Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: Лето 7-9 литров на 100 км. на скорости от 80км/ч до 120км/ч л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевая кожа
Салон: Климат контроль, вставки под дерево, бежевый кожаный салон, ТВ, навигация.
Начну с того, как я полюбил марку ниссан. в 2009 году получив права, начал искать себе авто. Первая моя машина была ниссан санни, тогда мне было не с чем сравнивать, покупал, если честно не обдумано, да и помошники были такие же, вообщем хорошего в той машине было мало, потом через пару месяцев понял, что такое сломаный вариатор, потом еще через год, что такое сдохший ТНВД. Вообщем мучался я с тем ниссаном очень долго и коробку менял и двигатель. По комфорту мне он нравился в отличии от наших отечественнных авто было намного комфортней. Но прошло ровно 2 года, смерился с тем что нужно продавать, а не вкладывать каждый раз большие деньги на ремонт. Да и вариатор уже стал подмирать,. Сама по себе машина мне нравилась шумка была лучше чем короне премио, не буду говорить что лучше чем во всех, но у друга была корона и в ней было ужасно шумно  и кузов был не настолько приятный как у санни, много раз выручал меня зимой, правда и покрышки хорошие стояли, вообщем были теплые воспоминания. После продажи долго думал, что взять в районе 320т. р. Понимая, что нужно взять и комфортную и минимум прихотливую машину со всеми удобствами внутри, тойота отпала сразу т. к. она стоит больше 320 в хорошей комплектации и состоянии. Решил выбирать из ниссанов эта марка уже была роднее. Да и знал что куплю за эти деньги то что хочу, скажу вам ниссан не чем не хуже тойоты, конечно у каждого есть свои вкусы.
НАЧАЛО ПОИСКА: Искал из двух марок цефиро 2 литрвоый или силфи 1.8, и только автомат и только без ТНВД, вообщем искал долго, цефириков пересмотрел штук 15 по объявлениям, искал один, разбирался уже по ниссанам сам, на санни научился, как когда то учились на москвичах:) Вообщем цефиро взять не получалось то хозяев много, то битая, то ржавая или двигатель ушатан и т. д. вообщем не повезло. начал смотреть силфики.
ПОКУПКА СИЛФИ: После поисков остановился на одном. Красный цвет. Бежевый кожаный салон, полный электропакет, один хозяин в России, использовался как второе авто в семье, пробег 120тыс. цена 297 сошлись на 280, вообщем все что я хотел. Конечно были касечки на кузове на передних дверях, смотрел тщятельно, Все стекла и фары оригинал кроме тперь уже лобового, была трещина решил заменить.Конечно не идеал по крайне мере ходовка, движка и коробка просто в идеале, как только не проверял начитавшись на форумах как это делать, гоняли на СТО датчик расхода воздуха глючил, на это все были скидки и на ремонт дверей, мерели геометрию была в идеале, в серьезных ДТП не была.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Машина хороша собой, в салоне уютно, мне при росте 180 тоже комфортно, правда сзади человеку комфортно в зависимости от роста. Мягкая ходовая, мягче чем в санни. Дорогу держит как надо, разгон до 150 очень легок, разгонялся до 170 но эта машина не для этого, не спорт кар. Оптимальная скорость 90-120 ну можно притопить до 140, выше машину жалко и уверенности меньше в себе, по шумки вполне нормально, хазяин бывший еще сам протенул всю, вот еще тонировки не хватает, но это все со временем, Сразу после покупки было поменяны жидкости, где можно. Когда начали смотреть свечи, в колодцах было масло-сальник прохудился, пришлось менять 3т.р. Пока больше без приключений ездит и ездит. все устраивает, но все таки тойоту с такой комплектацией и с кожаным салоном не смог бы купить за такие деньги да и с тойот мне только камри нравится и прадик, больше не чего. Ниссан как то роднее да и цена не кусается. Потрачено было на устранение всего.
Масло в двиг.-1600
Фильтр воздушный-700
Ремни ГРМ-1400прим.
Маф-3500
Клапанная крышка 3000, менял сам, с заменой бы было +500.
Ремонт вмятин мелких с покраской, полировкой и т.п. 9000
Лобовое стекло-не помню цену квиток далеко лежит, потом напишу.
Ну вообщем и все, только заправляю пока. Буду пополнять отзыв как будет, что писать или не будет:)
Минусы: Штатная магнитола не читает МР3 ТВ на адаптирован и радио. Может кто подскажет где эти вопросы можно порешить в Новосибирске

Вот новые фото

Поставил на свою птичку новые зимние шины в октябре, Goodyear ультра грип 500. С выбором был уже определен и искал именно их. Пока огарчений никаких не было, машина на дороге ведет себя уверенно. Огорчение у меня в печке, очень долго нагревает салон после запуска. Начинает дуть горячий воздух только после поездки минут 20, а на холостых минут 40 надо ждать, пока в салоне тепло станет, летом буду думать, что делать. До этого санни был, там за 20 минут на холостых жара была в салоне. Больше дополнять пока нечего.

Прошло пять месяцев, как я купил себе эту птичку. Но вот и пришли первые огарчения сломался электродвигатель вентилятора, сначала был треск, а потом вообще перестал работать. Замена обошлась в 11 тысяч. Брал оригинальный вентилятор. Остальное пока славо богу в порядке. В зимний период не подводиля не разу, с наступившими морозами заводилась хорошо. Больше пока дополнять не чего.

Прошло 8 месяцев с того момента как я приобрел авто. К концу зимы, к сожелению вытекла правая стойка, и стал слышен неприятный стук. Вот думаю, когда лучше поменять к зиме или в ближайшее время. Купил летние шины Kumho KH 17, впечатления о резине положительные, меня полностью устраивают. В остальном, только меняю масло, и поменял лампочку противотуманую.

Затонировал заднюю часть автомобиля и сделал не большой тюнинг тормозных суппортов и задних барабанов, задние барабаны просто покрасил в красный цвет. А на передние суппорта дисковых тормозов наклеил декоративные накладки с надписью Brembo:) Конечно не настоящие, но смотрится красиво. А вот и фото всего описаного выше.

Город Н
Так и не понял наездов на Тойоту... Хотя, каждый хвалит то, на чем ездит. Нормальный машин, удачной эксплуатации!!!

Цена высока, тойоту не купишь за такие деньги в хорошей комплектации и такого года.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

А как же поговорка "Ниссан - сделай сам". Врут, черти? :)
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

рубцовск
Amenni:
А как же поговорка "Ниссан - сделай сам". Врут, черти? :)
второй год катаюсь на ниссане проблем не было!!!

томск
Был у меня силфик 2004 года в рестайленге, хорошая машина но задняя подвеска не какая, штоки у стояк в мезинец, пружины слабые...... Короче не для наших дорог, мотор и автомат отличные......
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

5, отличный авто, был такой ровно год. Никаких проблем не знал!

тоже плюсану за ниссан ! комплектация за эти деньги и год ощутимо выше ,чем у тойоты. про "........ - сделай сам " это ещё вопрос

по стойкам соглашусь ,это у силфи слабое звено. В остальном машина даже очень удачная

c. Новосибирск
у нас такая же, тока год 01, в целом хороший машин если следить за состоянием.
зы: фоток больше давай!

Фотки завтра добавлю. Да вот именно тойота за эти деньги не потянет, да и кузов я люблю обтекаемый. А вот насчет поговорки, это кому что попадется. Был до этого санни о нем было очень много разочарованпий, хотя иногда и плюсы были. Выбирать лучше самому машину, брать конечно кого нибудь так для компании. Натоскаться везде помаленьку и ехать смотреть, лучше себя никто не посмотрит, даже специалист может ошибится, доверять нужно себе, чтоб потом не корать тот кто помогал. Мне с первой машиной помогли родственники через два месяца уже менял варик, хотя знающий человек определил бы поломкуц сразу по звуку.
Лев 1990

Странно ремни грм???? QG движки цепные, покрайней мере мой бывший силфик был цепной)))) А поменял я его на тоету старее на 4 года,и точно уверен что тоета лучше,хотя владея силфиком я тоже практически нечего не менял кроме расходников и за 2 года он меня не подводил,но ниссан склонен к корозии в задних арках и по днищу у меня был октябрь2000 года
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

ГондурОссия
Три года на таком ездил. Хороший машин! 4 за отзыв.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Бердск-Новосибирск
maks 55 rus:
Плюсану что ли. Серия QG, QR эт цепные моторы и где там ремень ГРМ???????
X-Trail
Прорвёмся!!!!!!!!!!!!
Авторадиоканал "СиБирь", 27,275 МГц, канал 27С основной сетки

ГондурОссия
А что, у автора фотик только один кадр может сделать? :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Кемерово>TUAPSE
Не гони, был такой тока 2000г - салон тесный (сам за собой хрен сядешь), мягкая ходовка и ДЕРЖИТ дорогу ..... ваабще не про эту машину (это про короллу типа филдера - ты не чего не попутал). Одно верно масло в свечных колодцах - берешь герметик (20-40 рублей) мажешь и ВСЁ!!! Зимой еще для сравнения в филдере теплее, хотя и в блюберде нормально (хотя был лаурель дизельный там зимой лучше было)... Ксати купил по тойже причине ибо тоёда была дороже...
Национальность - Сибиряк

Питер
Евген Нский:
Да он не наезжал , денег просто мало ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

Город Н
HUNTER63:
Да он не наезжал , денег просто мало ...
Даже с этим бюджетом взял бы Тойоту, что, в принципе, и сделал...

Киров
часто владельцы ниссанов не зная истины говорят, что ниссан лучше тойоты по всем параметрам...
NAR

c. Новосибирск
не буду говорить кто лучше, а кто хуже, но при ценнике в 250-270т.р. и год от 2000- лучше по салону не найти ( я про седаны)

N7

Поклоник нисана:
Я продал корону премио 2001 год, 1,8, за 235 тыс. руб. А пишешь, что тойоту дешевле 280 не возьмёшь. Премка лучше намного твоего нисцана!
N7

dimon2563:
И что в этом нисцане есть необычного, чего нет в тойоте?

Да я вчера писал не подумал, на скорую руку я знаю что у нас цепной двигатель, поменял я ремень генератора и насоса.
Лев 1990

В тойоте есть такое только после 350т как минимум. Да и дизайн тойоты не нравится за такие деньги, да и формы строгие, а королла стоит с нормальной комплектацией в хорошем состоянии выше 350. А у меня было меньше намного.
Лев 1990

У меня у друга была корона премио он с ней намучился не меньше чем с первой со своей. Я не говорю что она хуже просто мое мнение, каждому свое, учимся мы все на своих ошибках. Некоторые говорят, что и мицубиси не очень, а некоторые наоборот хвалят. Вот по моему вкусу я бы из тойот Камри или Прадик взял.
Лев 1990

Мне не нравится премка, в кузове 2001 года.
Лев 1990

Одним словом, каждому свое.
Лев 1990

Извините за качество фото, делал на телефон.
Лев 1990

Задняя спинка сидения без чехла, мне сказали надо шить на заказ:(
Лев 1990

Задняя спинка сидений как будто кожаная. Салон кожаный а сверху чехлы что ли?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

dimon2563:
Стойки меняются и проблема исчезает

Voronezh
а зачем надо было менять клапанную крышку?
и что такое "полный электропакет"? привод рулевой колонки с памятью и закрывание багажника с кнопки?
из-за обилия орфографических ошибок и отсуствия фотографий поставил трояк. ну неужели трудно через спелчекер прогнать текст перед тем как публиковать???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Проверять ошибки не знал через что, тем более это мой первый отзыв. Сальник протекать начал и масло попадало в свечные колодца.

даа салоны у ниссанов неплохие..... 5

Силфик конечно машинка супер, надёжная, не прихотливая, третий год катаюсь менял только расходники по мелочам да масла, не подвела ни разу!!!! Только вот ходовка жестковата, где-то читал, что можно стойки другие поставить и будет гораздо мягче, а вот чё за стойки и от чего не запомнил, мож кто делал на своих Силфиках чё подобно, напишите, буду благодарен. Всем удачи и не гвоздя, не жезла.

nik007123:
А зачем читаешь???? Интересуешься Силфи??
Вот такой же любитель Тойоты Премео, у меня Силфика в итоге и купил)))) А так же орал, Нисан-епись сам итд ..в итоге, уже два года на нём после меня гоняет, и всё ещё мне блогадарен! ..и иногда стал поговаривать "Тойота-Мечта Идиота!"))))
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

nik007123:
Ты очень ошибаешься!!!!!! Силфик шустрее! ..проверяли)

c. Новосибирск
про печку - салонный фильтр смотрел?

Нахрена купил с кожаным салоном если на сидушки одеваешь *****-чехлы? продай лучше мне салон ))))) чтобы задняя подвеска дольше ходила, туда ставятся амморты от цефиры
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»

Искитим
за орфографию-3! За НИССАН авансом 5! Владел таким,до сих пор добрым словом вспоминаю!

Степан72:
Я фильтр меняю месяца через 3-4. быстро забивается.
Спасибо за совет!!!! Я все понял,но я продал НИССАНА 1.5 года назад! (читайте !)

Искитим
]Про печку. Поменяй салонный фильтр, он за бардачком. у меня за 15 минут прогревается.
Я фильтр меняю месяца через 3-4. быстро забивается.
назад! (читайте !) не там ответ написал.... Извиняюсь!!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Про печку, если на холодную на холостых плохо прогревается для начала посмотри уровень ОЖ. Потом есть еще вариант печку промыть, стоит это в Новосибе от 1400 до 1800 руб, без сняти за 2 часа. Надо термостат проверить, его тоже иногда клинит. Я себе еще эл помпу бошевскую воткнул дополнительно и в самые лютые морозы у меня в машине тепло даже на холостых. А зачем за такой конский ценник вентилятор лечил??? Он лечится макс за 2000 руб: покупаеш моторчик тоетовский на печь, обрезаешь родную улитку, ставишь туда другой мотор через резиновый уплотнитель, крепишь и забываешь. Эл моторчики у них кстати говенненькие, я уже на печь поменял и на бензонасос(туда кстати тоетовский вообще без переделок идет) Крышки клапанные это тоже беда. Если потекла, то только в сборе вся меняется. У нас одни умельцы на Фрунзе попробовали отремонтировать в итога крышка под замену все равно + еще 2 сгоревшие катушки из-за масла))). По управляемости он конечно не очень, исправить ситуацию можно установив реактивную тягу на перед, в базе ее нет. Стоит она копейки (около 800 руб), но найти сложновато по разборам надо искать. А так очень резвая птичка!!!! У самого такой 2001г.

Андрюха НСК:
Я не стал заниматься вырезанием из улитки отверстия, просто купил оригинальную запчасть и поставил. А вот насчет тяги надо будет поискать спасибо.
Лев 1990

У меня полетел вентилятор на силфике...предложили новый за 6700 или контрактный за 4600...друг работающий на СТО сказал,что ниссановцы ставят тойотовские ...так и сделали... сейчас все отлично..

Оболденный аппарат! люблю силфи! был хозяином этой птицы...чудо) юркая, поворотливая, бензина много не ест(объем был 1.8)..и минусов я в ней не нашел!)

Vodyanoii:
Со всем согласен 100% Минусы есть ,но они меркнут перед плюсами!!!))) Сам с теплом вспоминаю))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

5 лови заслуженную, любитель ниссанов)))

что за санька с вариатор. Такие бывают?! год выпуска?

vent987654:
что за санька с вариатор. Такие бывают?! год выпуска?
Да бывают, год выпуска 1999 год комплектация двигатель QG18DD АКПП идет с этим двигателем, на сколько я знаю только с вариатором. Так же на блюберде силфи, если не ошибаюсь в марке двигателья QR20DD, вообщем с 2 литровым, идет тоже в комплектации с вариатором. Так же Примера в последнем кузове с 1.8 идет обычный автомат, а с 2 литровым вариатор.

а продаёте её?)

Я первый владелец авто, проездил на ней не менее 3 лет, впечатления до сих пор греют душу, минус авто-это ходовая часть (задняя часть) в остальном авто отличное.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG10 в Новосибирске