Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Установка предпускового подогревателя Северс-М

Установка предпускового подогревателя Северс-М

Nissan Bluebird Sylphy 2007

, Иркутск
Пробег: 107 000 км
Темы: Эксплуатация

В преддверии зимы установил предпусковой подогреватель Северс-М, 220 В на 1 кВт. Изучил всю необходимую информацию на этом же сайте, посоветовался также с установщиками и принялся к установке комплекта.

Слил антифриз отсоединив нижний патрубок с радиатора (сливных пробок на радиаторе нет) предварительно сняв пластиковую защиту под радиатором, отсоединил входящие патрубки воздушного фильтра и патрубок дроссельной заслонки для удобного доступа к шлангам печки.

Далее выкрутил сливную пробку из блока и подождал некоторое время пока сольётся весь антифриз из системы. Обмазал переходной штуцер серым герметиком ABRO 999 и вкрутил вместо заглушки.

Для крепления котла наметил отлив с отверстием на блоке двигателя идеально для этого подходящий. Загнул монтажную пластину под углом 90 градусов, прикрутил котел к оной. Подсоединил шланги к котлу перед установкой. Поскольку отлив со скосом, обточил под углом гайку большего диаметра для прямой установки болта и через шайбу установил всю конструкцию на блок двигателя при помощи авиационного болта с самоконтрящейся гайкой.

Закончив снизу перешел наверх, разрезав верхний шланг обратной подачи с радиатора печки в блок (стрелками на шлангах показано направление движения антифриза), вставил подходящий тройник из комплекта (тройники имеют необработанный облой, который пришлось срезать скальпелем), отрезал необходимую длину шланга подачи от котла и также соединил в тройник.

Далее протяжка всех соединений, заливка антифриза обратно и проверка работоспособности котла перед окончательной сборкой.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром