Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-10л л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: бежевый
Салон: Подушки,телевизор,одеяло, банка пива и бабу под бочек.
Долго выбирал себе машину. Полтора месяца рыл интернет. До этого был Ниссан Санни 2000г. Выбор упал на Sylphy. Нашел много аргументов в его пользу:
1. С моим ростом 170см в Марковнике не хотелось болтаться, как х.. в 3х литровой банке.
2. Достаточно экономичный, хотя расход чуть больше, чем у Санни ( там вообще незнаю какой расход был, поскольку он меня не напрягал)
3. Салон светлый, веселенькая отделка. Кстати, чиститься Tuff Stuff - элементарно. Отдавал в чистку в автомойку. 12 часов мучали машину - ничего не очистили. Пока сам не взялся. А что делать?! Человеческий фактор!
4. Свет, особенно дальний мне показался просто мечтой!
5. Динамика разгона очень даже на высоте. Движок, все-таки 1,8л. После промывки инжекторов средством HI-Gear - вообще, пуля, а не машина. Особенно неплохо рагоняется между 110 и 140км/час.
6. О ходовых качествах. Ездил и в поле и по трассе. По полю, конечно не полетишь - не кроссовер, все-таки - беречь надо. А по трассе, пардон, глотайте пыль. Единственный раз не смог обойти Хонду CRV в новом кузове  - долго бодались, пока ГАИ меня не остановила. А так - 160 - не предел.
7. Цвет машины серо/золотой металлик - грязь не очень заметна.
8. Багажник достаточно вместительный. В Горный летом ездили 4 взрослых человека, ребенок и собака. Все что необходимо было - влезло в 1 машину (см. фото).
9. Достаточно высокая, чтобы не ползать на брюхе по закоулкам садоводства.
10. Подвеска приятно проглатывает кочки. Во всяком случае после Санни так показалось. Да и диаметр на Sylphy все-таки 15. Но жестче, чем на Toyo-тах ( типа Марковника). Опять же, я - привык.
Еще про подвеску: На Сани после покупки, поменял всю переднюю подвеску ( просто 30тыс. оставались после покупки). Начиная резинками и заканчивая стойками KAYAB. За 2,5 года его эксплуатации не пришлось еще что-то менять. Поэтому могу резюмировать, что утверждения о том, что у Нисанов слабая подвеска – бред сивой кобылы. Поэтому на Sylphy с заменой пока не тороплюсь.
11. Печка очень даже радует. Зимой, правда пока не эксплуатировал, но уже сейчас - осенью периодически ею пользуюсь. Радуюсь, в прочем, как и на Санни в свое время.

Минусы:
1. Штатная магнитола и динамики - ни к черту не годятся. Пришлось покупать все новое. Хочешь или нет - поменять придется.
2. GPS навигация в наших условиях не работает. Да и не могла работать. В Японии принцип действия у нее другой.
3. Шум в салоне. Слабовата шумоизоляция. Но, привык... На скорости вырабатываю командный голос - надеюсь, пригодится.
4. Управляемость. Не сразу привык. Казалось, что руль очень информативный. Будто бы по дороге "бросало". Сейчас перестал это замечать. Не знаю + это или -. На "стиральной доске", бывает, сносит на повороте немножко.
Расходы за 5 месяцев:
1. CD магнитола, колонки;
2. Пыльники с отбойниками (причем Баульские)служат пока верой и правдой ( 200р + 680 замена);
3. Тормозные колодки передние японские Nishinbo (950р + 200р замена);
4. Mасло Mobil1 5w50 и Mobil1 0w30 4л + 2фильтра масляных +1 фильтр воздушный+ антифриз Mobil.  Не помню сколько стоят - сам ими занимаюсь, поэтому покупаю подешевле.
5. Фильтр салона сам почистил ( в и-нете нашел сайт //sylphy.ru - там инструкция)
6. Автошины зимние Gislaved NF5 (185/65/R15)13000р.
7. Потерянный колпак после замены шин - пока не смог нигде найти =:0)
8. Всякие, там, полироли и пр. - но это уже мои "гуси".
С ужасом думаю про замену прокладки КХХ о которой в и-нете столько написано...

пробег какой?
прокладка кхх меняется самим за 3 часа
Это как раз тот случай,когда правда является ложью, и говорить ее все равно,что умалчивать истину

USA
что-то фоток не густо(
Nissan Ariya 2023

Magadan
"Динамика разгона очень даже на высоте. Движок, все-таки 1,8л"
ОГО-ГО!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Ну и как данный аппарат по горам ползает?(если не ошибаюсь на фото катунь)или дальше маймы не катались?

Н-ск
данный аппарат по горам ползает точно так же,как любая другая аналогичная пузотерка.т.е. в зависимости от безбашенности водителя.я на таком лез туда,где спасовали другие,в том числе на кроссовере

нормально едет

кто подскажет???? у Силфика цепь ГРМ или ремень????

Прокладка КХХ меняется на СТО за 40 минут.

цепь

Седан плох тем, что по горам не лазает. Джип плох тем, что не летает. Самолет тем, что под водой не плавает. А сотовый телефон - вообще херня, потому что кофе не варит.=:0)

Chicago
нормальный отзыв. надо затонировать и на литье его
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Сам являюсь обладателем аналогичного авто, но марковник на 120 - 150 т.р. дороже стоит, поэтому сравнение некорректное. Машина 180 в лёгкую идёт. Штатная магнитола не устраивает? хм... странно, у меня Alpine штатный, динамики Clarion играет очень даже ничего, что у тебя за магнитола то? Насчёт управляемости посмотри наличие стабилизатора поперечной устойчивости, как я выяснил, далеко не у всех он, почему-то, имеется. У меня тоже не было, и машину бросало, но я не могу такое не замечать, поэтому исправил.

Барнаул!
меня штатная вполне устроила не хуже JVC в бывшей...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

vinitar45
Парни, кто в курсе, коробка на Силфике 2001г, при переключениях поддергивае, хоть не значительно, но всеж я чувствую поменял масло, залил ZICовское, денза 3. Может чего не так сделал?
Подскажите!
где найти фильтр салона, а то полтора года езжу, дурно панет пылью

Подскажите!

Залей ниссановское специально для коробки и подергивания исчезнут!

С отзывом согласен. 5! У самого такой аппарат был...
Аананасы, Банансы,
Пирожки горячие, чай, кофе.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Барнауле