Замена задних пыльников и опор

Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Нижний Тагил
Темы: Ремонт и обслуживание

Уже около месяца езжу с порванным задним пыльником, да и резина у опор стоек вся потресканная, тоже решил поменять. Стал заказывать запчасти и очень удивился ценам.

Оригинальные номера: опора — 55320-4M401 стоит 2000р, ждать 2 недели, пыльники 55240-0M010 550р, цены экзиста. Можно конечно поставить аналоги, но они, как показывает практика, ходят очень не долго. У меня стояли пыльники RBI, прошли 15000км и разлетелись( Так что решено было ставить оригинал, он вроде как подольше ходит, заодно и проверим.

Ценник на опоры совсем не адекватный, решил поискать оригинальные аналоги и нашел! От альмеры классик опора оригинальная, один в один как наша, вот с таким номером 55320-95F0A, стоит всего 830р! Не хилая такая разница в 1170р. за одну и ту же деталь, при чем экзист в качестве аналога ее не выдает) Заказал 2 штуки, сразу поменять и забыть.

С пыльниками такая же история, также подходят от альмеры классик 55240-95F0A 468р., разница в цене хоть и не большая, но есть. Знаю, что можно было поставить от ВАЗа, но на долго ли их хватит? Решил попробовать оригинал.

Пришло мне все это дело, на ощупь резина очень качественная, посмотрим сколько отходит. В замене ничего сложного нету, понадобятся стяжки для пружин и длинные головки для верхних гаек. С помощью WD-40 открутилось все на ура. Все подошло идеально!

Заодно проверил амортизаторы, у меня стоят Tokico U2972 от цефиро, их ставил еще прошлый владелец, пробег на них 62000км! Покачал их, они еще вполне рабочие, до весны точно походят, а там наверно поменяю, обязательно куплю точно такие же. Очень они мне нравятся, зад высокий, на скорости не раскачивает и не "козлит", при полной загрузке проседают на 1-2 см, в движении комфортные.

В общем собрал все обратно и счастливый поехал домой. Фото замены делать не стал, руки были грязные, да и там все просто.