Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2002

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2002 — отзыв владельца

, Омск
25656
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
124
голоса
4.8
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Цвет салона: светлый
в 2010 году продал свою ласточку Honda Civic 2008 дабы решить квартирный вопрос, так как к этому времени обзавелся семьей. Квартиру купили, все отлично, но без машины жить тоже не дело, тем более ездить на маршрутках я не любитель, да и жену с ребенком вечно в маршрутках и такси таскать был не вариант.
Решено было брать машину. Средств хватало только на покупку новой "семерки" или праворульного японца. Скажу сразу что был опыт эксплуатация ВАЗ 2110, хоть она в нашей семья была с самого "нуля", но больше таких эмоций испытывать не хотел. Честно сказать не то чтобы она доставала своимим поломками, но постоянно что-то надо доделывать, дотягивать, а хотелось просто ездить и не париться.
Конечно б.у машина 10 летней давности тоже не подарок, но решил рискнуть....
Скажу сразу, что изучив материалы интернета, посмотрев фотки, посоветовавшись с женой решено было брать именно Nissan Bluebird Sylphy, зацепил он нас и внешним видом и салоном.
В интернете обзвонил все варианты, остановился только на одном - это силфик 2002 года, с пробегом 109000, двигатель 1,8, коробка автомат, салон светлый со вставками под дерево. Вобщем все наши требования которые мы с женой хотели чтобы были в машине, были удовлетворены, единственный минус наверно это отсутствие климат-контроля и треснувший лобовик....
Машина была в хорошем техническом состоянии, по кузову конечно недочеты имелись, двигатель и коробка в отличном состоянии я бы сказал, ну и салон конечно предыдущий хозяин запустил хорошенько....Вобщем решили брать именно её!
Оформил машину и довольный поехал домой, на радостях даже с ручника снять забыл (звуки были очень интересные).
Прошел год владения машиной, в принципе думаю кое-какие мысли можно озвучить. Машина для своего класса очень хорошая, динамика не крейсерская, но когда надо топнуть и совершить обгон, то ради бога, машина этому не мешает.... Коробка работает четко, масло до сих пор светлое и без запаха .... Управляемость конечно посредственная, да я и не гонщик чтоб в повороты на скорости 100км/ч влетать, в приципе меня устраивает...
Органы управления в салоне расположены очень удобно, как говорится  "все под рукой"... Полный электропакет это замечательно... Лампы в фарах стоят стандартные, светят конечно средненько, но не хочу себе ксенон колхозить, и так бывает едешь, а тебе встречки моргают, представляю что будет с ксеноном.
Звукоизоляция плохая, слышно все что происходит на дороге, а особенно как рычит двигатель, очень  громко , по началу как-то непривычно даже было. Сейчас с шумами уже свыкся, ничего не напрягает. Пластик приборной панели изначально брынчал и доставал своими звуками,  пришлось разбирать смотрет ьв чем дело, подркутил все соединения, проклеил антискрипом все места где пластик может скрипеть.... Сейчас все замечательно!
Про подвеску ничего плохого сказать не могу, многие говорят что подвеска жесткая, но я бы так не сказал (особенно если сравнивать с Сивиком, вот там жесткая, каждую ямку попой чувствуешь). Здесь подвеска средняя, в принципе это даже очень неплохо, не напрягает, единственное плохо когда сзади сидят 2 и более людей, то стойки пробиваются на ура... С обычной балкой  комфорт конечно не тот, задницу хорошенько трясет, хотя сперди ощущения от подвески абсолютно другие. Но зато простота в ремонте подвески оправдывает все свои минусы. Пару раз выбирался на трасу, разгонял до 150 - машинка едет замечательно, держит скорость хорошо, управляемость тоже отменная. Для обгонов дури движка вполне хватает, но только когда кондер выключен, если с кондером то все, машина как пешком идет....
Очень нравится  дорожный просвет, проезжаю везде где мне надо!
Не нравится в машине что заднее сиденье не складывается, чтобы что-то длинномерное погрузить необходимо снимать спинку сиденья. Ну и бог с ним не каждый день вожу длиные вещи. Багажник хороший, можно много всякого барахла туда запихнуть, но я стараюсь барахло в машине не возить, поэтому он у меня практически всегда пустой.
Один раз машина не завелась, самое обидно это было зимой в 30 градусный мороз, да ещё и вечером. Приехал после работы домой, думаю схожу в гараж заведу машинку, а то стоит там одна скучает, заодно думаю на заправку заеду. Приехал на заправку, выключил движок, поставил на сигналку. Сходил оплатил бензин, вернулся открываю машину, а она не открывается, получилось открыть только с третьего раза, ну думаю ладно.... в ключаю зажигание, жду маленько, поворачиваю ключ дальше и тишина, вообще ни каких звуков...... Я в панике начинаю крутить ключ туда сюда. Побежал открыл капот на глаз никаких отклонений нет.... Оттащил машину в сторону, чтоб не мешать людям заправляться ну и пошел звонить другу чтоб приехал выручать. Минут через 20 сажусь в машину думаю попробую ещё разок, и на тебе она завелась как буд-то ни в чем не бывало, вот думаю "сучка".... После этого подобных сюрпризов не было. Грешу на сигналку, которая порой тоже достает свой тупизной, а отключить и выкинуть жалко. Аккумулятор стоит древний, похоже ещё японский на 45а/часов.... Той зимой пару раз подводил, с утра бывало и не заводился, приходилось тащить домой и заряжать. В этом году хочу поменять на новый, надоели эти забеги от гараже до дома с АКБ.
За 10тыс пробега поменял масло моторное 2 раза, заливаю Ликви Моли 5w40, движок масло не ест, работает ровненько. Заменил свечи, поставил обычные NGK рекомендованные для этой машины, поменля пыльники на задних стойках. заменил бензиновый фильтр (ради профилактики), поменял ремни кондея и генераторы, так как после покупки какой-то из ремней очень неприятно свистел, ну и прочистил кондер.
Вобщем это все расходники. Основные затраты ушли на то чтобы довести внешний вид машины до ума.... При покупке не обратил внимание что отсутствовал один брызговик и ветровик на одной двери был не оригинальный, кое-где были  порваны наклейки стоек (пленка на дверных стойках), порван уплотнитель треуголного окшечка и тому подобное.
Как оказалось найти можно практически все, даже брызговик нашел в цвет своего кузова :) Вобщем поменял, практически все, доделал, машиной теперь горжусь, радует и глаз и душу. Ещё приобрел литье правда не новое, а б.у. Поставлю на зимнюю резину, так как от предыдущего хозяина она досталась  практически новая - всего 1 сезон он отъездил, а летнюю уже нужно выкидывать....
По расходу топлива могу сказать следующее - в городе около 10 (летом), зимой около 12. думаю для данного движка это в норме. Лью только 92.
В целом хочу отметить что машина своих денег стоит, даже ,не смотря на то что уже постарела маленько, но отрабатывает имя своего производителя на все 100%.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поменял АКБ, штатная совсем стала умирать, той зимой устал бегать постоянно под заряжать её, к тому же до гаража не так близко бегать. Решил что лучше поменять, чем потом портить себе нервы и время терять ! Взял корейски President на 59Ач. Что интересно с такой емкостью, а исполнение стандартное "яповское" с узкими клеммами и как раз в посадочное место !Вошел , как родной. Заменил воздушный фильтр, фильтр салона (поставил угольный), поставил веерные форсунки (ВЕЩЬ), ну и одел зимнюю резину на новое литье.. Старую резины со штамповками продал :) Пробег 123000....

, пробег 120 км   

Прошел год, с момента написания мной этого отзыва. Многие подумают, что забыл про него, совсем не дополняет, в комментах не отвечает. Времени свободного практически не было, так что кто остался без ответа на свои вопросы прошу прощения, постараюсь исправиться.

И так. За этот год успел поменять летнюю резину, купил словенский Matador MP44. Резина нравится, мягкая, практически не шумит и очень крепкая, пару раз залетал в такие ямы, что аж страшно сейчас представить, но резине хоть бы что. А самое главное я всего 3-4 раза подкачивал её за всё лето....

, пробег 29 000 км   

Продал машину еще в конце 2014, сейчас приобрел другую. Продавал не потому что машина начала ломаться, сыпаться или еще что-то, а просто нужна была чуть повыше с левым рулем. Единственное, там где была крашенная дверь и заднее крыло начала трескаться шпакля, по хорошему все это дело нужно было переделывать.

За 3 года наездил на ней 21000, впечатления о машине только положительные, серьезных проблем не было, все что поменял, заменил и в отзыве и дополнениях это отразил. В общем кто думает брать или не брать, я бы рекомендовал эту модель как очень надежную, недорогую в обслуживании !!!

, пробег 130 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Daihatsu Charade Social, 1997
3.2
7493
Daihatsu Charade Social, 1997
Epsonman, Набережные Челны
Rover 200, 1990
4.5
13674
Rover 200, 1990
artemis, Москва
Toyota bB, 2001
4.7
14531
Toyota bB, 2001
вадим 125, Владивосток
Toyota bB, 2001
4.8
9176
Toyota bB, 2001
Chaldon1974, Новосибирск
Nissan Bluebird Sylphy, 2002
4.6
34345
Nissan Bluebird Sylphy, 2002
Роман, Арсеньев
Toyota bB, 2001
4.0
12542
Toyota bB, 2001
8012904, Владивосток

Комментарии

     
автор
Омск
Сообщений: 81
моя бывшая............
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
4
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 54
Твоя бывшая была определённо краше...)))
19
14
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
Хорошая машина! У самого такая только рестайлинговая! Удачи при эксплуатации и на дорогах! Лови 5!
6
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
125ПРИМОРЬЕ.:
Купил ниссан-...бись с ним сам!!!
Сразу видно человек на ниссанах не ездил. По поводу сивки спору нет. Еще бы стоила как этот.
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15
Хорошая машинка!
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
хороший отзыв. 5.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
3
 
Ответить
     
Ишимбай
Сообщений: 69
почем брал то? и с какого года в россии?
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 81
сайран:
почем брал то? и с какого года в россии?
за 250 взял. Вообще брал тоже в Омске, а предыдущий хозяин привез её из Артема.
125ПРИМОРЬЕ.:
Твоя бывшая была определённо краше...)))
краше спору нет !
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33976
надежная тачка
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
$Даниил$:
Сразу видно человек на ниссанах не ездил. По поводу сивки спору нет. Еще бы стоила как этот.
он помойму вообще не на чем не ездил
Мой отзыв: Chevrolet Lumina 1996
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Жаль Сивку...

За отзыв 5!
Сivic EU1 2001
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
хороший отзыв, про хорошую ПР машину, которая и стоит недорого, и отрабатывает это немного на сумму в пять раз большую, про тазик такого не напишешь
5
1
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Хуже машины просто нет. О подвеске.
5
19
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
NIK 007:
Хуже машины просто нет. О подвеске.
Если подвеску убить то я с тобой согласен. Это неприхотливая и дешевая в обслуге машина за относительно небольшие деньги.
6
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
$Даниил$:
Если подвеску убить то я с тобой согласен. Это неприхотливая и дешевая в обслуге машина за относительно небольшие деньги.
Она и не убитая как табуретка жёсткая. Проехал в альмере. Все мозги вытрясла.
 
11
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
NIK 007:
Она и не убитая как табуретка жёсткая. Проехал в альмере. Все мозги вытрясла.
Cмотря с чем конечно сравнивать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
5+
JDM
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 81
NIK 007:
Она и не убитая как табуретка жёсткая. Проехал в альмере. Все мозги вытрясла.
я же писал что она не жесткая, возможно у альмеры поменяли аморты на что-то более жесткое... а может у меня стоят более мягкие.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
На сивке номера буквы прикольные
приус III генерации
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
NIK 007:
Она и не убитая как табуретка жёсткая. Проехал в альмере. Все мозги вытрясла.
Теперь всё понятно !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 116
БУМЕР РАНГ:
Теперь всё понятно !
Ржу не могу +100500)))))
Мой отзыв: Peugeot 206 2006
1
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
NIK 007:
Она и не убитая как табуретка жёсткая. Проехал в альмере. Все мозги вытрясла.
.... Ёпта ! А ИХ и так не было ..... так последние Вытряс ! Теперь у Ника007 - Ни Имени , Ни звания, Ни мозгов - НЕТ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
3
3
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
А у меня санёк был такая же потеха со тройками почему пробивают?машина стоит своих денег.Удачи
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
зад алмеры раздражает
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 143
где мои форсунки, мазафака
2
2
Ответить
  
омск
Сообщений: 14
земляку за отзыв 5.где такие форсунки брал и по чём?
был сивка,теперь веник.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за отзыв.
1
1
Ответить
   
Северск
Сообщений: 27
Народ всем привет. Присматриваюсь тоже к Сильфику узнал уже почти всё про него , осталась интересна динамика , с чем её можно сравнить , катался на Филдерах 1.5, киа серато, фите 1.3 ну и других городских авто. Поэтому интересно с чем можно сравнить Птицу 1.8 ?
Мой отзыв: Лада 21099 2004
 
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
А чем он тебе понравился?я бы лучше Санни в таком же кузове взял бы во первых дешевле тыс на сто можеш сам проверить,а во вторых он сингапурской сборки богаче комплектация
 
14
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
sergey26rus:
А чем он тебе понравился?я бы лучше Санни в таком же кузове взял бы во первых дешевле тыс на сто можеш сам проверить,а во вторых он сингапурской сборки богаче комплектация
Богаче комплектация?))) Я бы не сказал. Конечно сидушки обшитые бедным дерантинчиком и холодная печка решают все)))
7
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 766
just99:
Народ всем привет. Присматриваюсь тоже к Сильфику узнал уже почти всё про него , осталась интересна динамика , с чем её можно сравнить , катался на Филдерах 1.5, киа серато, фите 1.3 ну и других городских авто. Поэтому интересно с чем можно сравнить Птицу 1.8 ?
ЛУчше филдера едет точно! Если двиг в норм состоянии то некоторые даже стрелку на 1.8 кладут.
1
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
$Даниил$:
ЛУчше филдера едет точно! Если двиг в норм состоянии то некоторые даже стрелку на 1.8 кладут.
Чё за филдер?расскажите интересно
 
3
Ответить
   
Северск
Сообщений: 27
Toyota Corolla Fielder универсальчик ))
1
1
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
just99:
Toyota Corolla Fielder универсальчик ))
А цена и год?они же вроде дороже ниссанов
2
 
Ответить
   
Северск
Сообщений: 27
Где-то на 50 тыс. за тот же год , но это уже другая история ))
1
 
Ответить
 
Stavropol
Сообщений: 195
just99:
Где-то на 50 тыс. за тот же год , но это уже другая история ))
Ну ясно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Привет земляк! за отзыв держи пятак. Подскажи где брал и почем форсунки?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
"Пластик приборной панели изначально брынчал и доставал своими звуками, пришлось разбирать смотрет ьв чем дело, подркутил все соединения, проклеил антискрипом все места где пластик может скрипеть...."

Что за антискрип такой? У меня тоже движок урчит когда на газ давишь, поначалу и правда очень непривычно!
Ошибка при вызове метода контекста.
2
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 81
JuFenix:
"Пластик приборной панели изначально брынчал и доставал своими звуками, пришлось разбирать смотрет ьв чем дело, подркутил все соединения, проклеил антискрипом все места где пластик может скрипеть...."
Что за антискрип такой? У меня тоже движок урчит когда на газ давишь, поначалу и правда очень непривычно!
Антискрип или маделин, продается в магазинах, занимающихся автозвуком или шумкой. С однйо стороны клейкая основа, а с другой типо тряпки, толщина небольшая 2-3мм.
1
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 81
Владимир188:
Привет земляк! за отзыв держи пятак. Подскажи где брал и почем форсунки?
Спасибо за оценку. Форсунки заказывал на existe. Вот номерок 30655605 от Volvo!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Хороший отзыв, есть полезное для размышления. Хотел спросить про масло "Ликви Моли" в моем окружении у ребят не самое лучшее мнение о нем, но вот ты не первый кто в птицу 1,8 его льет. Каким образом на это масло вышел?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Еще вопросик образовался по "антискрипу". Хочу проклеить бардачок сверху на панели (где воздушные дефлекторы), скрипит зараза, нашел маделин в магазе 1-1,5 мм, думаешь пойдет или все же потолще поискать?
 
 
Ответить
     
автор
Омск
Сообщений: 81
Banev-ban:
Еще вопросик образовался по "антискрипу". Хочу проклеить бардачок сверху на панели (где воздушные дефлекторы), скрипит зараза, нашел маделин в магазе 1-1,5 мм, думаешь пойдет или все же потолще поискать?
Точную толщину не помню, но называется маделин. Так что думаю можно смело брать и клеить. Насчет масла, на него меня вывел друг, который посоветовал его, и вот уже 3 года лью, нареканий на работу движка нет, и моет кстати прилично.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG10 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром