Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя резина

Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Нижний Тагил
Темы: Шины и Диски

Стояли тут недельку морозы до -8 ночью. Утром соответственно гололед на дорогах, местами припорошен снегом. От прежнего хозяина досталась липучка Bridgestone WS-50, по асфальту вроде нормально, а вот по льду очень скользит, при том что протектора там еще прилично. Раньше всегда была шиповка, на липучке не ездил, в общем разочаровался в ней. Единственный плюс — она мягкая и не шумит.

За рулем частенько ездит жена, которая недавно получила права, так что решено было покупать шипы. Денег как всегда не много, выбирал до 11-12.000р. Из вариантов: Кама Евро-519 (как не странно большинство отзывов положительные), Китай даже не рассматривал, в итоге наткнулся на Sava Eskimo Stud.

Про такую фирму раньше даже и не слышал, почитал форумы, оказалось что Sava дочерняя компания Goodyear шины делают в Польше. Escimo Stud это точная копия модели Ultragrip Extreme, рисунок один в один, очень удачная модель. Отзывы только положительные, говорят за свою цену конкурентов нет. В итоге ее и приобрел, с боку написано "сделано в Польше". Размер 185/65/15, обошлась в 10570р. со скидкой 12%)

Испытать пока не пришлось, поскольку снега у нас нет, идут дожди)) Поэтому еще недельку покатаюсь на липучке, чтобы шипы не терять. А вот когда стабильно "-" установится, сразу поставлю, как себя ведет отпишусь позже. На ощупь очень мягкая, в морозы говорят не дубеет, в общем поживем увидим!

Заодно прикупил тут на днях дворники фирмы Alca, на коробке написано "сделано в Германии")) Ставил такие же на десятку, чистили хорошо всю зиму, стоят копейки. Размер 22" и 16", поставил, пока морозов нет, одни дожди. Чистят хорошо, разводов не остается.

Дворники меняю раз в пол года, не вижу смысла покупать дорогие. Новые они все чистят одинаково, и так же одинаково примерзают зимой к стеклу. За 2 щетки отдал 550 рублей, очень ими доволен. На обратной стороне коробки написаны модели машин, которым подходит конкретная длинна щетки.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром