Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый
Много писать не буду-а если коротко:
За 4 года вложений на 4 тысячи кроме расходников-еще бы на 10 лет хватило в таком режиме...
Двигатель супер...1,800 оптимальный выбор(2.000 идет с вариатором-не вариант,1,500 слабоват на трассе),очень надёжный...от замены до замены расходников капот можно не поднимать)))
Подвеска мягковата,но комфортна(сравниваю с маздой 3 2008 года-проехался с товарищем-у него жесткая-и мне не подходит,на своей возил жену постоянно-ей нравится)))Но при этом по плохой дороге гнать не надо-не для гончегов)))
Авто любит неторопливый,размеренный стиль езды(много водит их женщин,либо людей старшего возраста,которые считают денежки)))
Подвеска простейшая-сзади балка,спереди два рычага-обычный макферсон...за 4 года два раза менял стойки(расходники
и два раза колодки-мой полет 100 тысяч....
Из работ;промывка дросселя с заменой кхх(прокладки,которую лучше всего менят каждые 60 тысяч пробега,одновременно с промывкой дроссельной заслонки(засоряются и начинают подплавывать обороты).Невовремя сменянная прокладка кхх может повлечь за собой попадвние тосола в двигатель и выгоранию платы компьютера(лучше перестраховаться,т.к в любом киоске ее стоимость 100 рублей)
Замена щеток стартера в Алтайстартере(20 мин-по деньгам не помню-недорого) сточились за 3 зимы-из-за автопрогревов...
Довольно низкая стоимость покупки яповского автопрома...Тойота таких лет обойдется Вам на порядок дороже)))-я смысла переплачивать за марку-не увидел)_))
Учитывая указанное выше-продал только из-за потребности в ден.знаках на данном этапе...Жалко...
По сравнению с достоинствами-недостатки которые укажу ниже-мне лично Важны не особо)))
Недостатки:
Светлый салон-подходит не для всех)))-только для особо чистоплотных и аккуратных людей-нравится сей факт-далеко не всем
Шумоизоляция-лучше чем в советской,но думаю,что не на уровне(слышно гудение резины на трассе)
Частенько приходится делать балансировку и развал схождение(после попадания в полуоткрытые люки или большие ухабы на большой скорости-бывает,руль начинает мелко подрагивать на скорости больше 100 км в час-не криминально-но не очень приятно...
Иногда-у меня было раза 2-3 из-за какого-то фактора погодного или еще чего-то)))(не знаю)может сбиться компьютер-выскочить чека-лечится отсоединением клемм от аккумулятора и минут 5-7 неподсоединенные клемы замкнуть между собой)))но после этого нужно заново обучать компьютер холостым оборотам)))технология сего подробно описана на форуме Sylphi.ru ....
Если возникнет у кого какой вопрос-заходите на этот сайт и задавайте любые вопросы-хоть в режиме он-лайн,хоть в теме Вам все объяснят))))
Вспоминать еще чего-то больше не буду,в качестве совета добавлю-что двигатель губит такой фактор-как его замерзание...никогда ниже 25 мороза не замораживал его)))-включал автопрогрев и одеялко сверху,чтоб тепло держало))))
Продавал со слезами на глазах)))))сроднился с этой машиной-был практически членом семьи-не подвел меня не разу-мог бы на нем ехать хоть в кругосветку-зная,что не подведёт)))))
Планирую в будущем вернуться к этой модели))))))

Вкусно,но мало,дополняй
Friggin' left steering wheel!!!

Сообщений: 2087
У друга 2002 года такая-же, только бордовая, после 150тыс. начались серьёзные проблемы, в 230тыс. это ведро развалилось в прямом смысле
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Rossomahaar:
за то он не переплатил за тойтовский шильдик!)))
N7

Тойота таких лет обойдётся в 10 раз дороже??? С чего это такая разница?

На порядок-это в данном случае я считаю цена одна-а по годам лет 5 разницы)))каждый имеет свое мнение-я высказапл своё...У меня цепь нормальная ещё была...но у всех машин наступает момент примерно к 200 тыс что её нужно менять-это пожалуй самый дорогостоящий в этом двиге ремонт.............и менять её нужно вовремя,иначе перескочить на зубик может-гидронатяжитель -он не бесконечный))))

При продаже на моей птичке было 159000 родного-если в 2007 не сняли перед продажей мне(покупал-было 63 тысячи)и двиг при этом в полном порядке))))

N7

борисыч42:
И какая цена у этого ниссана?

нормальный блюб !

По кузову проблемы образовались-дверь левая под замену,и зад 2 года назад был деланый-и не очень качественно(другой бы на моем месте-заставил переделать,но я как-то не умею)))
По цене недорого взяли-присмотреться-все видно)))-поэтому продал я его на обмен на 14-ю практически новую с небольшой доплатой-не захотел больше связываться с кузовщиками халтурщиками)))) ! 14-я новая-пробег небольшой-год 11-й...-хотел передний привод-привык к нему-не умею на задке))))Лукойл сразу слил наф...залил ESSO хорошее зимнее-сальники пожелел-и будущего хозяина)))))продаю вот))))чёрная

FlashForward:
Вкусно,но мало,дополняй

и фоток

Пять зёме поставил.УДАЧИ!

Если ктото пишет пишет-что это ведро-то он мягко выражаясь не прав -объясню-в пределах 300 тысяч по этому году(более менее свежая японского качества по надёжности с надежной транссмиссией(двиг и короба) альтернативы очень мало...Если сравнивать коммунистические времена-примерно так-жигули и иже с ними-сейчас уровень запорожца,такие машины-уровень ранешных жигулей,а машины классом выше-бмв,ауди,порше каен))))-уровень коммунистической волги...Так вот-это по тем временам-вполне добротные жигули и всё для счастья передвижения в нкей есть-и передний привод с лучшей проходимостью-вылезал практически отовсюду-не встревал ни в одном сугробе-где марки вылезти могли даже на тросах не могли их выдернуть...и кондюк очень хороший и ПЭП-есть всё...Почитай внимательный про то что я написал-за любой машиной что имеешь-нужно ухаживать как за ребенком)))холить и лелеять))))-менять все расходник вовремя-не убивать её,не дрифтовать-это не та машина....На ней нужно просто правильно передвигаться-авто не для гонщегов....А если нужно погонять-купите 14 и 15-ю какую нибудь черную-гашетку в пол и лети родной-АК74 на заднее стекло и в путь))))))))))))

И еще просьба-не пишите уже про своих друзей-у кого-чего развалилось-у какого друга и про родню тоже-высказывайтесь по своему личному опыту..Люди сами по себе фсе разные-один будет 20 лет без проблем н жигулях ездить и она будет как новая(как мой дядька) а другой и бэху за месяц ушатает)))))))))))))))

Сообщений: 2087
борисыч42:
Я постараюсь выложить фотки блюбёрда силфи 2, про который говорил. И рассказать про поломки, которые происходили при мне. Могу и про остальные спросить, если не верите
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021

Да почитал я твой отзыв про приору...хоть и наш автопром хают все-во многом с тобой согласен...Но тут вещь вот какая...у моих многих знакомых есть приоры...Чес говоря мне завидовали,когда кто из них ехал в моей машине)))тепло,комфортно,на расслабоне,правая рука отдыхает,левая на руле двумя пальцами,правая нога на 2 педальках слегонцухи,дури за 120 лошадок хватает(не 1,5)-цена одна(даже соврал-моя стоила 270 когда брал,твоя 370-4 года назад)сейчас моя стоит в простонормальном состоянии-300,твоя-открой дром 2010 года-дром забит ими-не берут-стоит от силы 240 на отдачу))))))))при всем при том,при пробеге 100 тыров нужно уже начинать задумываться о капиталках и прочее...У каждого свое мнение)))Но,Блюб с 01 года и любая приора по классу разные авто,не стоят даже где-то рядом)))))))-но это мое мнение)))))))))))))))) Можешь конечно писать-что и где в блюбе ломалось-мне до фонаря-я о своем честно поведал)))нужно ухаживть-проходить системат диагностику двига и подвески(хотя бы раз в год отдать этот вымученный рублишко))))))менять фильтра,менять масло вовремя на хорошее,следить за подвеской,сайленты и проч-все стоит от силы 200-250 руб сайлент-делать развал-схождение и балансировку,чтоб не разшатывать питомца и машина тебе ответит тем же...лично я уже на советском автопроме ездить не смогу))))))))))
хотя у меня сейчас 14-я 11 года-новая 14 тысяч пробег-взял с доплатой за своего-сейчас продаю)))

Вообще-твоя поэзия про приору больше напоминает рекламу отечественного автопрома-моржет я и ошибаюсь-но почитал подобные отзывы другие-разница есть-где большая,где поменьше))))у кого на 16 клапанных по 10-12 клапанов враз ломает,у кого по 3 раза в год ремни рвет и проч.....Ну не можен наша отечественная машина без того,чтобы не ломаться постоянно)))))))Их берут конечно-но в основном те,у кого это первая машина,у кого недостаток в финансах-бродят по воскресеньям по рынку и выбирают себе себе какую нибудь девятку или десятку рублей за 100-140,сельские жители,отдаленные от сервисов со своими гаражами и умелыми руками-и прочие такие категории граждан...А кто ездил на япах и немцах и почувствовали разницу-на рынках выбирают или висту 2000 года или ниссана 2003 или попроще-по деньгам-но никак ни русских детищ нашего АВТОГИГАНТА дотационного...их уже в приору не загнать)))-(из каждого правила есть исключения....)

У меня тоже сейчас на продаже 14-я 11 года...ничего плохого не скажу-но к любителям нашего автопрома себя не причислю)))отзыв можешь прочитать тоже-какой-то правда рекламный тоже оказался...но написано там все правда)))))потому что машина ещё новая

Новосиб

Автор, объясните, пожалуйста, откуда такая информация. У меня машина такая же как у вас. Двигатель всегда замораживаю уже лет 5, т.к. в морозы ниже -25 никогда не езжу, на прогреве никогда не стояла. Признаков загубленности двигателя никаких нет, по словам сервисменов, которые прокладку крышки меняли, он находится в изумительном состоянии.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

морозь и дальше....это ниссан-а не жигули....перемороз-это вторая сторона медали перегрева....как чо....ну не в кайф двигателю сее.....суперхолодные запуски-один стоит пробега под 400-500 км пробега....вот и посчитай....я имею ввиду износ двига...

Новосиб
борисыч42:
Я спрашивал откуда инфа и имел ввиду замораживание, а не "сверхолодные" запуски!

chpg:
Считаю единым-что заморозить что запустить замороженный-итог один...сокращаешь срок эксплуатации сего))))а вообще-авто твой-и ты волен с ним делать что хошь-бабосы твои как грится)))) а инфа просто есть и все-из здравых рассуждений друзей и моих....

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG10 в Барнауле