Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса летом 7.3, город летом 10-11, город зимой 13-16 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый под дерево
Салон: Климат-контроль, Airbag д/водителя, Airbag д/пассажира, регулировка руля, электростекла все, электрозеркала
Ходовая часть: ABS, ГУР
Двигатель: 120 л.с.
   Всем привет!

Настал тот день, когда я, как и многие, из разряда читателей отзывов рискну перейти в разряд тех, кто эти отзывы выставляет на суд публики. Все впервые: первая машина, первый отзыв, первые впечатления, эмоции и опыт эксплуатации :)
   В кратце: машина Ниссан Блюберд Силфи, 2000 г.в., движок 1.8, передний привод. Куплена в декабре 2009 по интернет-объявлению (спасибо моему любимому сайту ДРОМ.РУ!). Машина прекрасная, очень ей доволен: в обслуге недорогая, бензина много не ест, салон великолепен (бежевый под дерево – всегда мечтал о таком), движка 1.8 по городу хватает за глаза, да и по трассе тоже полный порядок.  Кто соберется покупать такую машину – берите, не пожалеете!

Ну а теперь, что называется, обо всем по порядку :)

ПОКУПКА.
   Права получил осенью 2008 и с тех пор мечтал о покупке своего первого авто:. Наконец наступил декабрь 2009, когда была подкоплена сумма в 230 тыс.руб.и начались поиски машины. Причем здесь заметил такую особенность: когда денег нет и смотришь на машины по объявлениям, то кажется, что вариантов авто масса, выбирай какую хочешь! А когда деньги есть и приступаешь к конкретному выбору, то все с точностью до наоборот – то не устраивает, это не нравится и т.д.  :) Выбирал между Королла (98-99 гг.), Спринтер, Демио, Галант, Марк 2 (90 и 100 кузова), Лаурель, АД, Блюберд, Блюберд Силфи. Может быть были и другие марки машин – не помню уже. В общей сложности пересмотрели 26 вариантов (спасибо опытным и разбирающимся в авто знакомым, которые помогали в осмотре и выборе)! По тем или иным причинам один за другим варианты отпадали. Королла машина конечно очень распространенная и надежная, однако очень уж не нравится мне внешний вид и салон у королл 98-99 годов, плюс год староват. Демио слишком женская. Марки и Лаурели конечно мажорно, но прожорливые, плюс задний привод, плюс за такие деньги только убитые варианты. Галант отпал по одной причине – потому что Мицубиси. Как говорит один знакомый: «нету хуже женской п..си, чем машина Мицубиси» :))) Не знаю насколько оправданы такие мнения об этой марке, но раз многие нелестно отзываются, значит наверняка не спроста (как говорится, дыма без огня не бывает). АД – чисто рабочая лошадь и не более.
   Один знакомый сказал очень хорошую фразу: «у автовладельца 2 счастливых момента – когда купил машину и когда ее потом продал!» И посоветовал брать машину от 2000 г.в. и моложе, а также не рассматривать непопулярные в народе модели, т.к. во-первых запчасти трудно достать, во вторых фиг потом продашь, когда придет такое желание.
   Таким образом выбор остановился на Ниссан Блюберд Силфи, т.к.и кузов довольно таки симпатичный, и салон классный, и по запчастям/обслуге без проблем, и год нормальный ликвидный. Смотрели несколько вариантов: одни были дороговаты, другие нормальные по цене, но слишком убиты. Уж думал, что все – облом, но в один прекрасный день был отсмотрен 26-ой вариант среди всех авто, и им оказался замечательный Силфик 2000 г.в., который понравился во всех отношениях, плюс ценник нормальный. Не бит, не крашен, в РФ чуть более 2 лет. Было решено брать, и буквально на следующий же день я уже был обладателем данного авто! :)

ВНЕШНИЙ ВИД КУЗОВА.
   Тут, что называется, на любителя. Есть люди, которым не нравятся округлые кузова (блюберд силфи, королла от 2000 г.в.и т.п.), а нравятся квадратные (карина, корона премио и т.п.). Мне кузов Силфика очень даже по душе. Данной машине рекомендуются 14-е колеса 185/65, но мне не нравится как на данных колесах машина выглядит, слишком уж они маленькие. На моем Силфике и зима и лето стоят 15-е колеса (лето Yokohama C.drive R15, зима Yokohama (не помню точное название) R15). И выглядит гораздо симпатичней и машина сразу повыше становится.
Серый цвет очень практичен – грязь и пыль на нем не видна так, как, к примеру на черном или белом, в связи с чем экономия на мойке машины :)

САЛОН.
   Салон считаю главным козырем Силфика по сравнению со всеми одноклассниками! Он действительно очень красив (имею ввиду вариант бежевого салона с отделкой под дерево). Не было еще ни одного пассажира, который бы не отметил салон моего Силфика лестным отзывом :) В плане практичности никаких проблем (хотя может это во многом потому, что я не курю).
   Мой рост 190 см., однако никакого дискомфорта за рулем не испытываю (водительская сидушка у меня отодвинута до конца, руль поднят максимально вверх). Другое дело, что тем, кто сидит за мной, скорей всего маловато места для ног, однако опять же смотря какого роста и комплекции человек. И водительское и пассажирское сиденья регулируются.
   Салон не трансформер, передние и задние сиденья ровной поверхности не образуют (как, к примеру, у Тойоты Аллион/Премио), поэтому кто планирует на природе или в дальних поездках поспать в машине – вряд ли получится :) В багажник из салона есть лючок, однако я им пока ни разу не пользовался – не пригодился.
   Зимой печка греет, как мне показалось, неплохо (я не замерзал), однако долго «раскочегаривается» - салон прогревается минут через 15 после включения двигателя. 4 режима обдува: в ноги, в тело, в тело и в ноги, в лобовое и в ноги. Также можно просто направить только в лобовое. Летом задаешь климат-контролю нужную температуру и кайф – никаких головняков, забываешь про него, он все сам контролирует.
   Штатная магнитола выглядит неплохо (СД, кассета, радио), однако я заменил ее на мультимедийную станцию Мистери с большим выдвижным 7-дюймовым экраном (DVD, CD, MP3, USB, встроенный ТВ-тюнер, возможность подключения камеры и навигатора). При этом, когда установил Мистери, возникла проблема – дыра на панели. Думал куплю «карман», вставлю и все, да не тут то было! «Карманы» рассчитаны в основном на тойотовские панели и к нисанам не подходят, т.к.маловаты (хотя одну какую-то предлагали ниссановскую, но слишком уж она страшная была и не функциональная), поэтому пришлось брать тойотовскую за 450 руб. (с 2-мя прорезиненными выдвижными ящичками: один под 2 стакана, другой просто под мелочь всякую) и подшаманивать ее под Силфик. Подсветка всей панели (и магнитола, и климат-контроль/печка) зеленая.

ДВИГАТЕЛЬ, ХОДОВКА, АКПП, расход.
   Поскольку это моя первая машина, то сравнивать мне не с чем. Скажу так: меня как начинающего водителя все устраивает. Какого-либо дискомфорта, проблем, головняков при эксплуатации не испытываю. Коробка переключается нормально, движок заводится резво и исправно, по ходовке ниче нигде не брякает и не стучит.
   Зимой проблем с запуском движка нет (возможно из-за того, что установил хороший немецкий аккумулятор WARTA). По городу 1.8 мне хватает за глаза, на трассе тоже никаких проблем. Езжу аккуратно, не гонщик (по городу 60-80, по трассе 90-120), ускоряюсь в основном только на обгонах, либо, к примеру, когда едешь ночью по мосту и дорога пустая, тогда можно немного притопить :)
   Бензин лью 92. Расход летом по трассе 7,3 литра (замерял, ехал в основном 90-120), по городу летом 10-11, по городу зимой 13-16 в зависимости от частоты прогревов и от того, насколько холодная зима (я этой зимой 2010 года прогревал часто, т.к. настроил прогрев по температуре движка, а зима была очень холодная).
   Больше написать в данном пункте впринципе мне нечего, лучше опишу расходы на обслуживание машины в разделе ОБСЛУЖИВАНИЕ :)

ОБСЛУЖИВАНИЕ.
   За время владения Силфиком каких-либо крупных поломок не было, расходы в основном составили расходники, однако все же кое-какие внеплановые расходы имели место.
После покупки машины, примерно через неделю замигала желтая лампочка на приборной панели с изображением движка, погнал на СТО «Ниссан-мастер» на ул.Шорная, 14 (кстати, обслуживаюсь преимущественно там – доволен этим СТО, на свою работу дают гарантию 3 месяца или 3000 км.пробега). Провели компьютерную диагностику (700 руб.), с движком все в порядке, однако выяснилось, что предыдущий владелец долго не менял воздушный фильтр, из-за чего вышел из строя датчик потока воздуха. Пришлось его заменить, а заодно и прокладку КХХ на всякий случай (начитался о проблемах с ней в случае несвоевременной замены). Итого: сам датчик 3500 руб., возд.фильтр 250 руб., прокладка КХХ 100 руб. + работа 900 руб.. Помимо этого взяли 1500 руб.за адаптацию компьютера и 500 руб.за снятие/установку компьютера.
   Месяца через 2 видать наехал выхлопной трубой на что-то, сам так и не понял где, когда и на что :), в следствие чего раскололся глушак (а точнее средняя часть выхлопной трубы). На авторазборе купил его за 1000 руб. и на том же Ниссан-мастере заменил. Вот, в общем-то и все из поломок, если их таковыми можно назвать :).

Что касается расходников, то было произведено следующее:

1) 2 раза замена масла в движке (зима, лето – через каждые 10 тыс.км) – Кастрол 5w40: масло 3,2 литра 1120 руб., масл.фильтр 300 руб. + работа 300 руб.
   2) Замена масла в ГУР весной – масло Transmax Z 1 литр 650 руб. + работа 350 руб.
   3) Замена колодок – зимой корейские 700 руб. + работа 400 руб., летом японские 1200 руб. + работа 300 руб. Корейские не советую, не на долго хватает их – лучше берите японские.
   4) Замена обоих ремешков весной – ремень 550 руб., ремень ГУР 400 руб. + работа 600 руб.
   5) Замена салонного фильтра весной – фильтр WP9104 550 руб. + работа 300 руб.
   6) Замена передних стоек (задние живые) и сайлентблоков – стойки KYB Япония 2250 руб.за штуку + работа 500 руб.за штуку, сайлентблоки 300 руб.за штуку + работа 600 руб.за штуку
   7) Замена ламп ближнего света на мощный галоген под ксенон – комплект из 2 немецких ламп 700 руб. (+ 30% яркости, светят белым цветом)
   Помимо этого 3-4 раза проходил осмотр ходовки на том же Ниссан-мастере (1 осмотр 300 руб.) и постоянно поддерживал состояние машины в отличном состоянии. Если что-то беспокоило – сразу ехал на СТО на осмотр.
   Как видите, за Силфиком слежу, хотя, возможно, что-либо из проделанных затрат можно было и не делать, но мне нравится ухаживать за машиной, и она в ответ отплачивает мне надежностью и безпроблемностью :)

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ.
   В обозримом будущем планирую продавать Силфика, ставшего по настоящему родным, т.к. хочется авто классом повыше. Засматриваюсь на Тойота Аллион/Премио. Очень нравится, что у них салон-трансформер, который ровно раскладывается в полноценное спальное место + шумоизоляция у этих машин, думаю, на порядок лучше, хотя и Силфик, впринципе, не доставляет мне какого-либо явного дискомфорта по шумке. Единственное на трассе, когда долго едешь, хочется чтоб все таки потише было.
   Ну а тем, чей бюджет 200-250 тыс., советую присмотреться к Ниссан Блюберд Силфи – мне лично эта машина очень нравится, она оправдывает свой ценник на все 100! Главное не спешите, выбирайте разумом, а не эмоциями, детально отсматривайте состояние машины :)
   Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Фото салона с новой магнитолой добавлю чуть позже. Пока же последние 2 фото взял у другого автора, однако у меня до замены магнитолы все было абсолютно идентичным.
это 5! приятно читать! удачи на дорогах!

когда выбирал автомобиль смотрел на Sylphy, но отказался из-за тесноты на заних сидениях. А автомобиль да - достойный. 5 за отзыв

Ничё так )

"Марки и Лаурели конечно мажорно, но прожорливые, плюс задний привод, плюс за такие деньги только убитые варианты" - это не павда, эти машины не прожорливы и задний привод только плюс, даже зимой. Поезди сам и узнаешь. Хотя Блюберд не плох, по почему-то мало велюра осталось в нем, по сравнению а Блюбердами 80-хх годов, сам сравнивал несколько раз. А так неплохая машинка, сам хотел такой взять, только бордовую искал.

Иркутск - Ставропол
За отзыв 5,но машина сильно не впечатлила.сам месяц назад стоял перед подобным выбором и взял марка соточку.доволен как слон:)
Кто не танцует, тот Филипп Киркоров
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

а нафига 4 раза ездить на осмотр подвески
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Уссурийск
Норм аппарат.отзыв тоже не плох:-)а про Митцу не совсем правда,у самого Галант,и порой удивляюсь как он меня терпит!машина тоже первая!:-) про ниссан я например тоже слышал такое - купил ниссан,е...сь с ним сам! Но на самом деле всё это ерунда! Машины отличные, ниссан и митцу отличные авто за свои деньги!:-) удачи на дорогах!:-)
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!

Комсомольск нА
Чо так с газеткой на полу и ездишь? ))):
Нормальный отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
fff5
5! и че за придурки тройки ставят?!
pica
Низнаю там как про мицубиси, но про ниссан тоже говорят: купил ниссан-@бися сам!! У самого НИссан цефиро(2001гв), доволен авто, запчасти дешевле чем на тайоты!!!
Хороший отзыв на хороший авто. +5

Уссурийск
Подобные высказывания говорят люди,у которых не было ни ниссанов ни митцу,как правило!:-)
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
ильяи:
а нафига 4 раза ездить на осмотр подвески
На осмотр ходовки ездил не специально. Просто когда проводил какие-либо плановые работы, например замена масла или ремней, то заодно и ходовую на всякий пожарный осматривал :) конечно, не обязательно было делать это так часто, но мне 300 руб.не жалко, зато спокоен, что все в порядке :)

ask-amur:
"Марки и Лаурели конечно мажорно, но прожорливые, плюс задний привод, плюс за такие деньги только убитые варианты" - это не павда, эти машины не прожорливы и задний привод только плюс, даже зимой. Поезди сам и узнаешь. Хотя Блюберд не плох"
Просто когда я выбирал авто, то достойных вариантов марка или лауреля 1999-2000 годов не попалось, либо были значительно дороже располагаемой суммы + опытные знакомые не то что бы навевали страх заднего привода, но по крайней мере советовали мне в качестве первой маины взять переднеприводную (тем более брал зимой). Я прислушался ) В будущем не исключаю возможности приобретения заднеприводной.

владивосток
Отличный отзыв! Хороший и красивый автомобиль! Молодец!
Мой отзыв: BMW 3-Series 1999

Только если будешь брать премку или алион, не бери 1.5литра.
Тож продал силфика и взял премку полтораху, разочаровался...
Мой отзыв: Honda Civic 2009
kasad:
плавали знаем! лучший вариант за эти деньги (имею ввиду состояние и год выпуска).Только если будешь брать премку или алион, не бери 1.5литра.Тож продал силфика и взял премку полтораху, разочаровался...
kasad, если нетрудно расскажи вкратце о впечатлениях после того как пересел на Премку псле Силфика? Как по шумоизоляции? По комфорту и салону? По ходовым качествам? Или может отзыв на дроме твой есть, где все это прочесть можно?

Тож отказался из-за салона,какую там красоту автор нашел линолиум+дубовый пластик и самый тесный из японцев,кузов совсем другое дело.

Ниссан машин хороший! Пусть не говорят...значит убитым брали аппарат. Пробег какой пройден? Езжу не доставляет хлопот, по разному бывает.....
Блюебирд в 14 кузове однозначно лучше будет, жаль не выпускают(, перешли на эти.
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

LeGRAND:
Пробег какой пройден?
Когда покуал пробег был 99 (не знаю насколько он реален, но состояние машины было действительно отличным), сейчас 113.

NAR

хороший отзыв держи 5

прикольный
ULTIMA RATIO REGIS

Станислав Комков:
Отзыва нет, потому что премка была продана и взят новый сивик 4д. Премка (1.5литра) лучше блюбика почти во всём кроме динамики. Тормоза тоже у премки слабые, зато места в салоне море, создаёться впечатление что едешь на машине выше классом. Прост советую взять 1.8

Хороший автомобиль - хороший отзыв!!! Когда брал авто тоже засматривался на Силфик, но взял Хонду Фит 1,5 литровую, у неё салон просторнее и функциональнее, трансформер - это и стало решающим в моём выборе!!! За отзыв 5!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2003

хорошая машина и отзыв отличный
Конфеты и печенье. Доставка бесплатно. Низкие цены. Вопросы в личку.

Ну плац тотже, погремучий и тесный, если вам и этого хватает для счастья, рад за вас
Tourer V 1jz-gte mt

был такой, 1,5 года пользовал, потом продал (в июле) все ничего но тесный, и зимой двигатель ревет как резаный

так себе эти сильфики,машина на троечку..привозили их штук 30 за пару-тройку лет,в восторге не были..а продавать их было хорошо,народу нравились
.........
E180:
Думаю, все с радостью бы катались на комфортных дорогих машинах, но далеко не у всех такая возможность есть, поэтому "автомобильное счастье" понятие относительное. Кто-то и девятке рад как ребенок, а кому то и Лексус плоховатым кажется :)
Плюс, как говорится, аппетит приходит во время еды, а точнее во время езды - чем больше ездишь, сравниваешь, тем большего хочется, так и у меня впринципе :)

Станислав Комков:
За 14 тысяч своего пробега хлопот и не должно быть. Объективного отзыва быть от тебя не может. Без обид..
Помогите развить ресурс www.Yetipro.ru

синептицевод
отзыв отличный, у самого такая же точь в точь. единственно обидно, что так скоро собираешься машину менять. 5.

У меня тоже был такой только синего цвета машина не плохая своих денег стоит, подвеска слабовата, поменял его на турбофорь совсем другая машина))))
CROSS SPORT Turbo 03 AT теперь МТ

Как и обещал, добавляю еще фото.

И еще

И еще.

И еще..

И еще парочку :)

Норильск
slavyan766:
Ну ты сравнил!Сильфик покупают идя со своими желаниями на компромис.А турбофорь...О-О-оо!Это зверь-машина!

маленькая копия цефиры в 33 кузове
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Кремль
Расходик что-то великоват, юзал я такого год,кушал меньше ))) Аффтар не надо было давить гашетку . авто заслужил своё имя именно благодяря расходу ( и движка у него 117 лс) и более менее надёжности. Ходовка слабовата но в целом отличный "женский" аппарат.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Автор если хочешь брать Премку/Аллион почитай внимательно о их двигателях ZZ-ах очень они масло кушать любят!
NISSAN SANNY FB-15, QG-15,2002 г.в рестайл.

7) Замена ламп ближнего
света на мощный галоген под
ксенон – комплект из 2
немецких ламп 700 руб. (+
30% яркости, светят белым
цветом) А что лампочки бесплатно поменяли, или всё таки сам это дело осилил?
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Promcam:
7) Замена ламп ближнегосвета на мощный галоген подксенон – комплект из 2немецких ламп 700 руб. (+30% яркости, светят белымцветом) А что лампочки бесплатно поменяли, или всё таки сам это дело осилил?
Сейчас,спустя полгода эксплуатации, некоторые несложные вещи научился сам делать/менять (салонный, воздушный фильтра, лампы, стоп-сигналы), даже магнитолу отчасти сам подключил :))) Но тогда зимой вообще не имел никакого представления даже об элементарных вещах, короче был полным чайником, поэтому доверялся СТО.

Комсомольск нА
Приятный машинюк 5

Юрга
Я с такого пересел на аллиона, ни сколько не пожалел.

Ставлю 5 отличный отзыв.

230 за эту машину я бы не дал. Что в ней есть за эти деньги? Мощный мотор? Комфортный салон? Впечатляющий дизайн кузова? Ничего этого там нет. Обычная праворукая Альмера. Ах да, она экономичная. Но только за это я бы не платил столько денег.
Автор, хорошая машинка.
Расскажи (а лучше и фото приложи) как светят лампы с белым светом (аля ксенон). Не перегорели за полгода? Себе такие же хочу, пока думаю...

Saint-Petersburg
Diamante3000:
ну давай, покажи всем какую машину нужно брать за 230к в хор состоянии, с мощным мотором, впечатляющим дизайном кузова и комфортным салоном и не 20летнее!
Мой отзыв: Fiat Stilo 2001

Машину эту я уже продал, теперь езжу на Мицубиси Аиртрэк! Очень доволен новой машиной! Однако и новоиспеченному владельцу этого Ниссана тоже повезло, т.к. машина реально в очень хорошем состоянии, мне за нее не стыдно )

Классный отзыв! Тоже рассматриваю аналогичный вариант первой покупки.
Реклама в подписи разрешена после 256 постов

Тулун
машина мне не оч нравится,в салоне тесно, вставки под дерево некрасивые,шумоизоляция мне не понравилась.имхо машина не очень

izolenta:
что лучше по твоему мнению в такой цене и таких годах? королла? фамилия? демио? )

S.c.o.r:
Королла в 120 кузове лучше, но дороже...
Ошибка при вызове метода контекста.

Отличный отзыв!

JuFenix:
Королла в 120 кузове лучше, но дороже...
Чем лучше?))Ценой?!)))

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Новосибирске