Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2004

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
18418
20
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
118
голосов
4.8
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 117 л.с.
Расход топлива по трассе: См ниже. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Светло-коричневый металлик ( из техпаспорта)
Цвет салона: Бежевый
Салон: Две подушки, Климат-контроль, Электропакет, автосвет, CD- магнитолла.
   Приветствую Вас, уважаемые автолюбители!
Вот и настало время, когда я сам пишу отзыв об этой машине, в то время как еще полгода
назад перечитывал уже существующие отзывы вдоль и поперек, пытаясь решиться на покупку.
Это первый мой японский автомобиль. До него во владении был Российский автопром ( ВАЗ 2108, 09, 140), а также имею оч. неплохое  представление о
Европейских авто, т. к. на протяжении 2-х лет гонял их из Германии.
Желание обладать «Японцем» рождалось тяжело. После того, как приобрел, в 2006-м
году, новую «четырнадцатую», мой патриотизм резко поутих. Новая машина на глазах рассыпАлась!  И это не потому, что именно мне попалась «неудачная». Часто, приезжая на гарантийный ремонт, видел таких же «неудачников» и много слышал от ремонтеров об отвратительном качестве сборки.
   Короче говоря, продал я свою «новую» машину через полтора года после покупки и был несказанно счастлив,  когда глядел ей вслед, а за пазухой шелестела выручка!
   Еще будучи владельцем ТАЗа, начал выбирать себе машину.
Европа отпала сразу!!!  По цене европейские машины лихо обгоняют японских одноклассников – это РАЗ, а ДВА – это то, что качество европейских бэушек такого класса просто ужасное! В Европе из них выжимают практически всю душу, потом красят губы и продают нашему брату, либо на свалку! А со свалки все равно нашему брату!
   Sylphy выделил для себя сразу. Выбор делал исходя из соотношения цены, ниссановского качества движков, наличия зап. частей и их цен, внешнего вида, ну и конечно же опираясь на изученные отзывы, которые расставили для меня все на свои места!
    Заказал машину через фирму с аукциона в Японии. Торговались недели три – начали
в канун Нового года, когда ценники были немного в неадеквате в связи введением, с Нового года, обязательного соответствия  ввозимых авто  ЕВРО-3.
Требований  особых не выдвигал: не хотел белую или красную, объем был достаточен
1,5 л., год 03-04. Уперся только в цену – до 320000р.
    Но к концу третьей недели был уже 2008г., нервы начали сдавать и я  немного подвинулся в цене. И как раз в этот день торговался 1,8л; 4WD; 2004 год, сентябрь, 66000км.,  серебро, на литье…. коцак  по кузову вроде было мало…Но оценка была 4С - чего-то там с салоном немного не впорядке было, но не криминал, как мне сказали…. И я ……..ВЗЯЛ! Заплатил половину, в рублях по курсу, сразу, а вторую половину по факту прибытия. Удалось сэкономить к моменту расчета почти 6000р. из-за  падающего доллара!
    В конце Марта  позвонили и я поехал снимать свою красавицу с платформы.
Проверил масло – темновато, уровень MAX. Завелась отлично! Аккумулятор стоял маленький, хотя площадка позволяет поставить гораздо больший.  Выезд со станции, поездка по городу с дрожащими ногами – полет нормальный!!!  Заехали на мойку вместе с представителем фирмы…, отмыли….
Держал перед собой аукционный лист и сравнивал коцки – ВСЕ НА МЕСТЕ и не одной лишней!!!!!! Да и те, что были, были едва заметные! А вот салон был не совсем нарядным.
Левое заднее сидение было прожжено сигаретой. Закончили с приемкой, расчетом и я ОДИН поехал домой! Ощущения человека пересевшего с ЛАДЫ на NISSAN - полный кайф! Резина стояла летняя. Сразу переобулся и поставил Brigestone Blizzak
185/70 R15 – поехала как по рельсам!
Мои первые впечатления:
Превосходный дорожный просвет у 4wd, машина заметно выше
своих  переднеприводных собратьев, смотрится из-за этого оч. бодро. Цвет не серебро, а какой-то серо-коричневый металлик + хромированные вставки – нравится!
Внутри: садиться удобно с поднятым рулем, с опущенным – тесновато, но когда уже залез, становится  очень  уютно (  мой рост 182 см., вес 96кг. сейчас залетаю в водительское кресло мгновенно,  руль не поднимаю - привык.)! Удобные регулировки водительского сидения, особый плюс, что есть регулировка по высоте. Отдельное спасибо за подлокотник, регулирующийся по высоте!  Сзади сидеть также удобно. Особо длинный, конечно будет упираться коленками, однако среднестатистические чувствуют себя там вполне комфортно.
Уселся… цвет салона… Где-то здесь встречал мнение, что цвет поднимает настроение… Товарищ прав на 100%!!!  Пластиковые вставки под дерево в тему, - нравится! Панель приборов слаба, но на первый взгляд. По мере эксплуатации понял, что с приборной панелью все нормально: все читается в любое время суток и при этом не раздражает и не отвлекает в темноте.  Материал сидений как пачкается, так легко и чистится, совершенно не жарко летом и теплый в холода. В салоне… как-то… все под рукой, удобно и без излишеств. Климат работает здорово. По поводу музыки: динамики Clarion, абсолютно целые, звучат достойно, однако Си-дюк  не хорош.
Читает не все и не уверенно. Впечатлил багажник – вместительный!!!
Поехали! Двигатель работает ровно, на холостых его вообще не слышно, под нагрузкой шумноват, но это не портит общего впечатления. В салоне ничего не дребезжит. Машина приемистая. До 110-ти разгоняется хорошо, дальше динамика хуже и на обгонах приходится «предохраняться», оставляя больше места для маневра. Автомат  отзывчивый, переключается без рывков как вверх, так и вниз. Руль вмеру «острый», управляемость приятно радует.  Машина отлично держит дорогу!!!  Шумоизоляция не на высоте! Ее просто нет на колесных арках, поэтому повышать голос приходится уже после 60 км/ч.  В Новосибе в конце Марта в каждом дворе снежная каша и безопасно проехать можно только рано утром или поздно вечером, когда подморозит. Sylphy 4wd ( задок подключается при пробуксовке передка через муфту – т. е. AWD) преодолевает такие препятствие с легкостью в любое время суток! Вообще, проходимость этой машины удивляет. С внедорожником, конечно, не сравнить, но вполне приличная для седана.
По снегу проходимость ограничена только дорожным просветом, но по грязи не стоит сильно увлекаться. Муфта - вещь нежная и спалить ее дело не хитрое. Sylphy 4wd  жестче
чем переднееприводные ( два моих знакомых купили такие машины и у меня есть с чем сравнивать ), НО это ничуть не умаляет ходовые качества и не отражается на комфорте. Напротив, 4 wd гораздо устойчивее на дороге, меньше крены в поворотах.  Расход топлива
не очень порадовал. В городе ( по новосибирским пробкам ) до 15л. на сотню. По выходным в пределах 12-ти. Трасса – 9-11л. на сотню.  Все зависит от манеры езды и качества топлива ( заправляю 95-й). Хочешь придавить, получишь по-максимуму!    
    На второй день повез машину на ТО и замену расходников.  Поменял масло в двигателе
( Mobil1 5w40 + промывка «B.p.» из бочки 2 раза, удивил небольшой объем заправки – около 2,5л до максимума ) и антифриз. В коробке масло менять мне отсоветовали т.к. оно было светлое и прозрачное. По ТО приговор был таков: стойки и резинки стабилизаторов ( яйца ) передние и задние, и  задние (!) стойки. Остальное все было в отличном состоянии! Позже обнаружил, что левое заднее  сидение были слишком просижено. Видимо на этой машине возили тяжеленного курящего японца!  Поменял только то, что посоветовали и до настоящего момента не менял больше НИЧЕГО, кроме масла в двигателе на 10-ти тысячах  ( уровень масла каждое утро как  нарисованный – ни капли в трубу ). Буквально неделю назад загонял на подъемник после жесткой поездки за грибами – все в отличном состоянии: все пыльники целые, ходовка на 5!  К настоящему времени наездил почти 15000км.
    Сейчас, по прошествии полугода эксплуатации, могу сказать следующее.
Машина очень нравится! Она крепкая,  надежная и удобная! Ни разу не подвела! Использую постоянно, езжу много и резво. Часто езжу между близлежащими городами, на рыбалку и на дачу – НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!  За лето 2 раза были в горном Алтае с семьей. Отдыхали в палатках, так что везти пришлось с собой очень много: палатку, шатер, стулья, лодку, матрац, много вещей – все вместилось в багажник, кроме подушек и удочек. Есть один минус – заднее сидение не раскладывается у 4WD  никак! Фары в новом кузове не подлежат регулировке. Но техосмотр прошел сам. Для этого мастер приварил к ножкам ламп стальную пластину так, чтобы она загораживала спираль лампы от того участка отражателя, который светит влево по-японски. На силе света это никак не отразилось. Возможно, есть и другие способы, но они мне не известны.
К зиме собираюсь поменять аккумулятор на бОльший ( еще не выяснял, какой влезет – маленький крутит так, что все время забываю ), поставить DVD читалку и монитор, чтобы дочка мультики смотрела, а также автопрогрев. Тонировать не хочу – я за безопасность!
    Подводя черту, хочется обратиться к тем, кто собирается приобрести такую машину.
Она Вас не разочарует, важно только купить не убитую, а, при правильном и своевременном уходе, послужит верой и правдой! Не бойтесь брать 4WD – приобретете
дополнительные уверенность и возможности. Но, в любом случае, выбор за вами!
      Спасибо, что дочитали до конца и не судите строго! Буду рад, если отзыв кому-то помог. Это мой первый отзыв. Будет что-то интересное, обязательно напишу.  
            Всем: Удачи на дорогах!!!
    
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Отзыв-5,машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
5
 
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
Почему-то не добавилась ни одна фотография из 5-ти прикрепленных!
Модератор! Что я сделал не так?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
2
 
Ответить
автор
Новосибирск
Сообщений: 3
Это фото, которые не добавились при загрузке отзыва.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
у жены такой же,только передок.согласен,с автором машиной не разочаруетесь,только вот 4 вд это наверное лишнее,хотя кому как.
Avanсier TA 1 2000 г.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
расход конский.
возьми 1зэт зэт тойотовский - 10 по городу + 4вд.
совсем другое дело.
Nissan Ariya 2023
 
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 346
4 wd конечно радует,но заметно отпугивает расход!!! мой силфик переднеприводный хавает по гододу 10.Это к тому что я ему хорошенько подваливаю.Если ездить 60-80 то примерно 9 литров по городу
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000
4
2
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 95
С отзывом согласен на все 100%
Andypanda, молодец, уважаю! Принимаешь машину такой, какая она есть. Радуясь достоинствам и не замечая недостатков.
Я периодически за динамику, жесткую подвеску или расход начинаю "гнать" на свою Sylphy. 12л по городу и 15-16 секунд до 100кмч не особо радуют.
Ничего, зимой по сугробам оторвусь :)
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 95
Кстати, для интересующихся - этот отзыв полностью совпадает с моими ощущениями от машины, владею уже год такой же (между 3 и 4 годами разницы имхо никакой нет). Конечно, других экземпляров у меня не было. Но все таки, выбирающие себе такую машину, верьте этому отзыву. Читаю отзывы уже 1,5 года, наверное этот самый "реальный".
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
куллллл
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
2
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
у меня токой же машин, но в птс 120 лошадей..
неплохая машина, особенно радует цивильный салон
 
1
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
в принципе с впечатлениями о машине согласен, но расход д.б. меньше город ок.10, трасса 7,5 хотя у меня не 4вд
1
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
двигатель шумноват т.к. у силфи цепь грм, а не ремень. а динамика при обгоне без нареканий и шума не так много как описано
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Обрати внимание как красиво начинает выглядеть машина после установки (в целом ненужной) мухобойки. Она становится агрессивнее и гораздо интереснее!
Вожу: Nissan Bluebird Sylphy 2004г. 1,8л/120л.с.
Была: Mazda Familia 1999г, BJ5P, ZL 1500 110лс
2
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 470
5
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
Отзыв хорош))))В отзывы было упомянуто про задние стойки, что они были заменены..подскажи на какие заменил? Заранее спасибо))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
Подскажи, на какие стойки поменял задние убитые?)Заранее спасибо)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 643
Земляку ПЯТЬ) А машина очч хорошая!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Зачётные грибочки.))
 
 
Ответить
Волков Александр
Сургут
Да на передне приводной расход меньше, но и холоднее зимой от этого. На полном уверенно зимой и в снег и по льду. Летом по песку просто песня. Владел сначала передним от 2001 потом полным от 2004. До сих пор жалею, что продал полный привод. В ночь перед продажей фильм с горя смонтировал. https://youtu.be/bumL2powxk8 Рекомендую масло в автомате менять каждые 50 тыс. с чисткой поддона и магнитов. Фары отлично подходят от алмеры (смотри видео) : надо будет перемычку ножовкой спилить и разъемы перепаять, делов на пол дня.
 
 
Ответить
 
Томская область (Северск)
Сообщений: 250
Да на передне приводной расход меньше, но и холоднее зимой от этого
Интересно, как от привода зависит холоднее или теплее?
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром