Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Расход топлива по трассе: около 10-11 л/100км. л/100км
Название: 1,8 Vi
Цвет кузова: Тёмно зелёный металлик
Цвет салона: светлый
Салон: Оптитронная панель приборов, климат-контроль - цифровой, NAVI, камера заднего хода,отделка под дерево
Кузов: вертовики,колпаки
Всем привет!Писать письма не умею, поэтому не взыщите.
Вступление:
История о покупки иномарки теплилась месяцев 6 . в мае 2007 приобрёл новенький ВАЗ 21154.На тот момент небыло выхода да и средства не позволяли, до этого продал отцовскую  ВАЗ21054 94г.в. за копейки по сути, пришлось брать  автокредит (кстати несоветую этого делать никому, лучше кредит  брать живыми деньгами!) т.к. деньгами банк не давал. Ну и хотелось на новом авто поездить. Но радость моя была не долгой, ч/з 4 т.км после ТО(2 месяца), пришлось менять тормозные диски (повело),задний тормозной цилиндр, диск сцепления и т.д. пошли вылазить "качественные детали " автомобиля волжской сборки! и вот я созрел на покупку иномарки т.к. росийский таз ремонтировать по цене практически один в один с иномаркой.
Основное:
Определив свои мизерные знания в выборе авто - иномарки (японки) я решил не рисковать с рынком, тем более в Омске он хилинький,и приобрести авто в компании, с аукциона.прочитав все рекомендации и отзывы о Омских фирмах, я остановился на Кристалл-Омск.Приехав в офис я пошёл на их смотровую площадку и нащёл несколько понравившихся мне экземпляров. Мазда-Капелла 2002, Ниссан Блюберт селфи 2003, Таёту-Карину 2001.Сразу скажу машина нужна была крайняк. так как по работе каждый день приходиться мотаться по городу.Остановился я на Нисане. он мне понравился и по комплектации, и по экстерьеру и по лучшему состоянию. вообщем машина -  малого бизнес-класса !:))Всю осмотрел хорошенько, некоторые дефекты по кузову в аукционнеке были не указаны, странно, я это списал на то, что их было практически не видно, и можно увидеть если только хорошо приглядеться.  Хотелось чегото по свежее, с небольшим пробегом, не сильно битую.Заключил договор, внёс залог, и начил продавать свою машину. продал по рыночной цене, недели ч/з 3,наш автопром заметно падает в цене и конкурентной способности. и вот я еду за своим авто.первое впечатление, машина в хорошем состоянии все пыльники, резиночки на агрегатах целёханькие, масло в движке светлое, в коробке с оттенком розового.всё работает!Салон светлый, с хорошим рисунком.Выехав за ворота, первым делом начал приспособиливаться к другой раскладке подрулевых переключателей.сейчас уже натаскался.Резина стояла практически новая Brigstoun летняя. похоже первый владелиц на ней ездил по выходным.за 3 тыс.км до продажи проходил осмотр,это описано в сервисной книжке.

После нескольких дней эксплуатации , стали ощутимы стуки в передних колёсаю, после нажатия на стоп - прекращался. Так как я на этом сайте начитался про их болячки, для пущёй надёжности заехал в сервис, и ребята,  сказали, что это направляющие суппорта - их больное место.заехав в автокомплекс "Реактор" я приобрёл 4 шт. направляющих по 250р.за штуку (какойто кусочек металла, а стока стоит!!).Так как руки растут откудо надо, эту несложную операцию я выполнил у себя в гараже за 40 минут , веть это сможет любой, умеющий снять колесо и отвернуть несколько гаек).с  прочими проблемами конечно же буду обращаться уже к спецам. так как техника сложная, требует бережного отношения.
после этой несложной манипуляции стук прекратился и я наезжая уже седьмую сотню км. наслаждаюсь комфортом и удовольствием от вождения.всё таки умеют японцы делать автомобили!.в первоочередных задачах поменять масла (двигатель, автомат)поставить сигнаху для дущевного спокойствия.  думаю менять блок магнитолы, или же поставить декодер.пока не решил.
Ну вот и всё наверное.
Понемаю отзыв так себе, тем более что можно написать за 10 дней эксплуатации.Но машиной доволен!
Если есть выбор лучше Nissan Blubert  по цене, красоте и комплектации надо поискать. будут мысли  - ещё напишу.
Фотки выложу позднее.

Тольятти
"вообщем машина - малого бизнес-класса "

спасибо поржал!!!
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Давно я не читал отзывов с таким карявым языком. У автора явно проблемы с орфографией английского и русского. Отзыв ни о чем, читать не интересно. Заслуженная 2.

palh
не фиг писать отзывы после 10 дней владения автомобилем, у меня у самого блюб 2005 года. щенячий восторг прошел через 2 недели, машина не плохая но по классу японский ТАЗ,следующая машина - маркII
Про стук в колёсах очень помогло спасибо,такая же фигня только хотел ехать в сервис.
Сейчас поеду сразу за напрвляющими!

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG-18 в Омске