Доработки

Еще раз здравствуйте.

Как уже писал выше двигатель 1.5 литра явно маловат для динамичной езды данной машины,так как 109 л.с. и обычный автомат. Я думаю что если бы поставили вариатор то машина бы шла шустрее.

Начал я усовершенствования с замены свечей зажигания.Покупать в городе не стал так как дорого свеча от 900 до 1500 р штука иридиевые ( ну и их попросту не было на тот момент ).

На помощь как всегда пришла Yahoo заказал комплект там НАСТОЯЩИХ японских свечей.

По поводу замены : довольно не просто ,что бы добраться до свечей нужно разобрать практически всю систему воздухоподачи, снять весь пластик,счетчик воздуха,вакуумные трубки ( это не Тойота ) и т .д. и т.п. Но кто хочет ,тот сделает.

После замены ОСОБЫХ изменений не почувствовал ( субъективно не много легче поехала ).

Продолжил я работу в данном направлении тем что нашел у нас в городе фирму которая занимается чип тюнингом двигателей Nissan,Infinity.

Как я понял парни выбрали достаточно правильное направление деятельности : вечная очередь и запись на диагностику и чиповку.( желающих хватает ) подтверждает это.

Сначала приезжаешь: считывают заводские настройки ( так, как Nissan Bluebird 1.5 литра никто ни чиповал)Во второй приезд закачивают тюнинговые настройки.

Основной мой аргумент ( машина НЕ ЕДЕТ КАК ХОЧУ ) и пожелания к специалистам было изменение настроек работы двс с целю увелечения мощности и крутящего момента для более динамичной( легкой ) езды.Одним из основных критериев кроме вышеуказанного было сохранения уровня расхода и по возможности незначительного его уменьшения( куда уж меньше ).

Машину забрав с первых секунд понял :это уже не тот автомобиль,ОН ПОЕХАЛ ( конечно это не форестер с 200 лошадьми).По динамике доволен.По расходу покатаюсь ,посмотрю( вроде так же) а там видно будет.

Фирма дает гарантию на работоспособность блока управления двигателем ........Всем удачи.