Тормоза! ВАЖНО!

Тормоза! ВАЖНО!

Приветствую всех) Значит поделюсь одной конструктивной особенностью данного автомобиля. Начнем по порядку..

Одним утром спешил на работу и время прогреть авто толком небыло (погудела 3 минуты) и я решил ехать потихоньку, законно пологая что масло уже согрелось до рабочей температуры (тем более прогрев стоит на -10) а антифриз успеет прогреться по позже (никогда так не делаю, но на работу серьезно опаздавал)... и нажимаю на тормоз включаю "D" начинаю движение и у выезда на дорогу жму на тормоз а там.... а там деревянная педаль тормоза и практически полное осутствие тормозов! Мне стало сразу жарко... от того как я двумя ногами давил в педаль тормоза и чуть не вошел в прадика)))) Первая мысль... ТОРМОЗНУХА!!! Открыл капот в бачке все норм (да и менял я ее недавно)! Про работу забыл.. Начал бегать вокруг нее как дикий олень. Решил силой продавить и вооля!! ЗАРАБОТАЛИ! Поехал дальше супер тихо с аварийкой... вроде все как было и втечении дня больше такого не повторялось. На следующее утро все повторилось... Думаю ну все, с чего копать начинать.. Осмотрел главный тормозной, вакуум - все гуд. Залез на форум , оказывается такая вточности проблема у многих силфоводов. Выяснилось что проблема в шланге который идет с вакуума!!!! Внем, как оказалось, стоит клапан с шариком, и вот этот самый шарик клинит и вакуум не работает на тормоза! Кто там что только не делал. Кто WD лил, кто стучал - у всех особо результато нет, либо на короткий промежуток. Начал ломать голову что делать, заехал на разборку там меня послали, говорят с клапанами - нет, обычные - есть))) Позвонил мастеру у которого обслуживаюсь, тот задал несколько наводящих вопросов и сказал что решит проблему и знает что делать. В итоге шланг продували компрессором))))) Забит был на столько что клапан почти не двигался, да еще при замерзании шланг сужался и сдавливал и без того забитый клапан. Короче продули, что аж ртом дулся))) За одно заменил у него же свечки и прокладку клапанной крышки (потела). Ну вот как бы и все) Вот так вот.. Век живи, век учись как говориться... Сроду бы не подумал что в шланге такая хрень есть) Всем удачи и спасибо за внимание! Будти осторожнее! Берегите себя и своих близких!