Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Автоодело своими руками

Решил основательно подготовиться к морозам, поскольку приходят они как всегда неожиданно. Смотрел тут автоодеяла, цены от 1500р. Дороговато за кусок стеклоткани с утеплителем, решил сделать сам.

Для начала замерил размеры капота.

Я брал с небольшим запасом. Далее покупаем 6м стекклоткани и 2 листа негорючего утеплителя, типа стекловаты, толщиной 5 см. Я нашел листы размером только 1м на 60 см, но лучше делать из цельного листа.

Сворачиваем стеклоткань по размерам, получаем двухслойный мешок. Размечаем размеры и проходим по краям обычным степлером, обрезая лишнее. Один край оставляем, чтобы засунуть утеплитель.

Далее получившийся мешок выворачиваем наизнанку, чтобы внешний вид швов был аккуратнее. Запихиваем утеплитель, сперва целый кусок, потом добавляем по бокам недостающие куски, подрезая по размерам. Зашиваем степлером, завернув края вовнутрь. Сперва думал 5 см будет много, но утеплитель легко мнется, я просто походил по одеялу ногами и оно стало толщиной в 2,5-3 см))

Чтобы утеплитель внутри не расползался, фиксируем его скобами, сделанными из проволоки.

Все готово! Материалы не горят 100%, проверял зажигалкой и на газовой плите)) По деньгам — 6 м стеклоткани 180р., 2 листа утеплителя 80р. Итого 260р. и немного времени) Неплохая экономия в 1300р. Эффект пока оценить не успел, поскольку морозов у нас пока нет. Планирую использовать после -20 и ниже, чтобы двигатель быстрее прогревался и медленнее остывал. По моему получилось очень неплохо и главное бюджетно!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром