Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2000 — отзыв владельца

, Искитим
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: до 10 л л/100км
Здравствуйте Уважаемые посетители Drom.ru!!! Это мой второй отзыв   на этом сайте. Первый мой отзыв про Вольво S60 2003 г(см на сайте). Но недавно смотрел семейный фото архив  в компьютере и вспомнил про нашего прежнего «верного друга» Ниссан Блюберд Силфи! Машина продана в июне 2010  года, но память и фото остались! Поэтому решил рискнуть и изложить  немного об этом авто!
Некоторые моменты эксплуатации и владения Ниссаном я излагал в предыдущем отзыве. Постараюсь более подробно ! Пусть  это будет предыстория к  моему первому отзыву.
Начнем. Водительский стаж у меня с 1998 года. Как уже описывал, владел и эксплуатировал  некоторое количество автотранспорта и российского и японского происхождения. Первой моей машиной была НИВА 2121, впечатления остались ровные- машина досталась мне в отличном состоянии, после пенсионера! Путем небольших модернизаций (или тюнинга ))) были заменяны карданы, карбюратор, трамблер,   тормозной цилиндрик и вся система выхлопа, новая резина. Можно было все так и оставить, все было достаточно живое,  но хотелось для себя! Абсолютно все жидкости были заменены  на  полу синтетику! В салоне под замену руль (поставили от тайги),полку в багажник от НИВА 21213,МР3 с «блинами».Друзья на день рождения подарили кенгурин с противотуманками. Стала- ЛЯЛЯ! НИВУ продали после 2х лет владения, по  причине прироста в семье, да и не рыбак я! Купили Тойота – Камри 1992 г. Куда я тогда смотрел- не знаю, но этот экземпляр японского авто прома на пол года выбил меня из финансовой колеи! И отторгнул своим естеством от  себя надолго! Все , чему можно было сломаться, отвалиться, отказать в эксплуатации  присутствовало! Путем набора опыта, финансовых трат машину привели к  рабочему состоянию! Через пол года продал, при чем как купил легко, так и продал!  Хотя при жирном минусе от прежней цены!
Следующим авто был Хонда цивик ферио 1994 г.На ней мы откатались 1 год, были кое какие затраты на эксплуатацию. Менял термостат , сайленблоки (2 шт на нижней качалке )! Менял сам. Да было ДТП! Вы не поверите!  Ехали с супругой вечером по дороге со скоростью пешехода- тк  небольшое стадо коров возвращалось домой. Предвкушаете? Да ,дальше дело было так: одна коровка толкает бок в бок другую, ту отбрасывает ….. и она садится на капот моего хондаря! Еперный театр!!! Перед капота замят, фара разбита, бампер треснул! Хорошо я пастуха спросил, чья корова. Хозяин возместил все затраты на ремонт! ГАЙверов вызвал, так я на такой  ,извиняюсь за выражение РЖАЧ! напал с их стороны! Когда все успокоились, они извинились,   советом помогли! Какая тут страховка, ладно , хозяин коровы нормальным челом оказался!
Подзаработав немного денег, продав Хонду, решили подмолодить семейный автопарк.
Если честно хотел тойоту короллу, но ценник убивал всякую надежду и любовь к этой марке! Ниссан как авто не рассматривал в принципе! Побродив по автобарахолке, теряя надежду уехать домой на автомобиле решили рассмотреть Ниссаны! Цефиры 1998-99 были либо ооочень уставшие, либо со странными документами! 2000г  и выше – не подъемно для меня было! Решил САННИ поглядеть, можно было в мой бюджет 255-260 т.р приобрести  и безпробегового.  Тут остановились у Силфика! В принципе он на первый взгляд выглядел довольно   неплохо. Цвет бордовый, бежевый тряпочный салон , панель приборов  на светодиодах с двумя режимами подсветки. Потеха стояла штатная Кларион. Резина стояла данлоп летняя на дисках на 14 . Фары стояли стеклянные, свет был очень хороший! Состояние машины на момент покупки было отменное! Доставка была авто возом, аукционный лист был при нем! Решено- забираем!
От некоторых знакомых и не знакомых чувствовался негатив по части моей покупки! Идите в …баню, думал я! И не ошибся я купил все же безпробегового  авто, в хорошем техническом состоянии и с о всеми необходимыми опциями! В итоге я 3 года без проблем откатался , пока многие мои друзья  меняли машины по причине морального, технического и иного старения!
Да- Ниссан не идеал! Но он доступен!
Далее последовали стандартные расходы на резиновые коврики, аптечку- огнетушитель- знак-постановка на учет. Было на момент покупки 14 октября! Перед зимой приобрели  новый помощнее АКБ, резину  гудеар ультагрип на 15 с дисками! Машина на 15 катках выглядела повыше!
Управляемость автомобиля мне после Хонды не понравилась сразу!  Во первых :
-слишком мягкий ход подвески
-«неадекватный руль»
-в поворотах кренился.
Так же не понравилось ,что прохладно в салоне, долго  греется.
Первые впечатления прошли- надо к зиме продолжать готовить.
Произведено ТО подвески- все о.К ! Развал –схождение выставлен (небольшой процент был)! На управляемости сказалось в лучшую сторону! Заменили масло в двигателе на кастрол 10W40,воздушный –масляный фильтры. В бензопровод дополнительно  был врезан топливный фильтр от Цефиро! Воздушный фильтр салона  был выброшен, стало теплее!  Антифриз заменили  на несте. Двигатель накрыл 100 процентным войлоком. Впереди радиатора вставил лист паронита . Почитав про данный авто, я знал, что двигатель нужно обязательно греть «до начала шкалы t» Сигнализацию не ставили. Все мои авто гаражного хранения, на работе тоже ставили в  теплый бокс.  Масло менял 1 раз 7000!!! Топливный фильтр также! Все ТО делал сам!
Началась эксплуатация!  Уверенный запуск на морозе до 30*(целый день на улице). Правда приятного при эксплуатации в такую погоду мало! Греется долго,(рычит)! Печка отдает тепло , но только на средних и малых режимах в такой мороз. Когда один едешь, то еще терпимо и окна не затягивает, 3-4 пассажира в кабине- борьба «за оттаявшие окна!:))»
По  расходу топлива он меня всецело устраивал! Я сильно не заморачивался, не выискивал на мелочах, но по моим расчетам расход не выходил за рамки 10л на 100 км!  Можно получить шквал эмоций и возражений , что может больше ,а может и меньше—не знаю! Укладывался в эти рамки и все! Бензин заливал 92 иногда для дальних поездок лил 95. Особой разницы не ощутил! Может по- резвей только!
Поддаваясь соблазну, установил ДВД. Монитор установил на месте  бардачка на панели. Крышку пришлось убрать. Поюзал с пару месяцев- пользы не ощутил! Один раз в пробке в Н-ске просмотрел фильм «9 рота» и все! Честно, меня коробит, когда что то не родное! Может детство к тюнингу закончилось?  В итоге все поставил родное! К потехе поставил адаптер для FM.
Через год заменил передние амортизаторные стойки KYB и пыльники на задних стойках! Делал все сам, ничего сложного! На всякий случай заехал на развал-схождение-все осталось в норме!,
Ради может быть «понтов»  затонтровал его «в круговую» (остатки детства D))) На следующий сезон купил простенькое литье на 14.
Вообще машинка очень динамичная, резвая.  По трассе для него  нормальный диапазон 90-120 кмч  Было дело ездил и 140-160, но как  то  не уверенно он себя чувствует! По прямой едет, но «лениво» покачивается, кренится!
Очень понравилось легкое рулевое управление и плавность хода (что говорить- привык я  к нему)! Сидения с регулировкой – низ, спина и все. Салон бежевый –смотрится тепло и по домашнему, но очень маркий, особенно когда детей перевозишь.
Пробовал в панель приборов ставить красные светодиодные огни, поездил- не понравилось (ИМХО)  Глазам с красным постоянно общаться!))) Докаткой  пользовался 1 раз.
За время эксплуатации ездил отдыхать на Горный Алтай. Машина без проблем перевезла нас из точки А в Б. При дальних поездках начал напрягать «правый руль» ! Без штурмана стало никуда!
За штурмана у меня супруга была! ЕЕ это стало доставать и мы стали приходить к логическому итогу – пересадки на «лево»!
Как итог могу сказать, что в общем зачете остался доволен машиной на 99,9%! При всех ее зачетах и не зачетах машина как нельзя хорошо и не навязчиво влилась в нашу семью! Не сильно напрягали затраты, бюджет выдерживал содержание!  Машина как легко была куплена, так и легко продана! Только выбросили объявление  ДРОМ сразу друзья-перекупы в атаку пошли!  Я за вольво собрался, деньги нужны были, ценник хороший выставил! Дак они умудрялись  долбить, чтоб сбросить еще!!! Наглое племя!  Продали мы его в Новосибирск. Мужик один своей дочери купил. Мы с ним иногда по работе пересекаемся, мне за машину до сих пор не стыдно!
Может кому то мой отзыв поможет в выборе Авто!  А я вот так сел и написал про своего «старого друга!»! Вам читать! Есть желание обсудить, пишите на E-mail sibavtosnab54@mail.ru
Спасибо, что потратили время на прочтение!  Всем удачи и ровной спокойной дороги!

Было жарко,кондиционер спасал. Поездка была без напряга! Штурманская помощь приветствовалась!)))

Как видите машина еще не тонирована была!

был такой. Ни разу не подвел

каменск-уральский
а удобно рулить такими сосисками?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

цвет зачётный... за отзыв пять!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

моего силфа тоже мужик дочери купил=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

И тебе удачи.

"Я кругом тонирован, значит все в ажуре" ©
Бгг.

Зачет. только 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Хороший автомобиль, правда напрочь испорчен тонировкой
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Магнитогорск
Хороший автомобиль, правда напрочь испорчен тонировкой
В аквариумах нравится ездить?

Партизанск
_Far East_:
"Я кругом тонирован, значит все в ажуре" ©
Бгг.
да...,пока действует амнистия на тех.осмотр--может и в ажуре или у них на это не обращают внимания
Мой отзыв: Toyota Premio 2008

Хороший автомобиль, правда напрочь испорчен тонировкой
Его уже растонировал новый хозяин сразу после покупки ! На учет же не поставить!

seamik:
а удобно рулить такими сосисками?
на самом деле да! Рулевое управление у НИССАН очень легкое!

johnbabon:
был такой. Ни разу не подвел
racpicnoi:
Зачет. только 5.
timvan:
цвет зачётный... за отзыв пять!
Спасибо ,Уважаемые! Цвет мне тоже к душе был в первую очередь!
Тонировка-была сиюминутной слабостью!

нормальная тачка

Катался на ниссан-санни 2001г.в., ребенок 7 лет спокойно управлял (на эпадроме). дв.QG-15 капризный весь в датчиках, а в общем крепкое авто.

На скоростях выше 160 начинает кидать задок. И лежачего полицейского трудное проезжает опять же зад отбивает ( но это из-за балки). Вставки под дерево со временем трескаются. Когда на скорости наезжаешь на кочку, диск в проигрывателе сбивается. По динамике быстрее короллы черепахи (название кузова) 1.8. Сзади места оооочень мало (опять же при условии что рослый водитель). За всё время эксплуатации, а это 3 года кроме расходников и тормозных дисков, я ничегошеньки на этой машине не делал.

Мирный
Сообщений: 12072
Была такая птица, впечатления положительные. Вот только суппорта гремели *****...

Мирный
Сообщений: 12072
Только силфи, а не сильфи. Слух режет.

Коварный@вольво S60:
Я вот тоже вспомнил! И написал!)))

Marat 14RUS:
Только силфи, а не сильфи. Слух режет.

Отличная тачка. И без пробега.....
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000

Краснокаменск
Крупный 176 Рогатый Скот )))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Краснокаменск
_Far East_:
Переводчики жгут!!! СИЛФИ.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Крупный 176 Рогатый Скот )))))
да да да! Стебу над таким номером хватало! ))))

чичер:
И тебе удачи.
Благодарю!!
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Владел Силфиком 4 года, остались самые приятные воспоминания.
Купил парень своей жене)
за отзыв и фото высший балл.

Serg 42:
Владел Силфиком 4 года, остались самые приятные воспоминания.
Купил парень своей жене)
за отзыв и фото высший балл.
Благодарю уважаемый! Я о своей машине не жалею,что продал! Главное , что мне до сих пор за него не стыдно!
Навевается по комментариям тенденция,что Блюбердов на вторичный рынок девушкам берут?! )))) Хотя это и верно-неприхотливая машинка!)))
Удачи!

Красавец!5+
Хотел такой взять в мае жене. Ей не понравился. Остановилась на Тино...
Человеческая жизнь обретает блеск и силу тогда, когда она трудна и грязна. Масутацу Ояма
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1981

Zien131:
Красавец!5+
Хотел такой взять в мае жене. Ей не понравился. Остановилась на Тино...
Спасибо!!!

Коварный@вольво S60:
Спасибо!!! Дак тоже ниссан!, может такой и по практичней в некоторых ситуациях! Моя супруга также была довольна Блюбердом! После него на Вольве тяжело ей было!(габариты,управляемость). Согласитесь,Ниссан на определенном этапе доступен в следующем этапе жизненного благополучия!
Я после Силфи к Камри привыкал с неделю)))
Силфи, за свои деньги шикарный вариант, если смотреть за ходовой частью, то просто идеален, да места сзади маловато, но в одноклассниках его не на столько больше, чем переплачивать за них по 50-70тр.

Удачи!
и ничего не девушкам... мой коллега по работе точно такой же себе купил, один в один, такого же цвета. эксплуатирует до сих пор.
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

Спасибо!!!
Не знаю почему все на Тойотах помешаны? До Тины был Пульсар 1990-го. Вообще проблем с ним не знал. Разок только по-глупости сцепление сжег... Заказал все новое,сам поставил.Так он до сих пор живой по городу летает.

timvan:
Никого обидеть не хотел!!! Машина доступна и надежна! И востребована !(не в обиду владельцам и фанатам других авто!)
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Машина лучшая та,на которой ездишь... Многие, кто хвалят ТАЗ- других не испытывали... (если только не в качестве рекламы :)) И наоборот... Если бы в нашей стране ЗП достойно платили, думаю, вряд ли японские братья нас тачками забросали...

Искитим
У нас выпускали бы достойные и доступные авто лучше бы! Иногда за своих все же обидно немного.....

Тоже верно...

N7

Подвеска на этой машине ужасно жёсткая.

Искитим
Но с комфортом перевозила нас 3 года!)))

Красный Чикой
машинка зачет) помню нам пригнали такую делать бампер и крыло. дак вот бампер я никогда не забуду как я его шпаклевал. причем деланый он был уже раз 5. весь лопнувший. но 4 дня я его точил)) сделал что не к чему даже придраться) очень много там линий и выкрутасов

Павел Я:
Дак ведь ладная машина,обтекаемая! Молодец,что отремонтировал,кому-то радость!)))

Коварный@вольво S60:
согласен. хозяева радовались аж прыгали)) а так вывод я сделал самое сложное бампера делать и шпаклевать их.

Раз работа такая!))))

Раз работа такая!))))
больше я не работаю там здоровье жалко. для себя научился зато)

Павел Я:
больше я не работаю там здоровье жалко. для себя научился зато)
Здоровье это-важнейшее! Удачи!!))))

спасибо и вам удачи))

отличная машина для своих денег. единственные минусы это плохая шумоизоляция (в принципе легко решается) и жесткая подвеска. тойота куда мягче. Пы.Сы. у самого силфи 04 года. за отзыв 5.

Гарик70:
Благодарю за внимание ,адекватные люди везде есть)))!!! В принципе с Вами согласен!!! Машинка что надо!!!

Павел Я:
Для меня самое сложное это железо тянуть. А бампера делать кроме паяльника, и горелки ниче шибком и не надо)))) крути его как хочешь!!!!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Отзыв на 5!

ОК

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи