Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Нижний Тагил
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-12л лето, зима до 15л л/100км
Привет всем, это мой второй отзыв на дроме, и вторая личная машина. До этого была десятка 98 года выпуска, на которой я откатал ровно год без особых проблем, после чего продал, отзыв о ней тут Отзыв о Лада 2110Также в разное время катался на Виндоме, Сурфе, Хонде НР-V, Кресте, и даже Приоре))) Так что есть с чем сравнивать.
Итак начнем, обо всем по порядку:
1. История покупки
Машинку менять не собирался, ездил на десятке в основном по городу, хлопот она особо не доставляла, кушала мало. И тут как-то раз жене с ребенком надо было ехать в больницу, я был на работе и она вызвала такси. Подъезжает машина, которая ей сразу понравился внешне, а когда она села в салон, то просто влюбилась в эту машину. Название машины она не запомнила, описала мне ее, я в интернете показал ей пару фоток, оказалось это был Нисан Блюберд Силфи 2001 года. Жена сразу загорелась покупкой такого же авто. Финансы позволяли, да и у десятки годы берут свое, хотелось чего-то покомфортнее, решено было покупать. Полазили по сайтам, цены приятно удивили. В среднем ценник на нормальные авто был 220-240 тысяч. Наткнулся я на одно объявление, машина находилась в Екатеринбурге, 1 хозяин, не считая перекупа во Владивостоке, в России с 2007 года. Приехал я в Екатеринбург, посмотрел ее, все в полном порядке, движок шепчет, обороты как вкопанные, кондер полностью новый вместе с компрессором, ничего нигде не течет. В салоне чехлы сшитые из мягкого велюра, на заказ в цвет салона. Предыдущий хозяин сразу сказал, что была бита морда, там видно было что выправляли под капотом. Менян капот, бампер, левое крыло и фары (сразу поставили евросвет Depo). А так по кузову все ровно, геометрия не нарушена. Продавалась она за 235 тысяч, в итоге купил я ее за 220. Оформились и я стал счастливым обладателем своей птицы (блюберд силфи в переводе с английского – лазурная птица).
2. Эксплуатация.
После десятки тормоза показались очень резкими, чуть в лобовуху не улетел, когда притормаживал. Привык на десятке давить на педаль как следует, а тут от небольшого нажатия сразу заметное торможение. Денек покатался, привык и к тормозам и к родному правому рулю, давно на нем не ездил (сам я с Сахалина). Коробка переключается плавно, не пинается, предыдущий хозяин был одним из администраторов сайта силфи.ру, там про нее была кое какая инфа, в общем следили за ней хорошо, все менялось вовремя, за что предыдущему хозяину отдельное спасибо.
Немного потело масло из под клапанной крышки, заказал на экзисте прокладки, поменял, ничего сложного и по деньгам нормально, думал дороже обойдется. Кстати, кому надо вот код на экзисте 13270-4M700 это большая, стоила 350 рублей, 13271-4M501 – это малая, стоила 75 рублей. Также был куплен ковер в багажник от альмеры классик, подошел идеально, код 999TLB10BL стоил 990 рублей. За время владения очень подружился с экзистом, поскольку найти запчасти в наличии в магазинах Тагила мне не удалось, все под заказ и цены не радуют. А на экзисте огромные выбор аналогов, цены и сроки доставки очень порадовали.
В целом авто очень нравится, двигатель цепной 1,8л 120 лошадей (по ПТС) тащит весьма достойно, особенно после десятки)) С обгонами проблем никогда не возникало. Средний расход по городу 10-12 литров, по трассе 8л при 90-100 км/ч, ну а если с кондиционером, груженый и с частыми обгонами 10-12л, больше у меня не выходило. Машина досталась мне с пробегом в 135.000км, с Японии пришла с пробегом 57.000км. Лью 92 бензин на хороших заправках, проблем не возникает, разницы с 95 не ощутил. Единственный минус двигателя – дороговизна замены цепи, но с учетом того, что цепь ходит в среднем 200.000 км, а то и больше, то это не существенно.
Экстерьер очень современный, на фоне современных авто смотрится достойно, не смотря на то, что машинке уже12 лет. После десятки показались большими габариты авто, но к ним я быстро привык. Отмечу хороший свет фар практически в любую погоду.
Интерьер  - это наверное самый большой плюс этого авто. Салон просто шикарен, выполнен в бежевом цвете, с вставками под дерево, качественными ворсовыми коврами. В машину очень приятно садиться, первое время хотелось снять обувь, чтобы не пачкать ковры))) Салон кстати мне достался в хорошем состоянии, не прокурен, не загажен. Я его маленько почистил, пропылесосил и он как новенький. Посадка комфортная, спина не устает, все под рукой. Панель приборов легко читается, все на своих местах, зеркала регулируются джойстиком из салона. Сразу купил бежевые полиуретановые коврики в цвет салона на осень и весну, чтобы не пачкать родные ковры.
Приборная панель светила довольно тускло, лампочки уже подустали, решил их поменять, за что спасибо сайту силфи.ру, где есть подробный отчет по их замене. Глянул на экзисте родные лампочки – 150 рублей штука, мне их надо 8 на спидометр, указатель тепмературы и бензобак. Как-то дороговато, ставил диоды – тускло, ставил вазовские лампочки – тоже тускло, так как они всего 1,2 ватта, а надо 3. Потом полистал форумы, вроде как подходят от тойоты. Нашел подходящие на экзисте 83119-32010 как раз то, что надо 14вольт и 3 ватта, стоят всего 48 рублей, в 3  раза дешевле оригинала! Заказал, встали как родные, совсем немного подогнул усики в приборной панели и вуаля, все сверкает как новое. Очень доволен и ценой и результатом.
Ходовая проста и надежна, спереди амортизатор, пружина и рычаг с шаровой и двумя сайлентблоками, сзади балка. В меру жесткая и в меру мягкая, сзади стоят амортизаторы от цефиро, задок приподнялся примерно на 3-4 см. В целом клиренс очень радует, крайне редко шоркал днищем на глубоких ямах. При полной загрузке задок проседает всего  на 1-2см, чего я только не возил. Багажник очень вместительный, правда полезное пространство ограничивает неудачная конструкция петель двери багажника.
Поездив по нашим «дорогам», решил на всякий случай  поставить металлическую защиту картера. Родная стоит 3000р +установка. Думаю за кусок металла отдавать 3000р не стоит. В итоге купил защиту от девятки за 550 рублей, просверлил 4 отверстия в передней части, под радиатором есть 2 отверстия с нарезанной резьбой М8, и 2 болта крепления бампера с резьбой М6, вот ими я и воспользовался. Купил 2 болта на 8, и использовал 2 болта крепления бампера. Разметил защиту, немного разогнул, чтобы она шла четко по лыже (центральной балке) и не уменьшала клиренс, просверлил, прикинул. Уши родные на защите надо было отрезать, но под рукой не оказалось болгарки, поэтому я их просто загнул внутрь. Сзади крепил защиту к лыже, просверли в ней 2 отверстия по краям и прикрутил защиту на болты с гайками, ну и шайбы одел для верности. В итоге защита встала как родная, пару раз спасала от серьезных ударов. Экономия по сравнению с родной защитой 2500р, по времени заняло 2 часа неторопливой работы. Позже, с появлением болгарки, немного подрезал сливные отверстия для удобства замены масла. Толщина защиты 2 мм, так что броня неплохая, уж получше пластика будет.
От прежнего хозяина осталась неплохая музыка, играет вполне достойно, 4 колонки Clarion  и 2 пищалки. В дополнение к ним поставил магнитолу Clarion с флешкой и кучей настроек, которая осталась от десятки.
В целом машиной очень доволен, есть все что нужно, кондиционер работает отлично, печка тоже, стоит сигналка с автозапуском – очень удобно зимой. В салоне места полно, я с ростом 173 и весом 87 кг (раньше увлекался штангой) сажусь сам за собой очень комфортно, колени в спинку не упираются, даже еще место остается. Единственное что неудобно, это посадка в авто. Такое ощущение, что на пол падаешь, вылазить тоже приходится держась за руль, но это мелочи, я уже привык.
Шумоизоляция средненькая, крышу надо будет проклеивать, поскольку ливень очень хорошо слышен в салоне. Также провисают петли у массивных передних дверей. Борются с этим по разному, кто-то петли перетачивает у токарей, ставит потолще штырь в самой петле. Кто-то просто подкладывает шайбы и не заморачивается. Я пока ничего не делал, поскольку провисают двери немного, буквально 3-5 мм, но вскоре надо будет решать эту проблемку. Чтобы петли подтянуть, нужно снимать крылья, потому что иначе подлезть к ним нереально. Может конечно есть умельцы, лично я не смог, как и многие люди с форумов.
Еще она немного подъедает маслице, если активно крутить движок, долил в общем 400мл за пол года езды, я считаю это нормально для машины с таким пробегом и таким возрастом.
С запчастями проблем нет, все есть на экзисте, даже если чего-то нету, то заказываю брату на Сахалин, там есть абсолютно все, разборок куча. Недавно заказывал ему верхний бардачек в салоне, который на торпеде находится. У меня там небыло крышки и как-то не эстетично смотрелось, заказал брату бардачек в сборе с крышкой, обошелся всего в 500 р. в отличном состоянии.
Считаю, что по соотошению цена-качество, Блюберд – идеальный вариант, особых альтернатив я не вижу. Альмеру брать не стал, какая-то она уж очень бюджетная, серый тусклый салон, механика и т.д. Конечно комплектации разные, но альмеру изначально не хотелось. Карины и короны мне не нравятся внешне, да и салон уступает блюберду, но это лично мое мнение. Итак небольшой итог:

Плюсы авто:
1. Отличный качественный салон
2. Хороший свет фар
3. Хорошая управляемость и динамика
4. Комфорт и отсутствие кренов на больших скоростях (спасибо задним стойкам от цефиро)
5. Простота ходовой части и ее ремонта
6. Отличная печка и кондиционер
7. Неприхотливость (без проблем кушает 92 бензин) и недорогое обслуживание.
8. Надежность и японское качество
9. Цепной двигатель (цепь растягивается постепенно, ее нереально порвать, как обычный ремень)

Минусы:
1. Слабая шумоизоляция
2. Жестковата на мелких неровностях (например на брусчатке)
3. Запчасти только под заказ (по крайней мере в Тагиле, где кругом ВАЗовские магазины)
4. Отсутствие подогрева зеркал (плохо видно в дождь и мороз)
5. Передок иногда пробивает на больших кочках
6.  У многих провисают массивные передние двери

В общем я очень доволен машиной, несмотря на некоторые недостатки,  спасибо всем, кто дочитал, отзыв буду дополнять, удачи на дорогах!

Еще с пол года назад, при замене свечей, заметил, что в первом колодце подтекает масло из-за порванного сальника. Почему он порвался не понятно, в остальных колодцах все сухо. Тогда времени делать не было, я просто обезжирил и намазал герметиком сверху. И вот наконец-то дошли руки его заменить.

Первым делом заказываем сальники, вот такие Nissan 13276-53Y0A стоит 133р. за 1шт, в описании на экзисте в списке машин есть и Силфик.

Так же если давно не менялись прокладки клапанной крышки, то их тоже стоит заказать....

Заглянул тут недавно в расширительный бачок радиатора и был в легком шоке от цвета плавающей там жидкости. На стенках бачка коричневый налет, сама жижиа мутно-зеленого цвета. Когда ее меняли последний раз неизвестно, но точно был залит Кастрол концентрат разбавленный дистиллированной водой. Так же прежний владелец ставил термостат Тама на 88С, но прошлой зимой машинка довольно долго прогревалась и печка не особо радовала. Воздух шел теплый, но не горячий, машина нормально прогревалась только на ходу.

Оценив все это решил поменять антифриз и термостат заодно, стоит он копейки....

Уже около месяца езжу с порванным задним пыльником, да и резина у опор стоек вся потресканная, тоже решил поменять. Стал заказывать запчасти и очень удивился ценам.

Оригинальные номера: опора — 55320-4M401 стоит 2000р, ждать 2 недели, пыльники 55240-0M010 550р, цены экзиста. Можно конечно поставить аналоги, но они, как показывает практика, ходят очень не долго. У меня стояли пыльники RBI, прошли 15000км и разлетелись( Так что решено было ставить оригинал, он вроде как подольше ходит, заодно и проверим.

Ценник на опоры совсем не адекватный, решил поискать оригинальные аналоги и нашел!...

Не так давно менял нижние подушки, обратил внимание, что левая и правая тоже сильно просевшие. Заказал RBI, мне фирма понравилась, резина мягкая, как оригинал и по цене нормально. N0932LAZ — левая подушка (АКПП) 1000р., N0932RZ — правая 750р.

Процедура замены правой подушки довольно простая, откручиваем 3 болта на 14 и две гайки, тоже на 14, предварительно поддомкратив двигатель в районе масляного поддона двигателя через деревяшку.

Все открутилось хорошо, кроме нижней гайки. Попытался сорвать ее накидным ключом из под капота, в итоге сорвал все грани....

Пришло время менять рычаги, заказал вот такие TRW JTC 7573 — правый, TRW JTC 7574 — левый по 2450р. каждый. Брал на экзисте, в описании было указано "с аксессуарами" и на картинке была новая гайка и шплинт для шаровой. Заказал, получил, стал менять.

Процедура замены не сложная, понадобится ключ на 22, и две головки на 22 и на 14. Очень туго откручивалась шаровая, думал ее выдавит гайкой, которая упрется в ступицу, но не получилось. На гайке резьбу сорвало, а шаровая даже не сдвинулась! На помощь пришел старый добрый молоток, которым я просто выбил шаровую....

Последнее время усилилась вибрация на низах, которая ощущалась по всему кузову. При включении заднего хода, аж номер задний дребезжал. Сразу подумал на подушки, посмотрел переднюю и заднюю, которые на центральной балке, они все в трещинах.

Решил менять сразу обе. В интернете на форумах прочитал, что если вибрация идет на D, то это передняя подушка, если на R, то задняя. Меня беспокоила именно задняя, но раз уж я туда все равно полезу, то решил поменять сразу обе.

Начал искать, на экзисте оригинал ждать 5 дней, ценник 1300р....

С неделю назад приключилась такая история. Еду в поликлинику с детьми, завел машину, доехал, поставил. Возвращаюсь, поворачиваю ключ зажигания… и тишина! Даже втягивающее не щелкает. Ну думаю, приехали. Открываю капот, ищу стартер минут 5) Японцы его спрятали за двигатель, там, где масляный фильтр, в оочень неудобном месте.

Пошевелил провода, постучал по стартеру, и она завелась с пол оборота!

Доехал до дома, почитал форумы, скорее всего кончились щетки стартера и начали залипать. Предыдущий владелец уже менял их 30.000км назад....

Пришло время поменять масло в АКПП и ГУР, все работает исправно, без нареканий, просто подошел пробег и я решил не затягивать с заменой. Предыдущий владелец заливал в АКПП и ГУР Eneos ATF Dexron III, 60.000км назад, я решил так же залить его, поскольку разница с оригиналом только в цене, все работает исправно и зимой и летом.

По деньгам очень выгодно, брал на экзисте по 1300р. за банку 4л, брал 3 банки.

Начал с ГУРа, все очень просто, расписано вот тут sylphy.ru/stati-pro-sylph…osti-gidrousilitelja.html, делал так же, прогнал 4 полных бачка....

Выдался свободный денек, решил почистить дроссель и заодно поменять прокладку КХХ, которую я давно уже купил и она валялась в бардачке.

Прокладка корпуса дроссельной заслонки Nissan 16618-4M501 — 101 р. на экзисте, также купил кольцо уплотнительное Nissan 16618-2Y010 — 75р.

Еще понадобится Карбклинер или подобное средство для очистки нагара. Я использовал очиститель форсунок от Hi Gear) Купил его давно, хотел использовать по назначению (залить в полный бак авто для чистки форсунок без их снятия), но начитавшись жути в интернете о последствиях заливки таких присадок в авто с приличным пробегом передумал)

Процедуру снятия дросселя описывать не буду, там все просто....

Пришло время менять передние колодки, но посмотрев на тормозные диски тоже решил их поменять. Они прошли как минимум 150.000км, стоят еще родные с Японии. Толщина у них 21мм (предельно допустимая 20мм по книжке) и много канавок по всему периметру.

Залез на Экзист, оригинал стоит как всегда заоблачно, но к счастью есть много аналогов.

В итоге приобрел вот такие Blue Print ADN14341, стоят 1087р. каждый. В описании сказано, что они вентилируемые, там на всей поверхности мелкие насечки.

Стоят не дорого, качество на уровне, посмотрим как себя покажут....

Ну вот и меня коснулась всем известная проблема с прогнившим фланцем глушителя. Машинка зарычала как трактор, аж уши заложило)) Фланец полностью прогнил и средняя часть глушителя просто висела на задней балке. Вариантов тут 3: варить новый фланец, покупать новую среднюю часть или что-то придумать самому. Сама труба и глушитель в хорошем состоянии, без сильной ржавчины, не гнилые. Варить новый фланец от девятки как-то не хотелось, новая средняя часть дороговата. Будем думать сами.

На просторах интернета нашел вот такой чудо хомут Jp Group 1121400500 стоит всего 180р....

Ну вот и миновала моя первая зима на этой машине. Ну что сказать, зиму машинка явно не любит и не стесняется это показывать) Наверное всем знакома проблема с примерзанием дверей к кузову, случалось это не особо часто, в основном когда морозы переваливали за -25 градусов. Та же проблема с багажником, если заехать на мойку, то лучше самому тряпочкой протереть все стыки дверей, иначе примерзнут наглухо, проверено на личном опыте)

После -28 подмерзает центральный замок, открывает столько дверей, сколько ему захочется) Но после прогрева салона проблема исчезает....

Приключилась со мной на днях такая история. Выхожу я утром из дома, завожу машину, прогреваю, ничего не предвещало беды. Трогаюсь, и чувствую что машина как-то тяжело идет. Выключил музыку, приоткрыл окно, слышу, что-то шкребет, благо не далеко от дома отъехал.

Вышел из машины, осмотрел все внимательно, на панели загорелся значок ABS. Оказалось заклинило заднее левое колесо! Причем намертво, получается 3 колеса крутятся, а заднее левое просто тащится по земле. Я развернулся, включил аварийку и потихоньку сам поехал до дома, поскольку эвакуатор стоит дорого и его долго ждать....

Колпаки у меня стоят еще родные, видавшие виды) Они все пошарпаные и потрепаные жизнью и нашими солеными дорогами зимой. На лето у меня литье, а вот на зиму штамповки с колпаками. Захотелось мне привести их в божеский вид, заплавить все трещины и покрасить.

Первым делом моем их как следует, сушим, затем обрабатываем мелкой наждачкой все потертости. Трещины я запаивал паяльником, затем шпаклевал специальной шпаклевкой для пластика и опять шлифовал.

Краску заказывал родную, цвет КХ-4, брату на Сахалин, за что ему спасибо) В тагиле только подбор краски, заказать такую не реально....

Ну вот пришла весна, все начало таять, и как следствие грязь и лужи вокруг. Вся эта грязь попадает в салон и больше всего достается коврикам. Родные японские коврики имеют длинный ворс, что очень хорошо зимой и плохо весной, поскольку они быстро пачкаются и впитывают в себя всю грязь и воду с улицы.

Чтобы сберечь родные коврики, подумал прикупить второй комплект для весны и осени. Выбор конечно огромный, но все почему-то черного цвета. Я искал именно бежевые, в цвет салона. Объездил приличное количество магазинов, в итоге нашел их только на авторынке в единственном экземпляре!...

нормальный городской автомобиль .
удачного владения.

Красавец ))
ПЯТЬ !

maks22:
нормальный городской автомобиль .
удачного владения.
A2

Только 5.

Соликамск
Всегда нравился салон этого авто,смотрится красиво и богато!!! 5

Тоже катушку выбивало, купил сразу же новую, и вот теперь думаю взять на запас одну, а то всякое может случится на трассе )
N7

maximus159:
Всегда нравился салон этого авто,смотрится красиво и богато!!! 5
Богато. Натуральное дерево ценных пород, натуральная кожа и т.д.

Тоже за это думал))

Почем взял если не секрет? я тоже своего продал в марте 2013, накатал за 5 лет 160 тыщ без особых проблем.

www1e:
Это примерно по 33 тысячи в год? Не хило так)))) У меня в год больше 12000 как-то не выходило) Я свою взял за 220 тысяч, продавали за 234. Такая цена за такое состояние и год вполне адекватная, хозяин скинул за лысую резину и за срочность.

Stavropol
Хорошый аппарат удачи

Omskvillage
малаца, 5!
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

Нерюнгри
расход такой же, я думал только у меня столько ест)) а так все правильно написал, 5!!
Toyota BREVIS Ai 250 2001 год

So_be_okey:
Да, написал как есть, врать не вижу смысла) За оценку спасибо!)

Отличный отзыв. 5+. Тоже передок иногда пробивает, особенно когда давление в шинах около 2, делаю 1.8-1.9 тогда норм

дак ты взял птичку у Михаила ник mizhik на сайте силфи.ру ? ))))

Banev-ban:
дак ты взял птичку у Михаила ник mizhik на сайте силфи.ру ? ))))
Да, даже номера те же оставил) Спасибо за оценку!

Нижний Тагил
Привет земляку!) Я тоже из Тагила, "ездею" на авенире)
Отзыв хороший, информативный, удачи в эксплуатации!

Mr.Trump:
Привет земляку!) Я тоже из Тагила, "ездею" на авенире)
Отзыв хороший, информативный, удачи в эксплуатации!
Спасибо! И тебе ровных дорог!

хорошая машинка, за отзыв пятак, удачи в эксплуатации!
кстати, выбор резины тоже неплохой, молодец что не экономишь, новье берешь!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

patrol28:
хорошая машинка, за отзыв пятак, удачи в эксплуатации!
кстати, выбор резины тоже неплохой, молодец что не экономишь, новье берешь!
Спасибо! За машинкой слежу, денег стараюсь не жалеть

Как-то не очень авто, ездил я на таком. Холодный, зимой плохо заводится, салон непрактичный и т.д. В общем, Тойоты всё равно лучше.
Тёплый ламповый джинн.

Dromnikov:
Кому что) Я ездил и на тойотах, и на хондах и на мицубиси, особой разницы не увидел. Зимой с брелка в -27 легко заводится, все зависит от состояния авто. Салон легко чистится при желании, у меня с этим проблем нет. Лично мне авто очень нравится, за свою цену отличный вариант!

Хороший отзыв, пять поставил!
Я на своём Кашкае тоже решил утеплитель капота модернизировать и чтобы ворс сильно не пачкался взял и обтянул его чёрным кожзамом, теперь стало цивильно, да и от грязи протирается быстро.

Savamyr:
Хороший отзыв, пять поставил!
Спасибо! Хорошая идея с кожзамом! Но мне кажется пожароопасно, кожзам ведь горит. Но за то я уверен, что смотрится отлично)

Нормальный силфак

eggor65:
Не знаю горит он или нет, (скорей всего да), но у меня когда то очень давно была ВАЗ 21023 реэкспортная из Голландии и вот на ней утеплитель был заводской из кожзама, наполненный типа минватой, всё было хорошо, а в плане ухода и вовсе здорово, протирается легко и грязь не накапливается.

Ночью так же почти было, сигналка показывает что машину заводит и тут же глохнет, в итоге выключил автозапуск, собрался и пошел к машине(было это в 4-30 ночи), с ключа завел машину, погазавал и чуть-чуть морду машины поднял повыше, выехал с маленькой ямки(скопился кондесат и примерз в трубе). Прогрел как надо, погазавал и оставил, на утро все норм завелось! :)

Jecka:
А я вот проспал этот момент) За что поплатился беготней на морозе и зарядкой аккума)

Неудивительно,что в -39 не завелась...и мучить не надо было..)

Artoba:
Неудивительно,чт о в -39 не завелась...и мучить не надо было..)
Так это ночью было -39, а утром где-то -30, -32. Попытался завести, срочно надо было ехать, в итоге уехал на такси)

Artoba:
Неудивительно,чт о в -39 не завелась...и мучить не надо было..)
eggor65:
Зато вот оренбургский сказочник Алекс56 рус, говорит, что и в минус 50 градусов мороза заводятся легко. Сейчас прочитает и ссылок сюда левых накидает.

Savamyr:
Ну если она всю ночь стоит на автозапуске, то может быть) А так конечно сказки, не стоит машину мучить в такие морозы, да и самому лучше дома посидеть)

eggor65:
Про автозапуск согласен, только этот оренбургский сказочник говорит, что и так без автозапуска легко заводятся.

Savamyr:
= ) ну может у него заводится?!

Jecka:
= ) ну может у него заводится?!
У него не только машины, у него и собственный мозг, и даже в тёплую погоду и то не заводится, вот никак он его запустить не может, не работает он у него, так и торчит на Дроме всегда почти в бессознательном состоянии.

барнаул
Хорошо написал,все прочитал.плюс только в салоне.

гранта 22:
Хорошо написал,все прочитал.плюс только в салоне.
Каждому свое, для меня вся эта машина один большой плюс)

Хорошие коврики..)

Хорошие коврики..)
Ага, мне тоже нравятся) Главное вид салона не портят, мне кажется черные тут совсем неуместно бы смотрелись

тоже недавно колесо клинило, только на Авенире- примерзло после мойки))) и тоже заднее левое. только мне больше повезло - до работы дотащился 6км, благо после снегопада

_minion_:
Повезло, это точно) У меня вот тоже по снегу скользит, как на санках, а вот по асфальту трет, причем дорога была преимущественно асфальт, поэтому такой итог(

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Еще и колпак оригинальный потерял блин

Да уж...беда с колесом приключилась....
..а по-поводу колодок.. стояли у меня "кашияма",вроде бы норм были..)

Artoba:
Да уж...беда с колесом приключилась....
..а по-поводу колодок.. стояли у меня "кашияма",вроде бы норм были..)
Да вот ребята с драйва тоже говорят, что нормальные колодки. Подделок просто много продают, у меня пока все нормально, не скрипят, тормозят хорошо, надеюсь и дальше так будет

Дай бог!)
Стояли у меня и "кашияма",и "нишинбо"...и те,и те вроде норм..)А когда с япии машину взял,стояли "феродо",тоже вроде норм...иль может я непривередливый?!))

Дай бог!)
Ну если б скрипели, всяко бы слышно было) Нишинбо многие на форумах хвалят, наверно их на перед и поставлю.

eggor65:
Ставь и не бойся...нормально всё будет..))))

Зиму она не любит как и любые другие машины любой марки. Двери и багажник после мойки прилипают у всех)) Ну а по поводу холодных запусков без прогрева я бы так не рисковал.. Я считаю, если есть автозапуск то нужно им пользоваться.. С качеством нашего масла старт при таких температурах чреват. У меня всю зиму на -10 заводилась и в -12 и в - 40 и пофигу сколько раз, за-то двигатель не надрывается. Просто потом можно обнаружить что чет-то масло в свечных колодцах от куда-то взялось, или че то коренной сальник выдавило.. наверно машина*****о))) А на самом деле желаю тебе удачи в эксплуатации этого весьма недорого во всем, но в то же время надежного автомобиля! За отзыв 5! Дополняй!

$Даниил$:
Спасибо! Машинка и так всю зиму на автозапуске по температуре на -10 стояла. До -32 без прогрева проверял в первые морозы, сам понимаю, что движку насиловать не стоит. Просто интересно было узнать предел этой машинки, тем более это ее первая зима в моих руках. Теперь знаю на что она способна, если вдруг автозапуск подведет. Дополнять буду обязательно!

Красноярский край, Шушенск
Отличный отзыв, много полезного!

Vaдик:
Отличный отзыв, много полезного!
Спасибо! Привожу машинку в порядок, буду дополнять обо всем что сделано

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Вот что за "люди" ставят двойки? Хоть бы комментарии писали, я б хоть знал за что. Вроде стараешься, пишешь для людей полезные отзывы с номерами запчастей, фотографиями и т.д., и тут просто так ставят 2...

eggor65:
это те, которым сказать нечего,а нагадить хочется

что за устройство на дросселе в круглом корпусе и шланчиком? у меня нет такого...

eggor65:
Либо те, которым не нравится твоя красненькая оценка 4.8. Вот и стремятся своими оценками занизить твою среднюю, так как у самих 4.2 или 4.3. Есть люди просто такие... Не образщай внимания)) Твой отзыв наверняка кому-нибудь поможет либо просто даст полезную инфу) Так что в голову не бери и удачи!)

$Даниил$:
Спасибо, я особо и не парюсь, просто не понимаю таких людей, это ж всего лишь буквы и цифры в интернете...

_minion_:
Если честно ты меня в тупик поставил этим вопросом, в книжке тоже ничего нету. Стало интересно, покопался в интернете и нашел, что это демпфер дроссельной заслонки. Он плавно скидывает обороты если резко отпустить газ.

Stavropol
******ы ставят 2 а ты красавчик по больше таких бы и все бы дома делали такие вещи а не на сто где могут лапши навешать.удачи.себе такую же машинку хочу очень хорошие отзывы за данную модель начитался)))

sergey26rus:
Спасибо) Да, машинка действительно простая и надежная, в обслуживании не дорогая. Своих денег точно стоит!

владею птицей 7 лет. кому интересно велком в личку))))).

sergey34:
владею птицей 7 лет. кому интересно велком в личку))))).
А где же отзыв? За 7 лет владения думаю много полезного можно написать)

sergey26rus:
Смотри лучше при покупке, если после "краш-теста" то может доставить кучу хлопот))) Вечные сверчки, или вот например если били в зад то 99% что будет вода в багажнике. Подвеска не энергоемкая, перед до отбойников пробивает. Еще на многих силфах нет стабилизатора поперечной устойчивости. Говорят с ним и без него разница ощущается.

Banev-ban:
По поводу подвески, смотря какие стойки стоят, у меня вот каябу крайне редко пробивает, и то если на приличной скорости яму промаргать. Со стабилизатором действительно получше, многие пишут, кто ставил. Мне и без него неплохо)

eggor65:
В отзыве/дополнениях есть номерок этих стоек? Они какого типа газ-масленые или какие?

Banev-ban:
Передние каяба 333310(11) газовые, задние tociko U2972 от цефиро, тоже газовые. Откатано на них уже 50000км, скоро замена, куплю точно такие же.

eggor65:
А где же отзыв? За 7 лет владения думаю много полезного можно написать)

Ю.сахалинск - Н.Тагил
[quote=sergey34]Не страдаю графоманией (без обид)! кому интересно прошу в личку, отвечу на все вопросы.))))))))))))))))))))[/ quote]
Ну не знаю, мне кажется проще отзыв написать один раз, чем каждому отвечать на сообщение) Хотя, кому как удобнее)

логично, но.................!
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

да и забылось многое уже, проблема появилась, устранилась и забылась)))

sergey34:
да и забылось многое уже, проблема появилась, устранилась и забылась)))
Вот поэтому я и пишу все, что делал с машиной. И мне проще пробеги запчастей отслеживать, и следующий владелец знать будет что менялось и когда. Да и всем остальным читателям может мой опыт пригодится.

молодец!!!
Caldina 96,Bluebird Sylphy 02 1.8Vi 4WD

А зачем рычаги менял? У меня когда посадочные места устали, я дал рычагам еще немного послужить... Просто приварил новые сайленты)))

$Даниил$:
Шаровые начали постукивать, да и сайленты в мелких трещинках. Думал сперва перепресовать все, потом посчитал по деньгам - проще и быстрее новые купить и поставить.

ВОРОНЕЖ

patrick01:
Коротко и ясно) Спасибо!

Мой 164-й голос, - и твердая 5! Жаль что нет оценки выше! Автору "жму руку"!
На мой взгляд автор - Человек с большой буквы.
Хаете, двойки ставите, минусы.. Мажорики вы.

Автор делится опытом, не взирая на то что времени для всей этой писанины у него не много. "Разжевал" все на 5!
И я уверен будет толк только там, уважаемые мажорики, если у человека есть руки.
А если их нет, то и цена вам 0!

Машина отличная.
Сам владею силфи.
Авто для прагматичных людей, которые не хотят в пустую "выкидывать" деньги. И это правильно.

Удачи Егор на дорогах!
Компрессорное оборудование.
Други, я с вами!
9I33697777
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

+ ГАНГСТЕР +:
Мой 164-й голос, - и твердая 5! Жаль что нет оценки выше! Автору "жму руку"!
На мой взгляд автор - Человек с большой буквы.
Хаете, двойки ставите, минусы.. Мажорики вы.
А если их нет, то и цена вам 0!
Машина отличная.
Сам владею силфи.
Удачи Егор на дорогах!
Спасибо на добром слове!

Степан
Петропавловск-Камчатский
А как они по гнили??? Сильно гниют

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель C в Нижнем Тагиле