Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6.7-10 л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток!!! Вот и решил  написать свой второй отзыв об своем Силфике первый Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy Извените фото пока нет как будет фотоаппарат обязательно выложу. И так прошло почти 4 года как я стал обладателем данного авто. За это время я женился у меня родился сын, и Силфик стал не просто авто на котором я катался, а настоящим помошником в больницу в магазин в роддом и с роддома тоже Силфик.

Когда покупал думал что возьму года на два, а потом возьму  безпоробежное авто но приоритететы поменялись и я решил не продавать так как безпробежных машин стало мало, а новые авто с салона пока не потяну.

Что было за четыре года из неприятного: Два ДТП не серьезных, но все равно не приятно первый раз газель ободрала бочину, второй раз мужик зазевался на перекрестке и вьехал мне в бампер. Со стаховкой были проблемы но все решилось хорошо. А так авто зарекомендовала себя как надежный, неприхотливый и не дорогой в обслуживании. За четыре года были  замены масла(масло меняю каждые 7тыс. лью Ликви Моли 5W30) Свечи перед зимой, салонный фильтр перед летом Воздушный фильтр по мере загрязнения. Также были заменены Жидкость в АКПП (Ликви моли), Антифриз(TCL), тормозная жидкость, недавно поменял топливный фильтр. В прошлом году сам почистил дроссельную заслонку после того как авто перестал заводится на горячию, попутно поменял прокладку КХХ. Сам зашумил передние двери, далее планирую задние и пол. Поменял акустику на Hertz звук стал по насыщеней. Были поменяны передние тормозные колодки AIKO. Также переодически смазываю направляющие суппортов. В подвеску пока не лазил пока ничего не гремит, но на диагностику ходовой для общего успокоения собираюсь заехать.

Машина эксплуатируетяс почти каждый день. В прошлом декабре пришлось ездить в сильные морозы (кто живет в Сибири тот помнит какие морозы были)  Машину утеплил изолоном и на морду прикрепил картонки на пластиковые хомутики. В машине было тепло. До - 25 градусов заводится нормально, если холоднее автозапуск. Экспереметировать с холдными пусками нехотел лучше пусть бензина сьест чем утром прыгать вокруг машины. Аккумулятор титан Арктик 62 А.ч крутит нормально уже три года зимой раза два гоняю зарядником для профилактики. Зимняя резина Cordiant Polar 2 185/70R14  за три сезона вылитело три шипа. Бензин лью 95 расход если не вваливать по городу 9л. по трассе с хорошим покрытием около 7л. Машина стоит всегда на улице про то что ниссаны ржавеют у меня таких проблем нет. Перед зимой натираю защитеой полиролью раз в месяц или после оттепели всегда мою чтобы соли небыло на кузове.

В итоге хочу сказать машина надежная если следить за ней, впрочем как и за всеми машинами, а поговорка "Взял ниссан е...сь сам" не проэто авто. Хотя все зависит как авто эксплуатируется внешне машина может быть в идеале но с ушатанным двигателем и коробкой это относится ко всем машинам Ниссанам, Тоетам, Мерседесам и т.д.

Будут вопросы задавайте с радостью отвечу! Всем удачи! Спасибо за внимание!

Вот и пришло время занятся подвеской. Началось все с того, что заскрипел салейнтблок. Также решенно было поменять стойки, и шаровые. Стойки поставил Каяба, салейнблоки RBI, шаровые не помню производителя. На все было потраченн примерно 8,5 тыс. вместе с работой.

Вот и пошел седьмой год владения силфиком. Когда его покупал сроду бы не подумал что столько буду ездить на одном авто. Но авто почти всем устраивает. Мало нравится подвеска жесткая и шумная. Но зато простая и надежная.

Из поломок была замена радиатора (наверное из за закисшей пробки) треснул верхний бачек трещинки были микроскопическими и антифриз не сильно просачивался, но думая что зимой может побежать сильнее а теплого гаража нет, решил менять. Почитав отзывы взял SATовский радиатор за 1890р Поменял сам не спеша примерно часа за два....

1.8-хорошо 5

Удачи на дорогах.. Сам 4й год езжу на цефире, примерно то же самое могу сказать и про свой аппарат :) Только без ДТП..
Степень вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.

Спасибо! Цифра хороший аппарат!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Тамбов
ну а фоты где? +5
Мой отзыв: Toyota Caldina 1995

Фото позже выложу.

Нормальное авто
NAR

пять+

Автор, расскажи как смазываешь направляющие суппортов? если можно то с фото. сам езжу на Ниссан цефиро А33, столкнулся с проблемой: в момент нажатия-отжатия тормоза, в момент притирания колодок слышу неприятный звук, типо громкого скрипа. Сказали надо самому периодически смазывать. Как?

Вариатор?

ToTaLXIV:
Ничего сложного нет! Буду смазывать сфотографирую.

ZX48:
Вариатор?
Автомат. Вариаторы на двух литровых.

ru-jon:
Ничего сложного нет! Буду смазывать сфотографирую.
Ты хотя бы словами опиши)

Stavropol
5 авансом фото ждём

Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Original Gangster 7777:
12ху он хавает не меньше!!!
12 хавает, при самых жестких пробках! У меня такой ел, примерно 9-10 летом, 10-13 зимой с постоянными(ниже -20) прогревами...

У меня то же всё лето, не разу больше 10ки не скушал. А если на трассу иногда выезжать, то вообще расход выходил около 8-ми литров!
Вообще 1.8 очень экономичный, он ест меньше 1.5, благодаря различным приблудам: Две лямбды, Фазы газораспределения, Завихритель во впускном коллекторе... итд
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

Original Gangster 7777:
12ху он хавает не меньше!!!
Зависит от многих факторов. Зимняя резина, стиль вождения, марка бензина, + на АЗС могут недоливать во тебе +2 литра

IANEK:
Обоснуй!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

IANEK:
Редкостный бред.
Меньше может быть и не меньше но приблизительно так же. Если лямды не загнулись от нашего "чудесного" бензина то будет отличный расход. Кстати у меня на выпуске стоит 5 контактая лямда (хрен где сыщешь). Вобще умная машинка конечно. Японцы заморочились.. даже на мой взгляд перестарались))) Датчик недавно сдох на АБС так машина в аварийный режим перешла))) Не более 2700 об/м движка крутилась + заблокировалась 4 я передача на коробке. Типо что бы только до СТО доехать! Автор, отличный автомобиль! Лови, земляк, 5!

Спасибо! Зема! Читал твой отзыв много полезного и интересного нашел.

а печка быстро разогревается? или только как поездишь? и насколько тепло в -25? прям жарко?Если просто стоишь то утеплитель никакого влияния не оказывает....
Nissan Primera 2000г QP11-QG18de АКПП
Мой отзыв: Nissan Primera 2000

Если двигатель утеплен (картонка перед радиатором и автоодеяло) в -25 теплый воздух пойдет примерно через 10-12 мин. В -35 если проехать по городу примерно час то в салоне африка.
Павел
У меня двери передние просели, а как у вас с этим? зимой считаю что печка долго разгорается,хотелось бы быстрее. Двигло тоже 1.8 считаю что нормально крутит как в городе так и на трассе,но мне не хватает 5 передачи на трассе. А так отличная лошадка за эти деньги,главное живого найти.

У водительской двери есть небольшой люфт но пока не критично. Думаю если будет больше то поменять на контрактные. Печка меня устраивает.С остальным согласен.

Евгений
Юрга
Всем доброго времени суток! Мужики, подскажите, пожалуйста, на что нужно обращать внимание, при покупке Силфи, если нет возможности на СТО заехать? Заранее большое спасибо!

Руслан
Здравствуйте! Обращать внимание, при покупки силфи, нужно на крышку двигателя клапанов. В ней сальники слабое место, меняются вместе с крышкой, а ее ни где не найдешь, только новую заказывать цена с доставкой 10000 тыр. Но даже если на разборке и найдете тыщи за три, лучше новую наверняка взять, а так авто неприхотливый, более чем достойный за свои деньги.

Руслан:
Меняются там сальники. Ставятся не от силфи и посадочное место слегка увеличивается. Цена за все 4 000 р

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель QG18 в Барнауле