Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: Vi
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Бежевый
Добрый день, решил поделится своим впечатлением о Nissan Bluebird Sylphy после двух лет эксплуатации.
До Nissan Bluebird Sylphy владел ВАЗ 21099 (2000 г.) Toyota Corolla 1,5 (1997 г.)      Toyota Caldina 2,0 (1999 г.), поэтому есть с чем сравнивать.
       Nissan Sylphy приобрел в конце 2007 году за 250 000 руб. Двигатель QG-18 120 л/с, бежевый салон, оптитрон, литье 15. Машина была в очень хорошем состояние несмотря на пробег в 116 000 км. По кузову ни одной коцки, все резинки, пыльники в порядке, двигатель шепчет.
В первую неделю эксплуатации:
1. установил сигнализации.
2. сделал тонировку (зад 15, перед 35)
3. коврики, брызговики, чехлы.
4. штатную музыку поменял на JVC (голова) + Herz (колонки).
5. замена свечей, воздушного, салонного фильтров и масла в двигателе на Castrol. Magnatec 10W40, замена антифриза (штатный был до -16 С), замена масла в АКП.
6. замена аккамулятора на Super Nova на 45 А.
Первые впечатления о машине: из минусов, что автомат очень долго думает, шумноват двигатель на высоких оборотах, шумоизоляция колесных арок не на высоте, из плюсов очень информативные тормоза, хороши сиденья с боковой поддержкой, подвеска жесткая, в повороты входит хорошо (не смотря на балку).
Машина покупалась в октябре, поэтому через месяц была куплена новая резина  зима Кордиант Поларис с размерностью 195/60/15. Машина стоит в капитальном гараже, зимой езжу очень мало (только по выходным покататься на горных лыжах и т.д.) поэтому масло оставляю Castrol Magnatec 10W40. Кстати машина в морозы -22;-24 заводится хорошо, ниже не пробовал. Печка греет на 4. В -20 езжу с вентилятором на втором делении и в салоне тепло.
По ходу эксплуатации оказалось, что пружины стоят не штатные, а более жесткие синего цвета, видимо поэтому у меня такая жесткая подвеска и машина очень хорошо держится на дороге. Еще все время донимал посторонний шум (катающийся металлический предмет в районе пассажирского сиденья) в салоне. Оказалось каталась металлическая ручка Японского производства в ребре жесткости под сиденьем, а попала через вентиляционное отверстие. Так же был приобретен комплект нового литья на 15 с резиной Yokohama Е-300 лето, противотуманные фары (оригинал) и багажник с двумя креплениями под велосипеды (очень удобная штука).
Динамика у машины для 1,8 нормальная, машина скоростная, 180 км/ч едет! Но опять хочу заметить, что коробка туповата, долго думает при полном нажатии газа.
После двух лет эксплуатации (на спидометре 136 000 км) производились следующие ремонты
1. Замена генератора (сгорела обмотка, х.з. почему).
2. Замена пыльников-отбойников на 4-х стойках.
3. Загорелась лампочка неисправности двигателя, вылечили обнулением датчика подачи кислорода.
Вот вобщем и все ремонты
Я машиной доволен, если бы сейчас покупал за такие деньги то выбрал бы Nissan Bluebird Sylphy. Кстати у жены Toyota Corolla 1.5 2001 год, комплектации G, покупали примерно две машины в одно время. Если честно не поняли за что переплатили, Bluebird Sylphy однозначно лучше, а стоит дешевле. (да простят меня тойотоводы)
В заключении хочу сказать, если кто собрался покупать Bluebird Sylphy можете смело покупать. Я считаю это оптимальный вариант между ценой и качеством.

Город у моря
клуб блюбердоводов. на ниссан запчасти традиционно дороже, отсюда и разница в цене с королой, плюс королла это бренд.

А почему авто не синее?

Нск
Не знаю как с вашими неродными пружинами, но на родных частенько пробивает на наших кочках.А так машина неплохая, на любителя.
К отзыву претензий нет, поэтому 5.
Отзыв пойдет, а за любовь к синей птицей - 5

Кузбасс-СПб
блюберд же?! перекрасить его надо :)

Кузбасс-СПб
Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy вот нормальная синяя!

Ну вот он - счастливый обладатель "Голубой птицы" фото 1.
За отзыв спасибо!

Рыбацкий поселок
Королла такого же года была бы на порядок дороже,но дизайн Короллы мне больше нравится, но цена решает все, норм машина. Лови 4

Липецк
машина хорошая, а дефолтная подвеска у неё слабовата, поэтому и меняют на более жесткую.
Toyota Celica ZZT230 3s-gte Gt-Four
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

На предпоследней фотке клуб любителей "блюбов":)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Aid13
,,Если честно не поняли за что переплатили, Bluebird Sylphy однозначно лучше, а стоит дешевле. (да простят меня тойотоводы),,
То есть Блюберд лучше?в чём?надёжней?удобней?практичне й?а запчасти?
Бери от жизни всё!

А где фотки салона?
Бери от жизни всё!

Блюбёрд лучше Короллы только в том что он дешевле :)

Хорошая машинка, а отзыва нет! За любовь к нисанам 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Привет всем любителям и счастливым обладателям Блюбов, Санни и Альмер.
Aid13 к вам вопрос. Что за диски у вас стоят? уж больно симпатичные, какой хоть фирмы?

Roshka
Да хоть ультрафиолетовые пружины... Машина всёравно Ужасно жёсткая, у самого такая. И достал какой то шум спереди слева при прохождении неровностей. Как будто передок совсем разболтался, хотя показывал многим мастерам !Все резинки заменил тоже самое - ГОЛОВУ СЕБЕ ПОМЕНЯЙ:)))

Dr.Hroost.
Диски 15" производства Тайланд, фирму производитель не помню, покупал в Шинтопе. Зимой стоят 15" производства Япония.

А про короллу это мое индивидуальное мнение.

Блюбёрд лучше Короллы только в том что он дешевле :)

А королла лучше Блюбёрда только тем что она-тойота.За что переплата-то?Я не готов платит ь за шильдик 100 руб.,за одинаковый год...

И при этом двигатель у Блюбёрда 1,8,а королла полторашка...

если новая задняя ступица на этот ниссан в сборе за 2200 р. дорого, то тогда запчасти на ниссан действительно дорогие. Интересно сколько такой же узел стоит на короллу? Стойки стабилизатора со всеми шайбами и втулками за 650 р. тоже дорого? Саленблоки стабилизатора по 250 р. штука наверное тоже? и т.д. Передние стойки по 2200, задние по 1450 от сефиро, филтры масляные по 150-250 и воздушные по 450, салонный фильтр по 600...
KIA Rio 2011 Luxe
Nissan Bluebird Sylphy 2001 Vi
Nissan был лучше... (((
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Я вообще не знаю кто распускает слухи,что на Ниссан дорогие запчасти...Этот слух пошёл наверное с перестройки,когда ввозилось больше всего Тойот,то возможно всё остальное было редким и стоило дороже.А сейчас у меня Мазда,у девушки моей Ниссан,у друга Тойота.Все 2001 г.в., то есть вложений периодически требуют...вердикт таков что запчасти все стоят одинакого...В одном и том же магазине,одни и те же запчасти стоят одинакого(ну 100-200 рублей за стойку из-за разных производителей не в счёт...

Полностью согласен с автором в том, что переплачивать за Короллу не за что. Впереди тот же МакФерсон, сзади таже балка, более высокая посадка и мягкая подвеска на любителя,а что касается бренда то переплатить можно за престиж или эксклюзив (но это уже совершенно другой сигмент рынка), а не массовый автомобиль каким является Королла.У меня Блюб. 2001г.1,8 за 2 года(60 тыс.км по РФ)эксплуатации ничего не сломалось.В профилактических целях поменял прокладку КХХ (100 руб)и поставил по кругу новые более жесткие стойки 12500 руб. с пыльниками и работой, далее затраты только на расходники. У дрга 2000г 1,5тоже без проблем,поэтому даже цены на зап. части не знаю но сомневаюсь что может быть кардинальная разница которая сожрет 70-100тыр переплаты при покупке.

Ruslan59
всем привет,может кто подскажет,блюб.стал работать как дизель,на х.х. работает нормально,в чем причина?диагностика показывает все ОК.

Ruslan59, бензин хороший лей 95, свечи меняй

Причём здесь шильдик ? Toyota куда как крепче авто, чем nissan и надёжней на порядок, плюс расходники дешевеле. А то собрались ниссАновцы и хвалят своё болото, сравнить вам просто не с чем, кроме ниссанов ничего не видали, что ли ? А коли так, то не стоит делать выводы из того, что вам неизвестно.
синяк
ездил на короле 2 года.пересел на блюбика не о чем не жалею,цена и качество!
как зимой она себя ведет как печка греет ??как заводится??а то такую же хочу взять

Я тоже хочу Nissan Bluebird Sylphy:) только у меня гараж - "голая" железная коробка. При -40 будет заводиться? Мой старый друг - Nissan Sunny бесприкословно это делал:)

Corazon:
Смотря как машину при покупке проверять будешь. Могут и г ... впарить

Ничего, пройдет еще лет пять и большая часть сегодняшних королловодов (семейства с 2000 года) смогут оценить прекрасные возможности капремонт своих супернадежных двигателей NZ и ZZ.
А ниссановоды, которые, конечно же **утся со своими ниссанами сами, возьмут комплект колец на QG13-15-18 за 2000 руб, прокладку за 1500 руб. и будут еще тысяч 150-200 км. ездить с удовольствием, а потом, если надо будет опять ремкомплект.
Боюсь что скоро контрактные NZ и ZZ станут дефицитом.
А вот то что подвеску пробивает - это объективно. Не есть гут. Минус блюберда.

Anatolich rus 42
Мужики, хороший автомобиль действительно. Я, за два года эксплуатации столкнулся в принципе только с заменой стоек, летом просто "шик", зимой же ниже -27 они как замёрзли да так видно и не отошли (брал комплект стоек ещё во Владивостоке - не дорогие конечно ТОКИКО вроде - видно скупой платит ...., придётся менять снова, хотя протечек масла не видно), в мороз заводится и в -36 (лишь бы аккумулятор крутил, поэтому выношу из дома тёплым и заряженным - в морозы конечно), стоит всегда на улице, эксплуатирую каждый день (на работу, с работы), настоящая рабочая лошадка. Печка - да, в морозы не балует, а в остальном как говорят - такая корова нужна самому. Надумал установить подогреватель ВЭБАСТО, на северах был многие ставят и хвалят, по предварительным расчётам это выгоднее автозапуска, особенно для таких как я, ведь не для кого не секрет, чем грозят хол.запуски и сколько горючки улетает на автозапуске. А за отзыв конечно пять, показатель цена/качество всегда был важнее для простого обывателя , конечно если денег много то можно и покруче. Удачи парни, если кто-то задумал брать эту машину, чем могу помогу, пишите. Да, если будете брать ищите не велюровый салон - для работы удобно (часто мыть не требуется), у меня такой (его и искал).

JenekR:
о-0 Работаю 5 лет по автозапчастям, я прям в шоке. З/ч на тойоту(без расчёта голимого китая)ВСЕГДА дороже,чем на Ниссан или Хонду. Так было и так будет. Потому как спрос большой. Тойота не крепче и не надёжней Ниссанов-факт. Ниссан проще в плане узлов ходовки-оттого меньше деталей менять-но немного чаще. Движки лучше тойотовских-факт!
Гляньте цену в японии Тойоты и аналогичного Ниссана-они равны по стоимости. А у нас,ввиду незнания и тупости Тойота дороже всех. Почему? Очень просто-рассчёт на дурака,мол этож таёта,и этим всё сказано,а что сказано? Шильдик стоимостью от 50-500рублей...нет спасибо,я не так щедр и глуп.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи