Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2007

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 9.5-10 ( смешанный зима) л/100км
Здравствуйте. Решил написать данный отзыв ,наверно потому что машины стали массово появляться во Владивостоке.Народ стал  к ним присматриваться и брать.Мне досталась достаточно случайно ( временно покататься, а там посмотрим ) В России  9 месяцев,пробег по спидометру чуть больше 60 тыс км.

Итак машина Nissan Bluebird Sylphy год 2007,объем 1.5 литра.Комплектация наверное самая простая.

Первые впечатления об автомобиле: комфортный,мягкий,просторный,
НЕ ГОНКА.
   Данного объема двигателя и мощности 109 л.с. вполне хватает для спокойного перемещения из точки А в точку В.Едет в принципе нормально,но без " ухода в точку ".
   Разгоняется до 160 дальше не пробовал.Скорость 110-130 легко,дальше тяжеловато. ( два пассажира ).В городе нормально без тупежа ,но " в шахматы " играть тяжеловато ему.Для тех кто хочет шустро ездить берите 2 литра,но там расход литров 12-13 смешанный.Двигатель цепной.
  Автомат обыкновенный ,не вариатор .На 2-х литровых стоит вариатор.Что можно  сказать особо не тупит ,в принципе нормально выполняет свои функции.( 4 ступенчатый + over drive ). Спорт режима  нет.

Расход. По городу зимой  ( морозы до -25 С ) литров 9.5-10 . С достаточно агрессивной манерой езды.Трасса 100-120  км /ч литров 9. Но объективно пока сказать не могу.Постоянные прогревы ,прогревы ,прогревы.

Салон. Вот тут ниссановцы постарались. Для машины за такие деньги просто отличный. Качество  сборки и обивки хорошее,места просто немерено. Спереди очень удобно,сзади для пассажиров тоже полно.Обзор вперед и сбоку хороший. Салон светлый ,смотрится хорошо. Музыка стоит японский пионер с жестким диском ,колонки фуфня.( но тут каждый решает для себя сам ,если есть желание всегда можно поставить что то получше )Повторюсь комплектация самая простая .Ионизатора нет,кнопок на руле нет,круиз контроля нет, НО ЭТО ВСЕ ПОПРАВИМО. Все можно поставить.( при желании ).Главное что салон ОЧЕНЬ КОМФОРТЕН И УДОБЕН.Посадка ,высадка удобна.

Освещение обычные галогеновые лампы.Ближний с корректором, светит нормально ,но не более. Дальний отличный светит классно.Туманок нет.

Колеса на 15.Резина  -зима  195-65-15.Диски железо с колпаками. Диски наверно тяжелые ( на литье будет повеселей ) и красивей и легче.Просвет достаточно хороший .( не низкий авто ). Для 1.5  заводской размер 15,для двухлитрового 16 типоразмер.

Из электронных систем ,по моему кроме АВС  нет ничего.Но это наверно  и к лучшему.Машина простая и надежная.( надеюсь ). Дорогу держит обычно   ( НЕ СПОРТ ) ,в поворотах шибко  не кренится.

Вообще доволен.Машина нравиться.

Фотографии скину позже..Спасибо за внимание,буду дополнять.

У нас в городе чистый автомобиль можно лицезреть только 10-15 минут после мойки, все тает .Весна.

Здравствуйте.

Хотел добавить немного минусов.Первое и очень неприятное это очень слабое лако- красочное покрытие.Эксплуатирую машину часто по трассе очень много мелких сколов,царапин .Как то давно был Лаурель 1992 года так в той машине таких проблемм не было( было очень хорошее ЛКП видно компания Ниссан решила на этом очень сильно экономить).

В планах покрыть всю машину " жидким стеклом " либо чем то подобным.

Второе отсутствие часов в салоне, очень неудобно .Неужели в машине 2007 года нельзя было впихнуть в консоль электронные часы......

Но по большому счету машиной доволен и намерен ее довести ее до ума. Всем спасибо, всем удачи.

Здравствуйте уважаемые посетители сайта.

Машину эксплуатирую уже пятый месяц.

Проблем нет. С наступлением тепла расход постепенно уменьшается ( но как народ при продаже пишет 6-7 литров не получается.......... расход при динамичной езде 8.8-9 литров,спокойно наверно литров 8 будет).

Сделал шумоизоляцию дверей эффект заметен сразу очень много шума ушло,стало тихо.

Поменял колонки,поставил писчалки, поставил проставки под колонки -деревяшки ,усилитель.

Долго думал что поставить в качестве мультимедия хотелось и навигацию и телевизор и видеовходы на две камеры и чтобы играла более менее....

Здравствуйте.

Владельцы Bluebird Sylphy в кузове G11 ( 2006-2012 г г) заказывал с Yahoo солнцезащитные козырьки комплект ( левый и правый с зеркалами , цвет бежевый ) соответственно есть комплект( левый козырек без зеркала, правый с зеркалом , состояние отличное ) если кому надо отдам по себестоимости удачи.

Еще раз здравствуйте.

Как уже писал выше двигатель 1.5 литра явно маловат для динамичной езды данной машины,так как 109 л.с. и обычный автомат. Я думаю что если бы поставили вариатор то машина бы шла шустрее.

Начал я усовершенствования с замены свечей зажигания.Покупать в городе не стал так как дорого свеча от 900 до 1500 р штука иридиевые ( ну и их попросту не было на тот момент ).

На помощь как всегда пришла Yahoo заказал комплект там НАСТОЯЩИХ японских свечей.

По поводу замены : довольно не просто ,что бы добраться до свечей нужно разобрать практически всю систему воздухоподачи, снять весь пластик,счетчик воздуха,вакуумные трубки ( это не Тойота ) и т .д. и т.п. Но кто хочет ,тот сделает....

Здравствуйте уважаемые посетители Drom.ru.

Машину спустя пол года эксплуатации продал.Хочу подытожить впечатления от пользования.В двух словах хорошая комфортная машинка.Классически красивая ,спокойная и комфортная.

По поводу надежности судить наверно неуместно, слишком мало проездил ( ... но выражение " купил Nissan е....сь с ним сам ) явно преувеличено и неуместно.Ничего не сломалось ,единственно слабое лкп, но оно такое у всех современных машин.

Двигателя HR15 явно маловато и не хватает Пока не пнешь,не полетит .(((

( чипованный НАМНОГО ЛУЧШЕ )....

Здравствуйте. Выкладываю фотки аксессуаров .Может кого нибудь заинтересуют.

еще фотки....

Здравствуйте уважаемые владельцы Bluebird Sylphy .Машину давно продал ,но наконец то пришли ранее приобретенные противотуманные фары ( фары,заглушки,провода,кнопка ) комплект новый .Если кого интересует обращайтесь.Всем удачи.

У меня знакомый на такой ездит 3 года машина 2006г. проблем 0 салон просто супер особенно светлый,скоро поеду к вам за блюбердом 2009г. v1.5 тёмный салон ,полный фарш купленную на аукционе забирать,цену озвучивать небуду сейчас выходит деревянный вариант для России алмера от 4300000.Просто каждый выбирает свое и по деньгам осуждать никого несобираюсь и нехочу
Каждому своё

По расходу на 2.0л зимой с прогревами выходило 13л. Летом думаю 9-10 будет есть.
Динамика хорошая для 2.0л в спорт режиме. В обычном режиме, экономит топливо, обороты выше 3000 не крутит. В среденм едет 1200-2500 оборотов. Салон очень порадовал - бардачков много, большие, места много, все удобно, внешне красивый.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Отличная машина у самого с аукциона был 2004 года. Но подвеска фигня не для наших условий, от рено по лучьше будет тем более от логана
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

пять поставил.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Сейчас такой логанизировали и назвали Ниссан Альмера...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:

DimON124:
Точно, но салон японский явно лучше
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
Точно, но салон японский явно лучше

хорошии седан . передок на теану похож . удачи

на альмеру вазовскую похож
и чувствовать его перестают.

Скоро такие машины будут ТАЗиками кличать... печально. Хорошая машина.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

ДВ
Хороший машин! 5!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

ДВ
Vanua:
на альмеру вазовскую похож
скорей наоборот! Тазовская альмера это и есть блюберд, но только снаружи, все остальное логан! подделка короче вазовская альмера!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Svyazist1990:
та я ж шучу, что вы так возбудились?)

Vanua:
та я ж шучу, что вы так возбудились?)
год назад ещё б убили за то что Блюберда ТАЗиком назовут...А щас никто и не удивляеЦЦо.
Бгг
Собака лает - караван идёт

томич.:
Бгг
щас скромно минусы ставят))

Андрей г. Орёл:
Сейчас такой логанизировали и назвали Ниссан Альмера...
неа, это Логан сильфизировали. Платформа-то от Рено, движки тоже, а обвес сделали под Сильфи, чтобы Сибирь и ДВ попытаться обмануть. Это совершенно разные машины.

Красивый силфик!)))
ИМХО-задние фонари на такой корме можно было бы и пообъёмнее.

Черногорск
В этом кузове по лучше чем в предыдущем,особенно с заду, а перед на ТЕАНУ мажет. Ещё бы фото салона посмотреть. Автор,сколько сейчас такая стоит во Владе?
Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Машина стоит от 370 до 470 за 2009-2010 годы в зависимости от состояния и комплектации.Фото салона скину....

как считаете,с пробегом 150 тыс .р. такую, 2010г, но 4вд стоит брать?

VOL1973:
как считаете,с пробегом 150 тыс .р. такую, 2010г, но 4вд стоит брать?
Только один вопрос: "С каким пробегом потом будешь продавать?"

С пробегом 150 тыс рублей или км?. А вообще сделайте диагностику двс там будет видно ( сейчас это просто со сканером и цепь главно чтобы не гремела ( при своевременной замене масла до 200 тыс их не надо менять ) , кто на нем ездил и как ухаживал за авто. По поводу 4 WD там у них электромуфта с кнопки включается.Удачи

ошибся. 150 тыс км.

Для 1.5 заводской размер 15,для двухлитрового 16 типоразмер. НЕТ - у 1.5 размер 185\65 r15 . а у 2.0 размер 195\65 r15

Это у " овощной комплектации " колеса 15 диаметра ,а у G и выше комплектации R16 -195-60,точно знаю ( можете проверить по каталогу)

16 размер у комплектации Axis

впрочем без разнице . у меня такая же . 2008 год. 1.5 L . езжу год. очень доволен. (есть с чем сравнивать)....

усолье сибирское
5. Как подвеска себя ведет, в предыдущих моделях Блюберд подвеска не очень была (жидковата ).
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Можно по подробнее о комплектациях? не разбираюсь. S? M? L? G? что означает?

По поводу подвески наверно еще рано судить за 3 месяца владения жалоб и нареканий пока нет. Ход амортиков и стоек не большой ,но и не пробивает. Вообще весной все проверю и пересмотрю.Удачи.

По поводу комплектаций Вам лучше всего наверно посмотреть в каталоге и отзывах. S - самая простая ионизатора нет,туманок нет,обивка сидений по проще ,литья нет.M - средняя с ионизаторм,туманками,салон получше.G -литье,туманки,ксенон,ионизато р, спидометр другого дизайна ( в 2- литровых фары линзованные,магнитола с монитором сенсорная- компьютер ( вместо бардачка ),может быть управление на руле музыкой,спорт режим на вариаторе,регулировка сидушек кнопками,но это уже Axis),естественно шумоизоляция лучше и еще много отличий по мелочам.Удачи.

Свой nissan купил на аукционе с оценкой "3 с " . панель над бардачком и над магнитофоном была все в пузырях от солнца . почитал отзывы - оказывается у них это проблема.. так что летом на солнце лучше лишний раз не оставлять
ь.

Новороссийск
Народ, владею силфиком вот уже 4 год, меня такая трабла миновала, так как летом всегда вешаю солнцезащитную фиговину.
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Здорово DrCash подскажи пожалуйста ты кнопки на руле все таки подключил или нет ? ( продаются они с проводами и колодкой на руле или сами химичили ) и по поводу туманок стекла нормальные не потрескались?Спасибо.

Мат-Чиб:
Подвеска на скорости жестковата, на тихом ходу мягкая и валкая как положено. Что тут плохого?
Конечно не для наших дорог, сейчас по весне ездишь, такие ямы что у КАМАЗА ступица отвалится. Еду я вчера, грузовик в яму в луже попал передо мной, каааак поделтит на полметра из этой ямы(не груженая жеппа была).

Одно слабое я считаю место - это подшипник у меня воет на задней ступице при скорости выше 60кмч. Меняется весь узел целиком. Но ездить пока можно, заказал заменитель GTR тайваньский, не подошел, смотрите не прогадайте люди так же, на экзисте. Теперь буду брать оригинал, а цена 8600р.
Брал машину уже выла ступица. Так бывшая хозя по рельсам как на крузаке пролетала, вот думаю и разбила. Остальное все в порядке.

Хороший авто

МоЗГва
А можеш салон пофоткать? с альмеро-логаном сравнить так сказать.

drekster:
А можеш салон пофоткать? с альмеро-логаном сравнить так сказать.
Это вобще не сравнимо))))))

от сколов решил проблему заклеиванием капот защитной пленкой КПМФ (английская). Советую. 1500 руб с пленкой и установкой.
Car Leader

у 2-литрового блюерда аксис расход в городе в пробке всего 11 литров
Car Leader

Ну если у 2 литрового расход 11 литров в пробке значит здорово, я думаю наверно так не много из-за вариатора и хорошего состояния авто ..... у знакомого зимой минимум 12 литров в городе .Удачи.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
DimON124:
Лучше будет сказать, что на Логан одели обертку от Ниссана.
Лучше б они только подвеску тронули. Такой салон запороть!..
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

офигенное авто. Почему на автотазе делают такое*****ище, а не такое авто как здесь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

усолье сибирское
Чиповка двигателя во сколько обошлась?

Как первопроходцу недорого ( 8 рублей ) следующим жаждущим вроде бы от 10 рублей. Удачи.

килорублей?

ВРК777:
По твоим прикидкам сколько лошадок добавилось

Процентов на 10-15 думаю, но дело тут не только в этом они изменили режимы переключения скоростей автомата ( стал переключаться при других оборотах ).Стал шустрее.( но это все равно не 2 литра / хотя на Блуберде 2-литровом не ездил/ точно не знаю,возьму напрокат на день поезжу потом отпишусь).

ВРК777:
Даже если на 10 процентов это не плохо, НИССАН на ЖУКА ставит hr15 там у него115л.с. Расход топлива не замерял ? А то тоже подумываю своей АД немного мозги поправить.

( 9.7-9.9 )литров ( газ -тормоз ).

ВРК777:
Они на Жука ставят hr 15 ,но там другие настройки и лошадей они изначально пишут больше ,плюс там вариатор ему ехать легче...Расход не увеличился.Сейчас если нормально ездить не тупить и не рвать литров 8.5 жрет, по трассе до 90-110 выходит 7 литров.Если рвать до 10 ( 9.7-9.9 )литров ( газ -тормоз ).
Расход у меня практически такой-же ( чуть меньше) . Если по трассе 90-110 то от 6,2-6,7 в зависимости от заправки везде топливо разного качества. Рвать по тассе сильно не пробовал но если ехать от 105- 130кмч то ровно 7 литров на сто, замерял. Город не замерял каждый раз движешся по разному

Новороссийск
Приветствую!
В личку стукнул на счет остатков нишятков, будет время проверь.
А сколько обошелся комплект козырьков?
Заранее благодарю.
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11

Приветствую DrCarh комплект козырьков до склада во Владике обошелся в 1200 руб в Японии взял его за 20 долларов( по курсу ).По поводу ништяков ( vrk2007@ http://mail.ru).Удачи.

тюмень
пойдет 5.
Just do it

красноярск
доброго времени суток подскажите где вы заказывали накладки на пороги повторители в зеркала и все остальное??? можно ссылку?

Привез с Японии , с яхи идет полтора месяца и с таобао .По всем вопросам на электронку vrk2007@ http://mail.ru/( повторители в зеркалах еще в наличии ,остальное спрашивайте).

D2

такую надо брать только с 2 литрами, полторашка от тииды слабовата, либо 1,5+4wd

Вопрос автору ,Подскажи координаты где во Владе чипуют двигатель то-же хочется попробывать заранее спасибо,

Уссурийск
Вопрос автору, подскажите если ли еще в наличии фары, заглушки, провода и кнопка!? И какова цена вопроса. Заранее спасибо.

Привет всем !!!! Купила первую машину, выбор стоял между аллионом и блюбердом. Взяла ниссана. Цвет как хотела, кубатура 2-ка, вообщем была в восторге. До первого момента, когда она у меня на ровном месте заглохла. Ладно не придала значения, но потом все чаще и чаще. Поехала на диагностику. Компьютер не чего не показал, топливный фильтр и насос в порядке, именно на него грешила. В итоге прочистили топливную систему, поменяли свечи и фильтра, масло. Подготовила машину к зимней эксплуатации. Думала всё проблема решина но не тут то было. Опять 25... Еду по трассе 110-120, резко падают обороты на 0, да и чувствуешь как двигатель перестает работать, скатываюсь на обочину, ставлю на Р, вообщем глушу и заново пытаюсь, 1, 2, 3 раз нет, ожидание минуты 2 и потом долгожданный звук мотора появляется. Еще были моменты когда едешь обороты резко на 0 и потом так же резко на исходнуй, аж толчок чувствуется. Подскажите что делать, машина ОЧЕНЬ нравится не могу. Спасибо за раннее.

Тихорецк
Противотуманки сколько будут стоить ! И если я возьму сможешь выслать.

александр
Здравствуйте, ништяки все уже продали?

александр
Как на вас выйти? Хочу купить если что осталось от ништяков

Как с вами связаться?

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов G11 во Владивостоке