Еще пять копеек по салону.

Добавляю свой отзыв о моем блюберде 2007 года двухлитрового. Про выбор машины я написал, теперь хочу рассмотреть внешность машины и салон. Если описать одним словом машину – огромное, то есть там все огромное, большое, глубокое.

Что можно сказать про внешность. Размеры машины огромны, очень длинная, длиннее чем кажется на фотографиях. Длина машины такая же, как у тойоты премио, а плавные линии и длинные задние двери визуально ее еще удлиняют. Так что машина понравится тем, кто любит «пароходы». Единственное что мне не нравится в дизайне блюберда – это незаконченная попа машины – но данный недостаток легко исчезает с помощью спойлера. Так что всем настоящим и будущим владельцам этой модели – настоятельно рекомендую поставить спойлер – не пожалеете, задняя часть машины преобразуется до неузнаваемости. Ну про внешность вроде все. Еще одна приятная, но мелочь, часто радующая водителя машины – правое расположение бензобака – то есть очередь к заправке всегда короче.

Багажник – он огромен. Когда я показал его друзьям – посыпались шуточки про перевозку трупов и т.д.

Салон – когда садишься за руль – первое что бросается в глаза – стильность панели, которая является двухуровневой – выглядит крайне не обычно, не стандартно. Бывают разные разновидности центральной консоли, та что на моей – довольно редкая, но меня она очень радует, все удобно и просто. В потолке есть специальный пенал для очков, для меня, человека, который ездит за рулем в очках – эта мелочь радует каждый день. Если раньше мне приходилось снимать очки, убирать их в футляр, и каждый раз убирать куда попало, то теперь стало все просто: снял, положил на место и ушел. Очки всегда лежат в одном месте и, футляр не мешается в бардачке или еще где-нибудь. Очкарикам – реальный плюс машины. Порадовал переключатель дворника, на котором несколько основных скоростей, но на каждой скорости еще около 6-8 (точно не помню) подскоростей, которые легко и очень удобно переключаются релешкой. Таким образом, у меня несколько десятков скоростей движения дворников и я постоянно по ходу движения их регулирую (благо регулировка производится легким движением одно пальца, не отрывая руки от руля), в зависимости от интенсивности дождя, поддерживая соотношение частота движения дворника/чистота стекла в совершенном состоянии. Человеку, у которого только три-четыре режима для дворников – не понять о чем я говорю. Идем дальше. Бардачок между сиденьями. Тот что открытый – достаточно глубокий, при этом в нем находятся два убирающихся подстаканника, тоже все удобно, легко и просто. Тот что закрытый – состоит из двух частей – верхний не глубокий (там у меня идеально лежит пачка с влажными салфетками) и под ним глубокий. Крышка бардачка находится на достаточной высоте, чтобы совмещать функцию подлокотника. Вообще я с моими 180 см могу расположиться так, чтобы держать руль двумя руками, и при этом оба локтя лежат на подлокотниках (на бардачке и дверном подлокотнике) – очень удобно в дальних поездках, не надо держать руки на вису. Бардачок со стороны пассажира…. Первая реакция жены на него – я не вижу где он заканчивается, там можно мешок с картошкой спрятать.

Обивка. Очень приятная на ощупь ткань из жесткой крупной нити, велюр и рядом не стоял. Благодаря тому, что ткань из крупной нити – то очень легко чистится обычной щеткой, то есть про практичности – 5 баллов.

Заднее сиденье. Как я уже говорил в основной части – мне нужна машина с большим пространством сзади, чтобы ребенок не упирался в спинку переднего сидения – и эта машина полностью соответствует этому требованию. Все друзья, которые впервые садились в мою машину – обращали внимание на расстояние в задней части салона. И еще один пример – я использую пол между передними и задними сиденьями как место для моей спортивной сумки. Она с легкостью туда закидывается, не упираясь в сидения.

Ну вроде пока все. Если что – задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2008 в России

Доброго времени суток вы ее недавно продали ? Номер есть нового хозяина ? Он тут покрывал машины сегодня и скрылся . Хотим решить вопрос мирно

Kaston85
В смысле "покрывал машины", что это значит? И почему Вы решили, что это именно эта машина?

Kaston85
89502877106 мой номер, пишите в WA.