Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: не замерял л/100км
In the name of God, the Merciful, the Compassionate.
Ну вот и у меня руки дошли до написания отзыва. Решили пополнить Дромовскiую (вики)энциклопедию отзывов. Как все новички прошу сильно не пинать – это мой первый отзыв.

Отзыв решил разместить в раздел Bluebird Sylphy, так как это будет более точным размещением нежели в раздел Sunny.
Это первая моя машина и сразу с правым рулем. Заказывал через Московского Праворульщика из Сингапура (привет Андрей, как говорится не прошло и 3 лет и я пишу отзыв)))).

История заказа: было давно и помню уже не так хорошо.
На нашем  с вами любимом сайте drom.ru нашел МП и стал мониторить его сайт, как то тока увидел свою ласточку сразу списался с ним и отдал задаток абсолютно незнакомому человеку, которого до получения машины даже и не знал как выглядит. Все таки drom.ru полезный сайт – только на основании сообщений про МП в форумах сложилось положительное мнение о человеке.
Получал машину в Москве в июле примерно через три месяца после того как первый раз списались с МП.
Гнал домой в Казань один. Около обеда уже выезжал из Мск, немного поплутал и забыл оформить ОСАГО на время перегона еще на таможне, заезжал в несколько попутных автосалонов у всех то одно, то другое так и не застраховавшись выехал из Мск. Слава Богу ГАИ не останавливало до Нижнего. Гнал хорошо и кое как успел в Нижнем застраховаться в первом же автосалоне. После Нижнего сразу же остановили, пытались развести на встречку, я грю «нарушение разметки, а не выезд на встречку» на самом деле было нарушение разметки. В итоге написали превышение скорости 100 руб. Домой приехал ночью, в дороге  провел примерно 10 часов.
Пробег был 27 т км. По колодкам и тормозным дискам похоже на правду. По состоянию задних сайлентблоков переднего рычага на правду не похоже (поменял через 5 тыс после покупки), хотя может быть они износились из-за времени и а не из-за эксплуатации (машина декабря 2001г). Также быстро умерли задние стойки, менял тоже примерно через 5 тыс после покупки.
Со стойками пожадничал, поменял на Tokiko – умерли примерно через 4-5 тыс км. Потом купил KYB дороже в 2 с лишним раза, ходят до сих пор.  Про Токико думаю что умерли они из-за жесткой эксплуатации - в основном по трассе Казань-Альметьевск.

Из косяков: машина похоже стояла рядом покрасочным цехом и вся была в очень мелких заметных только на ощупь крапинках, как будто ее обрызнули гудроном через очень мелкий пульверизатор. С лобового стекла отмыл это напыление, с кузова отмывать не стал, так как не сильно заметно. Еще на крыше в районе лампы освещения салона облезла краска площадью пол-ладони. Также в салоне на заднем сиденье дырка от прожига (салон был изначально тряпичным, потом перед отправкой в РФ его поменяли на типа-кожу). На косяки не в обиде на МП так как знал на что иду, главное что машина в ОТС, хотя наверно можно было сторговать скидку.
Кстати, за малый пробег еще говорит и общая судьба машины: в Cингапуре с 2002 по 2007 прокаталась она всего лишь 27 т км (владела женщина с 2 или даже 3 детьми, судя по фотографии которую я нашел в салоне), потом год с лишним стояла на стоянке у продаванов в Сингапуре, потом в 2008 купил я и через 3 месяца уехал работать заграницу, а она опять осталась стоять, на сегодня середина 2010 пробег 44 т км. Вот такая малопробежная судьба сложилась у этой машины.  Продавать на время работы за границей не стал, так как она очень выручала во время отпуска и во время командировок на родину.

Про правый руль.
Машину ставил на учет в Альметьевске.  К правому рулю здесь отношение со стороны органов сухое и объективное: фары должны светить вправо, а не влево и все!!! Никакие знакомые никакие связи не помогут, только переустановка фар. Ну для меня это не было сюрпризом, так как я еще при выборе машины ставил условие наличия евроаналога фар. (на дороге мне неприятно получать замечания от встречных водителей по поводу неправильного света, пока гнал с Мск несколько водителей жаловались) Просто хотелось быстро покончить с формальностями и потом уже заниматься переустановкой фар. Но не тут то было, развернули нас на ТО. При этом почему то сказали, что кроме установки евроаналога надо получить бумагу от какой то там Челнинской конторы, на предмет возможности такого замена фар. Пришлось гнать в челны и платить около 1000 руб за просто бумагу (никто осмотр машины не делал).
Далее через Экзист заказал DEPOвские фары за 3500 пара. Переустановил. Прошел техосмотр.
Вот я удивляюсь, почему так мало поднято тем про неправильный свет на ДВ форумах, неужели все так привыкли ослеплять друг друга?
Также удивляюсь как на ДВ люди обгоняют. Я понимаю в Мск там дороги по несколько полос в одну сторону, но у нас например трасса Казань – Альметьевск (по одной полосе в каждую сторону) это сплошное мучение и сплошной риск. Побывав пару раз в критических ситуациях при обгоне зарекся, что следующая машина будет тока с левым рулем. А пока смастерил камеру обгона. Купил камеру с фокусным расстоянием кажется 16 и монитор 7 дюймов. На самом деле, имхо, это не «камера обгона», а «камера необгона». То есть она помогает тебе не обгонять тогда когда это опасно. А вот так чтобы шустрить на трассе как на левом руле, с камерой необгона не получится. Левый руль не заменишь ничем. Кстати камеру надо брать цветную (опять пожалел денег, взял чернобелую, но еще повелся на то, что черно-белая вроде как меньше слепится встречкой), так как на ч/б камере красный задний свет впереди идущего транспорта трудно отличить от встречных фар встречного потока.
Камеру ставлю только при поездке по трассе, так как в городе разницы между правым и левым рулем почти никакой!  Обязательно снимаю сразу после поездки, так как если не я, то снимут другие.
Раньше удивлялся как люди так много пишут в отзывах, а теперь вот самого прорвало)))

Эксплуатация и поломки.
Считаю что стойки и сайлентблоки для 6 летней машины это не поломки, а просто замена по регламенту. А вот поломка была неприятная – потекла рулевая рейка на морозе. Заказал рем комплект в прошлый отпуск, в следующий приеду произведу замену.
На морозе заводится с полпинка до 18-20 градусов. После 20ти даже прикуриванием не смогли завести.
Прокладку KXX не трогал (хотя купил ее чуть ли не на следующий день после покупки самой машины), думаю заменить при пробеге в 60 т км если не продам до этого. Хотя тосол вроде куда-то убегает потихоньку.
Шумка - как и всех никакая! Хотя при перегоне из Мск - в эйфорийном  состоянии обладания первым собственным авто - шумка показалась просто замечательной, вообще все в то время казалось в машине просто СУПЕР)))))
Комфортная скорость на трассе до 130, дальше колбасит и очень шумит. Двигателя вполне хватает, просто надо его крутить. На обгонах - педаль в пол, обороты на 6 тыс, и вперед!

Салон - кожа молодого дермантина – очень практична, протер тряпкой и все! Но очень холодно зимой)))
Климат контроль работает, но для такого салона он маловат по мощности, использую ручной режим.
Парктроник очень нужная вещь, работает исправно.
Расход не замерял.

Про следующую машину:
Ой как не хочется платить дань государству за право кататься на новой иномарке!!!! При бюджете в 600тр примерно 200 тр даришь гос-ву просто так! Долго смотрел в сторону Приуса 20го (на мой взгляд сегодня это самое высокое соотношение количество автомобиля/размер пошлины), и налог транспортный минимальный, и надежность на высоте, и понты есть, и скорость-мощь (для полторашного двигателя), и пошлина самая приемлимая на сегодняшний день, но приехав очередной раз в отпуск на родину, покатавшись по нашим улицам и дорогам, испытав на себе далеко не дружелюбное отношение коллег-водителей, и увидев, на сколько плохи наши дороги понял, что в России нужен ТОЛЬКО джип – подвеска цела и уважение на дороге.

P.S.: номера фотошопные, хотелось добавить побольше фоток, особенно про камеру необгона но не оказалось под рукой, в очередном отпуске сфоткаю и добавлю.

Ну вроде все.

Фотографии старые, там пробег еще около 50 был. Камеру брал в Москве, фокусное расстояние уже не помню точно или 12 или 16. Камера черно-белая. Рекомендую брать цветную.

После того потекла рулевая рейка, ремкомплект не помог. Как ни пытались мастера его применить не смогли. Хотя я заказывал его по ВИНу на экзисте. Новая рейка стоила около 50 тр. В итоге заказал контрактную из Уссурийска. Вместе с доставкой встала около 8 тр. Рейка была почти новая с целыми наконечниками, поэтому предполагаю, что прослужит еще долго. Устанавливал у оф. дилера ниссан.

Еще начал потеть левый тормозной цилиндр где то полтора года назад. Купил оба левый и правый, а он перестал потеть, так и лежат эти запчасти....

Проверено последними морозами. В -30 заводится.

продаю Nissan Bluebird Sylphy 2001, Альметьевск

Честно говоря жалко было расставаться. Если бы не правый руль, то оставил бы его в семье. В нашей местности пришлось его отдать за 187 тр. тогда как средняя цена на Дроме 230тр.

Как уже писал выше, машинку давно продал. Сижу перечитываю комментарии. Вспомнил, что расход я все таки замерял, получилось около 10-11 в городе с кондеем летом. Для сравнения: на примусе 5.5 в городе с кондеем летом, если экономно ездить то 4.5.

Всем удачи в Новом году.

Siberia, Irkutsk, pervomay-town
Сколько она тебе обошлась при покупке?
Всегда трудно выбирать между тем, что правильно и тем, что легко...

fishy234
235 тр

111131ы
Нормальный авто за свои деньги.

а что в номере такого
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

нормальный авто. А Artamonchik наверно завидует.
Honda Accord CM3 2003.4WD

кожа молодого ДЕРМАНТИНА-это круто)))а машина конечно не очень.но все равно молодец.что написал.а камеру выкинь или просто не снимай на ночь.
живу в Крыму
>> (по одной полосе в каждую сторону) это сплошное мучение и сплошной риск.
TARO:
>> (по одной полосе в каждую сторону) это сплошное мучение и сплошной риск. БРЕД. Просто отстаеш на 2-3 корпуса от встречки и буквально на 30 см смешяешся к втречке и все прекрасно видно. А то что в критических ситуациях побывал так нало учитывать возможности авто. по дурости можно и на левом руле улететь.
К сожалению не всегда можно отстать на 2-3 корпуса, на оживленной трассе сложновато обгонять. Начинаешь отстовать, другие норовят влезть в разрыв.

Siberia, Irkutsk, pervomay-town
Мы сейчас в идеале такой же аппарат только с QNG18 не можем продать, ставим 180 и торг, так интерес минимальный, не любят у нас в Иркутске такие машины и я не исключение.
Всегда трудно выбирать между тем, что правильно и тем, что легко...

Рыбацкий поселок
Когда же вы прекратите верить в сказки о прбегах 27 т. км. на машине 2001 г.? Сингапурки в большинстве крашенные, поэтому у тебя на крыше авто краска и слезла и пробеги смотаны 99%.

Автор, купи себе зеркало - перескоп.
Установи его слева на лобовик и катайся спокойно - встречку видно. Зимой лишние маневры опасны.
Про фары - молодец, что запарился.
Порадовало, что нашел фото старых хозяев =), Будеш дополнять отзыв, выложи, посмотрим =).
Авто вполне среднее предназначенное для хороших дорог.
ничего плохого не скажу.

Так выкидывай машинку свою, раз у нее руль в бардачке! Раз невозможно без левого руля!
Все Зауралье ездит - и ниче. А в Приморье показатели аварийности меньше, чем во всей стране.
Купи себе понтовый =) примус...
MCV30
Slawa38
Если ты ищещь хороший и свежий автомобиль и за не большие денги , то купи себе 4 Оки и наслаждайся разнообразием :) а по поводу правильного руля не надо так писать :) нужно научиться ездить для начала .

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Сам в шоке как же большинство народа за Уралом на правом руле обгоняют?
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Artamonchik:
В Москве мне предлагают 200 за него - не продаю. Правда, у меня движок 1.8.

Свинтус
"Также в салоне на заднем сиденье дырка от прожига" - это дети предыдущей водительницы курили наверное.
"покатавшись по нашим улицам и дорогам, испытав на себе далеко не дружелюбное отношение коллег-водителей, и увидев, на сколько плохи наши дороги понял, что в России нужен ТОЛЬКО джип – подвеска цела и уважение на дороге" - А почему недружелюбное,может ездишь так? А если на джип сядешь, думаешь уважать будут? Максимум будут уступать дорогу, думая что за рулем дикий имбицил с дудкой в 1,5 см

Artamonchik:
Видел-видел, Ваше объявление. Вот оно - https://auto.drom.ru/?id=3842017 Скинул бы еще два червонца, перекупы, наверное, бы с руками оторвали. Вот еще одно объявление - https://auto.drom.ru/?id=3886015 Эту тачку, кажется, месяц назад продавали за 210 тысяч. По ходу перекуп уболтал хозяина за 200, а то и дешевле. А сейчас свою маржу хочет поймать - выставил уже за 250. То, что её возьмут, как 2 пальца обосфальт. Цвет у неё зачетный, очень ей идет. По любому девчонка какая-нить клюнет.

Artamonchik:
То, что Сильфи не любят у нас - эт точно. Хотя это касается не только Сильфи, но и Цифир тоже. Вот один чувак продает уже почти месяц с виду нормальный тачан по нормальной цене - https://auto.drom.ru/?id=3837585

Машина хорошая, цвет супер!!! у меня один в один (отзыв ниже). Из минусов 1,5 маловато, про шумку молчу :). Из плюсов - нашел под торпедой 20 сингопурских центов :). Зеркала тоже черные были, я их покрасил в цвет кузова - вид совершенно другой! За отзыв ставлю 5.

Тосол
TARO:
>> (по одной полосе в каждую сторону) это сплошное мучение и сплошной риск.БРЕД. Просто отстаеш на 2-3 корпуса от встречки и буквально на 30 см смешяешся к втречке и все прекрасно видно. А то что в критических ситуациях побывал так нало учитывать возможности авто. по дурости можно и на левом руле улететь.
Согласен.всю жиэьнь ежу на правом руле и проблем собгоном ни когда не испытывал.
Тосол
EtoYa:
Сам в шоке как же большинство народа за Уралом на правом руле обгоняют?Отвечаю: легко и просто, человек ко всему привыкает, и правый руль это далеко не самое страшное.
Если честно лучше плестись за грузовиком на правым рулем на Японке, чем всех обгонять на жигулях!!Ведь хрен его знает а не сломаеться ли она (жига)при обгоне.

хорошая камера! и отзыв на 5

Жесть с камерой, конечно.. Представляю себя на правом руле -то ли на камеру смотреть, то ли на дорогу))))) Сколько раз видел как в лоб шли машины - и только после понимал - праворулька к обгону готовилась.. А страшно- когда эта ш.н.я.г.а. на тебя в пол корпуса целится.. Думаешь - заснул он что ли.. Бедолаги - чего сказать. За машину +5 все равно.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
А ты не бойся!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Я своего летом за 230 продал. Продавался 2 месяца.

-30 и должна заводиться

Кореновск
Красивая машинка)вот думаю приобрести себе авто,выбираю между Ниссан Блюбёрд 2001 и Honda Civic 2001,вродебы хорошие авто,но у обоих слабоваты подвески,пока незнаю какому из этих авто отдать предпочтение((((

автору 5

Rom4ick:
автору 5
Подвески не такие уж и слабые, даже лучше сказать так: там просто нечему быть слабым все слишком просто устроено. У Блюберда сзади вообще балка.

а они разве есть полторашечные?,я думал они все 1,8
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002

Хороший был авто.

Да.... За 187 у нас бы перекупы тебя бы в святые привознесли. Жалко но нужно стремиться к лучшему! Удачи!

Сообщений: 2098
имели "счастье" обладать этой маркой.....
взял ниссан, е....сь с ним сам...
к ниссану теперь и близко не подойдем..
слава Богу продал и забыл как страшный сон..

Мыски
хороший sylphy был

Дмитрий инжынегр:
имели "счастье" обладать этой маркой..... модель (как и все Ниссаны), просто изобилует очевидными конструктивными косяками (дохлая и жесткая подвеска , мудацкие суппорта, датчики ДВС, пресловутый клапан КХХ и БДЗ ДВС, + гниющий кузов, и ваще все слабое и хилое)..... взял ниссан, е....сь с ним сам... к ниссану теперь и близко не подойдем.. слава Богу продал и забыл как страшный сон..
Купил хрень потому что не разбираешься в машинах - е.ись с ней сам... Хочу сильно посмотреть где на оцинкованном кузове силфи ржу можно увидеть.. Ну а если битая и усталая досталась, то не стоит обобщать.
Юрий
Люблю Ниссаны, только плюс.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG15DE в Казани