Эксплуатация и небольшой ремонт.

Nissan Bluebird Sylphy 2004

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем Привет.

По прежнему передвигаюсь на Силфе. Поломок как не было, так и нет. Думал купить чтонить посвежее, но альтернативы такому беспроблемному авто, за реальную цену, пока не вижу!

Многие, почему-то хают подвеску Ниссанов!? Я не на одном, Ниссане которые у меня были, не разу не лазил в подвеску.

Ну вообще не чего не менял! Что у такого же Силфа, что у Примеры, что у Тииды, что у Пульсара... не ломалась в подвеске нечего! Да и если бы подвеска так ломалась, разве взял бы я опять такую же машину!? Единственное припоминаю, на Примере Р12, поменял "яйца", а на Пульсаре пыльники стоек, и всё. Поэтому чёрт знает, откуда идет это обсеРаНие подвески Ниссана, я не понимаю. Подвеска у Силфи, очень простая. Стойка, нижний рычаг, рулевая, -всё! Лично для меня это плюс! Минус я заметил только один, в морозы подвеска становится упруго-жестковатой.

При замене Воздушного Фильтра, соскочила фишка MAFа, при заводе машина сматерилась ошибкой двигателя, и запиликал борт.комп показывая номер ошибки))) Фишку датчика нормально одел, ошибку мультитрониксом тут же убрал, и всё, поехал дальше... Всё больше убеждаюсь что мультитроникс полезная вещь!

Перед зимой, загнал машину на яму, осмотреть подвеску! Всё в идеале, все пыльники, сайленты, отбойники, тяги... всё как новое! Далее посмотрел подушки двс, передняя показалась больно мягкой, хотя видимых повреждений не было.

Решил снять посмотреть. После того как снял, увидел небольшой надрыв... Которого на машине, было не видно совсем! В этот же день купил новую, и заменил.

С приходом зимы случилась неприятность..

Ещё летом, в лобовик прилетел шальной камень, появился скол примерно 7мм. Ну да ладно, с кем не бывает, подумал я.. и забыл. И вот прошло уже пол года, вчера, от этого скола пошла трещина в обе стороны, блин((

А произошло это из-за холодных луж на дорогах, в декабре (вот так в Сибири бывает)), всю ночь шел снег, а днём немного потеплело, появились холодные лужи при температуре около 0. И вот меня прилично обкатила встречная, и этот скол дал трещину, короче от перепада температур.. т.к в салоне на лобовик был направлен тёплый обдув.

В будущем поменяю.

Ну вот и всё, больше рассказать нечего..

Всем Спасибо.