Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Результаты эксплуатации после жары 2012 (+55) на солнце!

Результаты эксплуатации после жары 2012 (+55) на солнце!

Вот прошло лето 2012 года и преподнесла небольшие сюрпризы. Хоть поездок на дальние расстояния никаких не делал, но от жары в Волгоградской области не убежишь... Температура в тени достигала +40, а на солнце доходило до +55!!! Так как иногда мне приходиться ездить днем по работе на машине, вот в такую жару я её и эксплуатировал... Но даже кондер в салоне не помог избежать следующей картины. Ниже выкладываю пару фотографий, как "вспотела" от жары панель, со стороны пассажира появились мелкие пупырышки и ближе к лобовому стеклу, на верхней панели (cd-проигрывателя), куда солнце светит гораздо больше, пупырышки соответственно куда больше!

Такая печальная картина. Вплотную решением этого вопроса не занимался. пару знакомых смотрели, предлагают разные варианты, можно и обклеить спец.материалом, а можно полностью снять и обшить.

Поэтому дорогие "блюбердводы", чтобы такой ерунды не было, заранее подумайте об этом! Панель прорезинена и достаточно мягкая(особенно летом).

Это наверное болезнь этого поколения Bluebird Sylphy. Кто иногда смотрит аукционную статистику по продажам данной машины, я обращал внимания, что если машина идет с юга Японии, такая картина как у меня наблюдается (когда есть фото салона). Неоднократно видел подобные пупырышки и куда больше...

Отражателем от солнца пользуюсь всегда, спасает, кто знает, что было бы если бы не он... Но с ним же никак во время езды-)))))

Поэтому примите во внимание, у кого данная машина.

На 104 тыс, поменял антифриз (охлаждающую жидкость), залили такую же зелененькую, как была, ушло около 6-7 литров + работа, отдал 1000 руб.

Был куплен в начале октября новый аккумулятор Varta, тот родной Panasonic отходил 5 лет, прошлой зимой дал о себе знать, так как в -25 не заводился. Аккумулятор обошелся в 1750, с учетом того, что старый сдал в утил, и скидка хорошая в данном магазине!

А да еще умер предохранитель на прикуривателе, сам не курю, но видео регистратор без него никак! Дали предохранитель бесплатно, ему цена-то 5-10 рублей-))))

Ну вот считайте расходы

1000 руб-антифриз

1750 руб-аккумулятор

Ну и вопрос с панелью пока в воздухе, до лета времени масса, может новый хозяин и сделает, цена 5-10 тысяч, может и того меньше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром