Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2005

, Благовещенск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 6 литров л/100км
Добрый час всем , кто сейчас читает эту страничку. Не могу не поделится своими впечатлениями от новой машины.Я если честно затрудняюсь сказать какая по счету эта машина у меня (сейчас у меня в эксплуатации 9 машин),  но то впечатление которое она оставляет , я не испытывал не от одной машины ,ну все по порядку.  Блюберт приобрел случайно, когда ехал во Владивосток за машиной думал приобрести свежий авто для жены не  очень дорогой т.к. она только получила права , а купленную для этого Мазду 3 подарил дочке . Выбор в октябре во Владивостоке был слабый
какое то все типичное до 500 тысяч (ходовые модели с простеньким салоном) . После двух дней просмотра разных авто
и стертых по колено ног я уже совсем отчаялся ( ничего что не стыдно было бы подарить ) и как это всегда бывает увидел
его: Цвет, салон все заслуживало внимания , а когда открыл двигатель мой ответ был беру !!! До Благовещенска 1500 км
своим ходом 2 дня и полное впечатление о плюсах и минусах авто.
Немного о авто : Блюберт селфи 2005г. пробег 59 000 км . Объем 2000 литра , салон светлый комбинированный
+ максимальная комплектация .
Плюсы :
Кузов - абсолютно новая машина не похожая на модели созданные до 2005г.
цвет металлик вечером зеленый , днем голубой  .
Салон светлый (не для меня) очень уютный , продуманный до мелочей за всю дорогу ловил себя на том , что спина и ноги не уставали
Двигатель и вариатор это что то ! Средний расход за время пути из Владивостока составил 6 литров ( Что удивительно для двушки ) . Разгон до 180 км идет на одном дыхании не дергаясь , просто очень резво набирая , машина дает абалденные впечатления и при 180 км/ч еще остается запас мощности.
Начинка : В машину впихнули все что нужно (датчики света , дождя , климат контроль имобилайзер итд.) при каждой поездке на авторынок Благовещенска нахожу новые и новые компьютерные примочки в машине . Например : остановился днем , забыл выключить свет прихожу через полчаса света нет ! Сама выключила чтоб аккумулятор не
садился . И подобная забота о комфорте и безопасности водителя во всем.
Приятно , что машина заставляет заглядеться всех и водителей и пешеходов ( внимания в избытке )
Минусы :
Очень большой, высокий багажник затрудняющий  обзор при езде задним ходом (желательна установка камеры).

Спасибо что у тебя хватило сил дочитать.

Nissan Bluebird Sylphy, 2005
18006876, Новосибирск
snega1970, Владивосток

Шикарный!
ctakah5
машина вживую смотрится не так роскошно, как на фото....даже немного неуклюже..а отзыв мог бы быть и подробнее)

Волгоград
спереди march, сзади пежо 406 в новом кузове, в итоге симпотичный японский аппарат.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Сколько денег стоило ваше авто?

мини-теана))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Ну вот! Потихоньку стали появляться Силфики в этих кузовах, и отзывы о них. Радует!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Boby
Абалдеть ! У самого был Блюберд 2002 года , оставил только приятные впечатления ! Но кажется ,что эпоха правого руля подходит к концу ! Увы !

камера заднего хода полюбому есть,включать научись.
Вода камень точит.

Такой с левым рулем нада.
Дьявол водит Лада
зубач
автор взял авто во Владике,сам из Благи,а транзит пермский!

Интересная машина. Хороший ты папа. :))
ум
Транзиты какие были на таможне такие и дали.

камеру найти не могу хотя тв есть

Уссурийск
зубач:
автор взял авто во Владике,сам из Благи,а транзит пермский!
***** подобного:)) наши энто транзиты
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

подрос по сравнению с предыдущим кузовом))
а так, машинка красота. за машину и отзыв 5
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988

Автор скажи сколько стоит. Нравится чертовски машинка! Пять за отзыв
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Атеист86
Авто не впечатляет. Слишком громоздко смотрится. Да и все тот же пресловутый светлый салон. =(

У меня точно такая же, но с черным салоном. Отзыв пока не писал, т.к. мало поездил еще.
Скорей всего у автора не максимальная комплектация, т.к. нет камеры и навигация не заводская. У меня стоит родная 2диновая магнитола и экран навигации, а также есть задняя камера которая включается при включении задней передачи. Про высокий багажник и плохую обзорность назад согласен, даже не знаю как без камеры задом ездить.
С левым рулем такой Сильфик бывает, но производится и продается только в Китае. У меня даже фотки его есть.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

27 -> 61
Это Тиана, которая много курила в детстве и не выросла)))))
А так зачётный машин, но салон и вправду через чур маркий
По-на-уе-пере-ехал.
Атеист86
Цена какова за данное чудо японского автопрома?

Республика Алтай
Симпатичная машинка. то же пятёрка.
kissuly
и будет расти с каждым годом так , что цена в норме тем более авто шикарное
1load
kissuly:
Такой модельный ряд идет до 2009 г. в этом году во Владике цена перевалит за 600 и будет расти с каждым годом так , что цена в норме тем более авто шикарное
с чего это она перевалит за 600т.?

симпатичный автомобильчик, но ценник кусается зараза.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Уссурийск
ум:
Транзиты какие были на таможне такие и дали.камеру найти не могу хотя тв есть
не найдешь камеру, потому что ее нету..как и датчика дождя...
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT

просторы подмосковья
за что 545тыр? за енто?
S_T_A_R_K:
тойоту вообще лучше не брать!!!)
но цена реально дороговастенькая!

Сообщений: 20179
НЕ ПЛОХОЙ АВТОМАТ

Симпотно
Инфинити прямо таки :)))

И чего же продаёшь подарок??

ум
Спасибо всем кто не спит и принял участие в обсуждении . Считаю , что лучшая машина
это та которая стоит у тебя в гараже и гарантированно не заморозит тебя на дороге
Блюбик неплохой , но для аккуратного ,любящего комфорт.

Откуда такая информация про Тойоту О_о замечательная марка (получше чем ниссан)
на тойоты сильно завышенны цены!! у них качество хуже чем у многих марок, и сами по себе они стрёмные!!! есть канешно исключения, но мало!

Ухахах...
Спос, поржал от души

http://Mr.LION :
Ухахах... Спос, поржал от души И это говорит чел на Примьере, где врождённых болячек больше, чем на всех остальных одноклассниках из япии вместе взятых ))))))
ты в этом уверен???

Вот этот кузов можно назвать блюберд, но не предыдущий!
BLUEBIRD SSS-Z HU14 SR20VE МТ 5
за бюджет 500 тыс рублей можно было купить автомобиль более высокого класса этогоже или младше года!марк Х,теана,камри и т.д
А что за кнопки или крутилки на бороде, после подлокотника и перед автоматом, в углублении?

маленькая теана :)) машинка супер 5!!!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Точняк. А что уже тачку продаешь то?????

остановился днем , забыл выключить свет прихожу через полчаса света нет ! Сама выключила чтоб аккумулятор не садился.
У меня митсуба 2000 при открытии-закрытии с кнопки на ключе зажигания сама включает-выключает внетрисалонное освещение, так же подымает стекла и складывает-раскладывает зеркала, не говоря о том что выключает фары, а вы на авто 2005 года удивляетесь этому.
Газпром - мечты меняются .
lemon-80@mail.ru
+ 5 ! Ну прям скёлик маленький !

lemon-80@mail.ru
[quote=lemon-80@mail.r u]Походу, у тебя не самая жирная комплектация. Туманок нет, климат-контроль отсутствует.............[/quot e]
Извеняюсь, климат есть !

КЕМЕРОВО
За отзыв 5! Потому, что блюберд))))
1) Комплектация не самая "жирная"
2) Про расход в 6 литров это ****ежжжж, автор извини пож-та
3) Про набор 180 км/ч без напряга тоже очень верится с трудом.
Продажа квартир в новостройках г.Кемерово http://forums.drom.ru/1092091562-post35.html

ты в этом уверен???
А чё бы нет то )))
Несколько цитат (этого не знает только ленивый):
передние шаровые опоры и наконечники рулевых тяг служат всего 30 000–45 000 км.

достаточно? ))))

Boby:
Правый руль становится не актуален,действительно жаль
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

На отзыв не тянет, но внешность авто великолепная.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Rus_land
Откуда такая информация про Тойоту О_о замечательная марка (получше чем ниссан)
Побойся Бога, чушь такую пишешь ))

Берег Горе-Моря
Ну напиши НЕ чушь ты, про Тавоту )))

Краснознаменск
Не отзыв, а просто объява для продажи, че людей то в заблуждение вводить.
Subaru Forester 2.0XT platina selection 230 Ксюш Собчак. С октября 2011 г. на космодроме "Восточный"

http://Mr.LION :
А чё бы нет то ))) Несколько цитат (этого не знает только ленивый): Грандиозный успех “Примеры” в России на фоне европейского провала до сих пор загадка. Там модель дебютировала в 2002-м, а через четыре года в большинстве стран по причине отсутствия спроса ее сняли с продажи “Примера” с самого начала не вызывала лестных отзывов. Проколы в эргономике, гремящий салон с плохой шумоизоляцией, посредственные ездовые качества, грубая на неровностях работа подвески. А уж когда владельцы начали обсуждать опыт эксплуатации в Интернете... Двигатели объемом 1,6 и 1,8 л конструктивно одинаковы, поэтому проблема у них тоже общая (хотя встречается не на всех машинах). Уже после 30 000–50 000 км расход масла может подскочить до 1 л/1000 км и более, а двигатель – потерять мощность. Вскрытие показывает износ цилиндропоршневой группы и разрушение катализатора. “Ниссан” безоговорочно меняет по гарантии катализатор и поршневые кольца либо блок двигателя в сборе. Но что толку, если на замену приходят детали и узлы прежней конструкции. Это значит, что даже после установки нового катализатора и шорт-блока катастрофа может повториться Двухлитровый мотор, как и на “Икс-Трейле”, тоже страдал разрушением катализатора, осколки которого попадали в двигатель и задирали стенки цилиндров. Проблему устраняли по гарантии заменой катализатора или двигателя в сборе МКПП “пятиступка” страдает повышенным износом подшипников, который может обнаружиться уже до 100 000 км пробега. Если отдать коробку в ремонт сразу после появления постороннего шума, можно отделаться заменой одних подшипников. Если же неисправность долгое время игнорировать, придется менять КП в сборе передние шаровые опоры и наконечники рулевых тяг служат всего 30 000–45 000 км. в шасси “Примеры” есть ряд дорогостоящих узлов, которые не относятся к “расходникам”, но попадают в группу риска. Например, рулевая рейка может потечь уже после 60 000–80 000 км Провода, идущие к передним датчикам ABS, подвержены коррозии. Если провод сгнил далеко от датчика, его можно восстановить. Если рядом – приходится менять датчик стоимостью $280. Еще можно налететь на замену задних тормозных суппортов. Такая необходимость возникает, если они начали подклинивать (ремкомплектов не предусмотрено) К сожалению, неудачные модели есть у всех фирм. Не миновала эта участь и “Ниссан”. “Примера” оказалась не только пресной по своим потребительским качествам, но и проблемной в эксплуатации. Покупать ее в послегарантийный период рискованно. достаточно? ))))
****Я ЭТО ВСЁ!!!! во-первых! это всё написанно про леворульные европейки!!! во-вторых! у меня праворульная чистокровная японка с двух-литровым движком! и ни одной из этой проблемы у меня нет!! едит она отлично, салон супер! и если ты ниразу не ездил на примере, то зачем говорить того, чего ты не знаешь!!!

Не нервничай ты так ))))

Эхххх...жалко что настоящий Блюбирд перестали выпускать в новых моделях, а только Силфи! :((( А так машинка хорошая (в новом кузове!), мне понравилась! Но хочу я Глорию или Тиану! :)
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Inozzz
Галимая реклама перед продажей http://blagoveshchensk.drom.ru... 4.html

http://Mr.LION :
Не нервничай ты так )))) И отвечу тебе твоими же словами : и если ты ниразу не ездил на ТОЙОТЕ, то зачем говорить того, чего ТЫ не знаешь!!!
да я не нервничаю) я ездил на тойоте и не на одной, и поэтому знаю что и с чем сравниваю. Ниссан и другие марки японского автопрома лучше многих тойот, даже по соотношению цена - качество!

да я не нервничаю)
Ты наверное хочешь сказать дешевле, а не лучше. Подвеска на той же Примере ни к черту, вообще с тойотовской лучше не сравнивать, очень жесткая и не энергоемкая. Может для хороших дорог и ничего, но вспоминаешь про неё только на плохих дорогах, когда позвоночник начинает болеть. Кроме как дизайном, Ниссану нечем подкупить клиента.

модеры удалили мой комментарий но я ещё напишу-ЦЕНА НА НЕГО КОНСКАЯ(мягко говоря) я всего на 80тыс дороже взял ЛЕВОРУЛЬНОГО 7ГО АККОРДА!!!! вот и задумайтесь..

North
да это вилитый инфинити, фантазии уже нету новый дизайн придумать
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Вадим..:
И мой удалили, только у меня пожостче про цену сказано было, видимо сейчас чем руль правее , тем цена дороже.

просторы подмосковья
Да уж, у народа реально крыша едет, отдать почти 600 за ..5-й год и правый руль, сума сойти можно.........
ум
может я ошибаюсь но инфинити - это люксовый бренд ниссан отсюда и сходства

а чем это тойота плоха?самая лучшая марка из японцев,сравнится с ней только хонда-все остальное,а уж тем более ниссан,марка более низкого уровня в целом.по крайней мере в сибири тойота вне конкуренции несмотря на цены- если ниссан такой прекрасный да еще дешевле ощутимо,то брали бы его все подряд-но такого почему то нет.тойота это как stihl в мире бензопил.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Новороссийск
Да, на отзыв не тянет так просто кратенький обзор, но надеюсь здешний человек напишет хороший отзыв по своей машинке!
А так ребята машина хорошая, но отдавать за нее 545 косарей это много я хотел двушку взять но максимум до 490 и это это был вариант в комплектации G!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Omsk
Типичная статейка "Из жизни перекупов". 3 балла, не больше.

Omsk
Машинка конечно заслуживает внимания при цене 450-490 т.р. в центральной России.

Ну если посмотреть цены на Дроме во Владике и прибавить тысяч 40-50 на доставку до центральной России, то хоть как перевалит за 500 тысяч. Зато машина редкая и привлекает всеобщее внимание, а это тоже стоит того. Да и не знаю я машины с левым рулем, чтобы была подобных внешних и внутренних размеров да еще и с очень неплохой комплектацией по цене около 500. Фикусы и Фольцы Поло поменьше будут и их как грязи на улицах (Фикусов). У меня вот только туманок, попогреек и обогрева зеркал не хватает, хотя на блоке предохранителей под эти опции есть места.
Kia Cee'd '13 1.6AT Luxe

В подписи у меня прошлая машина. Сейчас у меня Nissan Bluebird Sylphy 12.2005 г/в, KG11, MR20DE, CVT

xabazero
Жене говоришь???А на ухо на продажу выставил спрос узнать или что то уже не так???

имейте совесть не удаляйте мой коммент,спасибо!!!

_Валерон_:
имейте совесть не удаляйте мой коммент,спасибо!!! ну а если серьезно,мой кореш купил хонду сивик 2008г. с левым рулем, пробег 30000, в Омске, за 530, а тут непонятно что, за 545,смешно. И вообще не отзыв, а типичная реклама продавана,лучше его удалите,чем нормальные комменты!!!
Земляк, надо сравнивать конкретную комплектацию, может кореш твой купил на палке, а тут CVT, уже разница, да и низковата для зимы Цивик будет, я смотрел такую себе, но не впечатлила особо. Что касается цены, то тут согласен - 545 для Благи явный перебор, но надо учитывать, что маржа последнего продавца (читай, автора "отзыва") как минимум 40-50 тыр, в этом всё и дело. А что касается руля, то не будь нервотрепок, вызванных "мудростью" нашего правительства, то мало бы кто смотрел, с какой стороны баранка, тут ведь сейчас вопрос психологический больше, нежели престиж и удобство. Кто ездил на ПРуле, тот подтвердит.
Что касается авто, то как я выше и говорил - она мне нравится, при адекватном ценнике и понимании ситуации с запретами-незапретами, я бы подумал о приобретении подобного пепелаца.

умум
Добрый вечер всем кто вторые сутки оставляет свои эмоции по поводу моего отзыва.
Все или почти все сказанное верно ,с учетом поправки на настроение и патриотизм авто которым ты владееш.(тоета,цивик,примьера итд)
Постараюсь прокоменировать часть реплик.
1. Никто не утверждал , что авто не на продажу в отличии от средней и центральной части
россии д-восток ездет на любимом авто до первого стоющего предложения о продаже.
2. Женщин трудно понять и очень сложно угодить : когда она она после своей первой машины Мазды 3 2005г садится на авто несравненно выше классом , с великолепной звукоизоляцией , лучшим комфортом ,дизайном , говорит , что треха была уютней??????????
и что она потерпит до лета а потом купит себе опять трешку только красного цвета, уменя нет слов , только Эмоции .Наверно это как первый мужчина...... на всю жизнь.
3.Цена понятие сугубо индивидуальное . Конечно здесь есть моя моржа и она не маленькая
Но друг : если у тебя мощьный авто с салоном и кузовом без единого косяка , движкой и ходовкой ,которая наотличима от нового авто и самое главное эта модель с 2005г по сегодняшний день не изменилась обсолютно со всеми вытекающими ценовыми повышениями , какую бы ты предложил цену ,если деньги тебе особо не нужны ?
4. Имне и моим девчонкам есть на чем ездить кроме этой великолепной машины.
(ник другой пишу не со своего компа.)

st19:
У меня 07 год. в тюнинге AXIS и не жалею. единcтвенный авто в москве, отдал приличные деньги . но платил за эксклюзив!!! длина меньше тианы на несколько сантиметров, а салон чутка даже выше чем у тианы.
Кто желает съэкономить покупайте в обще короллу , хорошая надежная машинка ))) для народа....

Новороссийск
Че то не вериться что она твоя, ты бы лучше ее на номерах московских сфотал! Я таких на ауке не проданнах знаешь скока видел! А отзыва почему нет!!!!!
Ребят, машина хорошая в самой богатой комплектухе а это адаптивные фары кот поворачивает вместе с рулем, кожа и электросиденья для водителя с функцией запоминания 2 пассажиров! и еще много всяких там приблуд!

Краснознаменск
DrCash:
отзыв уже есть, читаем все.

Новороссийск
когда писал отзыва еще не было

анчоус 07
да решил пару строк в отзыве написать, а то про машину в обще в инете ничего нет, как НЛО )))

Костян_из_Кемер ово:
За отзыв 5! Потому, что блюберд))))1) Комплектация не самая "жирная"2) Про расход в 6 литров это ****ежжжж, автор извини пож-та3) Про набор 180 км/ч без напряга тоже очень верится с трудом.Владею таким же авто 2004 г, 2л, салон черный - вот это вещь я вам скажу ребята (это про салон, владельцы светлых блюбиков меня поймут).Автор расскажи что там по подвеске, такая же хлипкая и громкая как на предидущих блюбиках.
ты просто с ручника сними .у меня 2002 1,5 набирает 180 км очень даже легко,хотя все хают 1,5

Evgen Partner:
мини-теана))
Мини- Infiniti скорее
Nissan Bluebird Sylphy '02 бордово-вэдовый

"Нечего сказать по делу - молчи!" (sl)

катеночкина:
камера заднего хода полюбому есть,включать научись.
А можно в этом месте по подробнее. Блюберт 2006г , 1,5л
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Mr.LION:
А чё бы нет то )))
Несколько цитат (этого не знает только ленивый):
передние шаровые опоры и наконечники рулевых тяг служат всего 30 000–45 000 км.
достаточно? ))))
!!!

Вадим..:
Японского, ли?

levsha:
Грамотно!

Inozzz:
Галимая реклама перед продажей http://blagoveshchensk.drom.ru... http://4.html
да уж. Отзыв прелестный)))) И до сих пор продается. Когда объяву то повесили?
Car Leader

FISTAN
И до сих пор ведь продается)

125 RUS-15
Smakser

Это съёмные "подстаканники" :)

Igrok35

владею таким авто 6 мес, зад пружины от вингроуда поставил чуть приподнялось добавил второй амортизатор, сделал глупость невыкл.магнитолу снял клемму с акб все пипец тебует загрузочный диск поскажите где взять

ум:
Транзиты какие были на таможне такие и дали.камеру найти не могу хотя тв есть
В компьютере в настройках включить нужно.Ставиш на стояночный тормоз авто,после этого открываются доступ к настройкам.Там дальше по визуальным значкам догадаться можно.Пока на тормоз не поставишь функции настройки закрыты))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2007

цвет-ссу паром! красив, мерзавец!!!

Классный авто,цвет супер!))

Вот я ходил смотрел тойоты 2000 - 2003г передний привод в приделах 300.000р ну все умотаные тойоты, да и дорого за 2000г за тойоту корону премио 2000г., тойота гайя и надя они за 350т.р. просто умотаные, за месяц мне нормальной машины не попалась. Вот теперь сижу смотрю ниссаны ) но зато свежий год 2005г в приделах 300.000р можно купить

Эдуард
Здравствуйте. Отзыв писался давно лет шесть назад. Машина понравилась поэтому решили не продавать. до сих пор эксплуатирует жена.
За это время поменял стойки ( наши дороги самые дороги) и больше ничего . ни разу не чихнула . меняю масло через 5 000 км. на полу синтетику импортную ( бюджетную) . Мощь и дизайн до сих пор на уровне. Несмотря на то , что уже на носу 2018 год машина смотрится свежо. Всем советую. Ниссаны у меня в эксплуатации более 30 лет ( грузовики , автобусы . легковая ) не разу фирма не подвела.

и тебе спасибо!

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи