Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: Город лето: 9-10, Трасса лето: 7-8 Зима город: 11, Трасс зима: 9 При не работающих датчиках до 25 литров. л/100км
Название: 20XJ
Цвет кузова: Бронза
Цвет салона: Бежевый
Салон: 4 SRS, оптитрон, TV, DVD, 2 сиденья на электроприводе, кожанный салон.
Кузов: Противотуманки, литье, камера заднего хода
Ходовая часть: ABS
Двигатель: QR20DD, 4 цилиндра, 150 л.с., прямой впрыск, ТНВД.
Всем привет.
Автомобиль достался мне путем автообмена. До него владел Дайхатсу ЯРВ турбо. Отзыв здесь:  Отзыв о Daihatsu YRV Также там история о покупке этого автомобиля.
Автомобиль был получен так скажем не в лучшем виде. Пробег 120 000 км (на одометре 70, найдя машину в статистике, пробег был 114 + 6 перегон итого 120 000 км).  Комплектация: кожаный салон, электропривод передних сидений, подогрев сидений, камера заднего хода, ТВ, ДВД, литье R15. Резина стояла летняя Dunlop (немного под убитая, но на сезон хватит). Комплектация очень понравилась. Хозяин сразу рассказал, что гнал своим ходом, по приходу заменил одну стойку и воздушный фильтр (тем самым убил ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), нельзя ставить сухой фильтр, он должен быть влажным). Ну что ж забираем автомобиль и едем домой.
ПУНКТ 1: ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ПЕРВЫЙ НЕБОЛЬШОЙ РЕМОНТ И УСТАНОВКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АКССЕСУАРОВ.
После выезда с рынка при повороте направо услышал скрежет, подумал что, что- то с коробкой но как выяснилось позже это гранаты. При переезде через рельсы сразу оценил жесткость подвески. Немного отвлекусь, на рынок ехал на Ниссан Санни (такси), водила рассказал, что ниссановская подвеска гемор полный… Продолжаем. Подъехав на заправку, открываю крышку бака, оттуда вываливается кусками земля, откуда она там взялась не известно. Также гремела рулевая рейка, тоже выяснилось, что это болезнь на этих машинах, будем устранять.
На след день заехал к знакомым в сервис, подняли машину. Сразу видно гнали машину небрежно, все днище ободрано, кругом следы как будто чиркало днищем по асфальту. Также немного оторвана передняя защита, загнут кусок.
Заменили колодки, свечи (отдал аж 600 р за 1 штуку, очень дорогой мотор QR20DD, позже выяснилось, что можно ставить свечи от Х-Трайла), поменяли масло. Масло было очень черное.
В кстати, забыл сказать, машина плохо держала обороты (на D шла вибрация и такое ощущение что машина, сейчас, заглохнет, на Р. все отлично) и загорелся ЧЕК. Отправили меня к спецу. Посмотрев он сказал, что не работает ДМРВ и лямбда. Отключив оба датчика машина стала работать ровно. Он же сказал, что немного будет брать больше бензина. Сейчас заказал эти датчики на экзисте.
Все едем домой спать.
На следующий день поставил авто на учет, затонировал задние окна, поставил сигнализацию (Pantera гав..о полное, кнопки маленькие, расстояние на автозапуск маленькое), поставил mp 3 и сабвуфер. Сразу скажу, штатные динамики не играют совсем.. Стояли Clarion. 4 динамика 2 пищалки звук как из старого радио.
Решил, что нужно затянуть рейку. Знакомые в сервисе этого сделать не смогли))) старались очень))) Я это сделал буквально за 15 минут…
Все, в машине тишина и покой, все работает за исключение 2 – х датчиков.
ПУНКТ 2: ДВИГАТЕЛЬ.
Ну, чтож немного о двигателе. QR20DD, очень серьезный двигатель. Прямой впрыск, насос очень дорогой. Очень дорогие расходники. Везет, зато довольно неплохо. Разгонял до 180, едет легко. Больше ничего про двигатель плохого не скажу, пока что все ГУД.
p.s. единственное подвел в -20, машина не завелась. Аккумулятор крутит, машина вроде схватывает, но не заводится. Замерз ТНВД. Боятся они мороза. Пришлось тащить машину в теплый бокс, где простояла ночь и то с утра кое как завелась. Долго чихала, что то бухало но в итоге  завелась.
ПУНКТ 3: ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.
Довольно неплохая. Капот, багажник все обито войлоком. Двигатель в салоне не слышно. Плохая шумоизоляция у колесных арок. В целом неплохо.
ПУНКТ 4: АКПП.
АКПП точнее Вариатор, имеет 6 передач. Переключается ровно без толчков. Переключение видно только по падающей стрелке тахометра. Имеется Sport режим. Очень удобно на обгонах, машина очень резво начинает ускорятся.
ПУНКТ 5: САЛОН.
Салон очень красивый, что для меня большая редкость в Ниссане. Очень много дерева, на дверях больше вставки под дерево, плюс вставки из кожи очень красиво. Панель оптитрон (затемняется в темное время суток). Подогрев сидений удобная штука. Оставляю на ночь включенным, утром завожу машину с пульта, пока одеваюсь сиденья уже теплые. Электропривод очень удобная штука. ТВ, ДВД не работает, нужно адаптировать, этого я делать не буду, т.к. ездить осталось не долго, а выбрасывать такие деньги нет возможности. ТВ автоматически складывается, если вытащить ключ из зажигания, также автоматически разворачивается, если вставить ключ. Ручки на дверях при открытии плавно возвращаются обратно, а не клацают по дверям.
Климат контроль удобный, единственный косяк это то, что одна кнопка на увеличение скорости обдува. Т.е. если стоит на третьем положении всего четыре и вам нужно поставить на второе положение, то необходимо опять клацать по кругу, т.е. четвертый режим, первый, а потом в торой. Отвлекает от дороги. Также если включить обдув ноги стекло мерзнет голова, включаешь лицо ноги, потеют стекла. Вот и едешь, клацаешь туда, сюда. Неудобно.
Ручка включения поворотов, здесь же фары и туманки. Имеется автосвет.
Ручка дворников, имеет как и все авто 3 режима: смахнули лежат (есть крутилка на интервал времени простоя), постоянно махают и махают быстрее.
Подсветка полностью оранжевая. Все светится оранжевым.
Света очень много в салоне. Плафон по центру, две лампы возле зеркала.
Еще один косяк в салоне: когда опускаешь либо поднимаешь пассажирский солнцезащитный козырек то он постоянно задевает о зеркало заднего вида и постоянно сбивает его(((
Панель собрана плотно, за 4 месяца в машине нет никаких сверчков и скрипов. Очень порадовало.
В целом в машине тесновато. Задним пассажирам совсем не комфортно, если спереди усаживаешься комфортно взади места нет совсем. ИМХО автомобиль не семейный, а для молодого человека (типа студента).
ПУНКТ 6: КУЗОВ.
ИМХО новые фары смотрятся лучше, чем старые. Но что то в нем не то … зад как то смотрится маленьким, дизайнеры поработали плохо. Многие говорят затонирую передние стекла будет ГУД. Может и правда из за этого. Фары хрустал, светят вполне хорошо. Не хватает ксенона. Не очень красиво то, что задние арки висят на колесах. Говорят можно поставить стойки от цефиры будет лучше, так что здесь не в курсе.
ПУНКТ 7: ПОДВЕСКА.
Подвеска дер..мо. Жесткая, на стыках асфальта кидает зад. Про него так и говорят табуретка. Утром после ночной стоянки очень сильно скрипит передняя подвеска, на полицейских бугорках. На трассе ведет себя не плохо. Идет устойчиво.
ПУНКТ 8: КОЛЕСА.
Штатный размер 185/65 R15. Давление на зимнюю резину Gislaved накачал 1.9. По мне так я прямо в точку попал. И не жестко и не мягко едет как по рельсам, уверенно.
ПУНКТ 9: РАСХОД.
На данные момент расход топлива доходит до 25 литров. Не работаю два датчика, это все из за них. А так расход около 11 литров по городу зимой 9 по трассе.
ПУНКТ 10: БЕЗОПАСТНОСТЬ.
В авто 4 подушки, две в передние и два ярлычка на сиденьях сбоку, откуда они вылетят я так и не понял.
ПУНКТ 10: ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ВЫВОДЫ.
В принципе Ниссан оправдывает свою поговорку: Купил Ниссан еб..ь сам!!! Езжу на машине как на иголках. Потому что всегда боишься, что то выйдет из строя. Опять же это я говорю о 2 л и вариаторе.
Ездить можно, но автомобиль не комфортный. Честно не понравился. Кто думает приобретать данный автомобиль я бы посоветовал отказаться от такой покупки. Тесный, жесткий дороговат в обслуживании.
Опять же это мое ИМХО, не хотел обидеть владельцев таких авто. Я высказал все, что ощущаю в этом автомобиле.
Спасибо за внимание. У кого какие вопросы спрашивайте, отвечу. Также для связи ICQ 9961719

Вот еще немного фото....

А это фотка на скорости сами видите сколько... фото для того чтобы оценить сколько оборотов! Вопрос к владельцам 1.8 сколько у вас оборотов при такой скорости?

Magadan
Однозначно пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Салончик супер!!!5!!!Я думаю обороты на такой скорости норм!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ОТзыв прочитал... на вкус и цвет товарища нет...

а оборотов не много?
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

Томская область (Северск)
на фотке где скорость ~150кмч почему горит "чек" ?
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Имхо, машина подубитая просто. Отзыв отличный.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Приятный авто, 5!
Не стоит он этих денег.Как и на все Тойоты ценник накручен.Сначала хотел взять 2002г.,а потом передумал,взял другую за эти же деньги. И подвеска на нем никудышная.

просто экземпляр ушатанный тебе попался..
вот машина удовольствия и не доставляет

А отзыв - 5.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Напоминает Сима .. :) только маленькую

Странно как-то. Впервые какое слышу.

Сообщений: 2052
Очень милый машинъ

AudioBahn, потому что если ты читал отзыв я рассказывал что не работают 2 датчика (ДМРВ и Лямбда)

Волговод, согласен, под убитая.._)))

Dmkb, ну имелось в виду вставки под дерево))))

Какие ещё 6 ступеней на вариаторе? О_о
HAW-модно, стильно, молодежно.

Цитирую данные из каталога: "Двигатель 2-литового класса комбинируется с вариатором, имеющим режим ручного переключения по 6-ступенчатой схеме"

Надо брать машины в хорошем состоянии, и тогда проблем не будет. Проехал 20000 км - полет не только нормальный, а даже до сих пор кайфую. Затраты даже на ТО не больше 1000 руб. Ни че не делал, ни че не стучит, все работает не вибрирует. У меня цвет белый перламутр, у соседа как на фотках, у меня затонирован зад. Моя машина кажется классом выше чем у соседа. Вот что делае цвет

Как это у тебя слышно переключение вариатора!? У меня на Саньке B15 ходовка мягче некуда я если бы в такси не работал ло си пор мягко ходила.А так за год убил а точнее за 50 тысяч км.Хотя говорят что это на 4WD мощнее подвеска.И с остальным также не поверишь за три года нечего не делал кроме замены расходников.Тачка тебе досталась явно убитой,но такое ощущение что половину из этого три приврал.И у меня расход на полном приводе на трассе 7 литров,в городе 10,как это у тебя так зашкаливает даже без датчиков понять не могу.К машине нужно с любовью относиться,а не на отъя6UCb!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

так мало в зади места! а каккожа какого качества/???

Gansta_Sky_R30, ну вот такой расход, т.е. мне пол бака хватает на 100 км, а пол бака это 25 литров. Это плюс автозапуск ночью. Факт есть факт. А так в среднем когда тепло на улице 18 литров.
Вариатор как раз не слышно когда переключается. Видно только по стрелке тахометра.

sw, места нет это точно. Кожа нормального качества, потертостей и прочего пока нет...

А в целом я сразу в отзыве написал что машина подубита...

Радужный
Слышь вот они заепли купять рухлядь самохода -епаного и ходят пидят купи Ниссан -епись сам. Я беру только с аука и только ж.д. сам контролирую весь процесс. По трем ниссанам которые у меня были ни на одном не пришлось епатца с подвеской по 30 штук в год выхаживает без проблем.....а потом на рынок. Так что епатца с Нисаннами не надо надо только нормально подходить к их выбору. Удачи..

Western Siberia BRN
5 ЗЕМЛЯКУ!!! СУПЕР ТАНК!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

ценник 340 для 22 региона это дорого для ушатанной?!!!!
по фотам спалил твою некоторую небрежность - ковры перевернуты, не ездей так, коврики нормальные и за 500 р ща можно купить....у этих шипчики стераются...не айс....хотя как понял, продаете.
перегону в нос бы дал или сначала б диагностику делали что ле
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

BarnauleCC-22rus, привет земляку, спасибо)))

Арчи на блюбике, если честно я поднял ценник до 350, т.к. у нас на рынке попригоняли 1.8 силфи по 330-340, абсолютно голые, без литья, туманок и прочего. Коврики перевернул т.к. с другой стороны они бежевые и был уже момент когда на родительской королле их очень сильно затерли и они получились с черным пятном в центре и не оттирались ничем, плюс ворс вышеркали. Ну а что ему давать в нос, больше вариантов обмена не было, а ЯРВ срочно сдавать надо было.

gertrader, да я ничего не говорю что Ниссан амно... просто я рассказал именно о своей машине. У многих знакомых тоже были проблемы с Ниссанами, взятыми с аука. К примеру Ниссан Цефиро 02 год, 22 пробег. Тоже были косяки по подвеске и т.д. Слабая подвеска у них вот и все.

Chicago
у меня вот уже второй силфи, первый был 2002 года, Нравится всем, особенно ценой за авто. Я свой 2005 год, правда Бейсик салон с Доставкой до Красноярска взял за 240 т.р.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

а ты смотрел его в статистике? состояние машине? может его хламом завезли поэтому и дешево?

машина 2001 года, владею больше года, пробег под 100т.км. Единственная неисправность за это время - перегорела лампа в приборке не пристегнутого ремня. Поэтому не знаю что сказать про поговорку "купил Ниссан, занимайся любовью сам". Затрат кроме расходников 0.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

У каждого разные машины... я лично знаю еще пару примеров как народ мается с Ниссанами((( тот же силфи клуб сколько там геморных машин.

Прочитав, отзыв, смотрю ты тоже столкнулся с проблемой "скрипа" подвески. У меня силфик 2002г.Особенно по утрам скрипит что-то с правой стороны.Ездила на диагностику, говорят все в идеале: новые стойки(даже блестят), сайленблоки живые... Этот скрип меня просто достал!не могу понять что это! Кроме этой проблемы не сталкивалась больше не с чем,только масло меняла!!!

Я думаю это скрипят какие то резинки... похож на этот скрип...

мож правда чё кому достанеться!!! у меня мой силфи уже 4 месяца- поменял масло в двиге и колодки ,проблеммо ноль,всё устраивает
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Это точно... если машина сразу не айс была то она и будет потом мозги парить.. если была в идеале да ж.д. доставка то будет ездить и радовать

Ижевск
Скрип передней подвески в мороз - это скорее всего задубели резинки стабилизатора. Забей - потеплеет и скрипеть перестанет.
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

У меня такая же только2001г, в мороз тоже не завелась спецы говорят бензин хреновый залил,ниче ни где не скрипит, пробег 94000км ну а двиги ниссановские супер надежные,такие на Серенах,Х-Треилах стоят и т.д,только впрыск другой

DM18rus, уже забил.. езжу так.. музыку погромчке помогает..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

да много людей с проблемой скрипа подвески... я тоже забил на это дело... чуток проезжаю перестает.... Tocik, у тебя тоже 2 л? Я просто когда тоже не завелся грешил на бензин, т.к. заправился на левой заправке, и на утро когда простояла в гараже в теплом тяжко заводилась, потом чихала, стрелял, шел черный дым..

yrv-22 у меня двига 2л QR20DD,у меня тоже чихала стреляла шёл чёрный дым.Я,сестра на Висте и ее подруга на Спасио заправлялись на одной заправке и они тоже не завелись.Короче сейчас пока зима лью 98(Green eco)но дни стоят телые ещё не проверял на морозе.На QR20DD впрыск такой же как на GDI и не чё заводятся!

Tocik, присадку не льешь Castrol TBE?

Нет не чего не лью,пока испытываю 98.К лету все расходники буду менять(жрет по трассе 8, а по городу все 14-15).сегодня -15 +сильный северный ветер и все -25.Завелась!рядом машина со скрипом заводилась

пригнал подобный аппарат 3 марта 2007 года.До сих пор полет нормальный.Затраты только на расходники. Скрип в передней подвеске тоже есть, что такое не пойму.Все целое.Жене очень нравится: экстерьер интересный, салон чистый, светлый, можно сказать интелегентный. Мне расход топлива ну очень нравится!!! Динамика ну очень нравится!!! Интересная работа вариатора. По городу можно держать обороты 1500 скорость при этом варьируется от 20 до 55 км/ч, от сюда и экономичный расход. Причем в таком режиме приемистость на уровне. Один раз застрял в грязи. вытаскивал с помощью домкратов. Поднял так, что вевесил всю сторону, все два колеса одним домкратом. При этом все двери открывались и закрывались без проблем.Т.е. кузов довольно крепок на скручивание.Заправляюсь на роснефти. Никакого черного дыма и чихания все это вранье или машины уже убитые. Есть разница в подвеске с машинами меньше 2л. У нас в отличии от них есть передний стабилизатор. Вот он в сайлентблоках наверное и скрипит.

Вообщем кому какая попадется... если попалась в идеале то она и ездит радует... если изначально была подушатана то и будет парить мозги...

RoseSun
Неудачный экземпляр попался тебе. У меня Sylphy, 2001 года с двиглом 1.5 литра на АКПП. Взял я его с пробегом 93500 в 2006 году, сейчас 144400. Вот уже 3 года езжу и радуюсь, менял только расходники, задние аммортизаторы и передние шаровые. Машиной доволен, а выражение Купил Ниссан е*ись с ним сам, придумали владельцы Toyota :)

DimasKr, напиши на neve54@ http://yandex.ru данные о машине я тебе пробью

Просто ушатанный аппарат попался,а так никто меня не переубедит что за такие деньги я смогу взять машину лучше, ремонтопригоднее,интересную визуально ивнутри,расход бензина для 120 кобыл и.т.д.

Меня тоже как то дернул черт приобрести Силфик да и еще 2х литровый. Проблем не много тоже хапнул и понял, что ниссан больше постораюсь не покупать. По поводу скрипа, скрипит в подвеске утром, когда холодно гитара и не знаю как она называется но находится внизу у стенки моторного отсекак (сайлен блоки). А поповоду раксхода скажу однозначно по трассе не меньше 10л. по городу 12-13л. при умеренной езде. Подвеска действитель @!#$ т.к при скорости 140 км @!#$а на повороте живет своей жизнью, а водитель рескует своей. При первых морозах 20-21 занимался сексом со своим ниссаном два вечера, даже двигатель разогрел паяльной лампой но он упорно ни хотел заводиться, когда уже хотел на работающем стартере воткныть (ему шило в заднее место) точнее впрыснуть "эфир" то при снятии влаго отделителя (в виде сосков) который находится на резиновом патрубке который подходит к инжектору эта коряга сама завелась т.к кислород поступил по мимо ДМРВ. Скорее всего кмпьютер прошит имеено на тампературу не более - 18 градусов. Да кстати у миня при долгом торможении колодки начинают издавать такой запах, что пассажиры в тихаря смотрят друг на друга и подозревают, что кто то из них отравил воздух в салоне а/м. Я думаю нге только у меня такая проблема.

Мля, зачем же вы эти 2-ки покупали ? они похоже все такие. Я тоже сначала хотел, но передумал =) стабилизатор себе сам поставил ) езжу с начала октября, масло менял, свечи (родные иридиевые как новые оказались), мне подвеска не кажется жесткой,управляемость отличная, в -33 заводится практически в лёгкую, в -38 не схавытавала, не стал мучить, пришёл вечером (-27) сразу завелась, теперь прогрев на -20 выставил. Про морозы отдельная тема, для себя решил, что лучше кроме работы никуда не ездить, не столько сколько из подвески, а потому, что комп гнать начинает, двигатель рычит, обороты завышаются на холостых, можно конечно БДЗ помыть, прокладку kxx поменять, но думаю это не поможет.

ваван, насчет запаха колодок у меня такого нет, но вот из выхлопной трубы на светофоре бывает такой запах в салон затягивает, что точно начинаем переглядываться. В целом ездить можно но подвеска АХТУНГ + боязнь ВАРИАТОРА И ТНВД.
Летом надеюсь поменяю его.

Юргинец
10 месяцев катаю Sunny сингапурца 2003г двигатель 1,6 литра. Когда брал наслушался всяких сказок: печки нет, после -15 не заводится, подвеска г-но... Подтвердилось только одно, и то наполовину. Задняя подвеска слишком уж короткоходная, но на надёжности это пока не сказывается.После установки резины 185/70 на 14 дюймов стало намного приятнее ездить по родным "дорогам". После "правильной" замены антифриза печка греет на отлично: на улице -34, езжу в машине в теплом свитере, куртку всегда снимаю, т.к не люблю когда что то сковывает движения. Проблем с запуском пока не испытывал. При -36 (ниже пока не было) двигатель пускается со второго раза, при этом работает ровно. Может в этом заслуга масла 0W30 и горячих свечей, честно говоря, не знаю. Не радует только расход - 13 литров по городу, но я списываю это на мороз.

На вкус цвет и товарищей нет. Нравится езди!

Автор видать на жесткой подвеске не ездил. Удачи.
Если все хорошо - это случайность!

Lutick, как это не ездил))) Ты отзыв про Дайхатсу ЯРВ читал мой?? Там подвеска еще хуже) сама по себе жесткая плюс 45 профиль резины.. АХТУНГ

World citizen
"Поставил авто на учет, затонировал задние окна, поставил сигнализацию, поставил mp 3 и сабвуфер. Все, в машине тишина и покой, все работает за исключение 2 – х датчиков."

Эта фраза в принципе все обьясняет.... отзыв фтопку
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

,Бийск-науко--АД
Хороший отзыв
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Кутаиси
https://forums.drom.ru/vybor-pr... Быстро автор накатался, теперь срочно продаёт.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."

Да уж, взял ушатанную машину и теперь по-быстрому (это у него шутка такая, в кризис) хочет продать. Датчики хоть заменил? Я у тебя ее по-быстрому куплю за 180 000. Действительно, по-быстрому.

Датчики заменил, все косяки устранены, за 180 ходи пешком)))

Дальнегорск - СПб
Желаю успехов в продаже!
TOYOTA Mark2 GX-110 Grande

dalost, Спасибо!!!

Да мне как то до лампочки на отзыв. Сейчас машина в полном порядке, устранены все косяки, так что не важно что было зимой. Машина есть сейчас, отзыв был тогда...

нннннннннннн
У одних на вариаторе стрелка падает))))может когда педаль отпускаешь...
Другие 98 экто льют ништяк наверно глушитель чистый внутри смотри так весь движок и вылетит в трубу потом будешь говорить что ниссаны овно...

Honda Fit за эти деньги поуматнее будет!
И еще не понятно, как это на вариаторе он еще скорости переключает??? Не должен...

нннннннннннн, к чему ты это?

ttt3, ну я хз как это назвать, стрелка тахометра то падает, как переключает))

да я так это просто на вариаторе как на таковом нет передач там просто конус и ремень который расширяется тем самым разгоняя машину на одних и тех же оборотах ну или набирая их.Переключения нет.
Просто когда педаль отпускаешь вариатор выбирает оптимально экономичный режим скорости при малых оборотах поэтому и стрелка падает.
Там нет передач)
А про бензин я что наша Родина по чистоте стоит на 81 месте даже Лаос гораздо впереди нас))))
Экто стоит заливать не чаще раза или 2 раз в месяц для очистки двигателя.А кричать и хлопать в ладоши какой глушак белый после него и как тачка прёт глупо когда движок полностью очистится)))) будет плохо и человек скажет бл... какое же@!#$о делают японцы.
Экто это бензин перемешенный со всякими присадками...
Вот про что я.ъ

RRRRRrrrrrrrrRRRRR
ttt3 - ты жжешь!)))))))))) fitюля лучше этой...))) не смеши....))))

Сто пудова отжег, фит лучше силфи, мда...

Ты бы в москвиче поездил лет 5 тогда бы не жаловался

MuL

езжу на цифре 2-х литровой пробег 215000, мои 60000, ничего не делал, кроме тяг стабилизатора и гранаты. Заводиться без проблем в -36.
Nissan Cefiro, A33, VQ20DE, 99г.в.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1999

Цефиро и Силфи движки разные.

У меня такой же - один в один. Подвеска очень радует мягкостью. Видимо, автору попался убитый птиц.

Хочу заметить, что принцип работы вариатора не подразумевает изменения количества оборотов двигателя при одинаковом нажатии на педаль газа во время разгона ( к теме "Переключение видно только по падающей стрелке тахометра").

этой машинке бы подвеску неубиваемую (от марка например) и запчасти подешевле раза в 2 и вообще конфеткой бы была))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Места побольше надо в салоне еще и посадку повыше а то как на полу сидишь))))

А мне кажется, что лучше Nissan ad (Ниссан ад) нет. Машина конечно дешевая, но практичная.

1331:
"Также если включить обдув ноги стекло мерзнет голова, включаешь лицо ноги, потеют стекла. Вот и едешь, клацаешь туда, сюда. Неудобно." Странно как-то. Впервые какое слышу.
Просто нужно перевести с циркуляции и всё будет окей!

По поводу 2л двиган негатив правильно льете, шляпа полная. Подозрительные звуки в передней подвеске - смажте силиконовой смазкой направляющие суппортов, это болезнь. Запахи сероводорода в салоне - форсунки льют, поэтому топливо не догарает, ну а аромат частично затягивает в салон.

Егор Геннадьевич 1:
самому то не смешно))

World citizen
Егор Геннадьевич 1:
Это видимо "мнение вчерашнего владельца ВАЗ 2104" ? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Серов
проблемка маленькая есть у меня 2003 года 125 тыс. пробега взял машину у таварища двигатель QR20DD в общем завел однажды пидаль газа в пол утопил а обороты не более 1,5 тысячи !!!! после чего постояла завожу все нормально но загорелся чек ну я и поехал на СТО мужики говорят ТНВД вышел из строя заказ 2 недели нового 27 тыс. руб. я немного присел говорят можем попробовать сделать ну и отдал прошло 2 месяца на коней сделали значит втыкаю бенз прогнал по системе заводиться уже трерий день не хочет вся пыхтит и чихает . Вывернул свечи вставил новые ни чего заехал обратно на СТО говорят что не знают в чем беда и сам не знаю что теперь делать !!!! вот решил узнать может у кого такое уже было ????

Рубцовск
А не знаешь где форсунки на такого заказать с черной (не зеленой,они говорят по давлению разные) фишкой.В Сибе или Алт.крае нигде найти не могу( По объявам пишут,что в наличии,а звонить начинаешь-так нет ни хера!!

yrv-22:
У меня QG18DE при 160 около 4 тыс

Urban70
Северск
хороший отзыв, мне очень понравился))

Комсомольск-на-Амуре
Коллеги по транспортному средству, буду признателен, если кто даст дельный совет. QR-20dd. Вторую зиму сталкиваюсь с такой проблемой: Как начинаются морозы, прогретый автомобиль при движении начинает тупить, типа троить, дёргаться, не хочет разгоняться,иногда глохнет. Летом всё отлично,летает. Двигатель утеплён нормально. Не знаю что и думать,может, датчик какой перемерзает? Кстати, недавно загорелся чек энжин, код ошибки 1320, то есть нарушение в первичной сети.Это что, катушке зажигания пришёл кирдык? Но в ту зиму ошибки этой не было, а двигатель тупил также.

sergeilagutin
Тоже зимой скрипит.) Привык ,по теплу проходит.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QR20DD в Барнауле