Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Салон: Фронтальные подушки безопастности
Двигатель: QG15, 4илиндра, 16 клапанов, 105л/с
Доброе время суток.
Это мой первый отзыв.
Пишу про хороший и надежный автомобиль, который ни разу за пять лет эксплуатации не подвел, про NISSAN Bluebird Sylphy. Отзыв будет не большой,  потому, что проблем почти не было.))))
  Начну с самого начала. 2007 год, Апрель. Пришло время сменить машину.  Хотелось конечно же Тойоту, предпочтительно Корону премио или короллу в 12# кузове, Ниссаны и прочие марки даже не рассматривал. Долго искал, смотрел, но все как то не моё. В очередной выходной пошел на рынок. Брат у меня с аукционов машины таскал в то время, вот я его и встретил на рынке, рядом с NISSAN Bluebird Sylphy, полностью сток, на колпаках, но на зимней резине. Приглянулся а/м мне сразу (маленький цефиро). Когда сел в автомобиль я просто был удивлен салону - бежевого цвета с вставками под дерево, в автомобиле такого класса, такой салон я ни разу не видел. Сошлись с братом в цене и я стал счастливым обладателем NISSANа 2000года с пробегом на момент покупки 51000км + 26000 смотанных =77000)))
  Теперь про эксплуатацию. В день покупки поехал на СТО и поменял абсолютно все Спец жидкости: масло в двс, масло в коробке, тормозную жидкость, антифриз, жидкость в гидраче, все фильтра которые только есть на а/м, даже сетку на бензонасосе. Сделал диагностику подвески - оценка 5.  Довольный поехал домой показывать свое авто. Понравился абсолютно всем. Через неделю установил сигнализацию простую, открывает и закрывает. По родной акустике могу поставить оценку 2-, больше не тянет, поставил магнитолу  Pionerr, проклеил двери передние и задние, установил в них динамики DLS, стало на много лучше. Шумоизоляция  так же тянет на твердую 3.  Пришло  лето и я разобрал салон. Проклеил арки задние, пол, с переде в два слоя, и крышу, клеил почти везде в один слой, без фанатизма, чтоб тише было, но получилось очень хорощо, теперь не слышно как камни стучат в арки, и резина воет. Так прошло лето, заливал бензин и менял масло в двс, один раз в коробке, потому что много ездил, с момента покупки до конца лета проехал 34000. 1,5 маловато для меня, но машине хватает. Самое большое разгонял 170км/ч, за счет балки с заде машину подкидывает, ощущения, что колеса от земли отрываются, по этому нормальная, комфортная скорость 120-140 км/ч, и расход смешной, по трассе минимальный расход опускался до 5л, при скорости 90.
  Перед зимой поставил литье на 15, осталось от хонды прошлой, купил новую резину Dunlop, старую на 14 продал. так же решил поставить Электра котел, потому что машина после -20 не заводится, (НИ КОГДА НЕ СТАВТЕ на QG15, 18 котел), поставил в декабре, так, что знал как было тепло в автомобиле до того как поставил котел, после установки стало сушественно холодно, после зимы котел был демонтирован, и установлена сигнализация с автозапуском.
Общий пробег за 5 лет эксплуатации составил 147000.
Теперь из вложений: -делалась вся подвеска на третьем году эксплуатации ( подвеска слабоватая, сайленблоки маленькие, и шток на стойках передних тонкий, на 18), перед: менял стойки передние, поставил от АД , шток на 20, менялись шаровые, все сайленблоки, тяги, наконечники. зад: только стойки от цефиро в 33 кузове, машину приподнимает, и стойка на вылет не рвет как на усиленных пружинах. Перед продажей снова заскрипели вертикалы. Свечи, колодки и т.п. это не в счет. Это все расходники.
Вообще  а/м остался доволен полностью, экономичный и не дорогой в обслуживании. Но пришло время сменить а/м, не потому что плохой а/м, а потому что просто хочется другой авто, по свежее. Не бойтесь ниссанов, довольно не плохие авто выпускаются под этой маркой. Главное следить и ухаживать за машиной, что я и делал. Удачи всем на дороге.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG15 в Иркутске