Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Как и многие тут пишут, скажу сразу! Мой первый отзыв на дроме :) Не судите строго!

Жил в деревне катался на ваз 2110, идеальная машина для тех дорог! Устраивало все, переехал в город и тут она протянула недолго! Кузов начал конкретно ржаветь, да и механика в пробках бесила, плюс летом перегревалась сильно! В общем решил однозначно - пора покупать иномарку! После продажи десятки вместе с накоплениями мой бюджет составлял около 250 т.р. Сразу же искал Силфика, т.к. машина внешне привлекала уже давно. Столкнувшись с реальным поиском немного был разочарован тем, какой утиль продают! Идеального так и не нашел, поэтому купил того, который понравился больше остальных! Купил его 03.01.2016 г. сторговался за 195 т.р. Брал с учетом вложений, деньги благо еще оставались свободные! В общем скажу за год эксплуатации и почти 20000 км от машины только приятное впечатление! Летом вообще сказка, зимой - не любит она особо морозы и сугробы :) но, извините, не нравится пузотерка - за 200 тыс. можешь купить только ниву :)

В общем расскажу по вложениям:

Сразу после покупки начал разбираться с тем чудом, что я приобрел:
горел чек, аккумулятор и ручник :)
чек - ошибка Р1320 было много масла в свечных колодцах, пришлось менять крышку клапанов вместе с прокладкой цена вопроса 6800 р. Но на этом эпопея с горящим чеком не закончилась, из-за того что прошлый хозяин не особо следил за уровнем масла в колодцах :)) пришлось менять высоковольтные колпачки катушек зажигания и свечи - 3400 р. На этом с чеком мы разобрались раз и навсегда!
Далее нужно было что-то делать с электрикой, первым делом выдернул китайский ксенон, который практически сплавил на тот момент фары и поставить обычный штатный свет, не горела панель приборов, и был перезаряд на генераторе (из-за него и горели лампочки аккума и ручника) в общем все это электрическое волшебство обошлось мне в 6000 р.

по мелочам много соплей поменял, но это не беда авто, а халатность бывшего хозяина! Такие мелочи как: форсунки омывателя, масляный щуп, дворники, домкрат, балонник, лампочки в задних фарах (стопы и салонный стоп) все это добро обошлось не так дорого - около 2 т.р.

Ходовка: поменял левый нижний рычаг, т.к. там умер сайлентблок, но его поменять у нас не получилось, не смогли подобрать, стоял какой то китайский рычаг,пришлось ставить контрактный, цена вопроса 2500 р. И загудел правый ступичный подшипник, поменял, обошлось в 2300 р. Больше с ходовой я не сталкивался!

Конечно же 2 раза поменял уже масло за этот год! Лью Идемитсу 5w-30 вопросов к нему нет! Все работает ровно, жора нет!
Поменял разок масло в коробке!
Один раз менял антифриз. На жидкости ушло денег порядка 8000 р.

В один момент мне показалось, что машинка хуже едет, решил поменять топливный и воздушный фильтра. Обошлось мне это около 3 т.р. Разницы особой не почувствовал, кроме самоубеждения))

Резюмируем!

Отзыв больше мой не об автомобиле получился, а для тех, кто хочет узнать каково это ее обслуживать и потянет ли он это!
Написал тут не все мелочи, такие как заклепки решетки радиатора и подобное, поэтому ниже допишу цифры:
На первоначальные вложения у меня ушло:  16000 р. Думаю это не так много!
Вложения во время эксплуатации:
1) жидкости (ДВС, коробка, антифриз) - 8000 р.
2) ходовка - 5000 р.
3) ДВС и навесное - 4000 р.

Общие вложения за год порядка 30-35 т.р.

Всем добра!

Вот такой рассказ вам! В -28 машину уже почти никогда не трогаю, т.к. не загорается чек при зажигании чек, не работает бензонасос (приходится долго ждать пока он соизволит сработать и заводить потом авто)!Благо в городе есть возможность не мучать машинку в морозы, особо и не парит вроде как этот вопрос! Но вот, что произошло: поехал в деревню к родителям на выходные, отдохнул, собрался с утра ехать - выхожу а на улице -40! Ну думаю приехал! Решил сначала с чеком разобраться, поставил ветродуйку в салон, индикатором на сиге проверял температуру в салоне, дождался когда в салоне станет хотя бы +1, ключ в зажигание - 5 сек....

Как-то в один момент я заметил, что мои фары стали катастрофически мутными и некрасивыми! А ведь и вправду портят весь вид! Решил полирнуть, заехал к ближайшему мастеру и за 500 р вуа-ля, как новенькие! Всем владельцам пластиковых фар советую! Вид изменился капитально!

Была проблема с запуском авто в зимнее время! Ниже 20 градусов не производилась самодиагностика так называемая (не загорался чек и не работал бензонасос)

Осенью заменил реле за бардачком на реле, которое находится в блоке под капотом. За бардачком реле было все в смазке, которая на морозе застывала и не давала этому реле сработать, из-за этого и не срабатывал бензонасос. Теперь все шикарно!

У кого такая проблема, меняйте и не парьтесь! Всем ровных дорог!

Тем временем пошел третий год владения данным авто! Были мысли о смене автомобиля, исключительно ради ценового роста и капиталовложения! Но передумал слава Богу! Посмотришь на рынок - плакать хочется, такие "ушатайки" люди продают, просто скуривают авто и выкидывают, плохая политика нынче..

Морозы! У нас стояли неделю -40 в среднем, авто решил не мучать поставил во дворе и забыл про него! Аккумулятор доставать не стал, спустя неделю потеплело до -28 вышел попробовал завести и чудо, завелась с первого раза, не так как летом, конечно, но без головной боли!...

Продал еще в конце июня, а написать, тем самым закончить этот отзыв и дать начало другому - собрался с силами только сейчас :) По Дрому полазить я любитель, можно даже сказать постоянный житель этого сайта! И вот, в очередных скитаниях по Дрому накатила на меня как то волна не пойми чего и решил я выставить своего "по приколу" за 250 тысяч, с учетом, что он у меня 2001 г.в., вполне обычном состоянии, последняя запись в 25 ПТС, немного рыжиков на арках, но в остальном ухоженный, ДВС масло не ел, коробас не пинался (вернее не сильнее чем у остальных, максимум с 1-й на 2-ю и то на холодную (болезнь Силфи))....

Toyota Passo, 2004
саня, Новосибирск
Nissan Bluebird Sylphy, 2002
8709917, Новосибирск

ссс777
Машина хорошая,слидить за ней надо(в прочем как за любой другой) и будит служить верай. Цена-качество лутше не нойти. 5
ссс777
Автор как с цепью ГРМ не менял?

неплохое авто на каждый день

ВладиEast
Сообщений: 19749
что могло такое страшное случица с щупом и домкратом??
куплю контрольный пакет акций ммм
взади барабаны как ведут себя?тормозят?а то народ переживает как мы на барабанных тормазах гоняем!
хороший отзыв. все по делу. У мастера такая же машина, обороты плавают, ничего не может с этим поделатть
Алекс
Тверь
Отзыв напоминает поход в магазин)

ссс777
Автор как с цепью ГРМ не менял?
вообще по этому поводу вопросов не возникало! птьфу-птьфу)) но когда крышку менял - цепь посмотрели, мастер сказал на мой век хватит) я ему поверил :)

Модем Модемович
все тормозит) к тормозам вопросов нет) мягковатые немного, но не подводят!
Дзайбоцу
что могло такое страшное случица с щупом и домкратом??
домкрат отсутствовал, а щуп прошлый хозяин сломал, проволочка торчала)

Модем Модемович
тормозит! немного мягко, но меня устраивает) к лету планирую колодки вкруг поменять)

Hot-wils
3 тыщи на фильтра- это очень дорого!

Даниил
все тормозит) к тормозам вопросов нет) мягковатые немного, но не подводят!
удивительно!тут многие считают что такого быть не может!)

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Курган
В 2008 перегонял знакомой из Новосиба в Курган, из плевался-короткоходная подвеска пробой на каждом стыке плит, хуже десятки!диванами вас подкупают что ли?

Нормальный вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Не повезло Блюберду с прошлым владельцем....
Запустил технику, *андон!
Бермудский треугольник....

Земляк, за отзыв и терпение при поискам машины "пять".

Вторичный рынок ухоженными машинами радует редко. Независимо от стоимости. Колхозинг, экономия на обслуживании, неопрятность.
Молодец, что вкладываешь в здоровье машины, а не в подсветку днища)))

Удачи тебе.
Новосибирск, клуб владельцев KIA Rio-3.
Сообщество добрых людей и отличных машин.

ivan 51
Нормальная машина и отзыв хороший .
Спасибо!

evgeniy-eu
Земляк, за отзыв и терпение при поискам машины "пять".

Молодец, что вкладываешь в здоровье машины, а не в подсветку днища)))

Удачи тебе.
Это верно! Спасибо!

Hot-wils
3 тыщи на фильтра- это очень дорого!
Менял на фит сервисе, топливный фильтр (покупка+замена) 2226 р; воздушный - 571 р, итого 2797 р.
Говорю как есть, может есть и дешевле, но купил запчасти по средне рыночной цене. Менять сам не стал, т.к. был на плановом ТО, заодно переобувался, делал замену масла, развал-схождение!

Всем привет народ помогите пож-та у меня машинка глушиться сама по себе когда стоит на холостом ходу причину не могу найти

Смотри ДМРВ

отличная машина

да уж чет ты ее вообще сильно убитую взял)

У друга такой, без б

Скорее всего регулятор холостого хода

да уж чет ты ее вообще сильно убитую взял)
Японское качество даже после пожара заводится (на ютубе посмотрите)

Вадим
Новоалтайск
Машинка игрушечная. Красивая и не более
Тоже нравится

JAM100
Так она может на севших пружинах была с мертвыми стойками?

JAM100
Так она может на севших пружинах была с мертвыми стойками?
КОРОТХОДНАЯ подвеска, при чем тут пружины со стойками, в норме они были.

JAM100
КОРОТХОДНАЯ подвеска, при чем тут пружины со стойками, в норме они были.
Не знаю на чем Ваш знакомый ездил до силфи,видно на паджерике,я третий год езжу и только один раз до пробоя в яму попал.

Рубцовск
Промыть форсунки и дроссель

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи