Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Омск
34962
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
222
голоса
4.5
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Пробег: 258 000 км
Руль: Правый
Начну с того, что владельцем блюберда стал совершенно случайно. Видел их часто в своем городе, но никогда не думал что куплю такой. Хотя машина мне очень нравилась внешне.
История поиска автомобиля началась в декабре 2016 года. После продажи предыдущего авто (ВАЗ 21120, 2001 г.в.) прошло полгода. Жизнь пешехода меня особо не напрягала, т.к. до работы рукой подать, а магазинов вокруг куча. Ходил пешком и не заморачивался.
Но получилось так, что в декабре 2016 года я женился и понял, что для семьи все-таки нужна машина. Бюджет был не особо большим. Изначально рассматривал машины стоимостью 130-140 тысяч рублей. Вокруг был один хлам (хотя я и не надеялся найти что-то живое). Склонялся снова к ВАЗам (в меньшей степени, потому как уже владел до этого двумя "двенашками" и не очень хотелось возвращаться к ним) и нексиям. Но вовремя осознав реалии жизни и скудный рынок "живых" автомобилей начал постепенно увеличивать бюджет.
Первым автомобилем, стоимостью 140 т.р. стал "opel astra G" 2000 г.в. На фотках вроде живой. Расписано красиво: родная краска, родной ПТС, пробег 150 т.км. Дай, думаю, позвоню. Не верится конечно, но все же. Созвонился, приехал, посмотрел, уехал. Оказалась такая хламина, каких свет не видывал (битая вкруг, в салоне грязища, номера на кузове не читаются, ПТС копия и грязный до ужаса). Потом была хонда сити 2000 года. Просили 160, но после осмотра скинули цену до 152 т. Но по кузову было слишком много вопросов (коцки везде и много), плюс нужно было менять все подушки двигателя (посмотрев цену на них решил отказаться от покупки такой машины).
Дальше были нексии с кучей хозяев, натертые до блеска перекупами митсубы, ниссаны и тойоты, старые ведра 1990-1993х г.в., за "сумасшедшие" 160-170 т.р. В общем искал я машины 2 месяца, пока в в начале февраля не наткнулся на блюберда. Ценник 180 т.р. 2001 год, оригинальный ПТС, в РФ с 2006 года, пробег 258 т. км (многовато, но для этого года меньше сложно найти). Объявление было свежим и я стал одним из первых клиентов на просмотр.
Когда приехал, то не ожидал увидеть автомобиль в действительно хорошем состоянии. Чистенькая, ухоженный салон, хорошая резина (жаль только зимняя, без летнего комплекта). Проверил всю толщиномером. Оказались крашенными два элемента - часть заднего правого крыла и половина водительской двери. Но сделано все хорошо и на глаз разницы не видно. Есть конечно немного коцок кое-где, но это мелочи. Заехали к знакомому на СТО, осмотрели всю с ног до головы. Обнаружили что подтекает задняя левая стойка и немного треснуто лобовое стекло. Никаких следов сварки или ржавчины и в помине нет. Видно что за машиной ухаживали. На вопрос "почему продаешь" мужик ответил что собирается покупать более дорогую машину, что-то вроде тойоты рав 4. Полазив еще по машине и ничего криминального не обнаружив решил брать. Уверен, что за эти деньги купить что-то более живое и обязательно иностранного производства, не представляется возможным. Скинуть цену не удалось, т.к. особо не  к чему было придираться. В итоге купил за 180 тысяч рублей.
Что теперь мы имеем:
Nissan Bluebird Sylphy, 2001 года выпуска. Двигатель 1,5л, 105 л.с, автоматическая КПП. В августе 2016 установлена контрактная коробка, заменены все расходники, везде новые ремни.
На данный момент автомобиль поставлен на учет и благополучно выполняет свои обязанности.

Теперь об эксплуатации.
*Распространенность.
Автомобиль очень распространен по дворам нашей Родины. По крайней мере в Омске их дофигища и еще маленькая тележка. Практически в каждом дворе можно увидеть птицу. На эксклюзив она не тянет. Из общего потока особо не выделяется, но глаз все равно цепляет. Дизайн интересный и до сих пор не устаревший.
*Двигатель.
Я так понял, что "полторашка" это один из самых редких движков. В основном люди ездят на 1,8. У друга есть с таким двиглом, из-за чего иногда немного посмеивается надо мной, что всего 105 сил. Действительно, покатавшись на его машине, я разницу ощутил в полной мере. Но мне и 105 за глаза… и по трассе и по городу. Из минусов еще - не любит морозы, с -25 начинаются проблемы, но подогрев 220В спасает.
*АКПП.
Никогда раньше не ездил на правом руле и автоматической коробке. Для меня это в новинку. Но привыкается буквально за пять минут. Очень удобно. Хотя сильно не хватает динамики. Мотор вроде тянет, а коробас разгоняет машину не очень охотно. Но работает все плавно, без пинков.
*Шумоизоляция.
На мой взгляд слабовата. Это наверное один из самых больших минусов этого автомобиля. Довольно серьезный шум при движении по снегу, слышно все. На чистом асфальте уже дела обстоят получше, но до тишины еще далеко. Хотя может дело еще и в качестве резины, не знаю. Летом сравним. Но шумку, думаю, скорей всего буду делать.
*Салон.
Вот что реально нравится в машине, так это ее салон. Ничего лишнего и при этом не выглядит слишком просто. Все в меру. Ничего не скрипит и не стучит, за исключением кряхтящих колонок (но это совсем другая история). Приятный пластик, добротно собран. Все под рукой.
Сразу после покупки особых эмоций не испытывал. Но проходит время и машина нравится мне все сильней.
По запчастям пока ничего не скажу. Цены видел в интернете, вроде не кусаются.
Время покажет)
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
, пробег 260 000 км   

Прошло два года с момента последнего дополнения. Каждый год в отпуск на 3-4 тысячи километров своим ходом. Ну что сказать, машина ездит, машина радует. Оказалось что аппарат достаточно живучий. Поменял стойки вкруг (естественно неоригинал), обошлось в 12 тысяч. Больше ничего с ней не делал, все работает. Только расходники и меняю.

, пробег 282 500 км   

Ну вот и пришло время расставаться с автомобилем. Продан почти по низу рынка, т.к. были кое-какие косяки и по кузову и по техничке.

Жаль конечно, что автомобиль достался перекупу, т.к. через день машина снова висела на досках объявлений, но стоила уже на 60 000 дороже) с описанием что-то вроде: машина в идеальном состоянии, не бита, не крашена (но я то знаю, что был окрас как минимум 6 элементов).

В общем это последняя запись. Всем пока и удачи на дорогах!

, пробег 290 400 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 5554
Автор, ты меня извини, но этот вопрос к продавцу: Почему продаешь?- просто идиотский. Ему бы надо в ответ спросить: А почему покупаешь? Одни продают, другие покупают, нормальный процесс. А так, за отзыв 5 поставил)
22
15
Ответить
Павел
автор
Омск
злой леворульщик
Автор, ты меня извини, но этот вопрос к продавцу: Почему продаешь?- просто идиотский. Ему бы надо в ответ спросить: А почему покупаешь? Одни продают, другие покупают, нормальный процесс. А так, за отзыв 5 поставил)
Согласен) но мне интересно было что скажет
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
Павел
Согласен) но мне интересно было что скажет
А я вот так уже пару раз отвечал покупателям, у них лица вытягивались, явно не ожидали, типа, а нас-то за шо?)) Но, какой вопрос- такой и ответ)
9
13
Ответить
 
Сообщений: 148
1,8 зато сколонен к масложеру, 1.5 понадежней, 1.6 как на алмьере классик вообще очень живуч))) хорошее авто за такую цену, поздравляю)
8
15
Ответить
7650359
злой леворульщик
А я вот так уже пару раз отвечал покупателям, у них лица вытягивались, явно не ожидали, типа, а нас-то за шо?)) Но, какой вопрос- такой и ответ)
И каков же был твой ответ им?
3
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
сильно не хватает динамики.

Это после жигулей не хватает динамики?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1083
злой леворульщик
Автор, ты меня извини, но этот вопрос к продавцу: Почему продаешь?- просто идиотский. Ему бы надо в ответ спросить: А почему покупаешь? Одни продают, другие покупают, нормальный процесс. А так, за отзыв 5 поставил)
когда продавал девятку на такой вопрос покупателя ответил что мне как то неудобно стало ездить на машине которая стоит меньше моего ежемесячного дохода)
3
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Прошлой весной такой ушёл с родным пробегом в 65т (привоз осень 08 с пр.27) товарищь у меня так ездил 8 лет ) ,надёжный аппарат оказался ничего ниделал
2
5
Ответить
     
Бийск22
Сообщений: 117
Был блюберд 1,8 и санни (в кузове блюберда) сингапурский 1,5 - очень надежная машина, только подвеска жестковата и слабовата. На обоих ремонтировал ГУР, поэтому автор следи за жидкостью. В морозы да , не заводится. Причем в -24 заведется а в - 26 уже можно даже не подходить.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
7650359
И каков же был твой ответ им?
Тугодум? Там же всё написано, просто вникни.. Ладно, подскажу: У меня спрашивают, почему я продаю? А я отвечаю: а почему вы покупаете? Дошло?
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7105
... Свапните 2.0 - вообще хорошо полетит Синяя Птица.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
2
Ответить
   
Новосибирск-Москва
Сообщений: 532
Был похожий Силфик, только 2,0 вариатор. 150л.с GDI, 2001 г.в. брал без пробега по России в 2006, (пробег был 135 000 км по Японии). За 2,5 года - одна шаровая и один датчик за 300 руб в вариатор. два раза менял мало в вариаторе. остальное только ТО (масло, фильтра, колодки). Машина очень нравилась. Продал с пробегом 185 тыс. км. покупателю из Бердска, у которого первый вопрос был работает ли кондиционер.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
5
 
Ответить
Павел
автор
Омск
витек070
сильно не хватает динамики.

Это после жигулей не хватает динамики?
Ну как бы по паспорту: ВАЗ 21120 - 12,5 сек, Ниссан - 13,2 с. При том, что у ниссана 105 лошадей, а у ВАЗа 91.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
хорошее авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4302
5 за Ниссана . Хороший отзыв
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машина
 
 
Ответить
www
Усть-Илимск
Сколько есть по городу??
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5554
www
Сколько есть по городу??
Сколько естЬ, столько и ладно)
2
 
Ответить
www
Усть-Илимск
Кроки Дайл
Сколько естЬ, столько и ладно)
Ха ха смешно
 
 
Ответить
Павел
автор
Омск
www
Сколько есть по городу??
8.5, зимой около 10
1
 
Ответить
11641410
Прокопьевск
www
Сколько есть по городу??
10литров
2
 
Ответить
7557976
Первомайский
аина очень изящная и легкая в управлении
 
 
Ответить
17759472
Я владела этим авто 13 лет. Влюблена в него до самой его старости. Мой Блю 2 литра, цепь, прямой впрыск. Резвый, приемистые, послушный. Но с очень хорошим аппетитом. Шумноват, но не критично. Я ему все прощаю, одного не могу простить: как зима (Иркутск), так начинаются капризы. За эти годы он меня измучил. Избавлюсь от него, правда с болью в сердце.
1
 
Ответить
6538886
Дальнереченск
Всем привет. Тоже преобрел селвика все норм машина пойдёт, вот только смущает при разгоне начинает дерготся пока не дашь газу, делал деагностику одни говорят катушки другие сказали что в тросельной под сос воздуз, как быть и кого слушать может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь пожалуйста. Можно ватсап 89673868307.
1
 
Ответить
Admin
Барнаул
6538886
Всем привет. Тоже преобрел селвика все норм машина пойдёт, вот только смущает при разгоне начинает дерготся пока не дашь газу, делал деагностику одни говорят катушки другие сказали что в тросельной под...
Пртветствую поичина кроется в настройки дросельной заслонки т.е. ее надо отрегулировать по книжки и будетт счастье
1
 
Ответить
16013503
Хинганск
Тоже владею блюбом. Только конструктор кузов 2001г. Тоже очень довольно машинкой.... правда в зиму начинаються капризы,поэтому ставлю в тёплый гораж. И вуоля!!!!мы с ним друзья😀 не подводил,так как печку топливо что бы блюбику тепло было😄а так в целом машинка очень нравиться.
 
 
Ответить
НИКОЛАЙ
Иркутск
Всем добрый вечер! Может есть группа по блюберду, добавьте пож. 89086616040, есть вопросы по машине.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром