Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
10184
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
70
голосов
4.6
5 — 49 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 18 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе 9,5-10 л. летом трасса 8,5 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый металлик
Салон: abs, airbag.
Кузов: пластиковые пороги
Двигатель: QG18 - 120 л.с.
  Приветствую вас господа автовладельцы, те кто владеет уже Нисаном Блюбердом Силфи или собирается таковым стать!

  Я бывший счастливый обладатель такова ниссанчика.
Машинка в семье пробыла достаточно долго – где то 3 года, поэтому рассказать есть о чем.
Все началось с того, что захотелось нам японца . Пошли на авторынок и начали выбирать – выбрали Нисан Блюберд Силфи 2000 года, 1,8 л двигатель – и началось:  эксплуатация в наших не простых климатических условиях.
  Ходовые качества наверно для этого ценового сегмента нормальные – сложно желать чего то большего от однорычажной передней подвески, где даже переднего стабилизатора нет и простой балки сзади – тут все дело в стойках – какие у тебя стоят стойки, так машинка и будет вести себя на дорогах. После покупки на машинке стояли родные стоечки, подвесочка была достаточно жестковата, в поворотах вела себя достаточно уверенно (несмотря на отсутствие стабилизатора), только вот гнали ее самоходом со всеми вытекающими и ниссановские стоечки пережили конечно такое испытание, но не на долго – через полгода вытекли задние – замена на кояба – 6200р. за пару, а еще через полгода передние – еще 6800р. за пару каябасов. После замены всех стоек машинка стала намного мягче и комфортнее – видимо дубликатные стоечки по мягче будут.
  В салоне все со вкусом конечно,  вставки под дерево, двухцветная панель, хромированные ручки, разноцветный щиток приборов. Вот только сиденья светлые всегда пачкаются быстро.
  По управляемости: в других отзывах уже говорилось, но руль очень легко крутиться, просто ну о-о-о-очень, легче чем в других япошках которыми приходилось управлять. Руль достаточно информативный, реакция автомобиля на руль тоже адекватно-быстрая.
  Машинка была произведена в японии, но печка попалась о-о-очень холодная, вытащил салонный фильтр(он был очень засран) думал поможет – ан нет не помогло! Вобщем зимой где-то в минус 20-ть было уже не комфортно, ну не мороз конечно а просто прохладненько. Еще мне не понравилось покрытие пола салона (ковер): оно коричневого цвета, а материал такой как драп что ли, в общем слишком нежный, во время эксплуатации на нем остаются какие то вытяжки и катержки, собирается в пух. (приходилось брать опасную бритву и брить пол в полном смысле этого слова).
  Двигатель QG18 – отличный, надежный цепной движок. Проблем с данным агрегатом не было никаких, заводился всегда во все морозы. Через каждые 15 тысяч менял свечи, пару раз поменял прокладку КХХ, воздушный фильтр – оригинальный, потому что напугали сервисмены (дело в том что оригинальные фильтры идут с пропиткой, а дублевые нет – и вроде для этих двигателей это очень важно).
  Генератор – настоящая болячка – не знаешь, где и когда он навернется – два раза ремонтировал на третий заказал новый и поменял. Первый раз загорелась лампочка зарядки в дороге на трассе, кое как нашел мастера – сделали, мастер убеждал, что, мол еще столько же проездит. Второй раз уже в городе – кое-как доехал до гаража, на ночь поставил АКБ на зарядку и на утро на аккумуляторе доехал до сервиса – сделали УРА! Третий раз на даче следующим летом – психанул, заказал, поставил ВСЕ! (Ремонт генератора 4700р. – работа + комплектующие; новый генератор – 12600р.) Сначала расстроился, думал что с машиной мне не повезло, а потом по узнавал и понял, что в принципе многие ниссанчики страдают слабыми генераторами.
  Динамика разгона – хороша! Но только с места и на низах… С места принимает прям вообще хорошо – на светофоре чуть педальку тронул и попер так хорошо и уверенно. А вот ускорение на трассе конечно не очень – не хватает мощи чуток. Автомат работает с небольшими толчками – со второй на - третью особенно у меня пинался – поменял жижу, ничего не поменялось. Посоветовался….говорят, что, мол ни парь голову - это нормально для ниссановских автоматов, говорят:
-пробуксовки есть?
-нет.
-на месте без движения сильно пихается?
-нет. (хотя попихивалась…)
-вот и ездий себе на здоровье!
  Еще один момент по поводу автомата: как то он по разному у меня переключал скорости, особенно на пониженную, бывает сработает кикдаун, а бывает сработает не сразу – есть короче в нем такая валкость.
  В прочем о минусах все. В остальном машинка классная, для города самое то: юркая, резвая на старте, и малогабаритная – паркуйся не хочу! Очень нравится экстерьер и внешняя отделка – мордашка особенно симпатичная. Все время пока ездил мечтал о заднем споллере со стопом и передних туманках, но продал так и не исполнив свою мечту.
  P.S. Из моего отзыва можно наверное подумать, что я не доволен автомобилем. Это не так! Хочу напомнить, что машина эксплуатировалась около трех лет – для этого времени нормальное количество неполадок, да и отзыв я свой хотел посвятить больше проблемам,  чем деферамбам в адрес марки и ее производителям.  Удачи на дорогах и ни гвоздя вам ни жезла!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 6534
Красивая машина и в нутри и с наружи мне нравится
нету
13
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Поставлю 4
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
2
2
Ответить
Slav29rus
для такого класса машинка даже очень ни чего...за отзыв отлично поставлю ...соглашусь с Алексем ,что лучше описывать проблемные моменты машины ,а не расхваливать ее ..
Р.S: что взял в замен Нисану ???
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7147
ОТЗЫВ - Отлично. Коротко и понятно.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
1
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 333
в принципе всё понятно. обращаю на них внимание на дороге, симпатичные машинки. но себе не взял бы, душа не лежит к ниссанам...
Исключерие-скай, сафари, 350-z. отзыв 4
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 76322
5!
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
5, хороший отзыв!
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 754
Радует что фонари заднего хода полноценные, с двух сторон, не то что на Альмерах где с одной стороны задний ход, а с другой противотуманка. Машинка красивая!
Cresta GX51
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
3
 
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
зачётно!!!
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 49433
Летом выбирал себе машину, смотрел среди прочего Силфи. Автор, не в обиду, просто отвлеченное наблюдение: на фотографиях шикарный автомобиль, вживую не очень. Внешне еще ничего, особенно с оптикой от Алмеры вообще красавец, а вот салон мне не понравился. Карамельно-приторный и пластик дешевый на вид. "Гобеленная" обивка сидений мне тоже не понравилась. А так, в целом, ни к Ниссану, ни к Силфи конкретно никаких претензий. Неплохая машина за свои деньги.

За отзыв пять)))
5
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
Пятерка!
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 122
Вот всё хорошо, но форма селектора АКПП мне не нравится. А в остальном всё хорошо, и внутри и снаружи, пластик под дерево очень украшает интерьер. 5!
camry gracia 2.2
caldina 1.8
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
У самого такой же, только 1.5, но подвеска не нравится!
а отзыв неплохой
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 373
точно такой же тока без оплетки руля и пачки винстон в подстоканнике))))
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
такая вторая машина в семье у нас,только 3-го года это значит фонари задние другие,по современнее будут и прокладки КХХ уже нет на которую все жаловались,сглашусь с автором,машина заводится в любой мороз,просто удивительно,пдвеска жутко жёсткая тресёт так что аж ужас,хотя это с чем сравнивать,вообщем авто хорошее
Avanсier TA 1 2000 г.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Я то же генератор менял. Подскажи, когда менял прокладку КХХ она была сильно уставшая?
 
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Нормальная машина.
2
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 92
Хорошо написал. Все по делу! Коротко и понятно.
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
5
Курить я буду, но пить не брошу!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Машинка отлично выглядитъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
да и написано хорошо
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
1
 
Ответить
to автор:Да все там в порядке с автоматом , просто там коробка адаптивная - некоторое время если едешь медлнно - у нее и реакция на нажание педали "вялая", а если "давишь" часто, то и кик даун не заставляет себя долго ждать...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4
Нормальная машинка, для трех лет пробега не плохо сохранил
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 476
Вот нафига эти тазики в ноги ставят а? В них только лед да вода собираются и толку никакого, только мешаются и вид портят
Bluebird Sylphy 1.8Vi-G, 2003г (дорестайлинг)
1
2
Ответить
Сколько смотрю в интернете, у всех ниссанов одинаковая отделка салона - под дерево! У меня силфик 2002 года, 1800 куб.м,но салон в серо- черном цвете и нет отделки под дерево! Может у меня какая-то неправильная машина? Я таких как моя больше не видела.Сама машинка,идеальна,за исключением скрипа подвески.Может,конечно, еще мало эксплуатировалась - 4 месяца как пришла с Японии!!!
 
1
Ответить
У меня тоже 2000(1.8)за полтора года:шаровая опора(550 р.),сейчас купил противотуманки (3000 р.)одну разбил камнем зимой,до -32 заводится с автозапуска,если выше кипятком на впрыск и вперед,при покупке поменял все жидкости,свечи даже не пробовал выкручивать,салон греется быстро,брал в Хабаровске на рынке без пробега,все кажется зависит от первичного состояния,у знакомого Премьера(постоянные проблемы с заводкой),у другой Куб нет проблем хоть и стоит всю зиму на улице,я в жел.гараже без подогрева
1
 
Ответить
Борода Мусорович
Катюшка
Сколько смотрю в интернете, у всех ниссанов одинаковая отделка салона - под дерево! У меня силфик 2002 года, 1800 куб.м,но салон в серо- черном цвете и нет отделки под дерево! Может у меня какая-то неправильная машина?
______________________________ ____
правильная у тебя машина)), я видел продают с серым салоном, правда редко; боюсь ошибиться, но это вроде как Сингапур, в коже точно сингапурские, а с серым не совсем уверен
1
 
Ответить
Теперь я вообще не понимаю, откуда моя машина!
 
 
Ответить
Вобще мне машина нравится за отзыв 5с+
 
 
Ответить
заис
Ктаюшка
Просто у тебя коплектация EX, бюджетная такая, тахометра там нет?
Сингапур есно тут не причем.
P.S. у меня тоже такой салон:)
 
 
Ответить
Denis45
отзыв хорош .. у самого такой же Силф , только QG15. перед покупкой ожидал от этой машины большего, ведь "блюберд" в названии. Но это только название, реально, от прежней марки ничего не осталось, а жаль, теперь это больше "Санни" ... ИМХО, лучше взять Саньку, тем самым сэкономить нормальную сумму ... ДОСТОИНСТВА:неприхотливый экономичный движок, простота конструкции подвески. НЕДОСТАТКИ: обивка а-ля "Гобелен" (напоминает мягкий уголок советской эпохи), стуки и бряки в передней подвеске при езде по гребёнке, легкопробиваемая подвеска, по волнистой дороге плохая устойчивость, приоткрытые стёкла брякают в дверях ... ИТОГ: рабочая лошадка; при удачной покупке затраты на эксплуатацию минимальные, но в этом автомобиле нет изюминки и души
1
4
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Хороший отзыв 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
 
 
Ответить
Сивыч
у меня блюберд - первая машина. в принципе доволен. но и как у всех есть огромные замечания к подвеске. у меня похоже самая простая комплектация - салон обычный серый,без изыска. кстати я тоже пока не встречал блюбердов с обычным серым салоном
1
 
Ответить
димон/
у меня такой же ниссан 2002 выпуска, только мотор qg15.В салоне иногда пахнет горелым /маслом/, и че за прокладка КХХ? может в ней дело?
 
 
Ответить
отлично
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром