Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001

Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Нижний Тагил
Тема:

Как известно на всех японках стоит пластиковая защита двигателя, которая защищает только от грязи и луж. С нашими "дорогами" такая защита бесполезна, я убедился в этом прилично шоркнув пару раз о камни и бордюры днищем, не смотря на приличный клиренс машины. Слава богу картер не пробил, только поцарапал центральную балку.

После этого задумался об установке металлической защиты, которая стоит 3000-4000р. Как-то дороговато за кусок металла отдавать такие деньги.

На сайте силфи.ру наткнулся на хорошую статейку по установке защиты от девятки, ничего сложного там нет....

   

Давно подумывал поставить обогрев зеркал на свою птицу, поскольку в дождь капли мешали обзору. Ну и зимой само собой иней, лед и т.д. очень мешают, а ладошкой их отогревать как-то не хочется)))

Почитал несколько форумов, оказывается ничего особо сложного нету. В общем заказал я себе нагревательные элементы в Москве, кому надо ссылку на сайт, кину в личку. Стоят 300р. пара + доставка. Как видно на фото, они отлично подходят, называются ГЭН-55. При заказе они продаются поштучно, будьте внимательны, надо заказывать комплект....

   

На климате не горел весь нижний ряд кнопок, поэтому вечером и ночью приходилось искать нужные кнопки на ощупь. Со временем к этому привык, но хотелось их заменить. Наконец то нашел время и сделал.

Сперва разбираем центральную панель, там все легко, вдаваться в подробности не буду. Достаем блок климата, там 4 лампочки для кнопок и 2 для подсветки экрана.

Цоколь пластиковый, откручиваем его отверткой, немного повернув против часовой стрелки. Лампочка маленькая в синем резиновом чехле. Попытался ее вытащить, она плотно сидит....

   

Решил основательно подготовиться к морозам, поскольку приходят они как всегда неожиданно. Смотрел тут автоодеяла, цены от 1500р. Дороговато за кусок стеклоткани с утеплителем, решил сделать сам.

Для начала замерил размеры капота.

Я брал с небольшим запасом. Далее покупаем 6м стекклоткани и 2 листа негорючего утеплителя, типа стекловаты, толщиной 5 см. Я нашел листы размером только 1м на 60 см, но лучше делать из цельного листа.

Сворачиваем стеклоткань по размерам, получаем двухслойный мешок. Размечаем размеры и проходим по краям обычным степлером, обрезая лишнее....

   

Ну вот пришла весна, все начало таять, и как следствие грязь и лужи вокруг. Вся эта грязь попадает в салон и больше всего достается коврикам. Родные японские коврики имеют длинный ворс, что очень хорошо зимой и плохо весной, поскольку они быстро пачкаются и впитывают в себя всю грязь и воду с улицы.

Чтобы сберечь родные коврики, подумал прикупить второй комплект для весны и осени. Выбор конечно огромный, но все почему-то черного цвета. Я искал именно бежевые, в цвет салона. Объездил приличное количество магазинов, в итоге нашел их только на авторынке в единственном экземпляре!...

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель C в Нижнем Тагиле

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром