Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2008

Расход топлива по трассе: до 10 литров л/100км
Цвет кузова: золото
Цвет салона: бежевый
Салон: ABS, EPS, AIRBAG
Добрый день всем. Полноценный отзыв пока писать рано, пока поделюсь общими впечатлениями об авто.

Купил совершенно спонтанно. У жены была ниссан примера в 12 кузове, жену машина полностью устраивала, но получилось так, что мой лексус LS 400(отзыв будет отдельно) встал на покраску, ремонт ходовой и  я стал двигаться на примере. Примера была уже 3 года в России, жена проездила на ней год, сделав при покупке все необходимое обслуживание, в машину больше не лазили, соответственно появлялись уже какие-то левые звуки в подвеске, добавилось коцок по кузову, короче машине нужно было снова уделить немного внимания, но мне, честно говоря, как-то не хотелось ей заниматься, уж не знаю почему... Подумав, решил привезти что-нибудь с Японии. Стал просматривать аукционы, смотрел Импрезы в новом кузове(жене не нравились) и силфики. Делал ставки на машины не старше 2008 года и с пробегом меньше 50 000, только 1,5сс, так как 2х литровые пошлина конская, а машину брать с пробегом за 100 штук или битую не хотелось. Кстати, посмотрев объявы на дроме, те машины с объемом два литра и аукционником 4 с маленьким пробегом, за ту цену за которую они продаются привезти просто не реально. Хорошие аппараты стоят гораздо дороже.  Выводы делайте сами.  4ВД было желательно, но не критично и вот 23 марта 2012 года купил силфи с объемом 1500 кубиков, пробегом 24 000км аукцион 4,5.

21 апреля забрал ее с таможни. Первое впечатление - обалденный цвет! На солнце играет просто офигенно.
Салон - белый, ткань не велюр, а даже не знаю как назвать...как на диване дома:) Удобный подлокотник, под ним кармашки, держалки для карточек. В потолке ящичек для очков. Фары с корректором. Салон весь под дерево, места сзади больше чем в примере хотя там тоже хватает. Багажник просто огромен(смотрите фото)
После примьеры (2 литра) разницы в динамике особо не почуствовал, разве что по трассе с 4-я мужиками в машине идет чуть потяжелее. По комфорту, опять-таки сравниваю с примьерой однозначно силфи выше, шумоизоляция лучше, ямки глотает на ура. Действительно, как было написано в чьей-то объяве по продаже, "комфорт не уступает авто представительского класса".  С лехусом сравнивать конечно некорректно, но реально особого дискомфорта пересаживаясь с одного авто на другое не чувствуешь.
По приходу машины, поставил охранный комплекс, тонировку на задние стекла, ксенон в туманки. КАСКО.
Еще купил ей 15 литье в Японии...
Больше пока ничего не делал, отзыв буду дополнять. Задавайте вопросы, если вас что-то интересует.
P.S фото по приходу еще не сделал, есть только в порту в Японии.

Купил такое вот литье, на 15, с выносом... Посмотрим как будет смотреться.

Резина на литье попалась разная, по парам...

Вот и прошло уже почти 4 месяца с момента покупки силфи. За это время никаких поломок не случалось (тьфу-тьфу-тьфу).

Поставил литье теперь колеса выглядят маленькими по сравнению с машиной, на следующий год надо будет поставить резину побольше. Поменял масло, залил, то что указывает производитель Ниссан 0w20. Менял сам, удивился, что фильтр масляный открутился почти без всякого усилия вручную. Поставил камеру заднего вида, жене теперь удобнее парковаться стало:) Вообщем-то пока все, удачи на дорогах!

Ну прям как новенький тока с завода, 5!

скоро автоТАЗ начнёт собирать . Подождём...
Собака лает - караван идёт

Искитим

Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

интересно-как сильно обивки дверей и сиденья затираться будут-скоолько обошелся сей чудный аппарат?
Шевролет Лачетти,седан,1,4л.,МКПП,2008 г.в.

Коварный@вольво S60:
Салон более эргономичен стал! Действительно выглядит потрясно!5! Дополняйте,будет интересно!Как вообще ведет себя на трассе? По подвеске сильно изменилось с прежними моделями?
На прежних моделях не ездил, но комфорт реально выше, чем у короллы аксио(если сравнивать одноклассников).

Ленчiк:
Ну прям как новенький тока с завода, 5!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Искитим
lyoshka88:
Вот у меня был 2000 в новом кузове. Мягкий,в меру комфортный! На заднем диване места маловато было,на Вашей модели,даже так вижу-Лучше! Сидения более эргономично выглядят! Подвеска у моего была простая-Впереди макферсон ,без линек и стаба,сзади балка. Валкость на больших скоростях(120-140) имела место быть,особенно,когда в небольшой поворот входил! Как сейчас по управляемости?
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

ага, только почти вся правая сторона деланная.
Так новые авто тоже пока до салона доедут, что только с ними не происходит, люди жалуются.

ага, только почти вся правая сторона деланная.
W1 Ремонт/Покраска (едва обнаружимые)
Вы про это? Есть сколы подкрашенные маркером:) Видимо, вы не совсем владеете ситуацией, в Японии при ДТП деталь меняют целиком, и если бы машинв была битая, у нее никогда бы не было оценки 4,5, максимум R

Коварный@вольво S60:
Ездил по трассе максимум 160 и то километра 2 может проехал с такой скоростью, машина ведет себя отлично, не валкая точно

Сибирь

интриган,а по финансам?))))

Johrge:
во сколько обошлась машина с растаможкой?
Скажем так, обошлась нормально, если учесть маленький пробег и общее состояние машины, то вообще отлично:)

Красавец! у меня такой же, только серенький! 2 года верный друг!!! Хороший выбор, не пожалеешь!

vov4yn4ik:
Жена пока довольна, это самое главное:)

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

томич.:
скоро автоТАЗ начнёт собирать . Подождём...
они пока соберутся ,новый блюб выйдет)))))

lovat73:
они пока соберутся ,новый блюб выйдет)))))
Да не, пока они выйдут, люди на марсе высадятся:)

Так у меня эта машинка мою жену покарила, вот так приехал на ней в Крым, девушка увидела и сказала - буду твоей навсегда-))) Вот что творят блюберды-))))))))

vov4yn4ik:
Из-за машины будет с тобой?:) Задумайся... шутка:)

-)))) с чувством юмора пока все хорошо у меня-))) Успехов на дороге ВАМ!

И вам тоже!!!

Отличный автомобиль, кузов на скайлайновский похож
vov4yn4ik:
Может просто она давно хотела свалить с Украины. а тут ты. Они там такие я точно знаю
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

NAR

пять+

Собака лает - караван идёт

Хороший машин. Не забывай пополнять отзыв. 5!

у меня такой же

28-25-31-78
томич.:
https://artem.drom.ru/nissan/bl... 79376.html он , не он ?
не он) у того что в объяве смарт кей есть, а тут обычный ключ! сам езжу на таком за 70тыс пробега пока что порвался пыльник шруса и сайленты в рычагах просятся на замену!тьфу тьфу тьфу! по сравнению с прошлым кузовом очень большая разница как по движке так и по управлению.HR 15 бодро едет!
NHP10

Классно выглядит ))+5

Красивый!!! 5+!!! через какой аукцион брали?( в личку)

А я свой брал 2 года назад, наездил больше 30 тысяч, проблем вообще никаких. менял колодки, линки, рулевые наконечники.... Масло вообще не ест! Бензин только нюхает на трассе, от 5,5-6.5 в зависимости с климатом или нет В городе не больше 9-10 даже в мороз -32 или в жару 45! Стрелку ложил на трассе М4, ощущений что 180 вообще нет(ну это было один разок и с горки) Комфортная машинка и в городе, а на дальний расстояния вообще сказка. Сейчас продаю аж жалко расставаться...-(((

На Кит-Фин границе
А что там делает дестилетняя Ардео на заднем плане, возле человека в синем? Их еще возят?

Johrge:
во сколько обошлась машина с растаможкой?
Судя по тому что машина была продана за 728 тыс, то к нам около 440 кило рублей вышла, в принципе вполне адекватные деньги.Удачи на дороге!

То есть она стоит где-то 500 тыс??. Уехал в Японию.

И что, после P-12 чувствуется выше по классу? (салон, ходовка)
Bluebird_98_QG18DE_AT_SSS - был
Primera Wagon_WTNP12_01_AT_4WD - был
Mazda CX-5 2,2D FWD

Литье красивое, а главное японское.

IlI4:
И что, после P-12 чувствуется выше по классу? (салон, ходовка)
Да, определенно выше. Примера она ка бы дубовее что-ли... Ни в коем случае не хочу оскорбить, просто если сравнивать то как-то так

Ленчiк:
Литье красивое, а главное японское.
Спасибо, посмотрим как будет смотреться, придет сфотаю

Smail56:
То есть она стоит где-то 500 тыс??. Уехал в Японию.
Я же написал, со всеми расходами как говорится "под ключ" около 440 тыс рублей, а так автор пусть раскажет

Верхний Уфалей
а мне старый больше нравится, что в салоне, что снаружи
ФФ2 2006 г.в. двиг. 1.8, МКПП, комплектация ГИА

Nerd74:
а мне старый больше нравится, что в салоне, что снаружи
Это понятно, вы же владелец сторого силфика, как говорится каждая лягушка свое болото хвалит:))

slimch:
slimch:
728 тысяч? вы немного ошиблись, наверное не тот аукционник посмотрели. Но это не важно цена меня порадовала, но пришлось сделать не мало ставок, чтобы купить машину с маленьким пробегом за желаемую цену

Согласен, посмотрел на фото автора, там стартовая 300,конечная 728, вот и прикинул, а так по статистике посмотрел то 690, это еще значит дешевле вышла, за такие деньги думаю альтернативы нет, такого класса и состояния, еще раз удачи на дорогах!

728 - это не конечная, а средняя:)

lyoshka88:
728 - это не конечная, а средняя:)
Ценник хорош!!!! 5+ Я свой дороже брал за 752! Аукцион - это рулетка, бывает машины уходят за смешные цены, а бывает как на зло всем нужна именно эта машина и цены ползут...

Респ. Башкортостан
Я хотел бы узнать, а машину Вам прежде чем привезли во Владивосток в Япии разобрали, а во Владивостоке обратно собрали-так?! Я спрашиваю потому, что тоже хотелось бы машину с аукциона Япии, но компании через которые хочу заказывать предлагают только "РАСПИЛ"!!!

Mazti:
Лично я покупал не распил! И мне даже такие варианты не предлагали и совсем были не интересны, хоть они и дешевле на тысяч 100-150! А у автора сами спросите, думаю он ответит Вам так же!

Mazti:
Причем здесь распил, естественно полная пошлина. берите машину проходного года и все.

Где-то здесь
я так понял что такую на ТАЗе выпускать будут. а ниче так машинка

Где-то здесь
Ленчiк:
черт подери кому же они - эти люди все жалуются. млин ни одного не встречал. может это какое-то тайное общество жалобщиком на битые авто из салона)))

Если не секрет, через какую контору брали?

Автор опиши пожалуйста подробнее ходовые качества, моя тиида - латио при скорости 110 км - крутит 2500 оборотов, при скорости 100 км 2200-2300, бензин 95 лукоил. На мой взгяд на силфи обороты должны вырости еще на 200 так как Тиида еще на 50 кг легче Силфи, хотелось бы истины, внесите ясность, я расматриваю Силфи как мое следующее авто, поэтому очень интересно. Дух литровый двиг конечно дороговат

Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2007

Alex296:
Подскажите размер литья для подбора
Год назад брал R15, 4х114,3 Насколько мне не изменяет память!

Alex296:
Подскажите размер литья для подбора
Размер литья в этом кузове 4х100. В предыдущем 4х114,3. Не ошибитесь, 4х 100.

Alexfor:
Знаете, при одинаков двигле - это две абсолютно разные машины, берите силфи, не пожалеете. Катался на тииде, кроме сравнения с платцом, ничего не пришло на ум. Силфи немного другая машина, другие ощущения, уверяю вас, не пожалеете.

Петропавловск-Камч
Отличная машина!!! Взял такую же, только полный привод, и материал обшивки другой, похож на мокрую кожу.
Kia Sportage 1994 AT- ищет двигатель
Honda Airwave 4wd-есть Nissan Bluebird Sylphy 2008 4wd-есть

Новый силфи (без блюберда) 2012 года выпуска красавец. Что-то среднее между санни 2012 года (латио, верса) и теаной 2012 г. В России таких машин пока нет конечно. Зато в китае их уже полно. А этот кузов впринципе нормальный для нашего морально устаревшего восприятия автомира.
Киров
Здравствуйте.помогите пожалуйста ваш отзыв начался с того что вы выбирали машину с японских аукционов...Дак вот начну с того что живу я в центральной России мне ребята в сервиса где я ремонтируюсь все уши прожужжали о том что у меня говенная машина(мазда 2) и ее в топку и срочно купить япон-машин с правым рулем))) ну вот я и занялся поисками изучением всей вашей петрушки(что покупать как покупать где покупать и т д)Выяснил что есть некие аукционы где можно дешевле купить японку и фирма которая просто (за вознаграждение)помогает вам эту машину купить оформить документы и привезти ее покупателю.Дак вот мой вопрос в том сами ли вы в аукционах участвовали или обращались за помощью именно к такой фирме?Мне просто строго настрого сказали чтоб я даже не думал прибегать к помощи таких фирм-типов там сплошная разводка и денег после перевода я своих не увижу!Правда ли это?!Если нет то посоветуйте какую нить фирму надежную в этом плане?

Daiver1000:

Daiver1000:
Здравствуйте .помогите пожалуйста ваш отзыв начался с того что вы выбирали машину с японских аукционов...Дак вот начну с того что живу я в центральной России мне ребята в сервиса где я ремонтируюсь все уши прожужжали о том что у меня говенная машина(мазда 2) и ее в топку и срочно купить япон-машин с правым рулем))) ну вот я и занялся поисками изучением всей вашей петрушки(что покупать как покупать где покупать и т д)Выяснил что есть некие аукционы где можно дешевле купить японку и фирма которая просто (за вознаграждение)помогает вам эту машину купить оформить документы и привезти ее покупателю.Дак вот мой вопрос в том сами ли вы в аукционах участвовали или обращались за помощью именно к такой фирме?Мне просто строго настрого сказали чтоб я даже не думал прибегать к помощи таких фирм-типов там сплошная разводка и денег после перевода я своих не увижу!Правда ли это?!Если нет то посоветуйте какую нить фирму надежную в этом плане?
Вчера услышал сомнительную информацию про kimuracars, что цены неадекватные, точнее занижены, чем рыночные! Поэтому если kimuracars, я сам слюнями истекал смотря на приятные ценники, однако, общаясь со своим знакомым, кто мне пригонял машину в Москву...он сказал по таким бы ценам и я покупал машины, как там выложены... Советую поискать надежных людей!

vov4yn4ik:
Что конкретно смущает? Я не скажу что эта фирма имеет дешевый тариф на оказание своих услуг, более того он у них в одном из моих сравнений более высокий в сравнении с двумя фирмами из платной ветки. Так что правда о кимуре - это более дорогие цены по сравнению с другими аналогичными конторами.
А такие выражения как неадекватные цены - это к чему относиться? Цены то на аукционах для всех одинаковые, для любого гражданина мира. Ваш перегонщик в москву по какой статье ценообразования не согласен с это или иной фирмой?
Аргументируйте конкретно.

Spartak27:
Аргументируйте конкретно.
Постараюсь правильно ответить... Вы высказали своё мнение, что цены на "кимуре" одни из дорогих... Я просто сам сейчас пробиваю информацию по ценам на машины. И получилось так, что смотря каждодневно сайт "кимура", видел интересные варианты, например premio 1.8 с ценой в Москве 510-540 рублей. Хотя таких цен рыночных нет на самом севере. Есть может, но с пробегом далеко за 100-тню. Когда смотрел корейские машины, то иногда рот открывал что мерседесы, бмв 2007-2009 года вылазили в статистики чуть ли не по 500-600 рублей!!!
Я могу конечно ошибаться, может быть и попадаются такие варианты, но очень и очень редко...

vov4yn4ik:
Если вас смущает статистика аукционов, то штудируйте и еще пару десятков сайтов со статистикой. Она везде одинаковая. Одни и теже лоты у всех. Совсем суперсладкие и желанные цены это внутрияпонский фактор, который никак не зависит от диллеров и российских фирм.
Если вас смущает тариф этой фирмы, а он действительно чуть дороже некоторых других, так это минус этой конторе. Идите значит дальше в другую контору, у которой тариф гуманнее.

москва
добрый день за силфи 5 , а как так получилось что на литье разная резина пришла , там не посмотрели? вы через yahoo покупали?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Литьё не идёт такое ему.ИМХО.
А машинка симпатичная.

новосибирск
ага, только почти вся правая сторона деланная.
да действительно деланная в ауке по правому борту на трех элементах стоит w -1, а это W1 - элемент с небольшим кузовным ремонтом в хорошем состоянии, мож в япии нормульно делают кузовшину, дак тада не страшно.
Дураков на свете не очень много, но расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу.

новосибирск
Artoba:
Литьё не идёт такое ему.ИМХО.
А машинка симпатичная.
согласен по литью, ему надо что то основательное дюймов на шешнадцать, а то и семнадцать если встанет.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель HR15 во Владивостоке