Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6.5-15 л/100км
День добрый всем тем, кто присматривает Н Силфи.

Была необходимость приобрести дополнительное тс исключительно для передвижения по делам в городе. Требовалось: кпп автомат, небольшой расход, простота (дешевизна обслуживания), более менее свежий гв при бюджете до 9 килобаксов.
Ждать авто на заказ нет времени. Общаться с перекупами на барахле ч.говоря бесит. Посмотрел предложения по определенным ранее параметрам, почитал отзывы, выбор пал на Силфи. ПроцесС покупки описывать не буду - все как обычно (прозвонил несколько вариантов, посмотрел, пощупал, купил).
После 2-х дней потраченных на регистрацию (не советую заполнять заявление от руки на петухова - тупо не хотят принимать) началась ежедневная эксплуатация авто. Первые впечатления такие - машинка по ощущениям похожа на короллу; ожидание овощной динамики не оправдалось, для города вполне адекват. При покупке авто по-привычке меняю жидкости в акпп и двигателе независимо от того, что и как менялось пред. хозяином, остальное по мере необходимости. За 6 мес накатал 12 тыс, за это время поменял колодки передние, поменял 2-ой раз масло и на том же сто посоветовали сменить ремень навесного по причине "плохой внешний вид ремня")). Надо так надо 700р ремень+500 замена (на силфи кстати 2 ремня отдельно на генератор и на помпу). Судя по отзывам, которые были прочитаны перед покупкой, некоторые опасеня вызывала надежность подвески.. По большому счету эти опасения не оправдались, единственное заметил что при загруженности заднего ряда 2-3 мя пассажирами на скорости более 110 км/ч зад начинает раскачивать.
Один раз за зиму машину завести не смог, после НГ 3-го или 4-го числа не захотела и всё! Решил не насиловать, снял аккумулятор занес его домой, через пару дней завелась как обычно.
Салон не просторный, большим дяденькам будет неудобно. В багажник свободно помещается детская коляска + мелочи, холодильник, естественно, не влезет. Устройство которое показывает средний расход в машине отсутствует, поэтому замеры проводил от полного бака. По трассе со скоростью 90-110км/ч на 600 км 40 литров, со скоростью 120-130км/ч на те же 600км 45 литров. По городу летом 11-13, зимой больше.
Думаю отъездить на Силфике до конца лета, потом поменять на более свежий авто. Всем удачи на дорогах!
ps/фотку авто еще выложу

Алейск
А мне нравиться Силфи, до рестайла! ИМХО

Отзыв +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Camry10:
Отличная машина. Уж получше Короллы! мдя ей до Короллы как до Парижа раком
А может наоборот?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
ALEX__23
Пойдёт.

Сифилис- он и есть сифилис.Это класс не КОРОЛЛКИ - а АЛИОНА
эндрю 38
така была. недавно продал.машина класс!!!!!!!!

Серёга Из Шуркино
У меня сильфик 2.0 м6cvt заряженный аппарат вот только бензина жрёт хоть ведро вешай с зади прямой впрыск насос в.д. расход по трассе при 90кмч 7,5 литра а если больше скорость около 200кмч тогда хоть бочку вешай для сбора!!! смотрю даже 1.5 бензин любит!, как говориться купил ниссан вот и е......я сам сильно они прожорливые!!! пробовал потехоничку ездить да только бестолку на пару литров сэкономил, а вобще машинка хорошая вариатор быстро разгоннет можно много чего написать, но я коротко поменял стойки тайваньские дёшево и сердито задрал проставками думал будет неустойчива но хорошо себя ведёт убрал стабилизатор по нашим дорогам мягче стала ехать переделал решётку и заглушки поставил сетку от камазовского фильтра поставил спойлер брызговики музыку тачка преобразилась просто канфетка!!! только расход смущает а так хор.аппарат!!!
взял этого бублика силфика 2002г. месяц назад.по вместимости с кукурузником не сравнить конечно.объем 1.8, фултайм,люксовый салон ,багажник вместительный.т.к езжу по камчатской земле сразу задрал на проставки, обороты набирает нормально но уже хочется 2л. вобщим ездить можно

За птичку+5!!!ТАКОЙ ЖЕ ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? СПАСИБО!

Лизанька
Простая машина, обычный салон, купили по лету, зуму проездили оказалась подвеска слабенькая,, и никакой шумоизоляции, оч пожелели, что купили эту машину и быстренько избавились(меньше года проездили!)У нас 2004 года была машина!

внешне и по салону очень нравятся, а про начинку тысяча мнений....5 тебе блюбордист

хороший отзыв. 5.

Серёга Из Шуркино:
У меня сильфик 2.0 м6cvt заряженный аппарат вот только бензина жрёт хоть ведро вешай с зади прямой впрыск насос в.д. расход по трассе при 90кмч 7,5 литра а если больше скорость около 200кмч тогда хоть бочку вешай для сбора!!! смотрю даже 1.5 бензин любит!, как говориться купил ниссан вот и е......я сам сильно они прожорливые!!! пробовал потехоничку ездить да только бестолку на пару литров сэкономил, а вобще машинка хорошая вариатор быстро разгоннет можно много чего написать, но я коротко поменял стойки тайваньские дёшево и сердито ****ал проставками думал будет неустойчива но хорошо себя ведёт убрал стабилизатор по нашим дорогам мягче стала ехать переделал решётку и заглушки поставил сетку от камазовского фильтра поставил спойлер брызговики музыку тачка преобразилась просто канфетка!!! только расход смущает а так хор.аппарат!!!
Я Ниссан AD с двигой 1.8 быстрее до 180 разгонял, чем Силфика 2.0 В ручном режиме пуляет до 140км/ч дальше туго, а в автомате вообще вяло. Авто было в отличном состоянии, просто система Нео не дает в полном объеме изнасиловать двигатель.

Camry10:
мдя ей до Короллы как до Парижа раком
не противник тоет,но королла явно курит -как надежность так и комфорт и салон блюберд -кайфовей если ты его видел вообще,а также внешний дизайн королла и логан-едины.

Тойота вод, обиделся

Тойота вод обиделся

Хорошая машина для повседневной езды, брал год назад из вложений только расходники. Оценка +5

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России