Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Омск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от9,5 до 12 л/100км
Название: 1,8VI
За такой срок эксплуатации накатал 75 т.км. Начинал с СОВАВТОПОРМА шесть машин было,от классики до 2111.Перебрал много авто. В период эксплуатации этих авто приходилось ездить на японских автомобилях. Дядка" добрая душа" давал эксплуатировать своих японцев, благо у него было по 2-3 авто в наличии. Случай распорядился так,что продал авто "совдеп"  и решил купить японца. Первый вопрос стоял по деньгам . В 2006г. случайно увидел эту машину, но в цвете синий перламутр, был с женой, ей очень понравилась машина. Ставим окончательное решение СИЛЬФИК!!!, на КОРОЛЛУ денег не хватало (300). Друг помог найти авто, я сам уехал во Владик получил авто с парома ,таможня, оформление, загнали в вагон. Вернулся домой и тяжкие ожидания авто, в срок 3 недели.
Во Владике купил два комплекта резины (зима-лето). По прибытию поменял колёса т.к. стояла летняя почти лысая резина.
Перво -наперво произведена замена всех жидкостей. После заехал на стенд диагностики, все проверки. Состояние ОК!!!

Не пойму, почему лучше ТОЙОТА(мнение людей, хотя не знающих этих авто). МОЯ ласточка не хуже.

Откатывал  почти каждый год по 10-12тыс.км. забот не было ,были одни расходники. На 5 году эксплуатации сделал замену стоек,т.к. родные подносились (амплитуда хода была превышена).
Установил "КАЯБА" по кругу,денег 7,5т.р. Установил САМ. Т.К. все предыдущие авто делал только сам. от "жиги" различия небольшие. Ньюансы нашел в интернете.
Были сообщения про КХХ, заменил прокладку после 3 лет эксплуатации.
По ходовке конечно жестковата.
Двигатель радует.Коробка отлично работает,но надо прогревать,чтоб не дёргало.
Большой минус авто, нет раскладки заднего сидения.
Сделаем ВЫВОД, авто ШИКАРНОЕ после СОЮЗРОССПРОМА, по таким деньгам.

Toyota Opa, 2003

N7

Альмера. Кака ещё та.

Мирный
Сообщений: 12065
Была такая. Приятные воспоминания.

Что то за 5 лет владения какой то коротеньки отзыв...

Сзади тесно сидеть
JDM

лакончино, однако)
Видеосъемка всего и вся.

Видимо почти не эксплуатировалась, поэтому такой и отзыв

была такая же. хороший машин.
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

ну и где отзыв

владивосток
У ниссанов двигателя явно лучше чем у тойоты,тонируй задние стёкла машина хорошая и не только в сравнении с ТАЗами

тюмень
ну не понимаю я! за 6 лет 75 тыс всего. мне бы такой пробег))))) я за 3 года 110 тыс, не катаясь сильно.
ТС ты случайно не родом из Япии??)
кто? кого?

Езжю сейчас на такой тоже доволен НО
1) расход по зиме в дубаки в районе 18 литров(никак не 12)
2) отзыв сильно смахивает на обьявление о продаже
3) NIK 007-машина на порядок лучше альмеры( у соседа такая )

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

А отзыв будет?))
Toyota Camry. 2000 г., американец.

тюмень
Blub74:
Езжю сейчас на такой тоже доволен НО1) расход по зиме в дубаки в районе 18 литров(никак не 12)2) отзыв сильно смахивает на обьявление о продаже3) NIK 007-машина на порядок лучше альмеры( у соседа такая )
у меня на 1,5 было в дубаки 12-13 литров, но потом стало хуже. Почистил форсы, дроссель, топливный новый воткнул и стало просто гут! выше 12 не было. Так что исчи что чистить или поменять)))
кто? кого?

Скоро два месяца, как катаюсь на таком же авто.
Абсолютно согласен с автором по перечисленным выше пунктам:
-Коробку нужно прогреть, чтобы не было пинков. С 1-ой на 2-ую ощутимый толчок :(
-Задним пассажирам явно тесно.
-У меня даже в Калине задние сидухи складывались, жаль, что Силфик этим не может похвастать.
-Подвеска жестковата, лично я ожидал большего.
-Ну и таки, да, отличное авто после отечественной машины :)
VAG

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191500
нормуль 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Для nik007 этот авто не мерседес S-КЛАССА и не надо его так сравнивать
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Да по пробегу, авто использовалось в выходные дни и в отпуске т.к. работа у меня одна остановка и у жены рядом.ВЫХОДИТ Смысла нет ездить на авто .

В маленьком рассказе всё предельно ясно .

Правильно сказано лаконичо и ясно . Вы что хотите узнать как менять расходы или т.д. Ребята Я всё сказал по авто она меня радует , ещё раз повторюсь Я каталса на разных авто.

Не в обиду сказано,но не понимаю тех, кто берет себе такие машины. кроме внешнего вида больше ничего. Ну просто реально ванна,по трассе вообще никакая.Недавно довелось ехать на Блюберде 99 года очень ХТС,был сильно удивлен его управляемостью 130-140 просто мило.Иной раз японцев понять не могу,ну почему бы подвеску со старого блюберда не оставить. Автор возми короллу и ты поймешь тех людей,которых не понимаешь.Не ездил ты не на чем кроме жигулей. Лучше бы Капеллу взял.

Novosibirsk
Автор всё правильно написал,правильно зделал что короллу не взял,ты наверн не ездил на ней?был у меня силфи 2003 год,вообще песня не авто,у меня за 1.5 года не ломалось ничего,только расходники ввиде масел и фильтров,по поводу короллы,захотел я машинку по новей,хотел тиану,все друзья орали нах ниссан,лучьше короллы за 430к 2005г,нету машин,ну
послушал я их на свою шею,взял,1.птичка была жёсткая да,НО посли силфа,как-будто вернулся в 9ку,жёсткая,как тубарет,сверчит всё и вся,отделка после силфа УЖАС,везде дубовый пластик,двигло 1.6 слабый,после силфа 1.8,не едет ни хрена,спереди постоянно что-то бренчит,в сервисе сказали что рулевая рейка,электро усилитель после гура,вообще*****о,
крутится туго,сидения не удобные,накатал уже 27000,думал привыкну,хрен та-та,коплю деньги,буду брать ниссан и только его,неоправданных денег этот бренд стоит,мне нужно комфорт и качество,а не табурет бренчащий,вывод мой лично,те кто на ниссанах не ездил,
наверно так и не узнают о комфорте и качества авто.

Верхний Уфалей
зачем на праворульных авто стоят какие-то антенны на фарах? там камера спрятана что ли?
ФФ2 2006 г.в. двиг. 1.8, МКПП, комплектация ГИА

Blub74:
Езжю сейчас на такой тоже доволен НО
1) расход по зиме в дубаки в районе 18 литров(никак не 12)
2) отзыв сильно смахивает на обьявление о продаже
3) NIK 007-машина на порядок лучше альмеры( у соседа такая )
Ну расход какой-то конский!!! Чисти всю топливную, кислородный датчик поменяй, датчик холостого хода тоже. А вообще скорее это комп, если двиг 1,8 то там есть такая болячка. Его некоторые умельцы перешивают, или замена от санни подходит. У меня 1,8 зимой при режиме "тапоквпол" больже 13 не кушает, летом макс 11 в городе с пробками. А так если пенсионерить то 11 зимой и 9 летом.

Nerd74:
Это что бы край машины понимать где)))) при парковке некоторым "плохо рулящим водителям" помогает.

Novohudonos:
наверно так и не узнают о комфорте и качества авто.
Да на силфике после 100 кмч уже тяжело ехать,на королле 140 идешь не ннапрягаешся.Да он красивый,салон нормальный,но ходовая ......

владивосток
salman78:
Да с чиво бы ради

Самая лучшая машина, из всех которые у меня были!!! За два года не делал не чего, вообще! Да же скучно как-то было. Всё ещё желею что продал((
Корола однозначно хуже! ..у меня была 2003года, запарился масло ей доливать. Жрут тойотовские движки масло практически все! Альмера Классик то же класом ниже!
Короче кто думает на счёт покупки данного авто, если он вам внешне симпатичен, берите да же не раздумывая! Если не купитье откровенно убитый экземпляр, то он вам будет служить верой и правдой, долгие годы!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России