Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2007

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 133 л.с.
Название: AXIS autech
Цвет кузова: белый, перламутровый
Цвет салона: бежевый
Салон: кожа,
Кузов: туманки, ветровики,
Двигатель: 4 цилинда, 16 клапанов. 133 л./с , прямой впрыск
Езжу на своем авто второй месяц, решил поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации машиной московской зимой!
Жду теплого времени года, чтобы узнать новые качества авто.
Привез машину с Токийского аукциона с оценкой 4 А, ставка сыграла 750 т.йен, посчитать с доставкой до Москвы сами сможете. Планировал купить авто до 500 т.йен, но за эксклюзив решил роскашелится, обычная комплектация не мой вариант.
Пришлось доплачивать за доп.опции в виде двух камер( задняя и боковая),  кожанный салон, чип-ключ, голубой зуб )), MP3 , ионизатор, коректор фар, мульти руль, литье R16, небольшой обвес по кругу и неподрожаемые брызговики и это все прелести которые заключаются в шильдике на багажнике AXIS autech.
Датчика дождя и правда нет, где его нашел прошлый аратор не понятно.
Из плюсов стоит отметить:

-просторный салон (пасажирам сидящим позади водителя будет очень комфортно)
-не большой расход топлива, для объема 2.0   это 8-10 л.  95 обычный  (6 литров если нарезать круги по мкад со скоростью 90 км/ч.  и на бензе BP 95 ultimate)
-притягивающий взгляды экстерьер и интерьер.
-комфортные сидения с удобной боковой поддержкой.
-высокий крутящий момент в сочетании с CVT в режиме SPORT дает возможность своевременно ускорятся.
- на морозе -22 заводился с пол оборота ( были в москве недавно такие градусы)
- редкий для москвы цвет PEARL.

Возможно есть еще плюсы, но пока все что пришло на ум.

Минусы тоже есть и возможно их будет тоже больше , но пока вот некоторые:

- жесткая подвеска ( у меня R16, представляю что происходит на R15 , к стати возможно даже будет мягче за счет профиля ))), но в общем потряхивает на неровностях в сравнении с другими авто более ощутимо.
- не понравилась странная сверловка колес 4*100 и это на R16,  проще найти 4*114.3
- обделили ксеноном. везде стоят галогенки.

Подводя итог всему выше сказаному  могу с уверенностью сказать что нет ни грамма сожаления от, действительно дорогостоящей ( за такие денги можне было вибирать из левого руля что то солидное)  покупки , планирую покататься на нем несколько лет.
Автомобиль собран добротно, и качественно, отделка уже на другом уровне, более высоком ( есть с чем сравнивать т.к. был как то владельцем блубика 5 лет назад) .
К тому же мне нравиться ездить на единственном авто по москве, пускай это и правый руль, машина выделяется в общем потоке движения и заставляет людей оборачиваться и рассматривать шильдики на богажнике, ведь спереди в обще непонятно что за авто, решетка радиатора от AXIS создает интригу )))  Реально постоянно ловлю изумленные взгляды и читаю в них " что же это за симпотичная машинка, я такую не видел, аааааааа это же правый руль ))) "

Жду ваших обоснованых замечаний если что не так.
Всем спасибо за внимание, будут вопросы пишите отвечу!

lomashka:
Совершенно не согласен с тем, что нынешние чистокровные японцы самые лучшие. Это было во времена Марков 90-100, когда машина без проблем ездила по 15-20 лет. Сейчас это АБСОЛЮТНО другие по качеству автомобили. Ресурс как и у европейцев - 5 лет, дальше проблемы с двиглом, АКПП, ходовой и т.д.
кто тебе сказал то такое ? два года назад продал цивик 03 года , катался на нем 5 лет , кроме расходников и стоек нечего не менял ! Новый хозяин ща катается , не жалуется ! машине 10 лет .
А смысла ездить на авто 20 лет я не вижу ! У нас отработанная схема , купил 3-5 летку, 2-3 года покатался и продал ! А ты купи себе гранту и катайся 20 лет ))
родился в СССР.

почитал, вывод прост, вся делема -это ПРАВЫЙ руль или всё же ЛЕВЫЙ руль, благодаря неуёмной жадности нашего правительства дабы навязать народу свои авто, никто на "новый" левый руль с ******ной нищенской комплектацией в сочетании с жуткими материалами и наикривейшей сборкой невероятно низкого качества , даже бы не смотрел. Еслиб не конские пошлины на пруль в жёпе был весь авто бизнес РФ с его ******нокриворукой сборкой, и невероятной жадностью "диллеров" где даже коврики превращаются в допы. Всё хаяние пруля - это тупое лоббирование интересов автобизнеса, подмятого под себя чинушами, и перевод его в европейскую часть РФ, так как любые авто собранные не у нас сразу разнятся и в комплектации и качестве. Т.е рынок БУ тупо кнутом перегоняют с востока на запад, уж больно далече Владивосток, да и население зауралья основной части РФ (сырьевой придаток) в десятки раз меньше крохотной части доуралья, им можно тупо пренебречь, что делалось делается и будет делаться. И на чем скажут ездить на том и будут. Кстати такой проблемы в мире нигде не стоит.

Автор подскажи пожалуйста что стало с расходом и динамикой по мере эксплуатации в РФ ( с нашим бензом ) или продал уже? Спасибо.

автор вроде ее продал давно. У меня расход в районе 9-10 литров по город, а город у нас с вечными пробками. Все-таки 2 литра намного лучше тянет, чем 1.5
Car Leader

Согласен , если ездишь динамично надо брать 2 литра.А если все обыкновенно /спокойно/ 1.5 хватит.

дело не в динамичности, а в том что на 1.5 приходится насиловать мотор с коробкой - чтобы поехать с 3 пассажирами - надо крутить до 3.500 об мин, по городу. Момент плохой на низах. На 2 литрах я редко выхожу за 2000 оборотов. Отсюда и экономичность, лучше чем на 15HR
Car Leader

Про обороты свыше 3500 тысяч это ты зря.На низах он естественно легко ускоряться не может ( да думаю и 2 литра не пушка ).Безусловно 2 литра более подходит для данного кузова авто и веса ,но больше чем уверен что это не та машина что бы не почувствовать 3 человек( 2 литра ).У него всего 135 лошадей и то при 6000 оборотах!!!!!!!!!!!!!, да момент прилично больше в сравнении с полторашкой плюс вариатор= однозначно едет легче. Но и расход у него все таки больше ( я думаю если отжигать по городу не менее 11-12 литров) против 10 максимум 1.5 литра.Но я согласен 2 литра ему больше подходит.Удачи.

........ Beezmarkee .. подскажи пожалуйста: как и где в 2-х литровом включается спорт режим, режим эко,кнопки стеклоподъемников не авто/ кроме водительского/,подсветка в зеркалах козырьков есть или нет.Спасибо.

ВРК777:
я сам груженный эпизодически катаюсь, и удивляюсь тяге мотора, она хорошая. Даже с учетом веса дисков Vault (15 кг один диск - это много) разгон уверенный.
Car Leader

я не заметил большой разницы по расходу, Тиида аксис 1.5 столько же жрала, что и блюбёрд 2 литра, только ехала медленно

ВРК777:
спорт режим вкл кнопкой на ручке вариатора, как и на тииде. Эко-режим доступен в полторашных моторах с 2009 года по-моему. Авто стекло только вод. Подсветка только в дверях, в подлокотнике, и лайтовый постоянный свет из потолка как в япноской тииде
Car Leader

при вкл R опускается зеркало боковое, чтобы удобнее было парковаться к бордюру
Car Leader

Спасибо за инфо.Катки у тебя нереально тяжелые,это с резиной кг 25 будет.Удачи.

интересная машинка) за отзыв 5! у моей подруги такая же. руки так и чешутся ее прокачать) у нее есть еще подогрев передних сидений. зимой спасает) поставили нормальную магнитолу и буфер с усилителем. полет нормальный)) сам езжу на саньке.
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов TG11 в Москве