Весна 2013.

Nissan Bluebird Sylphy 2002

, Благовещенск
Пробег: 76 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Другое

Приветствую всех чтителей продолжения отзыва о простом, но надежном автомобили семейства Ниссан. В нашем славном городе постепенно вступает в права весна. Сугробы растаивают иобнажают мой автомобиль.К сожалению как у доброй половины населения у моего автомобиля нет собственного дома. Автомобиль эксплуатировался и в зимнее время. Зимой Блюберт брался только после обеда для важных дел а так стоял, но как заботливый владелиц я после каждого снегопада счищал снег и протирал по мере возможности тряпочкой)). Особо не усердствуя чтобы не повредить лака красочное изделие. Приминус двадцати начел ездить на авто на работу постоянно. Конечно же я понимаю что необходим гараж но к сожалению заработанные финансы был опять растрачены на другие нужды. Ладноменьше лирики больше прогнатизма. Автомобиль при низких температурах заводился без проблем даже после трех дневных простоев без прогрева. В сильные морозы авто не беспокоил. Но уверен при совсем жесткой необходимости он меня бы не подвел. За зиму лишь один раз авто не смогло самостоятельно завестись. Но списываю это на варварские условия эксплуатации. После двух недельных простоя и морозов под 35. Не завелся, но с помощи друга и прикуривания мотор ожил.В дальнейшем если буду эксплуатировать данный агрегат. Приобрету котел подогрева и авто одеяло. Возможно это не самый лучший выбор, но покрайне мере совесть моя будит спокойна. В ближайших планах отмыть свою птичку и посмотреть, что там творится с воздушным фильтром.Уже купил шампунь и в планах так же обработать анти коррозийныебальзамы)). Необходимо будит все продувать и прочищать. Так как в салоне запах пыли при работе печки. Так же отложены пиастры на мосла и фильтра. Не много потеплеет, залью кастрол 10-w40. Хотя вчера разговаривал с другом у нас появилось какое-то новое масло все его хвалят . Надо будит уточнить.В отзыве немного напутал с пробегом поэтому ниже будут представлены фотографии. Зимой авто поглощало примерно 16 литров на сотку с прогревом. Но разница сильно заметна с летом. Даже как то прокрались мысли что жрет особо много но после замеров выяснилось, что 13 литров на сто км было потрачено при езде без долгих простоев. Видно в стране и у меня наступил финансовый кризис потому, что я стал следить за регулярностью заправок. В принципе есть возможность немножко напрячься и выделить 50 т.р на смену авто. Но хорошей альтернативы нет. Либо все старье, либо надо добивать уже 100-150. Так что с чистой совестью поменяю расходники и буду наслаждаться без геморройной ездой. В планах опять совершить заграничную поездку в КНР. Полазаю по местным рынкам возможно приобретувидеорегистратор да рамку для номера покраше. После покатушек с дружбаном на нисан лаурель и осмотре его авто и всяческих прибомбасов. Я задумался о установке камеру заднего хода но по сути она мне не нужна автомобиль не большой и маневренный. Габариты я чувствую без проблем. По ходу эксплотациипроверял уровень масло. На мой взгляд авто его вообще не поглощает хотя оно заметно потемнело но не критично. Считаю это обусловлено не уставшестью мотора да и своевременной замене масла. Накатываю не более 5 т км от замены до замены. В пив едущуюпоездку встретил в Китайской народной республики собрата своего автомобиля. Только по ходу богатой комплектации с люком сонарами и на литье. Выглядитзачетно но как всегда под рукой только телефон с плохой камерой и то фотки затерялись на просторах терабайника. Заметил, что немного потемнели фары. В городе как законно послушный гражданин ежу с включенными фарами. Можно будит в дальнейшем их полернуть. Вобщем одни планы но ведь это и хорошо. Если бы авто диктовало другие условия как ваз были бы действия по починке. Из поломок только сгоревшая лампочка подсветки номере сзади. Недавно перевозил пять человек не маленькой весовой категории в общем к.г 420. Авто заметно тяжелей чем возить только задницу своего хозяина. Но не высокие бордюрчики и набор скорости не вызвал трудности. К минусам могу отнести то что места с задемаловато и пассажирам не особо удобно в впятером. Интересно если сесть этой бандой в авто с литровым объемом как оно едет. Поэтому мой выбор в дальнейшем будит падать на машины не меньше 1.8 а лучше двушка. Из общих наблюдений рынка в нашей области авто базар под умер в зимний период. Самые лучшие предложения мною были замечены под новый год где-то за месяц. Так что советую не спешить с выбором авто а то можете наткнутся на повышение цен. Да и потеплелоначалипродавать старенькие машины. Видимо зимой не заводятся вот и спихивают летом. Набралчасть отзыва и отложил его завершение в долгий ящик. Но вот опять напало мое маленькое и не грамотное вдохновение решил продолжить. В Благовещенске совсем потеплело. Температура около + 15. Как же автомобилю легче жить при положительных температурах. Уменьшился расход топлива. Заливаешь на 1 рубь и наслаждаешься поездками а не этими ненавистными прогревами. Помыл авто но постоянная смена погоды делает это мероприятие бесполезным делом. Сегодня выдался солнечный свободный денек, и я решил постирать чехлы и помыть коврики. Чехлы пережили стирку отлично. Не развалились а только приобрели беленький цвет)). Предполагаю, что комуто мой отзыв кажется скучноват и мало информативен по технической части. Но в свою защиту могу лишь сказать, что я не являюсь фанатом там пичканья турбин и обвесов в свой ненаглядный автомобиль. Да считаю, что силфи это не то авто которое стоить тюнинговать. Автомобиль превосходно выполняет скромную и простую свою задачу перевести своего хозяина из точки А в точку Б и при этом не требуя частыхзаправок и поездок в авто сервис. За 1.8 года пройдено примерно 15 т.км. Кто эксплуатирует авто такое же как у меня посоветую посетить сайт силфи. Ру. На сайте реально много полезной информации и ребята сразу откликнулись на мою просьбу скинуть на мыло книгу по эксплуатации. В нашем городе стало побольшесилфиков. Так же появляются младшие представители семейства. Выглядят они на мой взгляд отлично и займут свою нишу на нашем рынке. Наслышан о выходи и приобретении дромом нисан альмера. Хоть можете меня ругать но я все же предпочел истинный нисан блюберт чем его адаптацию к нашему рынку алмеру. В своем отзыве выкладываю и фотки автомобилей поднимающих мое настроение полетом инженерной мысли и дизайном. Всем удачи и будьте вежливей на дорогах. Вот только какие то гады замес-то снега жрали асфальт. С ними вежливо не надо))).