 2002 года начинался от 9200 у.е.(старт) и заканчивался 9600 у.е. за передний привод и 10000 у.е. за полный (причем последних нашли 3 шт.). Рассматривали только самый навешенный салон, с кожаным рулем, подогревом, СD и т.д. Торговались продавцы не очень. По состоянию 90% машин просто сгнили от Владивостокской влажности. Я имею ввиду, тормозные диски и площадки с номером двигателя, а так же термозащитный щиток выхлопного коллектора. Особенно удивили машина с замененными болтами (болты стояли европейские, а они существенно не похожи на японские, а меняют ржавые на нержавейку). Те машины, которые были в отличном состоянии, дешевле 9400 у.е. купить было практически нереально (может я не умею торговаться. 2003 год в рестайлинговом кузове соответственно еще дороже, но состояние не лучше.
Решили ехать в Уссурийск. Там за две недели до продажи Сани я сам своими глазами видел Силфи 2002 года 4 ВД все как хотели за 9000 у.е. на отдачу. Были бы с собой деньги, купил бы не раздумывая, но тогда на рынок заскочил с друзьями просто пошататься.
Но в этот раз удача нам изменила (а может и наоборот). На всем базаре было только 3 полноприводных Силфи  2003 г. 1 за 10300 у.е. но не в таком салоне как надо (попроще). 2 за 9700 у.е. со сгнившим номером (первая цифра не читалась вообще и на рынке он был уже 6 недель. При этом продавец не только не торговался, да еще и нахамил, когда я сказал ему про номер двигателя. 3 за 10200 у.е. (готовы были купить за 10000, но ПТС выдан был еще в апреле и кто знает чего с ним было за этот месяц).
Жена расстроилась и сказала:-«Без машины домой не поеду». Поэтому  в 14-30, уже когда машины начали разъезжаться, мы набрели на него. Он был такой блестящий, что взгляд сам упал в нужное место. И вот сторговав 500 у.е. мы получили в пользование это счастье (наверное счастье) за 8500 у.е.
Первое что удивило это состояние двигателя. При пробеге 68000 км. и 2002 годе выпуска нигде не было ни пятнышка ржавчины все блестело и не только потому, что мотор забрызгали полиролью для салона, а потому что желтые трубочки были желтыми, а белые белыми. Площадка номера двигателя была абсолютно ровной (без коррозии). Кто имел дело с  QG 18, тот меня сразу поймет. Потом салон. Натуральная кожа, подогрев сидений, климат контроль, CD, плафон с ящичком для очков над головой, зеркальце в каждом козырьке, вставки под дерево на дверях и торпедо, Айр бэги в передних креслах. Короче для девочки лучше не найдешь. И все это в девственно чистом состоянии. Я конечно понимаю, что делали химчистку (запах которой держится до сих пор). Но смотрится «круто». Кузов тоже был в порядке. Небольшая потертость стопа левого и левого молдинга бампера. Видимо машина была стукнута в Японии и восстановлена во Владике. Да, как ни удивительно, машину продавала Владивостокская фирма. (у ООО брать машины спокойнее чем у частника).
А теперь расходы:
Авто собственно -  8500 у.е.
Счет справка -  1500 р.
Замена масла + фильтр (была залита минералка Мобил согласно шильдика, залил минералку Энеос 10w30 на первое врему км на 300-500 потом будет синтетика) -  450 р.
Литье + резина на 15 – 11000 руб.
Сигнализация + укрепление оптики – 6000 р.
Еще будет тонировка завтра – 1400 руб.
Итого на настоящий момент примерно 221000 руб.
Не дешево, но машина смотрится солидно.
Есть конечно и минусы:
1 – как писали многие у этой машины есть раскачка (пропадает на скорости 150 км/ч)
2 – размером машина такая же как Блюберд в 14 кузове (сам промерял), отсюда сложнее парковаться.
3 -  по коже скользишь как по льду, но как ни странно,  сильно не потеешь (лечится бамбуковыми накидками на сидения по 500 р. за штуку).
4 – нет стабилизатора на передней подвеске (обязательно поставлю, подходит от полноприводного Сани FNB 15, стоит во Владике с линками 800 р.)
5- для меня самый главный минус-машина женская на 100% (мое лично мнение и оно может быть в корне не правильным).
По мере эксплуатации буду добавлять информации!!! 

RadioGaGa
Меня в свое время тоже на рынке вогнала в ступор вот эта ржавична в отдельных места под капотом на Силфиках... Продаван, помнится, особо распространяться на этот счет не стал, отделавшись банальным "Это ж Ниссан, че вы хотите"...

При этом ценники были (да и остаются) ого-го какими. Ну явно завышены, особенно с учетом такого состояния, ведь те машины, которые я смотрел, были явно после ремонта той или иной степени сложности... Ладно, это лирика.

Поздравляю с покупкой.

ЗЫ: Разве бывают Силфи с кожанным салоном? Может, это все-таки сингапурский Санни?

AMorales
Японский от сингапурского рулем отличается. Сингапурские с 3-спицевым.

Что за стабилизатор что то не пойму может распорка стоек??????
Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
Nissan Pulsar CJ II 1999

RadioGaGa
AMorales, и только лишь? Мне казалось, отличий несколько больше)))

LordDevil, речь идет об обычном стабилизаторе поперечной устойчивости, я так понял. Распорка ни при чем.

serginiox
такой всезнайка, ПТС апрель уже старая для него, номер плохо читается, а сам выбрал сингапурца, ну удачи экономишь на японцах, на сингапур потратишься в двойне

andy12
Проверили по каталогу. Машина японская. Называется Силфи. И кожа натуральная, а в сингапурских кож. зам. Еще и аукционник удалось сегодня проверить. Точно битая в задний бампер была слегка.

andy12
Нет нужна не распорка, а стабилизатор поперечной устойчивости. Ставится на подрамник и прикручивается к рычагам через линки. Машиа становится существенно жестче и послушнее. Еще хочу на зад воткнуть стойки от 14 Блюберда. Они слегка больше и жестче. Если получится это придаст дополнительную устойчивость. Обязательно напишу при удачном исходе операции.

на сингапурских различные рули бывают и трех спицевые и четырех
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Белгород
< без пробега по РФ (привезен 15.06.08) >
О как ... родился завтра;)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

andy12
Блин, извиняюсь 15.05.08 (соврал на месяц). Спасибо!!! за проверочку.

andy12
Ксати, сегодня номера получил и талон ТО. Отправляю в жесткую эксплуатацию в женских руках, так сказать.
Скоро будет о чем написать. :)

Езжу на такой год, машина отстой, у жены тойто королла намного крепче и надежней. А вобщем за такие деньги пойдет.

Aid13
Хотя мой совет продай и купи жене короллу.

Иркутск-Шелехов
ниссан в топку
Кабель и провод в личку.

andy 12
Если машина разваливается, то этоне значит, что она отстой. Может она умерла еще в Японии, а может уже здесь. У авто мастеров на этот счет следующее мнение: Ниссан требует ремонта, когда детали еще можно отремонтировать частичной заменой, а Тойота, когда необходимо менять узел полностью. Сам ездил на разных японских марках авто. Любая требует ремонта ч/з 6-12 месяцев. Хотя Тойоту можно еще долго поубивать и брякать ничего не будет. (я надеюсь коментарий Aid13 (что вроде по Гречески преисподняя)был про подвеску Ниссан).

Ездию в Новосибе на сильфи уже 8 месяцев. Накатал на нём 10000км. Никаких проблем. Машина пережила -45 мороза,причём я на ней поехал на работу в такой дубак. Стойки умерли -это да , мне её прошлой осенью пригнали самоходом из владика, но больше проблем нет. Кроме жёсткой подвески, к которой уже привык. Пробег был 59000, сейчас 70000. Расход летом по городу 9,5 л - точно замерял ,ездию умеренно,иногда гоняю. По трасе при полной загрузке и скорости 120-130км час получилось 7литров на сотню. Зимой с ночными прогревами около 12-13литров на сотню , но я её прогревал уже после -20 градусов. Нормальная машина - менять в ближайшеее время не собираюсь. Берите не пожалеете!

забыл блюберд у меня 2001год куже 18 двиг 1,8 передний привод. Всю зиму отъездил на передней шипованой резине китайской ,а сзади стояла липучка йокогама

У меня тоже не оказалось стабилизатора ( Купил, решили поставить в гараже, но не решились, не понятно как ставить его, а именно что откручивать, такое ощущение, что всю подвеску переднюю снимать.
Может кто в курсе?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG10 во Владивостоке