Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

, Новосибирск
12483
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
90
голосов
4.5
5 — 57 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-15 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 5
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
День добрый всем тем, кто присматривает Н Силфи.

Была необходимость приобрести дополнительное тс исключительно для передвижения по делам в городе. Требовалось: кпп автомат, небольшой расход, простота (дешевизна обслуживания), более менее свежий гв при бюджете до 9 килобаксов.
Ждать авто на заказ нет времени. Общаться с перекупами на барахле ч.говоря бесит. Посмотрел предложения по определенным ранее параметрам, почитал отзывы, выбор пал на Силфи. ПроцесС покупки описывать не буду - все как обычно (прозвонил несколько вариантов, посмотрел, пощупал, купил).
После 2-х дней потраченных на регистрацию (не советую заполнять заявление от руки на петухова - тупо не хотят принимать) началась ежедневная эксплуатация авто. Первые впечатления такие - машинка по ощущениям похожа на короллу; ожидание овощной динамики не оправдалось, для города вполне адекват. При покупке авто по-привычке меняю жидкости в акпп и двигателе независимо от того, что и как менялось пред. хозяином, остальное по мере необходимости. За 6 мес накатал 12 тыс, за это время поменял колодки передние, поменял 2-ой раз масло и на том же сто посоветовали сменить ремень навесного по причине "плохой внешний вид ремня")). Надо так надо 700р ремень+500 замена (на силфи кстати 2 ремня отдельно на генератор и на помпу). Судя по отзывам, которые были прочитаны перед покупкой, некоторые опасеня вызывала надежность подвески.. По большому счету эти опасения не оправдались, единственное заметил что при загруженности заднего ряда 2-3 мя пассажирами на скорости более 110 км/ч зад начинает раскачивать.
Один раз за зиму машину завести не смог, после НГ 3-го или 4-го числа не захотела и всё! Решил не насиловать, снял аккумулятор занес его домой, через пару дней завелась как обычно.
Салон не просторный, большим дяденькам будет неудобно. В багажник свободно помещается детская коляска + мелочи, холодильник, естественно, не влезет. Устройство которое показывает средний расход в машине отсутствует, поэтому замеры проводил от полного бака. По трассе со скоростью 90-110км/ч на 600 км 40 литров, со скоростью 120-130км/ч на те же 600км 45 литров. По городу летом 11-13, зимой больше.
Думаю отъездить на Силфике до конца лета, потом поменять на более свежий авто. Всем удачи на дорогах!
ps/фотку авто еще выложу



Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Алейск
Сообщений: 4225
А мне нравиться Силфи, до рестайла! ИМХО

Отзыв +4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
15
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Отличная машина. Уж получше Короллы!
34
12
Ответить
Camry10
Отличная машина. Уж получше Короллы!

мдя ей до Короллы как до Парижа раком
23
36
Ответить
   
Сообщений: 628
Camry10:
Отличная машина. Уж получше Короллы! мдя ей до Короллы как до Парижа раком
А может наоборот?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
17
7
Ответить
ALEX__23
Пойдёт.
6
 
Ответить
Сифилис- он и есть сифилис.Это класс не КОРОЛЛКИ - а АЛИОНА
4
19
Ответить
эндрю 38
Иркутск
така была. недавно продал.машина класс!!!!!!!!
12
 
Ответить
Серёга Из Шуркино
У меня сильфик 2.0 м6cvt заряженный аппарат вот только бензина жрёт хоть ведро вешай с зади прямой впрыск насос в.д. расход по трассе при 90кмч 7,5 литра а если больше скорость около 200кмч тогда хоть бочку вешай для сбора!!! смотрю даже 1.5 бензин любит!, как говориться купил ниссан вот и е......я сам сильно они прожорливые!!! пробовал потехоничку ездить да только бестолку на пару литров сэкономил, а вобще машинка хорошая вариатор быстро разгоннет можно много чего написать, но я коротко поменял стойки тайваньские дёшево и сердито задрал проставками думал будет неустойчива но хорошо себя ведёт убрал стабилизатор по нашим дорогам мягче стала ехать переделал решётку и заглушки поставил сетку от камазовского фильтра поставил спойлер брызговики музыку тачка преобразилась просто канфетка!!! только расход смущает а так хор.аппарат!!!
2
3
Ответить
взял этого бублика силфика 2002г. месяц назад.по вместимости с кукурузником не сравнить конечно.объем 1.8, фултайм,люксовый салон ,багажник вместительный.т.к езжу по камчатской земле сразу задрал на проставки, обороты набирает нормально но уже хочется 2л. вобщим ездить можно
1
 
Ответить
Сообщений: 3
За птичку+5!!!ТАКОЙ ЖЕ ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ,ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ??? СПАСИБО!
1
 
Ответить
Лизанька
Простая машина, обычный салон, купили по лету, зуму проездили оказалась подвеска слабенькая,, и никакой шумоизоляции, оч пожелели, что купили эту машину и быстренько избавились(меньше года проездили!)У нас 2004 года была машина!
2
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 29
внешне и по салону очень нравятся, а про начинку тысяча мнений....5 тебе блюбордист
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 694
хороший отзыв. 5.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
Серёга Из Шуркино:
У меня сильфик 2.0 м6cvt заряженный аппарат вот только бензина жрёт хоть ведро вешай с зади прямой впрыск насос в.д. расход по трассе при 90кмч 7,5 литра а если больше скорость около 200кмч тогда хоть бочку вешай для сбора!!! смотрю даже 1.5 бензин любит!, как говориться купил ниссан вот и е......я сам сильно они прожорливые!!! пробовал потехоничку ездить да только бестолку на пару литров сэкономил, а вобще машинка хорошая вариатор быстро разгоннет можно много чего написать, но я коротко поменял стойки тайваньские дёшево и сердито ****ал проставками думал будет неустойчива но хорошо себя ведёт убрал стабилизатор по нашим дорогам мягче стала ехать переделал решётку и заглушки поставил сетку от камазовского фильтра поставил спойлер брызговики музыку тачка преобразилась просто канфетка!!! только расход смущает а так хор.аппарат!!!
Я Ниссан AD с двигой 1.8 быстрее до 180 разгонял, чем Силфика 2.0 В ручном режиме пуляет до 140км/ч дальше туго, а в автомате вообще вяло. Авто было в отличном состоянии, просто система Нео не дает в полном объеме изнасиловать двигатель.
Ремонт Вашего авто по фото, кодировка от пьяного водителя, сниму венец непродаваемости.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1516
Camry10:
Отличная машина. Уж получше Короллы!
мдя ей до Короллы как до Парижа раком
не противник тоет,но королла явно курит -как надежность так и комфорт и салон блюберд -кайфовей если ты его видел вообще,а также внешний дизайн королла и логан-едины.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
27079372
Camry10
Отличная машина. Уж получше Короллы!

мдя ей до Короллы как до Парижа раком
Тойота вод, обиделся
 
 
Ответить
27079372
Camry10
Отличная машина. Уж получше Короллы!

мдя ей до Короллы как до Парижа раком
Тойота вод обиделся
 
 
Ответить
24932974
Хорошая машина для повседневной езды, брал год назад из вложений только расходники. Оценка +5
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru