Силфи никого не оставляют равнодушными !!!

Nissan Bluebird Sylphy 2001

ЧТО-же идёт 7й месяц владения силфиком .По прежнему автомобилем доволен и рассчитываю на то что будет радывать и в дальнейшем.

Итак за 7месяцев проехал я около 7тыс. км.,езжу в основном по Москве и М.О., дальних поездок пока ещё небыло( на данный момент самая дальняя поездка была в рязанскую область путь туда и обратно составил 600км)

Впечатления от салона силфи никого не оставляют равнодушными ,все кто видел начинают сравним с альмерами .А сравнивать салон многих авто даже классом выше обсурдно ,вгляните на фото и вы сами всё поймете!!!Из минусов салона для меня отсутствие подсветки замка зажигания.

В особенностях зимнего эксплуатировния выявил следующее;зимой печка греет очень хорошо (я бы сказал даже жарит!!!),но вот прогревается салон минут через 15ть после включения зажигания ,это минус конечно же. Существуют 4 режима обдува: в ноги, в тело, в тело и в ноги, в лобовое и в ноги. Также можно просто направить только в лобовое. Лично для меня не хватает режима в тело и лобовое стекло одновременно, хотя может я слишком привередлив.

Зимой проблем с запуском движка нет, аккумулятор купил новый который с задачей своей справляется ,но для сибири думаю нужен аккумулятор с большей емкостью. А,для московского региона и южных регионов вполне хватит и сороковки(ёмкость).Двигатель в зимний период мне кажется как то быстро остывает.

ДВИГАТЕЛЬ:В продолжении темы двигателя в остальном всё прекрасно запаса мощности хватает,стартуешь достаточно резво .Я имею ввиду стартовый рывок. Например когда на перекрёстке нужно резво повернуть ,проскочить и т.д.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ автомобилем прекрасная, руль слушается незамедлительно. Опять же есть минус, при резком повороте машина кренится.

ПОДВЕСКА: подвеска жестковата ,но для наших дорог фиг его знает минус это или плюс)))

РАЗНОЕ:Из плюсов могу отметить превосходный дорожный просвет !Хороший клиренс иногда позволяет парковаться ,вскорабкиваться на газоны через бардюры .Не кросовер конечно, но и не скребёшь брюхом.

Вообщем машинка симпатичная ,надёжная и неприхотливая.Со своими плюсами и минусами. Для тех кто любит тюнинг типа ;зафигачить обес ,спойлер или антикрыло,а также наклеить кучу нелепых наклеек ,то выбирайте др авто, Силфик для этих целей не канает))) Достаточно просто хорошего литья и тонировочки.

ЗАТРАТЫ за 7месяцев: покупка лампочки ближнего света, аккумулятор.

Плюс ко всему хочу сказать что залог надёжности машины это бережливость владельца и нужно любить свой авто и тогда машина ответит вам взаимностью! И не важно какого года выпуска,марка авто и какой у неё пробег.