Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2007

Расход топлива по трассе: трасса 5.5-6, город 8-9 л/100км
Цвет кузова: серебряный металик
Цвет салона: светлый бежевый
Двигатель: 4-цилиндровый, DOHC, 109л.с
Приветствую Всех, кто читает мой отзыв!

-предисловие-

Свой небольшой рассказ я начну с предысторией о себе и о том, как я принял решение купить Nissan Bluebird Sylphy. Так уж получилось, что в свои 23 года, я жил не всегда в Волгоградской области. Отец у меня моряк(радист) и моя мама повар, оба ходила в море. Моё детство прошло на побережье Японского моря, в городе Находка. В свои 3-4, я помню, как отец привез Тойоту Короллу 1986 года за 300$ купленная на барахолке в Японии, которая была меня старше 2 года-) А там где мы жили, уже в те, начало 90-х, даже в простых общагах, почти у каждой семьи была машина пригнанная с Японии. Так уж сложилась жизнь, что пришлось переехать в Волгоградскую область, в г. Волжский, где я пошел в школу и где японские машины были не таким частым явлением на наших дорогах. Однако ностальгия и те ощущения, которые ты испытываешь, садясь в машину японской сборки, они остались в моей памяти навсегда. Как вчера помню, «запах» японской машины, велюровый светлый салон и песни 90-х Dr.Alban, C.C.Catch, Ace of base, Modern Talking и забитые до отказа стоянки в Приморском крае машин, на причалах танкера и сухогрузы, на палубах которых машины только что пришедшие с Японии.
В те 5 лет я не знал не волг, не жигулей, не видел я и других иномарок, кроме, японских… Поэтому для меня еще в те детские годы было понятно одно, что машины с правым рулем из Японии очень хорошего качества и заслуживают внимания!

-мысли о покупке авто-

И вот прошло лет 15. И как у любого молодого парня, у меня возникло желание иметь машину. Несложно догадаться какая это будет машина. Я знал одно, это будет машина с правым рулем из Японии. В городе Волжском, где я живу, в последние года 3-4 стали появляться свежие машины из Японии. Однако слухи о запрете правого руля очень меня пугали. Я не из той категории людей, кто хотел бы купить машину 9-ку или какую-нибудь приору, чтобы на ней учиться ездить, а потом пересаживаться в машину классом выше. Поэтому в свои 18 лет я начал усиленно копить деньги на иномарку. Каждый день читал отзывы, смотрел ролики, тест-драйвы, это были сотни часов сидения за интернетом, разговоры с знающими людьми и все это для того, чтобы выбрать машину, в которой бы не разочароваться. Выбирая среди машин, думал о Тойоте Матрикс (США), пообщавшись с людьми из США, понял, что американцы то не особо следят за машинами. Да и в мой бюджет, авто без пробега по РФ машину было не купить. Потом рассматривал вариант Тойоты Короллы, сборка Великобритания или Турция(точно не знаю)2007-2008года, с роботизированной коробкой, в отзывах, которых я находил, что автомат тупит, и на качество сборки люди жаловались, да и с 2007 по 2010 год цены на Тойоту выросли на 100-150тысяч.
Решающим, что повлияло на принятие моего решения, стал друг, который держит свой автосервис, у которого большой опыт работы с машинами от ваз до инфинити и лексусов. Оказалось, что его хороший знакомый живет в Приморском крае и смог бы помочь мне приобрести авто с аукциона в Японии. У меня была встреча с одним человеком, кто предлагал мне пригнать машинку с Японии, но суммы доставки пугали. Как-то не хотелось отдавать 600 т.р за ту же Toyota Corolla Axio или Nissan Bluebird с объемом 1.5. Ну что тут поделаешь область у нас такая, цена на машины всегда завышены и доставка на юг России всегда дороже, чем в любую часть нашей необъятной страны.

-покупка-

И вот первый звонок в Приморский край… Я был настроен на покупку Toyota Corolla Axio, может потому что, когда-то в нашей семье была Corolla ну и морда у неё привлекательная. И вот разница в +7 часов, звоню утром, рассказываю чего хочу, а хотел я тогда много. Первая машина и все хочется, чтобы было на высоте, и оценка 4-4,5 балла и что б пробег был до 30 000-50 000км и салон с оценкой А или В. И тут я слышу, что запросы у меня не хилые и в свой бюджет я не уложусь. Так как в тот 2010 год, Toyota была в цене, да и всегда этот бренд дороже всех остальных японских, и в пределах полмиллиона купить её можно было с моими запросами, только доставив её до порта во Владивостоке. Я немного расстроился, но не надолго, тут я слышу, почему бы мне не рассмотреть варианты Nissan Bluebird Sylphy, я не знал, что эта за машинка такая и с чем её «едят», но посмотрев фотографии, почитав разные статейки и отзывы, видео-ролики на японском языке, понял аппарат достойный внимания. Автомобиль, на мой взгляд, очень похож что-то между skyline и teana. Я сам парень немаленький, рост у меня 193см, да и машина не для эгоиста нужна, семья, родители, поездки по работе с сотрудниками. Нужен был большой, просторный салон, чтобы было всем удобно и комфортно, а не только мне.
И вот обговорив условия и установив максимальный пробег, оценку, цвет, сколько денег я готов потратить и какой движок будет 1,5 или 2.0, моим решением было следующее: движок 1.5, хотел любой цвет, кроме серого, оценка исключительно 4 или 4,5 балла и салона A или B, пробег до 60 000км. Отослав 1000$, чтобы играть на аукционе, пошли бессонные ночи и ожидания звонка с востока. Дело было весной, и как на зло весенние праздники, да еще какие-то праздники в Японии, лотов было не так много и шли одни 2.0 литровые. Была возможность взять 2.0 литра, но битую машинку с оценкой R и с и пробегом куда больше. Но как меня не старались переубедить, что 2.0 лучше, чем 1,5 и что на это обращать внимание не надо, все же слово клиента – закон.
И вот с момента моих пожеланий, до момента покупки прошло неделя, может чуть больше. Звонок с востока: ловите фотку с аукциона. А на фото серенький Bluebird Sylphy, с оценкой 4B и пробегом 66 000км, с небольшими сколами и царапинами, что допустимо для данной оценки. Фотографии всего 2, так и не рассмотришь. Запустилась канитель с оформлением, пересылка документов, денег, растаможка. Пришли через 5 дней  после покупки на аукционе фотографии с порта отгрузки, с Японии. И вот оно путешествие в наши края, через Владивосток и Москву. Как машинка оформилась, по почте EMS документы на машину 3 дня и у меня под личную подпись. Самое долгое ожидание это с Владивостока до Москвы на поезде чух-чух… И спустя наверное месяц, плюс минус неделя, автомобиль пришел в Москву.

-купили, забираем в Москве-

Ожидания 2-х с небольшим месяцев того стоили. Взял друга, чтобы помог перегнать авто, так как весь мой опыт вождения был, точнее его толком и не было (автошкола, да и так у знакомых, да друзей катался). Прыг в автобус до Москвы, нашли нужное нам метро, там и стояночка, где она грелась на солнце среди других японских машинок. Время было около 10 утра, дорога предстояла дальняя 1000км. Первые впечатления увиденного автомобиля: красавец ничего не скажешь, да и серый цвет очень приглянулся, ощущение, что перед тобой машина куда выше классом Toyota corolla, далеко не бюджетная, тянет на машинку представительского класса. Размеры поразили, 4610мм против той же Nissan Teana в новом кузове 4850мм, уступает каким-то 24см и на 6-7 см длинее Toyota Corolla.  А этих сантиметров так не хватает порой в салоне или в том же багажнике. Машинка была с документами, сервисной книжкой, информацией о прошлом хозяине, визиткой автомеханика, куча всяких бумажек на японском языке, книжки о самой машине, два комплекта ключа smart-key, все жидкости были свежими и поменяны, в баке было литров 7 японского бензинчика, лампочка еще не горела. В машине было достаточно чисто, несмотря на небольшие потертости тканевой обивки и пластика, где водительское место на дверях и то ели заметные на светлой ткани. А так салон на уверенную 4-ку, конечно как бы не старайся сохранить чистоту, но 66 000км японец проехал. Забрали ключики, расплатились за стоянку и отправились в дом, любимый дом.

-Первые ощущение от езды…-

Ум-м, я много на чем ездил, и королла и пежо, и теана и инфинити, катали на БМВ, пару раз на лексусах. Но так как за руль сел не я, а мой друг, то могу описать  свои ощущения, как пассажира, это единственный раз, когда я был пассажиром в своём авто. Ощущение легкости, несмотря на свои 109 лошадей, нет ощущения, что там их столько, кобыл на 20 можно спокойно прибавить. Было жарко, включили климат, не шумный, стоит антибактериальный фильтр, в 2.0 литровом еще и ионизатор воздуха. Приятные ощущения, охлаждает быстро, за все время эксплуатация на полную мощь никогда не включал. Всегда работает на 30-50%, а когда охладиться, то оставляю ели-ели включенным. При нашей южной жаре в 45 градусов это очень помогает. Так как выехали не так рано, а ехать 1000км, иногда позволяли себе побаловаться, на одной горочке положили стрелку на 180км, ну это при идеально ровной дороге на M4, где три полосы в одну сторону. Ощущений, что едешь в среднем по трассе 120км просто нет. Машина едет уверенно и плавно, мягко сглаживая все неровности и стыки. Фары очень яркие на ней, ночью светит так светит. В данной комплектации не предусмотрены противотуманные фары, но за 2 года езды, я в них необходимости не почувствовал, света всегда хватало, помогает корректор фар, который регулирует угол наклона света.

-сиденья, диван, интерьер-

Что касается сидений. Сиденья не спортивные, как и машина не спортивная, боковая поддержка то, что надо, удобно, спина не устает, в меру мягкие, но не жесткие. Все, кто садятся, чувствуют, что сидят впереди-в кресле, а на задних сиденьях – на диване. Ощущения, что ты дома, в уютной, домашней обстановке, светлый цвет салона придает уют и ощущение дорогого авто. Ткань обалденная, читал про неё на японских сайтах, ей там дифирамбы поют, новые разработки японских ученых, чуть ли не с нано частицами. Врать не буду, понял, что ткань не просто велюр, удобная в очистки, приятная на ощупь. Поражает комфорт на задних сиденьях, мало того, что диван туда засунули, так расстояние между сиденьями как в любой машинке бизнес-класса. Это не преувеличение – это реальность. К тому же я сиденье своё отодвигаю до конца, а если кто меньше меня, так тогда чуть ли не с вытянутыми ногами можно сидеть на заднем диванчике. Приходилось катать на свадьбе несколько раз, женихи и невесты со своими платьями помещались, и места было достаточно!!! В машине два подлокотника, впереди и на заднем диванчике подлокотник с подстаканниками. Впереди большая ниша под всякое барахло, два складывающихся подстаканника, и небольшая ниша отделанная бархатом, под всякую мелочь. Очень удобно, есть куда что рассовать. Сиденья регулируются по высоте, что очень удобно, даже с моим ростом, максимально подняв сиденья я не достаю до потолка! Остается 5-6см! Панель приборов очень удобно сделана, ночью все датчики загораются приятным оранжевым цветом. Бортового компьютера нет в данной комплектации, но особо по этому поводу не думаю. Стоит штатная магнитола CD-проигрыватель, не стал менять, меня как-то устраивает качество музыки cd-дисков. Пластик панели выглядит солидно и не жесткий. Радуют вставки под дерево, очень красиво смотрится  рычаг автомата, который очень удобен. Бардачок огромный, что только в нем я не возил. Вверху 2 лампочки включения света, нажимаешь на каждую свет включается, яркий, ночью можно читать все хорошо видно. Есть очечница, но ей никогда не пользовался, очки от солнца не помещаются, если только кто страдает плохим зрением, где у очков оправа не большая. Ну а теперь….
Приехали домой. Как только приехали в родной город Волжский, на следующий день поехали ставить машину на учет в Волгоградское МРЭО. Утро, едим рано, без номеров, на посту тормозят, думаю без номеров, прицепятся сейчас, оказывается некий сотрудник просто хотел узнать, что эта за машинка такая. И такие истории повторялись не один раз на протяжении всего времени вождения авто. Получили номера, сразу прошли ТО на 2 года. И вот оно счастье стать законным владельцем Nissan Bluebird Sylphy!!!

-Теперь подробнее об эксплуатации-

Машина пришла на японском литье, всесезонной резине Dunlop 185x65x15. Получил машину я в конце июля, оставался из жарких месяцев август, поэтому летнюю не решил покупать в этом сезоне. Весной прошлого года, мною была приобретена Yokohama a-drive летняя резина на литье. Масло лил Nissan синтетику.
Первые замены по ходовке. Я не очень хорошо разбираюсь в устройстве и ходовых качествах, нюансах, названиях всех деталей, что к чему в машине, есть друг, который регулярно смотрит машинку. Поэтому не судите строго от незнания чего либо.
на 68 000 поменяли колодки, брали Koyaba. Отъездил на них 35 тысяч и опять же поставил такие же, не особо дорогие, около 1300руб, а качеством супер! Вначале свистели, видимо от того, что до этого стояли другие, и пока притирался металл, свист прошел буквально через недельку.
Следующая замена, на 70 000 была линок стабилизатора, брали CTR, (отдал около 1500р. уже не помню, может с установкой) отслужили около 18 000км, последний раз на 88 000, поменял их, пришлось взять немецкие «Febi», качеством доволен, CTR ждать было некогда, «Febi» обошлись в 800р за комплект. Езжу пока на них. Как я заметил у Bluebird Sylphy линки – эта замена каждые 15-20т.км по нашим-то «дорогам». При езде, на стыках, неровностях, при небольшой скорости 20-30км, при выезде из-за двора, например, чувствуешь, что, что-то гремит в нижней части, стук глухой, как наезжаешь на неровность, ощущение что какая-то «хрень» болтается. Я идеалист и люблю прислушиваться к машине, поэтому, может так описываю в ярких красках, другой может быть не заметил бы это. Линки умирают и как объяснили – это первый показатель, который дает знать, проверить ходовку, если не обратить на неё внимание, то из строя выйдет гораздо больше деталей.
Прошлой весной с пробегом в 78 000км, пришлось поменять втулки стабилизатора, как раз во время землетрясения в Японии, заказывали оригинальные, пришли через 3 недели, цена обрадовала 400рублей за комплект.  Вместе с ними заменили рулевые наконечники, фирма CTR, уже не помню, сколько отдал.
Из последних замен, было поменяно масло в автомате. Когда пробег перевалил за 90тысяч, решил, пора бы поменять, хотя говорили 10-ку тысяч еще можешь отъездить. Но видимо так я трепетно отношусь к своей первой машине, что решил поменять пораньше. Загнали машинку, купили масло Nissan AT, начали сливать, а оно светленькое и розовенькое, чуть темнее нового. Так что по наблюдениям понял, что первую замену если автомат не рвете, то можно сделать и в 100т.км, ну а следом каждые 60т.км желательно.
Из мелочей, обидно было, когда вылетел задний противотуманный фонарь (отражатель). Был интенсивный период поездок, приехал домой, выхожу, осматриваю машину по привычке, смотрю, нет заглушки в заднем бампере. Может на какую-то ямку наехал. Поехал в магазин, заказал, не могу ездить, когда что-то не так, чувствую дискомфорт. 2 недели, 820 рублей и отражатель на месте, поставили, как родной стоит.
Такая же ерунда произошла с литым диском, первая поездка на море в Крым и отлетела заглушка литого диска, мелочь, неприятно, хотя резина зимняя, не обращаю так внимание, но при возможности можно заказать и поменять, в крайнем случае, если не будет такой же, все 4! Ну это ерунда…

-Что касается самого управления машиной-

Наездил я на ней уже 33 тысяч. За все время было 3 дальние поездки в Крым 2 раза летом и 1 раз в ноябре-декабре, поездку, которую я не забуду. О ней чуть позже. Летом серпантин, в гору с горки и по трассе ощущения не передать. Я не любитель гонять, поэтому редко когда рву движок выше 3000 оборотов, если только на обгон и все. А так 2000-2500 стандартно. В повороты машина входит уверено, не кренит её и не заваливается, пару раз приходилось на скорости резко поворачивать, машина повела очень себя уверено, как по рельсам, хотя в ней нет системы курсовой устойчивости. Езда по трассе, пожалуй, у меня вызывает самые приятные ощущения, иногда просто скучаю по дальним поездкам. 110-130км/ч машина не выдает больше 2300-2500 оборотов даже при включенном климате и том, что в машине порой ездило 4 человека. Расход очень и очень радует. Летние поезди на дальние расстояния без климата, расход не превышал 5.5-6.0 литров на 100км. С климатом не больше 6,5 литров. В городе 7-8, зимой был самый большой расход, так как эта зима подарила нам сюрпризы до -35. Полтора месяца температура держалась от -18-35, в этот период со всеми прогревами расход был не больше 10литров по городу! Вот такой экономичный автомобиль, если брать во внимание, что цены на топливо поднимаются каждый год. Лью я обычно 95 бензин в теплое время года, и 92 зимой, так как зимой на 95 плохо заводиться!
Аккумулятор у меня стоит родной - заводской еще, ровно 5 лет ему, этой зимой показал первые признаки, что пора менять. В -25-30 перестал заводиться. Зарядил, вроде ожил, но в эту зиму поменять надо.
Забыл рассказать о работе smart-key. Очень удобная штука. Это штатный иммобилайзер. Ключики спрятаны в брелоке. На нем 3 кнопки, открывание дверей, закрытие и открывание багажника. На дверных ручках кнопочка. Подошел на кнопку нажал. когда ключи в кармане или в сумке, двери открываются. Стартер повернул без ключа, машина завелась, ключи можно не доставать. Я поставил сигнализацию pantera, которая год успешно отработала и потом неожиданно глюкнула. Еще полгода ездил без ней, пользовался smart-key. Машина одна в области, поэтому особо не переживаю. Да и система надежная стоит! Пищалку сделал, там датчик какой-то умер, сейчас пользуюсь через раз.

-Подробности о EBD-

Очень нравиться работа EBD, кому интересно, нашел информацию и принцип работы этой системы. «Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. Принципиально отличие EBD и других систем от базовой ABS, в том, что они помогают водителю управлять автомобилем постоянно, а не только при экстренном торможении, когда водитель ударяет по педали тормоза. При резком торможении на неоднородном покрытии автомобиль начинает разворачивать. Это происходит оттого, что степень сцепления колес с дорогой разная, а тормозное усилие, передаваемое на колеса, одинаковое. Система EBD, используя датчики ABS, анализирует положение каждого колеса при торможении и строго индивидуально дозирует тормозное усилие на нем. Также, инженерами было замечено, что при торможении основная масса нагрузки ложится на передние колёса, в то время как давление на задние ослабевает, при этом необходимо учитывать загрузку автомобиля. Это может привести к тому что задние колёса могут заблокироваться. Эта проблема решается двумя способами: автоматической регулировкой силы давления колодок на диски и уменьшением размеров тормозных дисков задних колёс.
В некоторых автомобилях данная система применяется для сохранения курсовой устойчивости при торможении в повороте, когда центр масс автомобиля переносится в сторону колёс идущих по внешнему радиусу. В данном случае тормозные усилия распределяются не только между осями, но и между колёсами. Распределение зависит от расчётов, основанных на данных с различных датчиков.
EBD помогает сохранить траекторию, уменьшает вероятность заноса или сноса при торможении в повороте и на смешанном покрытии. Электроника по разности частот вращения определяет, что колёса попали на участки с разнородным покрытием, и уменьшит тормозные силы на колёсах, которые имеют лучшее сцепление с дорогой. Кстати, интенсивность замедления в этом случае снизится и будет определяться силой трения колеса (колёс), имеющего наихудшее сцепление с дорогой.»

-Зимняя поездка в Крым-

Были разные ситуации, я упомянул о поездки в Крым зимой. Уезжал я от туда 12 декабря, температура была +12, а решил ехать через родственников Днепропетровскую область, проехав всего 6-7 часов, температура опустилась до 0 градусов, пошел мокрый снег. И к вечеру ударила температура в минус. Дорога была местами как каток. Машина очень хорошо справлялась с торможением и даже на такой дороге её не заносило и это на зимней липучей резине Dunlop. Более того побыв там всего полтора суток, поняли, что надо делать ноги, так как все эти полтора суток валил снег, и температура продолжала понижаться. А теперь самое интересное. Выехав из города Павлограда, снега было прилично, дороги были не расчищены, а путь предстоял в 800км. Время было 7 утра. Ехали первый раз по этой дороге. Честно говоря думал живыми не доедим. Такого насмотрелся, что принял окончательное решение лишний раз не рисковать путешествую зимой, да еще по нашим «дорогам». Ехали в среднем 50кмч, ехать быстрее было просто не возможно, так как гребли снег, впереди куча фур, много опасных участков дороги. Выехали в Константиновку, а там видимо через неё вообще никто не ездит, и выходные были, оказались на участке дороги, как будто на речке, такой слой льда, что перед тобой гладь, пришлось съезжать на другую дорогу. А для этого надо развернуться. Кто-нибудь пробовал развернуть на катке? Ещё и на автомате? Машина справилась на 5+!!! Не ожидал, думал занесет или просто встану посреди дороги. Так как движение было настолько медленным на этом участке дороги, что все ползли по 20-30км и если ты остановился, то остановился на долго…. Я тогда не знал про работу EBD, но вот именно тогда я понял, что тормозить и направлять машину мне явно что-то помогало! Вот такие чудеса японской техники! Дальше по пути домой, около Луганска, стало теплее, время было около 16:00, это значит, что мы проехали 400км за 8 часов! Дороги были в каше снега, насмотрелись ужасов на окраин дорог, несколько автобусов в кювете, фуры разорванные на части, не говоря уже сколько было легковых машин на обочине. Машина у нас была груженная, поэтому ехали не быстро и аккуратно, не больше 90км/ч! Старались ехать по колеи, но фуры кашу снега разбивали по всей дороги. Машина шла уверенно и возвращалась опять в колею. Ну сколько можно нахваливать эту машину?! Доехали мы целыми и невредимыми, выехав в Россию, по сухому асфальту, 350км проехали за 3 с небольшим часа. Вот такое небольшое путешествие зимой с Павлограда в Волжский 800км, время в пути с 7:00-00:00! Удивительно, но за всю эту дорогу было потрачено всего лишь 42 литра и это с расходом 5,25литра на 100км! Может, сыграло то, что заправились 95 бензином Mustang в Украине. Делайте выводы господа и дамы, конечно, ехать 17 часов за рулем это тяжело, но расход обрадовал меня очень.

-Работа машины зимой-

Здесь я чего-то особенного не могу подметить. Единственное, что хотелось бы сказать. Что машинка хорошо держит тепло. Прогревается буквально на холостых оборотах за 7-10минут в сильные 20-30 градусные морозы. Садясь в водительское кресло нет ощущения, что оно холодное и что долго ты его будешь греть. Хотя нет подогрева сидений, чувствуешь себя комфортно. Этой зимой дороги были не убранными месяца полтора, снега была полно, спасибо опять же ABS с EBD, машину не заносит, со светофора трогается уверенно. Есть подогрев боковых зеркал, ими почти не пользовался, если были уж сильные морозы ближе к -25, когда зеркала покрывались инеем, то тогда включал обогрев зеркал, и сразу включалась функция обогрева заднего стекла. Обогрев хорошо тем, когда идет дождь и на стеклах много капель, в момент высыхают...
Вообще хотелось бы отметить, что машина очень шустрая. В свой максимальный крутящийся момент в 148 (15) / 4400  выдает хорошие результаты, когда трогаешься с места и идешь на обгон. Работу движка почти неслышно, начинаю слышать после 3000оборотов. И топ приятный не ревущий звук. Стоит автомат 4 ступени, который работает без рывков и дерганий, плавные переключения делает езду комфортной. Когда трогаешься со светофора и плавно нажимаешь педальку газа, оставляешь за собой все едущие машины (в зависимости от нагрузки авто). Что касается ускорения, тут хотел бы заметить следующее. Автомат очень хорошо разгоняется с 90км и выше, но с 70 до 90 разгон идет не так уверенно, как хотелось бы. Поэтому на трассе стараюсь обгонять, когда стрелка на 90 или близка к ней.

-О минусах-:

Минусов почти нет, ребят ну какие минусы, если машина прошла обкатку в 100тыс.км. Я не считаю мелочи настолько существенными, что приписывать их в минусы. У всех бывают такие мелочи, что пару раз погремела панелька или что-то посвистело в колесе, но все это не выливается в какие-то проблемы и не выходит за рамки того, что машине надо ставить минус. Одним словом не напрягает. Конечно, если я бы ездил на инфинити или лексусе, машине премиум класса, может тогда бы я приписал это к минусам, а так всем я очень доволен! Единственное моё замечание, что если в паспорте прописано грузоподъемность в 275кг, то именно при такой нагрузки авто отвечает всем свои показаниям, легкости, маневренности, устойчивости.
Вывод следующий:
Так как большую часть времени я езжу один или с женой. Иногда вожу родителей. Были поездки в Крым, 3-е взрослых, или как в прошлом году 3-е взрослых и ребенок 10 лет, машина была достаточно груженая, то своей мощности можно сказать хватает. Но когда 5 взрослых человек сидит в ней, то напрашивается, где бы взять еще 10-20 кобыл. Поэтому если у вас большая семья и ездите вы под завязку груженые, то мой вам совет надо 2 литра!

-Ну а теперь о грустном…-

Покупал я машину тогда, когда был не женат, холостой… Сейчас у меня семья, прекрасная жена Татьяна, которую я встретил в Крыму, приехав отдыхать. Время идет и как не прискорбно, настает время расставаться с «первой любовью» Nissan Bluebird Sylphy… Обстоятельства так складываются, что когда появляется семья и нет своего жилья, понимаешь, что придется чем-то пожертвовать. Поэтому этой весной я выставил свой автомобиль на продажу. Что я могу сказать, наверное это авто принесло мне массу положительных впечатлений, новых знакомств, которых могло и не быть и вообще удовольствие от вождения каждый день.
Я желаю будущему хозяину таких же хороших впечатлений, как у меня, положительных эмоций и бережной эксплуатации! За свои полмиллиона, пусть чуть больше, которых она стоит, а поверьте, она стоит того, конкурентов, на мой взгляд среди седанов ну просто нет. Nissan сейчас научился делать красивые машины, достойные внимания, комфортные и идущие в ногу со временем, ну а качество японской сборки ни с чем не сравниться.
Если бы у меня спросили, какое бы авто я выбрал, я бы сказал, что это будет автомобиль с правым рулем из Японии, и это будет Nissan Bluebird Sylphy! Пусть у меня консервативные взгляды, но мой отзыв составлен без каких-либо преувеличений. Я вырос на японских машинах, я исходил из своего бюджета, возможностей и желаний. И чтобы не говорили каждый год о запрете правого руля, ребята не верьте! Конечно наша страна непредсказуемая, но если бы все так было плачевно, то давно бы запретили, а раз правый руль есть в нашей стране, значит государству это выгодно! Это моё личное мнение, не хочу никому его навязывать.
Вот как-то так… С уважением Владимир

Приглашаю всех моих читателей, к новому отзыву о Toyota Premio.

Ссылка на отзыв: https://www.drom.ru/reviews/toyota/premio/92735/

Выкладываю последние прощальные зимние фотографии после мойки...

Продал свою птицу в заботливые Астраханские руки Алексея, пусть теперь покоряет астраханские степи и просторы...

Хотел сказать, что Nissan Bluebird Sylphy подарил мне только положительные эмоции, надеюсь, что новый владелец по достоинству оценит эту машинку.

Эта часть моей жизни, останется всегда на памятных страницах сайта drom.ru... Спасибо, что читали мой отзыв и заходите на эту страничку, очень приятно!

Печально осознавать, что я больше не напишу о обслуживании этой машины ничего......

Наступила зима, выпал снег и как всегда к нему никто не готов. Дороги днями, неделями не убирают... После новогодних праздников, решил съездить глянуть, что нуждается в замене. Дороги все разваливаются, яма на яме, еще снега куча и ощущение, что подвеска не в порядке...

Приехал на диагностику, глянули, оказалось в замене нуждаются сайлент блоки передних нижних рычагов.

Поехал заказал lemforder, обошлись рублей по 600 за 1 штуку = 1200 руб + работа 1000 руб = 2200 руб.

Шаровые опоры дали о себе знать, отработав всего 10 тысяч километров...вот тебе и CTR (Корея), заказал RTS (Испания) дороже чем прошлые, надеюсь будут служить верой и правдой......

Кто читал мой отзыв и видел последние новости о том, что произошло летом с торпедой, довожу до сведения, что пару недель назад был сделан ремонт. Объехал не одно авто-ателье прежде чем отдать свою машину для решения проблемы. Разбег цен очень большой, скажем так от 10 до 25 тысяч за ремонт. Все зависит от материала из которого будет выполнена перетяжка, от электрика, который будет снимать панель и ставить её на место. Вообщем, нашел одно ателье, где более менее гуманные ценны, есть сразу выбор материала и сроки позволяют не месяц обходиться без машины, а всего 5 рабочих дней....

Вот прошло лето 2012 года и преподнесла небольшие сюрпризы. Хоть поездок на дальние расстояния никаких не делал, но от жары в Волгоградской области не убежишь... Температура в тени достигала +40, а на солнце доходило до +55!!! Так как иногда мне приходиться ездить днем по работе на машине, вот в такую жару я её и эксплуатировал... Но даже кондер в салоне не помог избежать следующей картины. Ниже выкладываю пару фотографий, как "вспотела" от жары панель, со стороны пассажира появились мелкие пупырышки и ближе к лобовому стеклу, на верхней панели (cd-проигрывателя), куда солнце светит гораздо больше, пупырышки соответственно куда больше!...

Перед продажей авто, готовлю машинку. Мной были заменены шаровые опоры, за комплект 2шт,

1 600руб+1000руб работа=2 600руб

Салонный фильтр, на фото показан старый фильтр, честно признаюсь за время эксплуатации ни разу его не менял, а надо было бы, так как воздух в салоне оставлял желать лучшего и понятно почему(смотрите фото)

Цена фильтра 430руб+100руб замена=530руб.

Были подточены передние тормозные диски. Токарю отдал по 400руб за штуку+за работу в автосервисе, получилось 1200руб.

Все замены на 100 000км составили сумму расходов: 4 300 рублей.

Фотографии 2010 года, через пару месяцев как купил машину. Дело было осенью, в октябре. Фон конечно не айс, во дворе дома, ну где сфоткали, там сфоткали-)

Такие же ощущения как ты писал выше,ничего незнаю про русские а про японцев все)))отличный машин

вкусный ниссанчик
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

Apel:
Как можно знать все, это ж первая машина-)

vov4yn4ik:
Как можно знать все, это ж первая машина-)
у меня в семье тоже были японцы до последнего момента когда начали мутить с правым рулем,отец не захотел рисковать и взял левый руль...

А про японцев много читал и многое знаю,и тот уют что есть в японце хоть и 1990 года,не испытывал больше не в одной машине,все какое то бездушевное щас выпускают но только не япы

Apel:
Согласен на все 5+! Наверное в Японии все таки люди в машины душу вкладывают, ну и для себя когда делаешь всегда стараешься сделать все самое лучшее...

vov4yn4ik:
Вот купил я себе авео и не лежит к нему душа((все такое чтобы было и все((следующая будет яп. Тем более 99%езда по городу где обгоны не нужны...

смотрю и завидую как в салоне шикарно,повторюсь еще не раз))))

Apel:
смотрю и завидую как в салоне шикарно,повторюсь еще не раз))))
Раньше обгонов боялся очень-очень... Месяц владения авто и в Крым по трассе, где обгон за обгоном, привык, да и обычно если едешь куда-то далеко, то с кем-то, пассажир-штурман, а раз один, так можно зеркало купить для обгона или камеры обгона есть... Это дело привычки-)

vov4yn4ik:
помню детство лет 10...Трасса....папа говорит можно?я примерно расчитываю успеет или нет и говорю можно)))штурманом был всегда

взял за душу ты меня своим авто)))
Subaru XV '12 перламутр

Теперь представляешь каково это расставаться с такой машиной... Вот и она меня зацепила!

дааа...жизнь такая штука что с друзьями надо расставаться,приходится(((

будешь "шишкой"купишь себе новую голубую птицу

дааа...жизнь такая штука что с друзьями надо расставаться,приходится(((
будешь "шишкой"купишь себе новую голубую птицу
Какие годы, конечно купим-)))))

маленькая теана))))

Москва.
Правильной дорогой идете, товарищ!Привет и наилучшие пожелания!

Владимир Владимиров:
Правильной дорогой идете, товарищ!Привет и наилучшие пожелания!
Благодарю за пожелания-) Очень приятно!-)))

Отзыв о том "как я провел лето". Писал романтичный перекуп.
Уважаемый KORV, мне неприятно слышать в свой адрес такие утверждения, чуть позже появятся больше фотографий, где Вы сможете убедиться в том, что я не перекуп!

Осилил! Поставил пять!

vov4yn4ik:
Наверно вот из-за этого он так сказал: https://volzhskiy.drom.ru/nissa...

+5 Привет с ДВ

vov4yn4ik:
На самом деле ничем не хотел Вас задеть, но Ваш отзыв реально вызывает такие эмоции. Одна только фирма CTR, про которую в каждом втором отзыве отрицательно говорят. Замечательные колодочки за 1300 руб., которые скрипели всего неделю. Цена "чуть больше полмиллиона" за праворульный автомобиль 2007 г., ну и конечно небольшая обкатка двигателя в 100000 км. И в конце всего повествования страшная необходимость продать данное транспортное средство, что аж слезу вышибает.

Роисся...
такого бы с двушечкой и 4wd мм :)
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

запчасти сказочно дешевые у вас. складывается впечатление, что живу в самом дорогом городе страны. машина красивая, салон выше всяких похвал.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

благовещенск
за блюба только 5 а за любовь к япам 55++++

38-25-47
Сообщений: 20050
Странные слова - вырос на японских машинах. :) Если у меня батя старый лесовозник, больше 20-ти лет на КраЗе лес возил - можно говорить я вырос на машинах из Кременчуга? :)
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!

Все японцы за которыми следят, достойны внимания, и будут всегда радовать владельца. Будь машине 5, 15, 30 лет.....

Бийск>Питер>
Неплохая машинка , двигатель надо 2л. однозначно.

владивосток
молодец,нормально написал!!!
Мой отзыв: Nissan Note 2005

Город-Герой!
Поздравляю машина хороша! был силфи 2004 года! Она того стоит!
Жизнь Родине-Честь никому!

Шикарный Силфик!!!Пятерочка!Даже если и перекуп,каждому своё...Привет Волжскому(Жил в "Ахтубе" и в Дубовке)!!!Удачи!!!

Салон шикарен...в леворуких такого не встретишь,если только высшего класса
Красиво- шикарная Лазурная Птица- Sylphy.
Цыц,демон.

KORV:
Это Ваше мнение, я его уважаю... Но если вытаскивать из контекста определенные фразы, то к любому отзыву можно по своему придраться. Я не скрываю, что продаю авто и при этом я подчеркиваю машина первая, это не российские дрова, чтобы о них писать, что на то влетел на это... Сколько людей столько и мнений, благодарю, что нашли время почитать мой отзыв!

Блюберд всегда был достойной тачкой, потому 5+.

Владимир5544:
Я конечно не в курсе что там и где стоит. Цены писал без установки за сами детали, мог ошибиться но не на много, пишу отзыв спустя 2 года эксплуатации, мне скидка-))) А детали покупал реально с хорошей подачей друга у которого и обслуживаю данный автомобиль, по дружбе получаю скидки от 10-30 процентов-)))

SALOBIKE:

Хороший авто!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

саяногорск
хароший машин +5 но запчасти удавиться можно ,сегодня купил стойки перед на свой пипелац(ниссан ад 11) отдал 6900 рубасов-сижу и плачу .сколько тоетовские стойки стоят?(добейте меня)
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!

Отличный авто, объективный отзыв,сам уже второй ниссан вожу(цефиро 2003г.)-никаких проблем, за год меняю по шаровой да по наконечнику, при наших дорогах и при пробеге(40тыс. км. в год) считаю нормальным, кстати тоже СTR. Привык к надёжности, никакой подготовки или проверки авто к поездкам за 1500-2000 км.-сел и поехал! Удачи на дорогах!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Утомительно, а ещё и коменты автора.
Nissan Datsun

Medvegonok:
Приятно встретить единомышленников!!! Благодарю за пожелания, теперь бы дорасти нам до Fuga, Skyline и новой Cima-))))

дизеляка:
Ну нормальнае 2-2,5. Ну "золотая" стойка- 3руб. не больше. Я про Королку.

Красивый аппарат! 5

Привет Тюмени!!! был в Сургуте, скучаю по тем краям-) Спасибо за пятерочку-)
Будешь в наших краях снова-милости просим!!!

SALOBIKE:
Будешь в наших краях снова-милости просим!!!
Все может быть-)))

дизеляка:
зачем тогда машину покупать? стойки ведь надолго берутся. на филдер 1,8 стойки спортивные 8500 за одну.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

"... Я был настроен на покупку Toyota Corolla Axio, может..." была тема на Дроме про выбор между аксио и блубёрдом силфи не вы создавали)?
"...Так как в тот 2010 год, Toyota была в цене..." я попал в туже ситуацию)! Тоже сначала хотел Тойоту.
Отзыв хоть и немаленький,но хороший;)
Хороший блубёрд силфи!
Коробка написано "автоматическая",а мне кажется что вариатор стоит. Я прав?
"полторашка" из-за растаможки?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
Отзыв хоть и немаленький,но хороший;)
Хороший блубёрд силфи!
Коробка написано "автоматическая",а мне кажется что вариатор стоит. Я прав?
"полторашка" из-за растаможки?
Нет! это моё первое общение на форумах drom, нигде ничего не создавал, 2 года зрел только чтобы составить данный отзыв. На 1.5 стоит автомат, на 2.0 литра стоит вариатор, у меня автомат! Королла хороша, ничего не скажешь, но меньше сильфи, а я мальчик большенький-))) ну и по жестче, удалось поездить, напросился у одного знакомого... Блюберд Сильфи нравиться своей плавностью и мягкостью...Полторашка из-за растаможки и такой оценки в 4 балла, можно было взять 2.0 литра но тогда бы оценка была 3 3,5 или R Ну и пробег может быть был бы не 60 а 80 к примеру!

омск
был блюберд у меня 99года намучался я с ним хоть и безпробежный был,он отбил желание ездить на ниссанах,наверно такой попался
А силфи нечё так симпотный и салон с виду блогародный!
А сейчас вот такого самурайчика купил!
Удачи с продажей!

Норильск
Красивый Ниссанчик.Автору 5!

Привет Тюмени!!! был в Сургуте, скучаю по тем краям-) Спасибо за пятерочку-)
и тебе привет из Тюмени. у меня на данный момент двушка 2008 года. ставлю пятерочку просто за то что не поленился написать отзыв)))

г.разбитых дорог
Чет корма не очень!!!

vov4yn4ik:
посмотри каталог. на 1.5 тоже варик. у тебя кнопка спорт была?

А смысл?

Dimas385:
Чет корма не очень!!!
скажем так. на фото машина непонятна, в живую она раскрывает свои прелести)))) поверь. у меня супруга по фоткам сперва говорила что жесть какая страшилище)))) но когда получили, она была просто в восторге!

юрга
Отличный выбор , короче надежный аппарат.

+1000.
Я не поклонник Ниссана, но этот- очень красивый.

vov4yn4ik:
ребята, объясните мне глупому, в чем заключается такое поклонение свежим авто за деньги 500+ именно с правым рулем?
я правда не понимаю.
2014

Про EBD повеселило - лет через 5-7, сторонники настоящих японских авто может узнают и про другие буквы, как-то ESP,AFU и прочее.

я правда не понимаю.
НАстоящее японское качество и наличие EBD ))) Блин, сказать что ли автору, что такие "акие чудеса японской техники" техники есть даже на Приоре или не стоит рвать шаблон?

Машина хорошая, дизайн спорный, но все практично. Информации мало про этот кузов, за это отдельное спасибо! На этой платформе но старше в нашей семье 2 машинки, Вингроад 11 и Санни 15. Это простые честные и очень правильные машинки. За это их и предпочли.

Блин...и ведь найдется чудак кто купит "это" за 500 с лишним.... в шоке от цен на праворучки.

нда...согласен с вами...

я лансера 07 года, 2л, дилерского за 500 отдал. с пробегом в 75 т.км.

Nachtwandler:
на приоре есть EBD?? у меня у товарища на новой приоре даже АБС вроде как нет...

на лансере была EBD - полезная вещь.
у другого товарища на новой 14 отсутствие данной системы и склонность вазов к разворачиванию при резком торможении стоило аварии.

NAR

пять+

А ведь я так же, толком то и не щупал русский автомобиль и ничего о них не знаю) Сразу видно - вырос в Приморье!)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Златоуст
Шикарный по сравнению с AVEO/
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Златоуст
Марк 2 1996 1JZ-GE=>Sprinter Carib 1996 4a-fe

Ижевск
салон шикарный!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

А что ты реально сейчас купишь за 500 тыр. Драндулет под названием логан.
2007 года - полно вариантов.
Мазда 3, Лансер Х, Королла, Фокус, Вектра, и тд и тп..

Pandora_72:
Хороший аппарат. если появиться возможность возьму тоже 2 литра-)))

Pandora_72:
посмотри каталог. на 1.5 тоже варик. у тебя кнопка спорт была?
Кнопки спорт нет! Тут автомат стоит! В каталоге глядел тоже автомат, в аукционнике не FAT, а AT стоит!

честно говоря, не понимаю, за что здесь 500+ т.р.
Более того Вам скажу Иван, такая машина в Японии минимум новая стоит от 850т.р-)

Nachtwandler:
Может быть и узнают! Зато как не крути у них получаются сделать эти "буквы"(системы) дешевле, чем концерны других производителей!

нда...согласен с вами...
я лансера 07 года, 2л, дилерского за 500 отдал. с пробегом в 75 т.км.
Лансер - дилерский..-дерево пустое!Только писать ничего не надо....сами ее скинули это дерево...2008 года!

NikEkb:
А что ты хорошего с ЛР решил за 500 купить? ПР рулит! Отличные авто...у меня товарищ Приуса за 630 взял 2009 год, "Анниверсари", другой Приуса за 610 взял "G-туринг", другой Марк -Х 2008 года за 820 тыров,..сейчас ждём прихода ММС Делики Д:5 за 2008 год 1 млн. 100 тыс. руб...Тойоты БиБи 2009 годза 500 и Короллы Филдер 4 WD за 600 тыров 2009 год. всё это в центральной части РФ! :))) ПР рулит! ЛР меньше 1 млн. руб - ФИГНЯ!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Согласен полностью! У нас в объявлениях в области висят тьма X Лансера, если люди за 450 продать упичканного не могут, когда новый стоит в 2 раза дороже - это говорит о его качестве... Не в обиду сказано владельцам, просто многие признали, что модель вышла неудачная-(

ТС! Отличный отзыв и отличный автомобиль! ДЕРЖИСЬ,Брат! Нападки завистливых леворульщиков будут ещё! ПЯТЬ за авто и отзыв!!!

+миллион!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
И будет рулить!!! Россия своим "производством" просто убивает мировые бренды. Каждый может посмотреть ролики в инете как "собираются машины на наших заводов... Без слез не посмотришь. После этого в такие машины страшно садиться...

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Спасибо за поддержку БРАТ!!!!!!!!!!!! Я уже понял, что люди просто облизываются, никто же не может молча завидовать, такая уж сущность человека-))))))))))))))))))))) )))))))))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Кстати...эти машинки я перечислил не просто так...это люди спрыгнули с ЛР на ПР! :))) Работаю в этом направлении...показываю людям хорошие авто!

Прорвёмся! :))))))

хорошо у таких людей покупать авто)) я бы взял) ставлю 5
zoom-zoom!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1991

блииин скока букав! нечитал :Р
З.Ы. афтар выпусти роман!
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Целую поэму написал, но что то не верится....
У товарища на работе такой же силфи, только 06 года. По его словам двигатель 1,5 слабоват для такой машины (см массу), в гору не тянет, жрет около 15 литров по городу стабильно, зимой еще больше, обслуживание дорогое, ржавеет днище. В общем пожалел, что продал свою тойоту вилл. Ниссан всегда отличался только салоном в лучшую сторону, тойота - рулит!
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ну понятно, что продаван, поэтому и рекламируешь.

Nachtwandler:
Ну понятно, что продаван, поэтому и рекламируешь.
еще не встречал порядочного продавана, один нае№бон

Ivan2289:
ну кто ж ему виноват, что взял пустую Приору? Добавил бы немного - было бы авто и с ABC, и EBD, и с BAS

Сообщений: 2087
комменты истинных проворульщиков просто вызывают море улыбки. и это хорошо.
особенно про качество лансеров. ха ха. Это кстати, одна из немногих моделей, которая собирается именно в японии.
а то, что люди почти за 1 млн берут бу марк х... ну что же, если выбирать из БУ, то в эти деньги бмв 5 серии. и тут будет и двигатель, и качество, и порода.

Круз:
Дополнительно: Chevrolet Cruze LS. Модель имеет на борту ABS, ESP и TSC, передние, боковые и потолочные подушки безопасности.

А это аукционник этого авто
Мой отзыв: Toyota Noah 2002

Nachtwandler:
ну начнём с того, что если автор купил ПР, то значит он изначально не против бу. А те кто покупает Логаны за 500, у тех значит начальное условие - новый авто. Ну а теперь, раз решили, что можно смотреть бу, то давай пройдёмся по ЛР свежачку за 500-600 тыр: 1. Шевроле круз https://cherlak.drom.ru/chevrol... Цитата из объявы:как видем, в нормальном авто о EBD упоминать не принято - оно как бы само собой разумеется. И кстати, что там с колличеством ПБ в "японском инженерном чуде"? Начали хотя бы боковые ставить или так и клепают с фронтальными? 2.Опель астра, причём свежее, чем авто автора https://novosibirsk.drom.ru/ope... не нашёл объяв с системами безопасности, но точно знаю, что у Астр уже в базе 4 ПБ, АБС и ЕСП 3. ФФ2 https://barnaul.drom.ru/ford/fo... ABS, EBD, EBA и минимум 4 ПБ Ну и так далее - давать ссылки на объявы в лом, но на вскидку за эту сумму будут ещё: меган лансер пежо 305 i30 элантра сид церато и прочие ЛР авто С+ и D класса, при владении которых владельцу не придёт в голосу радоваться наличию EBD, потому как это не "чудо инженерной мысли", а простая замена механическому колдуну.
+много

Denvlad664:
Целую поэму написал, но что то не верится....
Может с машинкой не повезло...-((( Ну и смотря как эксплуатировать, а то что днище ржавеет, может утопленник или сам искупал. Масса всего на 50кг тяжелее тииды, для такой машины достаточно легкая! Про расход удивлен, в шоке, близко такого не было...

Ivan2289:
комменты истинных проворульщиков просто вызывают море улыбки. и это хорошо.
Что касается б/у марк х цены вы завысили, машины 2007-2009 года на марк x начинаются с 600т.р, а за те же пусть 700 марк x того стоит! Советую посмотреть аукционную статистику!

Шофёр:
А это аукционник этого авто
Именно он и есть!!!-)))

Nachtwandler:
Много вы перечислили машин где куча всяких систем, и наворотов на которые люди клюют, но заметьте, эти системы не накрываются, а накрывается тот же автомат, та же ходовка хлипкая или проблемы с движком. Если обращать внимания только на фантики(кол-во подушек, системы безопасности) оберток от конфет, а не на саму конфету машину, то думаю рассуждать нет смысла....

vov4yn4ik:
вот именно, если с точки зрения конфет, то самым вкусным вариантом будет ФФ2 08 года за 500 тыров.
2л на мехе, и ничего там ломаться не будет. только по управляемости, по динамике ему мало найдется равных за теже деньги, того же года выпуска.

выше так же писали, что кому надо новое, тот и будет брать новое.
у меня был выбор БМВ 525 2006 года в идеале, либо новая шкода, я выбрал новую шкоду. Пока не жалею. один из примеров того, что фантик обыденный...зато конфета...ммм..

кайф от тяги турбомотора...раньше сам не понимал, а теперь понял.

п.с. автор, на самом деле никогда не любил ниссаны. хотя знакомая ездит на новой теане 4вд (3 или 3,5 литра, не помню). ну деревянная она...хоть убей.

ЗА КОМНЕНТ 555555+++++++++!!!!!

vov4yn4ik:
посмотрел в продаже на дроме, 06 года 700-750. 08 год от 800...

Сообщений: 2087
вот например, что интересней: https://vladivostok.drom.ru/toy... или https://novosibirsk.drom.ru/bmw...

Ivan2289:
посмотрел в продаже на дроме, 06 года 700-750. 08 год от 800... зачем мне аукцион смотреть, с таким же успехом можно посмотреть цены на новые авто в ОАЭ и расстроиться
1) 224 USS Okayama, April 28TOYOTA MARK X 2008 2499 GRX120 silver FA 250G F PACKAGE FR AAC PS PW пробег 89000 4 Ґ637000 =638328 руб.(цена в Москве) 2) 70 TAA Kinki April 24 TOYOTA MARK X 2008 2499 GRX120 pearl FAT 250G-FスマートED FR 104000 R Ґ660000 = 646965 руб.(цена в Москве) 3) 2151 TAA Yokohama April 28 TOYOTA MARK X 2009 2499 GRX120 blue FAT 250G Fパッケージ FR 50000 4 Ґ693000 = 659358 руб. цена в Москве. Информацию взял с сайта http://kimuracars.com/auction

vov4yn4ik:
это все конечно прекрасно. но душа требует: http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...

Ivan2289:
это все конечно прекрасно. но душа требует: http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... wroom/gall...
Да душа много чего хочет, почитал статью недавно на drom, https://news.drom.ru/Nissan-VIP... тоже глаза заблестели-)))))

Denvlad664:
Целую поэму написал, но что то не верится....
Точно!! Японские инженеры идиоты.... слабые моторы ставят... А мы ВСЕ умные)))))))))))) намбы 3х литровый мотор и ,чтоб кушал 4л. на сотку))))))))))))))))
Всем удачных поездок.
И сравнивать авто в одной кактегории . а не сравнивать мкпп с акпп.
Думаю автор несмотря на молодость очень обьективно описал авто

и Ущё автор незря указал свой рост ..задумайтесь.
Ведь для тех кто 170-175 все авто удобны........................ ..................

chitaf3a:
Всем удачных поездок.
И сравнивать авто в одной кактегории . а не сравнивать мкпп с акпп.
Думаю автор несмотря на молодость очень обьективно описал авто
Абсолютно согласен! Сравнивать BMW и другие немецкие машины 2-3 литровые, с машинами бюджетными совсем не разумно. Надо реально исходить из соотношения года выпуска, объема двигателя, класса машины... А то бывает читаешь и улыбка до ушей кто-то сравнивает бмв внедорожник с седаном марк Х...

chitaf3a:
и Ущё автор незря указал свой рост ..задумайтесь.
Спасибо за замечания роста, действительно чувствую дискомфорт садясь в разные автомобили, даже взять ту же Короллу, ну как не крути тесно мне в ней и все тут...

Курган
Всетаки идио..ты руководство у нас в России как можно пытаться запретить таки машины , рука не подымается , Красавец да и только .

Вкуснятина !

vov4yn4ik:
тут и я добавлю. у меня рост 186 см. и для меня в первую очередь все недостатки авто упираются в мой рост. старый кузов блюбика меня не сильно напрагал. а вот солярис, тазопром и шевроле круз мне особо создают неудобства при посадке и высадке.
новый кузов сильфи радует более высокой посадкой и огромным расстоянием для ног как спереди так и сзади!
На стоянке как то рядом стояла камрюха в предыдущем кузове...так размеры почти одни и те же.

А что ты реально сейчас купишь за 500 тыр. Драндулет под названием логан.
И еще немного полурусских названий . А ценник космос .

Pandora_72:
Полностью с Вами соглашусь, машина стоит во дворе 5-9 этажек, стоят в ряд машины, когда ставлю, моя вечно длиннее Солярисов, Крузов, Октавии, Пежо 407, короллы, лансера и других... Уж очень проситься в другой класс машина, но габариты ширины кузова не позволяют-))))

блюберд всегда был больше и классом выше, чем королла итд

блюберд всегда был больше и классом выше, чем королла итд
старый кузов 14тый похож на камри 40 ку)))
Subaru XV '12 перламутр

5 баллов. Только центр масс у автомобиля вряд ли смещается. Ну разве что на величину смещения внутренних креплений подушек двигателя относительно креплений этих подушек к корпусу, смещения внутренних втулок сайлентблоков относительно самих сайлентблоков и смещение водителя относительно сиденья, когда он ерзает по какой-либо причине. Иначе - ну никак центр масс не смещается

эto муж букеt подаёt?

Очень приятный автомобильчик и написано отлично, 5!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Автор- это ты негр???

Carozeria:
Автор- это ты негр???
Нет! Это муж моей сестры-)

Отличный отзыв! 5+ И машика эта мне всегда нравилась! Скоро должны у нас собирать именно эту модель.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ну вот ничем не смотрится хуже той же камри а тем более немцев,которые берут на свадьбы))))

Сергей Кос:
Да слышал что будут...жаль что опят пострадает качество-(( То что в Японии начали bluebird новый собирать в 2005 у нас в России решили начать в 2013-)))

Комсомольск-на-Амуре
Ну вот и пусть собирают в России. не было русской машины и думаю не будет... и не знать бы, что это такое... только Японцы... лучше японской сборки ничего нет.

ну и зять у тебя?

Не Ален Делон:
ну и зять у тебя?
!!!!!!!!!!!!!
прокопьевск
Комент шикарный,чуть не прослезился.Машинка просто блеск.Протестую против сборки этой машинки на тазопроме.

маграо:
Разделяю Ваше мнение на этот счет, обидно за мировой Бренд nissan, что наша страна просто своей сборкой его подпортит, да и не только nissan, да и toyota, BMW, Volkswagen и другие...

а вот сам отзыв - очень хорош. написано грамотно.
Иван чтоле? Глаза разуй свои, какая нафиг деревянная теана?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Ivan2289:
п.с. ... знакомая ездит на новой теане 4вд (3 или 3,5 литра, не помню). ну деревянная она...хоть убей...
Иван, ты курить траву завязывай. По сравнению с Теаной ФФ2 - табуретка из Ст3 или Ст20 (ст - сталь)

Тольятти
Такие уже несколько штук по конвейеру прогоняли, машина построена на шасси ларгуса-логана, а снаружи и не скажешь что это перелицованный логан.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
То, что на автовазовское творение повесят значок nissan, не значит, что это будет nissan... Еще раз подпортят бред мировому концерну:(

Тольятти
vov4yn4ik:
Не знаю возле них постоянно крутится кодла японцев, наверное готовятся к встрече императора.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

ребяты, ваши новые ниссаны все уже сплошь рено, и автоваз тут непричем
Opel Antara Enjoy+ 2013

город
скоро на авторынке все кишки от них будут лежать..

Автор пишет что при скорости 110-130 км обороты не больше 2500 тыс, не буду утверждать что это вранье, у меня Тиида седан с таким же двигателем и пробегом 75 тыс, я первый хозяин в России, обороты 3000 при 130 км,при скорости 110 км - 2500, при скорости 100 км 2200-2300, бензин 95 лукоил. Тиида еще на 50 кг легче Силфи, хотелось бы истины, автор отпишись, я расматриваю Силфи как мое следующее авто, поэтому очень интересно. Мне кажется 2500 для 130 км больше подходит 2-х литровому двигателю.

Alexfor:
Обязательно отпишусь!!! Еще раз уточню, чтобы не быть голословным, на днях попробую за городом проехать в 130км и тогда точно скажу какие обороты!

Ок, не забудь, реально интересно

Ок, не забудь, реально интересно
Вчера ездил по делам в соседний город. В машине ехало 5 мужиков: вес 5-ых-400кг, машина реально была груженная... Не было возможности разогнаться до 130км, но 110-120км получилось, машина выдала 2,5 оборотов! Сам ждал больших оборотов! Может быть что я езжу с функцией включенной "овердрайв" или как еще называют "киг даун". Хотя как я слышал эта функция включается даже при включенном состоянии, когда педаль на половину в пол и надо ускоряться... Вчера никто не ускорялся, в спокойном состоянии ехали... Делайте выводы. Будет возможность попутешествовать, если получиться сделаю фото тахометра и спидометра на 110-130км

Popsa:
Иван чтоле? Глаза разуй свои, какая нафиг деревянная теана?
обычная, деревянная. за такие деньги, хм, тот же мондео более удачлив, я уже молчу про суберб.

nvig74:
если вы мне найдете теану 2008 г.в., 3,5л на АКПП в максималке за 500 тыщ в идеальном состоянии, тогда будем сравнивать ФФ2 и Теану.
когда писал про ФФ2 - это альтернатива сильфику с правым рулем.

тюмень
у меня тоже два литра и при скорости 100 км, обороты меньше 2000 тыс. на старом блюбике 1,5 при оборотах 2000 чкорость была 90-95

vov4yn4ik:
Видимо автоматы по разному настроены, странно. Спасибо что отписался.

Alexfor:
Видимо автоматы по разному настроены, странно. Спасибо что отписался.
Всегда пожалуйста! Буду пополнять отзыв до продажи машины, буду выкладывать информацию и фотки, так что если что следите!

28-25-31-78
Это болезнь блюбердов в этом кузове пупырышки...в 2008 году вроде изменили материал отделки панели) на малазийском форуме находили инфу об этом, там меняли по гарантии торпеду))
NHP10

пипец:
Если сам сделаю, выложу фото как поменяется панель, ну мы не в Японии и не Малайзии поэтому нам и не светит замена-)))))

хороший, прекрасный, подробный отзыв!!!!!

имхо внешне на любителя

космическая жара +40, а +55 вообще жесть. а пупырышки беда

28-25-31-78
vov4yn4ik:
кто-то их срезал бритвочкой) более менее получалось)
NHP10

Ха
ого!!! настоящий, живой негр!!! сильфик шикарен, каг бэ даже не вопрос

нормально перетянули

Фиг знает, за такую перетяжку я бы руки отрывал... швы на самом видном месте гуляют, клей тоже не везде принялся.

тюмень
хмм, я не стал напрягаться и не обращаю внимания на пупырышки))) может надо было не кожу использовать? что нить другое...

Pandora_72:
Возможно... Глаза разбежались, когда увидел большой ассортимент материала, подбирал максимально близкий к тому что было, сейчас он пока блестит, видимо прошлись силиконовой пропиткой.

Кс_из_Перми:
Возможно Вы знаете лучше, если занимаетесь перетяжкой или сталкивались с данной работой. У меня жена шьет профессионально, мы узнавали процесс работы... Так как в панели много переходов, изгибов, и материал, это кожа, а не флок или какой-либо другой тканевый материал, то просто сажать на клей кожу очень сложно, поэтому без от строчки данный материал очень сложно посадить...

Зачётный Блюбик + 5, у моего друга такой же только белый.Подскажи пож где у него салонный фильтр находится,думали как на Тойоте под бардачком ан нет.Где его искать и есть ли он вообще.Спасибо заранее!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Premio 2003

Анатолий82:
Я приехал к знакомому в автосервис, отдал машину... когда меняли салонный фильтр, я видел разобранный бардачок, мне сказали что за бардачком... Салонный фильтр есть не у всех, но как правило присутствуют либо салонный либо антибактериальный... Машины до 2007 года 03 месяца выпускались только с антибактериальным фильтром, (1,5-ки) а с 04.2007 стоит антибактериальный и по желанию или от комплектации салонный... Вообщем у меня под бардачком-)))

Анатолий82:
бардачок снимаешь, и тянешься рукой за центральный тоннель, там за магнитолой. возьми фонарь))) вытаскивается не на себя как на старом, нужно поддеть верх и вбок(влево). можно сказать что в ногах стоит он

Николаевск
Перетяжка понравилась, да и авто в целом тоже, спасибо за отзыв.
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

молодец

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
все в кучу собрал.
кик даун - газ в пол, режим переключения передач вниз.
ОД - режим включения последней передачи. тоесть еслиб ты его отключил то оборотов сталобы на 1000 (примерно) больше и передача ниже.

Отзыв хороший, но
Оценка машины
сразу дало понять что отзыв будет хвалебным и субъективным.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

все в кучу собрал.
кик даун - газ в пол, режим переключения передач вниз.
Отзыв хороший, но
Оценка машины
сразу дало понять что отзыв будет хвалебным и субъективным.
Тогда в городском режиме правильно ездить с отключенным ОД. Т.е как я понял, когда у меня на приборной панели горит ОД off, значит она отключена, а если ничего не горит, то получается ОД автоматически включено. Вы правы, когда ОД отключено и горит лампочка, то обороты возрастают

Хороший и позновательный отзыв, очень легко читалось, спасибо) Только 5!)

[K13:
38IRK]Хороший и позновательный отзыв, очень легко читалось, спасибо) Только 5!)
Спасибо:)

За отзыв ПЯТЬ!!!
А Машина уже продана?
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Tovarih:
За отзыв ПЯТЬ!!!
А Машина уже продана?
Нет! еще нет, думаю через месяц выставить на продажу...

vov4yn4ik:
Нет! еще нет, думаю через месяц выставить на продажу...
сколько в общем владел аппаратом?

Pandora_72:
сколько в общем владел аппаратом?
С августа 2010 года

Сколько за перетяжку отдал?мне после выстрела аир бека тоже требуеться

jack.grace:
Сколько за перетяжку отдал?мне после выстрела аир бека тоже требуеться
Вообщем расклад такой:
Электрики за снятие торпеды и чтобы поставить берут по-разному, от 2-5 штук за все!
Плюс материал (разброс цен от 300 руб/метр до 1500 руб/метр) я брал по 800 руб/метр
Ну и работа у них стоит 5 штук!
Мне все обошлось: 2 тысячи электрик(там свой был)+ 2000 материал + 5000 работа - ИТОГО: 9 000 руб!

Ты ж вроде, судя по последним строкам отзыва, продавать его собирался? Или решил себе оставить?

Ржавых каруселей
А я для себя выбор сделал. Настоящий японец рулит. А то что там запреты всякие,мне это уже давно побоку. Перестал я слушать эти бабкины сказки. Правый руль лучший во всем в своем ценовом диапазоне.
ПЫСЫ. Скоро приедет новый фит))))
Левый руль???Не,не надо!)))

Ржавых каруселей
Пысысы. Дружище продал четырку 2006 года и купил.....Лауреля 87 года!)))) В этот лаурель садишься и себя человеком чувствовать начинаешь.Не гримит,не скрипит,рядная шестерка валит,полный электропакет,климат контроль автоматический,автомат,кандюк и ВСЕ работает!)))Сами ездийте на леворуких дровах
Левый руль???Не,не надо!)))

Сыктывкар
Ну вот, не могли этот салончег и для новой альмеры оставить, вместо убогого интерьера логана???

так этож будущий тазик ))))) наконец пацанчики пересядут на нормальный тазик

Японцы как мамонты вымирают, в салонах очереди растут.....

Мат-Чиб:
Японцы как мамонты вымирают, в салонах очереди растут.....
ошибаетесь...просто их в России все меньше становится...

Волгоград
Что брать собираешься? Праворульную или нет?
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Zooloose:
ошибаетесь...п росто их в России все меньше становится...
я про россию и пишу, в европе по продажам они даже в топ 10 не входят кроме кашкая

Сыктывкар
прошлый пост целую минуту продержался...а этот?

Кошмар, автор продавал эту машину целых 9 месяцев!!! Отзыв выложен в конце апреля 2012, в конце отзыва указано, что авто выставлено на продажу, а продано только спустя 9 месяцев в конце января 2013! Очуметь как долго продавал, видать сильно неликвидная в продаже машина :)))

S.c.o.r:
Продавалась машина с апреля по июль! Потом объявление было снято с продажи... Были клиенты позже, но отказал, так как была острая необходимость в машине осенью и зимой! И таким образом машина продалась в конце января выставилась на продажу и через 10 дней уже её нет! Не скрою Nissan Bluebird редкая и не приметная птица! Я считаю что объявление висело не долго 3-4 месяца для машины! И вопрос опять же всегда в цене, можно скосить и 50 тысяч и завтра у тебя её заберут, а можно держать рыночную стоимость!
Конечно ликвидные машины это лада гранта, рено, кашкаи, которых не одна тысяча продается, камри которая падает в цене ниже некуда и киа рио, хендай солярисов которых как собак не резанных и люди их продают проездив на них полгода или год!

vov4yn4ik:
Ликидность у свежих японцев все уменьшаеться и уменьшаться, знакомый с аукционов перестал таскать так как по году не продаються свежие машины!
За то рено стали продоваться пез потерь......

За то рено стали продоватся пез потерь......[/

[quote=vov4yn4ik][quote=Мат-Чи б]Ликидность у свежих японцев все уменьшается и уменьшаться, знакомый с аукционов перестал таскать так как по году не продаются свежие машины!
За то рено стали продоватся пез потерь......[/
Может быть так и оно(это не 90-е годы где ликвидность была хоть куда), хотя могу частично поспорить, на рынке российском качественных машин становиться все меньше и меньше ренотаз, ниссанотазы и те же тойоты все что собирается в России оставляет желать лучшего... Ну и рыночная стоимость на такие машины падает очень быстро, т.к большая часть страны ездит! А японские машины если не в сильном спросе, зато пользуются большой надежностью и покупают люди те, кто ищет качество![/quote]
Автор у меня был силфи 2004 года в прошлом кузове с акциона купил я его в 2008году за два года я поменял всю подвеску, мотор у печьки, пробег был на время покупки 47000-76000 продал в 2010году.
Купил сандеру за 405000 отстояв 4 месяца в очереди накатал 60 000 и продал за неделю 420 000 после продажи еще долго звонили.... КаК то ликидность не упала:) машина как часы работала все это время!
Купил себе круза в 2012 года 1.8 есть и ESP, антбукс и еще куча наворото, независимую подвеску.......
У меня отец в 1997 году пригнал висту с владика вот была машина по цене жигулей, новых в стране иномарок и не было и дорогие были...
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

[quote=Мат-Чиб][quote=vov4yn4i k][quote=Мат-Чиб]Ликидность у свежих японцев все уменьшается и уменьшаться, знакомый с аукционов перестал таскать так как по году не продаются свежие машины!
Тот же логан у отца за 3 года убивания и пробеге 150 тыс только расходники.
Просто люди не покупали новые авто, или охото старое но типо бизнес класси и пишут про качество японии;)[/quote]

Уважаю Ваше мнение! Если так оно и есть - я только за! У меня история с точностью наоборот как Ваша... Не могу отозваться о своей машине японской как Вы... Тоже менял только расходники! Я считаю опять же все зависит, что купишь, как ездишь и как продаешь... А любая новая машина с автосалона теряет в своей стоимости, как она выехала

[quote=vov4yn4ik][quote=Мат-Чи б][quote=vov4yn4ik][quote=Мат- Чиб]Ликидность у свежих японцев все уменьшается и уменьшаться, знакомый с аукционов перестал таскать так как по году не продаются свежие машины!
Тот же логан у отца за 3 года убивания и пробеге 150 тыс только расходники.

процентов 10-15! Взять к примеру тот же Кашкай.... Цены на него в автосалоне от 800 штук пустой и до миллиона с лишним и результат, машины через 3-4 года ценники у них по 600т.р-650т.р! и залезти на любой сайт, тот же Круз в автосалоне он 600-700 в нормальной комплектации, а на рынке цены на него от 450 и с минимальными пробегами можно поискать! Да может спрос есть! Не спорю! Но я всегда считаю, что купить машину с автосалона - это деньги на ветер! Я не говорю о машинах за 400т.р, я говорю о машинах нормальных за 700 штук - миллион![/quote]
У меня друг купил акорда 2010 года типа в идеали, так замучился масло доливать, а говорили пробег типа 14000 тыс. а на самом деле оказалось 60000. Жене он купил кашкая 3 годовалого так у него в движку антифриз попал, ремонт двигателя:)))
Быушка лотерея....
Я кпил круза в хорошей комплектации 1.8 за 700 тыс и я знаю что он мне родной я его первый хозяин... 5-3 года буду ездить а не размышлять что у него до меня было!
Каждому свое:)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

[quote=Мат-Чиб][quote=vov4yn4i k][quote=Мат-Чиб][quote=vov4yn 4ik][quote=Мат- Чиб]Ликидность у свежих японцев все уменьшается и уменьшаться, знакомый с аукционов перестал таскать так как по году не продаются свежие машины!

Каждому свое:)))[/quote]

[quote=vov4yn4ik][quote=Мат-Чи б][quote=vov4yn4ik][quote=Мат- Чиб][quote=vov4yn 4ik][quote=Мат- Чиб]Ликидность у свежих японцев все уменьшается и уменьшаться, знакомый с аукционов перестал таскать так как по году не продаются свежие машины!

Каждому свое:)))[/quote]
Поэтому я и не покупаю б/у машины в России! Аукционы, особенно Японские, дают достойную достоверную информацию! Грамотно подходя к выбору машины, можно избежать выше перечисленных проблем!-)))[/quote]
Я разделяю мнение, б,у с японии не сравниш с нашим, разный климат и обслуживание!
А что купили в замен птицы

Скоро узнаете-)))

Норильск
Отличный автомобиль! Был такой 2005 года, продал и сейчас хочу заказывать такой же только 2010!За год эксплуатации в Норильске ни одного сюрприза не было. А дороги у нас и климат ого го! Единственное что напрягло, так это цена стоек: каждая по 11 рубликов!

Машина супер))) Кто бы что не говорил

Привет. Машина хорошая кто бы что там не говорил про расход 15 литров и ржавчину - ерунда. Единственно маловато ей все таки для ДИНАМИЧНОЙ ЕЗДЫ 1.5 литра ,если спокойно перемещаться то вполне ,а рвануть резко для нее тяжеловато. Про расход в 5.5-6 литров трасса при весе машины 1.450 верится с трудом,да и в городе 8 тоже мало вероятно обычный автомат ,не вариатор. ( литра на 1.5 все-таки наверно по более,по крайней мере я так считаю ) А так молоток - за отзыв 5.Удачи.( да еще и обороты при указанных скоростях у нее все таки побольше (((((.......... )

ВРК777:
5.5 расход был однажды, кажется писал в отзыве, это при очень спокойной езде на трассе в снежную бурю по 50км/час...там и обороты маленькие и 100 км проехал больше 5.5 литра не вышло! Опять же смотря какой бензин!!!
Про обороты спорить не буду, сейчас уже не сравню...)) Если ездишь один или с женой ну и ребенок болтается на заднем сиденье то столько мощей ей за глаза, а если поп побольше то да...тут че то посильнее надо-)))

пять, за роман к силфу! красивое авто!

москва
привет земляку семья у тебя замечательная! за силфи 5+ .очень понравилась манера изложения, приятно читать , я сам с Волгограда живу на ангарском, сейчас работаю в московской области -так сложились обстоятельства, с 2001 г езжу только на правом руле . были разные авто , в свое время пригонял авто с владивостока с базара ,потом вышел на аукционы. потом сам ездил в Японию, а сейчас вообще нашелся одноклассник который живет в Японии в городе Чубу уже 6 лет ,приглашает к себе. мало того можно приобретать авто и запчасти без посредников , причем с дополнительным осмотром до аукциона, у него есть членская карточка чтоб зайти на аукцион, и если конечно аукцион недалеко от местожительства, сам сейчас езжу на тойоте функарго 1.5л- нравится мне эта машина ,купил в ноябре в повышенную пошлину 2001 г, в общем пиши в личку yraivakin@ http://mail.ru было бы интересно с тобой пообщаться
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

vov4yn4ik:
У меня блюд 2001 года, двиг 1,8, при 3000 оборотах - скорость 140 км/ч. 80км/ч - 1750 обор. Кстати продаю http://www.e1.ru/auto/sale/230... буду новый sylphy брать 2010 года

Спасибо автору за прекрасный отзыв! :)
Nissan Bluebird Sylphy - MR20, KG11, 2008г.

Отличный отзыв! Держи пятак!!!

Отличные фото в отзыве.
...Ща свадебные фото посмотрел...автор,извини за вопрос,а что,твоя сестрёнка за негра замуж вышла?Он походу из Нигерии,или Анголы..)...ну уж сильно "чёрный"..)

Artoba:
Отличные фото в отзыве.
Ждите скоро новый отзыв будет, все никак не сяду не напишу....)
Мне не сложно ответить на Ваш вопрос. Она в совершенстве знает английский, грамотная девушка, много путешествовала, познакомилась с ним в Германии, хороший человек, долго встречались, он интеллигентный, образованный, инженер-проектировщик, ценит семью, да он из Анголы, Луанда, живут счастливо уже 4 года!

vov4yn4ik:
Ждите скоро новый отзыв будет, все никак не сяду не напишу....)
О,не подвела меня зрительная наблюдательность по-поводу ангольца..)))Да я ничего против и не имею...просто интересно стало,как такая приятная и симпатичная девчонка сделала такой неоднозначный выбор...вот и всё.
Счастья твоей сестрёнке и здоровья им!!!))

Я аж прослезился в конце ))) Счастья вам. Жалко что продали - сам такую сейчас думаю купить
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

vov4yn4ik:
Приколы нашего городка. Сам гол как сокол, обноски покупает, зато русскую сборку критикует. Крупноузловую.

Белгород
Панель перетянули не красиво. Вернее сделали неплохо но колхоз виден издалека. Жаль панель.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

kig39:
Согласен, панель колхоз, а так неплохой Блюб, пока свежий. Ценник погуманнее Тойоты, однозначно, но и долговечность послабее, панель тому пример, остальные компоненты тоже побыстрее устают, статистика такая, хотя тоже кому как повезет. Насчет ПР и ЛР спор вечный, да, за те-же бабки ПР круче, упакованней, модели поразнообразней, есть и еще плюсы, только не надо про императорское качество, фуфел это, просто машины традиционно от япов идут неушатанные, пробег до 100000 км, считай что новая машина, если с аукциона, а не от пакистанцев-старьевщиков, те любое гавнище могут подсунуть. ПР или ЛР, любой выбор правильный, кому чего. Гы,,, негра прикольный, я сначала подумал, что это водитель лимузина, ничо так себе, родственничек, шурин, однако. Без злобы, необычно просто. Автору удачи и пятак.

Игорь
Владел таким автомобилем(Bluebird sylphy 2008 1.5) 2 года(2013-2015) брал за 470 продал за 350
Не знаю если честно за что такие деньги отдал и откуда такие восторженные отзывы:
- Ходовая короткоходная абсолютно не готова к реалиям наших дорожных условий задние пружины проседают при малейшей загрузке.
- Пластик на торпеде какой бы он ни был красивый все равно жесткий еще и вспучивается.
- Подогревов никаких нет
- Все на китайском нет нормальной книги по эксплуатации авто
+ Салон конечно просторный но узкий и сидушки короткие, сразу видно тачка для маленьких япошек.
+ Автомат и движка вроде надежные.
По мне так лучше старая(2002-2004) камри стрекоза с левым рулем за те же деньги.

андрей
по поводу долговечности : продали тииду 2008 в сентябре, стенд показал стертые колодки спереди и усталые резинки на стойках. не думаю что блюберд сильно от нее отличается.
по поводу подвески: если живете в колхозе им. сусанина, то покупайте К700. на колесах своего диаметра и ширины с нужным давлением, плавность хорошая.
интересно, у какого автомобиля С-класса панель из мягкого пластика? на дверях он мягкий, причем и на задних тоже. передние стойки велюром обтянуты, вообще салон теплый как домашний диван.
про инструкцию на японском-вообще улыбнул))

константин
Машина оч хорошая. Жаль родную торпеду, после ремонта сильно виден колхоз. :-)))))) но это моё мнение.

Хорошая машина. Я уже на такой 100 тыс.км намотал, тоже с японии брал с пробегом 17.700 км. Менял один раз стойки стабилизатора. Сейчас планирую передние рычаги заменить (оригиналы взял) и рулевые наконечники. Масло лью оригинал Nissan 0W-20.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель HR15DE в Волжском