Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Устраняем нудное дребезжание в рулевом колесе!

Всем Привет!

Инфа может быть полезна многим, решил отписаться.

У меня, что на предыдущем Силфе, что на этом, на мелких неровностях асфальта, стыках, гравийки итд, в руле постоянно что-то тихо и нудно дребезжало! Причём если придерживать центральную часть руля(бибикалку) пальцем, звучок тут-же прекращался. Так-то вроде не чего страшного, но когда едешь куданить далеко, по не очень ровному асфальту, это дребезжание, ну просто раздражает! У соседа на Силфе точно также, что-то тихо дребезжало в руле, особенно на стыках асфальта. Именно в руле!

Решил разобраться в чём трабл! Причём всё оказалось не так просто... Разобрал я рулевое колесо, снял подушку, всё проклеил, подтянул, подложил кусочки шумки под пружинки, аккуратно собрал. Поехал, и дребезжание...ОСТАЛОСЬ!!! Я был зол(((

Решил опять всё разобрать, и хорошенько подумать, прикинуть...

Оказалось проблема в следующем:

Центральная часть руля(подушка безопасности), подвешена на подвижном соединении, а именно на четырёх пружинках, именно ими давим на сигнал! Дык со временем, от наших "идеальных" дорог и постоянной тряски, пружинки теряют упругость. И далее вся центральная часть, из-за потери упругости пружинок, начинает потихоньку трястись, дребезжать! Поэтому при лёгком придерживании цент.части руля пальцем, вибрация прекращается, и "звучок" тут-же замолкает!

Решение очень лёгкое;) По периметру подушки наклеить кусочек, например, резинового утеплителя, шумки итд...

Для снятия подушки безопасности руля, понадобится ключ "под звёздочку"- полый, продаётся в любом магазине инструментов.

Болты подушки безопасности посажены на спец клей, и поддаются с трудом! Если болты откручиваются легко, то значит была замена подушки безопасности, или так же разбирали руль. Я открутил их с приличным усилием, без ключа даже не пытайтесь...

Перед началом работы, ОБЯЗАТЕЛЬНО отсоедините аккумулятор, и далее, пару раз мигните дальним, или нажмите на сигнал, что бы окончательно разрядить проводку! И только после этого, приступайте к разбору руля и снятию подушки безопасности! На всю работу уходит минут 30ть.

После нехитрой "проклейки" наступила тишина!)))

Всем спасибо!

Фотки для наглядности

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром