Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновление панелей салона — реставрация заводского аквапринта винилом.

Обновление панелей салона — реставрация заводского аквапринта винилом.

Nissan Bluebird Sylphy 2007

, Иркутск
Пробег: 161 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Как писал уже ранее, заводской аквапринт начал облазить, да и в целом состояние уже оставляло желать лучшего — потёртости, царапины мозолили глаз.

Поскольку с технологией аквапринта я только собираюсь знакомится, готовя необходимое для этого оборудование, то решил пойти уже проверенным и известным мне способом — перетяжка виниловой плёнкой и обязательно матовой текстурной с имитацией волокон дерева. Перед заказом было рассмотрено множество вариантов: от самой дешевой с AliExpress до премиальных - 3М и ей подобных. Выбор пришёлся все же на 3М, как на самую качественную и существующую в наличии у поставщика.

И вот всё на месте и готово к работе. С разбором салона особых проблем не возникло, за исключением демонтажа накладки ручки АКПП — приклеена на неведомый клей розового цвета (пришлось отрывать с большой осторожностью).

Накладки дверных карт оказались просто прикручены на шурупы изнутри, что значительно упростило задачу по их демонтажу (на предыдущем поколении Sylphy они припаяны к дверным картам).

Все панели тщательно отмыты, обезжирены и оклеены одна за другой с подгонкой текстуры на сопрягающихся деталях.

Плёнка очень толстая (215 микрон) и очень приятная в работе по сравнению с китайскими аналогами которыми ранее приходилось работать. К сожалению фотографии плохо передают истинный цвет и оттенок оклеенных деталей, но выглядит очень хорошо — именно то, что я хотел.

Заодно, в ходе работы оклеил бронеплёнкой изрядно поцарапанный индикатор селектора АКПП и теперь выглядит он как только что с завода-изготовителя.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром