Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Морская волна
Всем привет! Решил написать отзыв про свой автомобиль, сильно расписывать не буду т.к. многое уже написано и повторяться не особо хочется.
На момент приобретения знал о двигателях QG достаточно т.к. имел опыт вождения Nissan Expert 1,8 4WD. По этому, когда я решил покупать свой автомобиль, то остановил свой выбор на Nissan Bluebird Sylphy. Но, как нередко бывает, в ходе поиска нормальных экземпляров не было, и я купил Nissan Sunny N16 (Сингапур). Заглянув в ПТС был удивлен тем, что у QG15 было всего 90 л.с. хотя они должны идти 105 л.с., но тем и лучше, ведь налогов за л.с. платить меньше.

Покупка автомобиля.
Оформляю договор купли-продажи, отдаю наличку, выкуриваю две сигареты (я не курящий), одновременно делаю несколько кругов вокруг машины, сажусь, поворачиваю ключ зажигания в первое положение и…хруст и скрежет раздается откуда-то изнутри моего приобретения. Поворачиваю ключ обратно, а этот звук еще несколько секунд не стихает. Выхожу из машины. Подкуриваю ещё одну сигарету. Не придумав ничего того, что могло бы стать причиной третьей сигареты, я сажусь в машину, поворачиваю ключ  зажигания в первое положение и…хруст и скрежет, но в зеркале вижу как из заднего правого крыла выезжает антенна... Произнеся вслух несколько нецензурных выражений сначала в свой адрес, а потом и в адрес японского автопрома я завел двигатель. В дальнейшем за весь период эксплуатации не было никаких проблем.

Эксплуатация:
Масло заливаю SHELL Helix ultra 5W 40, фильтра только оригинальные, недавно поменял топливный фильтр 800руб. + 30 мин времени, спасибо сайту за подробный фотоотчет по его замене; расход топлива около 10л. по городу
На зиму купил штамповки R15 (нашел с трудом по 800 руб.)

Минусы: быстро остывает двигатель; нет режима обогрева front-ноги; нет шумоизоляции; отсутствует стабилизатор поперечной устойчивости, хотя подвеска итак жестковата; нет подсветки прикуривателя и замка зажигания; нет электропривода зеркал; выдвижная антенна периодически забивается пылью (лечится wd40).

Итог: Машина мне нравится, при росте в 182 см, отлично себя чувствую на водительском кресле, сзади места маловато. Под тахометром есть электронные часы, очень удобно. Тем кто еще делает выбор могу сказать, что по сочетанию цена-качество лучше не найти.
Следующим авто будет скорее всего Bluebird Sylphy QG18 посвежее :)

Спасибо за отзывы всем кто их пишет.

Чтобы был режим "стекло - ноги", нажми на режим "ноги" два раза.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Дак это санни а не силфон. У меня у кореша тоже в ноги-стекло нет, двойным нажатием в ноги не помогает наверно на этой модели не предусмотрено. А вот на саньке в другом кузове есть, нажимаешь два раза в ноги и начинает работать ноги-стекло.

Цвет машины обалденный!!! Очень нравиться!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Калининград
ну своему аналогу поставлю только 5!
Покупка недвижимости в Калининграде

p38

Сообщений: 19481
Ага цена качество))))Стоимость кузовщины тебя удивит.
У меня один в один и тоже с Сингапура. Ставлю пять только за это. Пинайте меня за субъективизм.

Тока я еще камеру обгона поставил и фары на европейки поменял. А ну еще салон типа кожа.

Надо было все атки про пробег хотя бы написать и про святое - прокладку КХХ.

Комсомольск-на-Амуре
Неплохо. У меня, у друга такая-же, только бордовая. Зачетный аппаратик 5!

цвет уж больно красивый, ни разу не видел такого на подобных машинах.
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

5 Земляку!!!Нормальный аппарат, только зря "Сингапура" взял! На железо цена космическая, и найти тяжело!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Искал я Bluebird Sylphy и про Сингапурские Саньки ничего не знал, думал кузов один в один. По названию они разные, а чем отличаются? И почему на Силфи железо дешевле чем на N16? В нете никакой информации про Sunny N16 нет :(
Пробег 144тыс.
Прокладка КХХ я думаю была заменена до меня, т.к. шаговый двигатель на вид новый.

Ижевск
Красивый аппарат. У меня в таком же цвете, только Bluebird Sylphy.
Toyota Mark II 110 2л. 2000г.

а чё у N16 вместо подушки безопасности пасажира стоит бордачёк??? Зато ручничёк приаольный не то что на силфике((((
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ханты, Курган
У меня такой же и год 2001 и документах тоже 90 л.с. (но мне кажется это специально так указывали, чтоб налоги были меньше, потому как нигде не видел в инете, чтоб двиг QG15 был 90л.с. везде 105)
По моемому железки здесь такие же как на блюбике.

ух ты, салон без этого дебильного "дерева".
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

pastmorning, по-моему, с деревом красивее
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

Артем у меня такая же машина и цвет и салон с такой же отделкой, только с датчиком дождя и парктроником. Зеркала у меня с электрорегулировкой, но складываются в ручную, в остальном все так же. Фары кстати зря поменял, я в этих же фарах галку повернул в другую сторону сам и получился евросвет:)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Kossss3000, Я не верно написал в отзыве.Зеркала у меня с электрорегулировкой, но складываются в ручную. Парктроник на таких машинах не встречал (может внимания не обращал).

Что за прокладка КХХ, как дорого ее менять и что произойдет если ее не менять?

Баркасмс 788 В инете про КХХ очен много информации. Читай и ужасайся :))). Поменять стоит, т.к. может произойти минус 1000$ :)

ЛЮДИ!!!! Продайте пожалуйста КОЗЫРЕК над водительским местом, от НИССАН БЛЮБЕРД СИЛФИ!!!!

kir994
pastmorning:
ух ты, салон без этого дебильного "дерева".
это точно! тоже не пойму зачем его пихают повсюду!!!

Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России