Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Доброй ночи всем посетителям Дрома. Всегда с интересом читал отзывы, но сам никогда не участвовал в их создании.
Отзыв первый не судите строго)
В далеком 2008г. была у меня первая машинка, Ваз 2109, не хочется да и не буду описывать всех её плюсов и минусов, но вообщем пришел я к  тому что пора что- то в жизни менять и первое, на что упал взор был автомобиль. Денежных средств было ограниченно (как потом я понял сколько бы их не было всегда смотришь на что-то подороже), а точнее 300тыщ рубликов. Прочитав сотни статей, выслушав всех родственников и просто соболезнующих пришел к выводу, что я хочу тойоту короллу алекс или ранкс не важно, либо на крайний случай хонду аккорд, вернее аккорд был в приоритете, но цена кусалась. Облазил все рынки, салоны, объявления ...была куча встреч, но не один автомобиль не пришелся к душе, не знаю, как это объяснить, но не моё и всё. Кроме того на тот момент цена за короллу была в промежутке от 270 до 350 т.р.
Что более менее нравилось, кусалось в цене, что не нравилось...то не нравилось.
Деньги были кредитные и получив кредит первый раз так и не смог подобрать автомобиль.
Как то случайно поехал с другом на авто рынок г.Кемерово и ещё не входя взгляд выхватил авто, симпатишное) Друг уже прошел, а я задержался и смотрел, плавные линии, презентабельный вид...вообщем это был он Силфи 2003г выпуска, быстро нашелся продавец, открыл расхваливал, тут же появились какие-то другие люди которые предлагали мазду миллению по той же цене, но мазда меня не интересовала и взял я ниссан блюберд силфи 2003г выпуска. Брал как завороженный, когда оформляли документы, стали сверять номера двигателя и и на нем была ржавчина, но меня это не остановило, пока я не приехал в наше доблестное гибдд ставить машину на учет там меня отправили на экспертизу, эксперт сказал, что машину снимали с учета в г.Березовском туда и езжай, я из Белово еду в Березовский, там говорят, что мы когда снимали с ней всё в порядке было, а то что они по дороге до Белово заржавели это не наши проблемы, вообщем помотался из Белово в Березовский не один раз и с главными там встречался ничего не помогло, пока я до областного гибдд не доехал, там меня обвинили в том, что я без причины жалуюсь на праведную работу нашего гаи, но всё-таки дали распоряжение и автомобиль мой прошел экспертизу и была сделана отметка - двигатель родной ....эксплуатировать можно УРА!!!!!!
А теперь об авто. Эксплуатировал четыре года, отзыв крайне доволен, автомобиль стоит своих денег и что более всего радует не разу за всё время эксплуатации не подвел.
Изначально когда только собирался купить мою птичку) загнал на станцию, осмотрели, всё в порядке, отозвали в комнату и крайне настойчиво предлагали отказаться, говорили ниссан не та машина с которой нужно начинать, да и вообще забудь про эту марку только тойота или хонда, на крайний случай мазда...не послушал взял и ни разу не пожалел.
Нужно быть объективным у данной машины есть свои недочеты:
1. Очень мало места на заднем пассажирском сиденье, коленки реально упираются в передние сиденья.
2. Багажник вроде как достаточно вместителен, но узкий вход и проушины на крышке занимают очень много места.
3. Разгон, первое при резком разгоне задирает морду вверх, второе есть провал от 40-60км и это не особенность моей машины пробовал на подобных такая же хрень.
4. Большой крен в поворотах.
Из достоинств:
1. Очень приятный интерьер, удобные сиденья, множество нычек, приятный и очень удобный руль.
2. Очень достойная система аудио, кто бы чего не говорил ни в одной тойоте за подобные деньги ничего подобного не найдёшь.
3. Многие грешат на шумоизоляцию, что не на уровне, может есть не много, но вы слышали как приятно рычит двигатель Силфи, королла с её жжужание рядом не стояла.
4. Расход топлива - верите нет, но при объёме 1,8 и 120 лошадей моя птичка в среднем съедала не больше 8 литров!!! считаю очень достойный результат.
В любой мороз занес аккумулятор в дом, выкрутил свечи, часок прошел, установил всё обратно машина завелась.
Кого не спросишь, что думает о ниссане, двигатели надёжные подвеска д#рьмо, я не познал данной прелести, не спорю может повезло, но за четыре года эксплуатации поменял два раза передние стойки, раз в шесть тысяч масло, заменил тормозуху и антифриз(колодки не считаю) и плюс один раз поменял топливный и салонный фильтр..всё. Проехали мы вместе с моей птичкой больше ста тысяч и сегодня я её продал..блин сижу в тоске пью пиво, жаль очень жаль, но пора двигаться в перёд!

Новосиб
Да, хорошая машина. Морду задирает при резком разгоне и сильные крены из-за особенности в задней подвеске - почему-то на заводе ставят очень слабые задние пружины. Нагрузил, либо посадил кого - зад сел на асфальт. Я заменил на усиленные - все стало на свои места, разница оказалась колоссальная. Отзыв нормальный, про расход - очень удивило.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Сомневаюсь,что хозяин написал.
Одно фото,битая,а автор даже не упомянул об этом.Да и расход просто сказочный!!!У меня 1,8л на механике,и то в городе 10л выходит.

Походу соседскую сфотал,выложил и сидит и пиво пьёт.А что дельное написать-не знает.
Оценка-два!
Доказывать, ничего не собираюсь, а то что битая - это мне Газель дорогу перегородила, насколько смог ушел, но все равно правую сторону зацепило, фару разбил и крыло, ну и бампер.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

А сейчас какой авто присмотрели себе?

отличная машина, сам такую хочу купить, но финансы... Расход вполне нормальный. При исправном движке такой и должен быть.

хочу Кашкая, но не знаю вытяну ли по средствам)

Skela1980:
хочу Кашкая, но не знаю вытяну ли по средствам)
- этот авто стоит 750 тыр 2007 года приблизительно ))

Великие Луки
Что теперь надумал брать?

910 в базе новый

Хороший машин. У самого такой-же и этого-же года. Только провалов (тфу тфу тфу) на 40-60 на моей нет - наоборот 40-80 метет будь здоров! Морду кстати тоже не поднимает и кренов нет (может быть предыдущий хозяин, кстати единственный у нее в России, пружины на усиленные заменил я хз). Про место это вточку! Про звук двигателя тоже не скажу что сильно слышно, у меня на предыдущем блюбике в 14 кузове рычал как медведь, а на этом тишины (хотя движка та-же QG-18DE). Отзыв мог быть и по больше (учитывая что авто был у тебя 4 года). Все-же ставлю 5!

Сегодня проехался в кои веки на новой 14-й-сравнения нет))))(не смог подобрать в общем))))слов

борисыч42:
Сравнения нет в какую сторону?))

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG10 в Кемерово