Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Салон: Оптитронное табло, 2 AIRBAG
Кузов: Задний спойлер
Ходовая часть: ABS
Двигатель: QG 18 DE NISSAN TWINCAM 16 VALVE
Добрый день Уважаемые посетители сайта DROM. Решил написать про свой опыт владения автомобилями в том числе японскими.

А началось все в далеком 1990 г., когда у моего отца появился первый в нашей семье Москвич – 412, пробыл он у нас сравнительно не долго года 2, какие-то люди решили, что им он будет нужнее, чем нам и ранним утром угнали его из гаража, вырезав прямоугольную дырку в углу гаражных ворот. Мне запомнилось в Москвиче его ярко белый цвет и кожаный салон.

Вторым автомобилем, на котором мне самому удалось поездить, был ВАЗ 21013 – ярко красного цвета. Скажу, что за все время эксплуатации этого авто (6 лет) была произведена один раз капиталка движка и все, а потом как обычно замена пермского масла + невский масляный фильтр. Далее в 2005 г. у нашей семьи появились деньги, и тогда же был приобретен первый японец – TOYOTA SPRINTER MARINO,   1993 г.

Скажу сразу, что именно в это время  я уже получал права и соответственно брал иногда у отца MAРИНУ. Именно тогда я очень проникся японскими машинами, а именно их комфортом (тепло зимой, прохладно летом), автоматической коробкой передач и соответственно автоматическим закрыванием окон. Скажу сразу за 5 лет эксплуатации МАРИНЫ кроме замены масла в двиге, фильтров, термостата ничего не требовалось делать. ВОТ ОНО ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО
МАРИНА до сих пор бегает и радует отца ЯПОНСКОЙ НАДЕЖНОСТЬЮ И КАЧЕСТВОМ ИПОЛНЕНИЯ.

Скажу сразу, кто не хочет иметь свой личный авто, и я тоже не исключение. Окончив университет я пошел работать и одновременно стал копить на свой первый японо-мобиль.
Год проходил очень долго для меня, т.к. я очень мечтал о личном авто, проходя мимо машин я иногда останавливался и визуализировал себя в данном авто.  Я тогда еще не имея прав хотел себе Nissan SYLPHY, но денег не было, а соответственно и машины.
Когда набралась нужная сумма денег около 220 тыс. руб., то я стал частым посетителем сайтов DROM, NGS авто, а также Новосибирской барахолки.
Рассматривал следующие категории машин:

1) TOYOTA CORONA PREMIO – 1998 – 2000, но часто встречающиеся движки типа D 4 меня не вдохновляли, да и ребята знакомы, имевшие опыт эксплуатации таких движков отговаривали обеими руками «против».
2) TOYOTA SPRINTER MARINO – 1993 г. – вторая одинаковая машина в семье это восприняли бы не на УРА.
3) TOYOTA FUNCARGO – 2001-2003 г. – по отзывам знающих людей не захотел брать машину, которую «колбасит» на  трассе во все стороны при скорости от 100 км/ч.
4) TOYOTA VISTA – 1998-2000 – был наслышан про движки поедающие масла ведрами из-за не доработки на заводах Японии, в 2001 г. проблема с движками была решена, но и ценник уже был выше на авто этих годов.
5) Nissan Sylphy – 2000 – 2001 г. – были сомнения по поводу «слабой ходовки» НИССАНОВ.

После того как все деньги были собраны на покупку, начались активные поиски авто, скажу сразу, что мне помогали в выборе моя девушка и друг – продаван. Начали мы с того, что обзванивали все объявления, но то по одним, то по вторым критериям нам не подходили машины, то ценник был более 220 тыс. руб., то цвет и комплектация не подходила для меня.
И вот 4 сентября 2009 г., я со своей девушкой и другом – продаваном отправились на Новосибирскую барахолку с целью поиска достойного экземпляра. Благо мой друг, имевший опыт общения с б/у машинами одну за другой отбраковывал их, то битая, то крашеная, соответственно после 3 часов поиска по Новосибирской  барахолки так ничего и не нашли. Благо моя девушка потратила пол вечера и выписала телефоны владельцев машин Sylphy, тут же я начал производить обзвоны, ответы были одни: машина уже продана, машина в другом городе и т.д.
После нескольких десятков звонков мне удалось договориться о встрече с одним из продавцов. Ждали мы около часа, когда он приедет. И вот он представитель ГОЛУБЫХ ПТИЦ – красавец SYLPHY, когда он подъехал первое впечатление было не очень: пыльный синий кузов, треснутое лобовое стекло. Но произведя первичный осмотр, мой друг сказал, что авто в идеале, можно брать. Так как 4 сентября был не рабочий день в МРЭО ГИБДД, то оформление документов мы перенесли до 8 сентября. Время шло очень медленно, просто порой мне казалось, что оно назло мне останавливалось, чтобы я больше не увидел своего  SYLPHY.
И вот настал день, которого я так долго ждал, мы договорились встретиться с продавцом  в 13:00 дня, возле МРЭО ГИБДД, для оформления.
Когда я приехал, то продавец, уже снял машину с учета и мы поехали оформлять машину, когда заключили договор купли-продажи и был произведен обмен деньги-ключи от машины, то я стал полноправным владельцем красавца – SYLPHY.
После оформления поехали домой, т.к. я живу в 60 км от Новосибирска в г. Искитима, то дорога в этот день показалось для меня очень долгой. Сразу же заправились 92 – м бензином на пути к Советскому шоссе, отборное г…о, машина сразу перестала тянуть. С тех пор заправляюсь только на проверенном ЛУКОЙЛЕ.
Как обычно после покупки была обмывка машина, сначала в шашлычной, а потом с родными дома.
Когда сопли и слюни после покупки авто прошли, то сразу же начал производить замену масла CASTROL MAGNATEK 5 w 40 (синтетика) + масляный фильтр + воздушный фильтр. В – 30 умер родной японский аккумулятор PANASONIC (45 Ампер), а как вследствие, машина не завелась. После покупки нового аккумулятора VARTA (62 Ампера) такого инцидента больше не происходило, машина заводится всегда + автопрогрев ч/з 2 часа = гарантия того, что машина заведется.

Ближе к зиме заменил липучку на шипованную YOKOHAMA, стало спокойней при езде. Заменил свечи NGK – 99 руб. за штуку. В декабре стала брякать задняя подвеска заменил стойки (KYB) и пружины (OBK) и вернулась былая вольяжность и уверенность при езде по кочкам и ямам.
К лету планирую сделать лобовое стекло, заменить передние стойки, т.к. правая передняя стойка дала течь.
Эксплуатирую данный авто 4 месяца, очень доволен, что у меня есть СИЛФИ. Планирую и дальше ездить на нем.

p.s. кто стоит перед выбором или думает о покупке данного авто, скажу Вам так – БЕРИТЕ и никогда не пожалеете, т.к. NISSAN очень надежный, комфортный и уютный авто.

Красивая машина, своих денег она стоит.
ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ

Хорошая машина. У меня 2л. За отзыв 5.
Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то лишь кислород в углекислый газ и пищу в г*вно

моя

kruzzerr
а где отзыв про машину?это скорее мемуары как ты, дорогой целовек живешь, нежели как юзаешь машину и какие у неё плюсы и минусы,с этого отзыва дельной информации я не получил(((
У брата такой был 100т км наездил. Мож она и есть. Все нечо ходовка*****о и салон светлый. А так только положытельные воспоминания.
Cfymrf
А вот моя:)Остались только положительные впечатления!хороший автомобиль. 5

как раз в сентябре продавал данное авто=)Ток серый
Мой отзыв: Honda Civic 2009

отъездил 3 года ничё не менял, кроме аккумулятора

kasad, ну мосло то можно было менять иногда=))

Zheleznogorsk
Стойки вообще слабое место у них, зимой вытекают, пыльники рвет... Цвет красивый у тебя, за отзыв 5 =)

И зимой холодно очень (

Ходовка слабая и печька хреновая.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

красноярск
без обид-но в красноярске эта машина считается-полный отстой,ходовка дровяная,печка мертвая ,запчастей нет,на рынке их по году -по2года продают-никто не берет даже за дешево, любая тоета даже старая намного впереди,сам потом поймешь!
Мой отзыв: Toyota Soarer 1985
$dmitry
Если печка греет плохо, то это неисправность.
Нужно поменять термостат (стоит копейки), охлаждающую жидкость и промыть радиатор печки. Должно помочь.
Радиатор печки несложно промыть, нужно отсоеденить шланги печки под капотом и поочерёдно, в каждый шланг "дунуть" из Кёрхера. Естественно, это нужно делать в сервисе где есть мойка :)
У меня был такой же а/м, печка грела не по детски. Приходилось ездить, иногда в -35 по трассе, так печку убавлял всегда, заколёбывала своей жарой :)

Калининград
Привет прародителю=))
неплохо написал!
эт моя леворукая

Калининград

Zheleznogorsk
Вентилятор печки гремит когда холодная, а в салоне при -25 и ниже больше 15 минут без печки - никак :\

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

markchell
Якутск
машинка номальная,после тоеты спринтер 1.6 на голову выше.тормоза отличные(по сравнению)посадка выше,оптитрон,под дерево,кожа руль,мощи хватает,кондюшник-зверь,печка- отлично,багажник бальшой.Один минус-подвеска передняя подвеска умерла(на четвертый год) и то разборная.Брал я ее в 2007 году пробежную год.сам 25 тыс.намотал.масла менял.ВСЁ.езжу в -40град.оставляю на час смело на морозе заглушенную. под капотом,на радиатор-картонка.отличная тачка,а вы...
markchell - что значит по - Вашему, а ВЫ????

Zheleznogorsk
И еще в этом кузове накладка на крышке багажника достает своим дребезжанием, особенно если хоть небольшой саб стоит, и номер к ней не удобно крепить, вот который идет с февраля 2003( если не ошибаюсь) лишен этого недостатка

Cогласен с markchell !!!Сравнивая свою птичку с королой в 110 кузове(Моего брата, брали примерно в одно время)Салон больше в машине ни чуть не холоднее а по моему мнению и ощущениям у меня даже быстрей грееться У него спидомер(пробег) на "вращяющихся" цифрах))) У него SE салон!!! Тут на любителя Я ЛИЧНО за шильдик TOYOTA переплачивать более не собираюсь!!!!
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Юрга
"Я ЛИЧНО за шильдик TOYOTA переплачивать более не собираюсь!!!!" - согласен, ниссан достойная машина. Я на блюб пересел с короллы 110, только подвеска немного напрягает, а в остальном только хорошие впечатлания!

у меня synnu из сингапура проехал за 3 года 100 тык км, на спидометре сейчас 146 менял масло и батарейку , примерно на 80 поменял перед полностью до сих пор улыбаюсь ! TOYOTA хорошо но разница в цене при покупке в 70 р затмевает бренды. правда сиденье подо мной развалилось и при -35 все трещит как в тазе , в королле такого нет

пружины задние менял?а ставил оригинал? у нас цена на них 3500 одна!может есть дубликат?

Да, менял задние пружины, ставил дубль - ОВК. 2500 руб - 2 шт.

Пружины задние у нас делают на заводе,на все модели япошек, на силфи 600р.штука. Все узкоглазые машины хорошие не надо их сравнивать и ******ть! Прокатитесь на новой приоре и поймете как нам повезло.Японец береги машину нам на ней еще колесить!Если ты читаешь мои каракули! И запчастей подкинь в мою деревню в глухой тайге сибирской, где нет дорог и волки воют! и Силфик просит запчастей! Чтоб не пришлось ему зимою в мороз по крышу заметенным изгинуть посреди просторов Родины родимой,но не его, а нашей мать ее такой!

bonuz:
моя
Ну хвастун, ой хвастун. Ну красявая, красявая.

Хороша.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG в Новосибирске