Эксплуатация с ГБО

Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Омск

Итак, вот оно - свершилось!

Скептики пусть запасаются попкорном. Прогорели клапана. Про-го-ре-ли...

Прогорели клапана у знакомого на автомобиле Блюберд с мотором SR18. Который ездил только на бензине.

На моем авто все отлично.

На трассе проезжаю на газе 440-450 км, с учетом заправки 42 литра, получается расход 9,3 литра. Езда в режиме 100-140 км/ч. Рекорды скорости, а равно и рекорды экономичности никогда не ставил. Еду примерно как все.

По городу расход 11-12 литров, когда с кондиционером, когда без. Но лето у нас в Сибири в этом году адовое.

Цена на газ и бензин сейчас более чем 2-х кратная. В Омске газ стоит 12 руб/литр + есть маленькая скидка на АЗС.

Ни разу за год я не попал на "левый" газ - возможно просто не заметил. Но провалов тяги не было.

Двигатель все это время работал стабильно, как в штатном режиме.

Расход газа всегда был стабильным и прогнозируемым.

В жару +35С, которая стояла 2 недели в Омске двигатель не перегревался (хотя при работе на газе температуры выше).

Я для себя уже решил - следующая машина будет исключительно с возможностью установки ГБО.

Машина во всем остальном только радует - в первую очередь безпроблемной эксплуатацией.

Те, кто писал мне "Купил Ниссан - вступай в интимную связь с ним сам" круто обломались.

Правда стук в рулевой рейке усилился - думаю, в этом году надо будет делать ремонт, о чем возможно напишу мини эссе. Но этот стук "приехал" еще с Японии.