Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса,10-12 город л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Здравствуйте уважаемые! Хочу рассказать,вам,про своего силпфика.Если быть точным,то машина даже не моя,а жены,но по скольку езжу в основном я, думаю,что имею право.И так,досталась мне эта машина вместе с женой 2.5 года назад.Собственно эта машина во многом нам помогла сблизиться.Обменяла она её на дачный участок, плюс какая то доплата,по этому не могу сказать,дорого это или дешво.Но ,так как,он на фиг ни кому не был нужен,а цены на землю в связи с кризисом сильно упали я считаю,что нормально.Без прбега по Росси,40000 на спидометре.Замечу,что автомобиль появился у нее фактически одновременно с правами,соответственно опыта вождения ни какого.Как следствие в тот же день,как получила номера, попала в ДТП(въехала в жопу КАМАЗу). КАМАЗ её даже не заметил,а у ниссана помято левое крыло и разбита фара.Было,конечно,соплей не много,но через два дня крыло подкрасили(4 тыс.),заменили фару(новая еврофара3,5 тыс)
.Скажу,что я на такие машины смотрел с высока,ну не нравилось мне,и что маленькая,и что ниссан,и что коробка вариатор.Привык к большим машинам,у самого на тот момент был марковник1994г.в.2-х литровый.До этого были креста 2,5 л. камри 2.4л.,до них была совдэпия,даже и говорить неохота.И вот сел за руль силпфика.Да салон для меня маловат.я парень не мелкий,но отодвинув седушку чувствуешь себя комфортно,чего не скажешь о пассажирах ссзади,хотя ребенку думаю,по фиг,а больших мы ине возим.Интерьер не плохой,штатная музыка вполне устраивает.Очень приятная опция,это камера заднего вида,жена без нее просто "жить не может",для нее машины без камеры и не машины уже.Есть еще TV и DVD,но там,что бы работало надо чегото прошивать,решили не заморачиваться.Теперь о 2-х литровом 150-ти сильном двигателе,в купе с пресловутым вариатором,это сказка!
И Марк и Камри попадают.Я не гонщик,но иногда,не прилагая ни каких усилий,приятно уйти со светофора первым.О вариаторе скажу,ходят разговоры,что это гемморой,но у нас (тьфу-тьфу),масло раз в год и все.К стати масло в коробке поменять 4500 стоит,что тоже дешево.Но все равно следующая машина будет с автоматом,слухи на пустом месте не берутся.
Подвеска у машины жестковата,но если по гравию не ездить,особо и не напрягает.Хотя,по тому же гравию, где на морковнике едешь 90 км. на силпфике приходиться плестись 20 км/ч.Клиренс тоже маловат,даже на не большом бездорожье зацеп на зацепе.Регулярно цепляет глушитель,там где он к кузову крепится и гнет крепежный хомут.Проблемма элементарно(монтировкой) решается на яме,но если не выправить будет и рычать и дребезжать.
В целом ходовка надежная, за время эксплуатации(2,5г. 60000 пробега ) поменял гранату,рулевые наконечники,пыльники на стойках.Тормоза тоже устраивают,передние дисковые,колдки еще с японии стерлись на2/3,задние даже как посмотреть не знаю.
Вот зимой машина заводилась не очень.Даже при-26 если с брелка не завелась,лучше и не дрюкать,но из года в год наступаю на одни и те же грабли,не завелась с брелка иду и пытаюсь завести вручную,как следствие залитые свечи.
Выкручивая свечи обратил внимание,что одна свечка в масле,на СТО сказали поменять сальники в колодцах.В магазине выяснил не приятную вещь,поменять можно только всю клапанную крышку целиком и стоит она 5500 и только на заказ.Правда,после полазил по магазинам нашел за 3700+500р.за прокладку.
Подвожу итог:машина хорошая,полностью изменила мое отношение к Ниссанам,теперь уже мечтаю про Теану.
Фотки позже выложу.

Без комментариев)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Все написано по делу, но где фотки. Кстати какой бензин в неё надо лить?

борис
Какой расход и почему именно вариатор?,их,что нет с акпп?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель GR20 в Новосибирске