Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена правой и левой подушки двигателя

Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Нижний Тагил
Пробег: 155 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Не так давно менял нижние подушки, обратил внимание, что левая и правая тоже сильно просевшие. Заказал RBI, мне фирма понравилась, резина мягкая, как оригинал и по цене нормально. N0932LAZ — левая подушка (АКПП) 1000р., N0932RZ — правая 750р.

Процедура замены правой подушки довольно простая, откручиваем 3 болта на 14 и две гайки, тоже на 14, предварительно поддомкратив двигатель в районе масляного поддона двигателя через деревяшку.

Все открутилось хорошо, кроме нижней гайки. Попытался сорвать ее накидным ключом из под капота, в итоге сорвал все грани. Откручивать нужно СНИЗУ длинной головкой на 14 и двумя удлинителями из набора, немного отогнув пластиковую защиту. У меня длинной головки под рукой не оказалось, поскольку менял на улице. В итоге пришлось высверливать шпильку сверху и выбивать ее, потому что к гайке ничем не подлезешь, она очень неудобно расположена. На новой подушке идет новая шпилька с гайкой, поэтому можно смело высверливать шпильку из старой подушки. Бачок омывайки можно не снимать, он не мешает, ну и болты лучше сбрызнуть WD-40.

Подушка АКПП также меняется довольно просто, там сверху 4 болта на 14, ну и центральный болт, который крепит АКПП к подушке. Чтобы к ним подлезть, надо снять воздуховод и аккумулятор, с площадкой под него. 3 болта можно открутить трещеткой, а вот один только гаечным ключом. Не забываем поддомкратить движок со стороны АКПП.

Старые подушки были сильно просевшие, все в трещинах, двигатель просто лежал на резине, поэтому в салоне ощущалась повышенная вибрация.

Теперь у меня все 4 подушки RBI, вибрации практически нет, даже когда переключаешь АКПП, результат очень радует.

Фотки делать не стал, думаю порванные подушки видели все)

Подушка АКПП
Правая подушка
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром