Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2001

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2001 — отзыв владельца

, Казань
3572
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
4.6
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 7-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 8
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: светлый беж
Двигатель: 120 ЛС
Добрый день!
Первый отзыв. Первая машина. До этого ездила на папиной 14-ой и на машине своего МЧ Силфи 2001 года( была в ужасном состоянии) поэтому о покупке такой машины речи даже не шла...
История покупки.
Как только получила права в 2010 сразу же начала думать о том, что нужна машина. Денег не было, официальной работы тоже, без нее кредит не дают. Ездила на папиной, и периодически на машине своего МЧ, его машина была в ужасном состоянии, начал тупить датчик ХХ и она постоянно глохла.. Просить родителей купить машину не позволяла совесть. Начала копить. Как только поднакопилась приличная сумма денег (чуть больше 200 тыс.) начала искать машину.. Очень хотелось иномарку, т.к. после езды на 14 сложилось не очень приятное мнение о машинах ВАЗа, все гремело, летом очень жарко, постоянно что-то отваливалось и ломалось..
В один прекрасный день снова сидела искала машину, и наткнулась на объявление о продаже моего нынешнего Ниссана.. Продавал ее небольшой автосалон. По описанию машина была в хорошем состоянии и стоила 230 тыс. рублей.. Долго думала, решила съездить посмотреть. Как только увидела, села и прокатилась - поняла, что я хочу ее купить. Салон чистый, опрятный, движок работал тихо, заводилась в полоборота. О ее истории за пределами РФ ничего не знаю, знала только, что хозяин пригнал ее сам, ездил сначало он, потом его жена. Загнали на диагностику, сказали что все отлично работает. После долгих разговоров решили брать!
Эксплуатация.
Ездить с правым рулем на момент покупки труда не составляло. Следили за машиной хорошо. Движок работал тихо, переключалась мягко. Машина мне досталась с пробегом 165-170 тыс. точно не помню. Осмотр машины прошла легко, перед этим только помучила сотрудников автосервиса, старый хозяин отдал нужные лампочки для прохлждения осмотра, их ставить замучились, т.к. на лампочках была металическая вставка сбоку, лампочки тяжело вставлялись, после осмотра их сняла, иначе сгорели бы через неделю. Заправляла и 92 и 95. Лучше всего ездит на 92-экто от Лукойла, даже летает. Раз в три месяца ездила на ней в Вятские поляны, примерно 180 км от Казани. Проблем никогда не возникало. Пробовали разогнать, максимум до 170 дошла, больше не дает, видимо ограничитель стоит. через месяца 3 после покупки решили обновить внешний вид, обтянуть крышу, капот багажник в белый карбон + приклеить по бокам узоры, покаталась порадовалась полгода, потом надоело и в весной 2013 все отклеили, и перетянули крышку багажника в черный карбон, смотреться стала еще лучше! Так же в декабре 2012 мы на ней слетали до Астрахани, расстояние приличное, доехала туда обратно без проблем! тьфу, тьфу,тьфу. Зимой заводится спокойно. Единственное если за окном уже ниже 33 заводится с затруднением. Проблемы возникли только в июне 2012. Стала стала глохнуть, что произошло никто не мог понять, на холодную ехала нормально, минут через 15 просто переставала заводится. Гоняли в несколько автосервисов, одни говорили датчик ХХ, другие что прохудились прокладки в свечных колодцах ( кстати мне их там поменяли тыс за 3, но после ремонта глохнуть она не перестала), в третьем сказали, что помер Чип отвечающий за коробку, или что-то вроде того. Затем в жизни появился новый МЧ, он автомеханик, сказал что все дело в коробке. В общем недели 2 я мучилась, потом она неделю стояла. И я нашла новый автосервис. Там мне сказали что надо менять задние стойки ( не знала что нужно брать масляные, поэтому машину жестковата), подушки двигателя. Все купила на Экзисте. Долго ждать не пришлось. Попросила механика разобраться с тем, что машина глохнет - разобрался!!! Оказалось что произошел обрыв проводки -всего то :) в общем работа по замене проводов обошлась не дороже 500 рублей !
Езжу на ней до сих пор! Проблем никаких, масло меняется каждые 10 тыс.. Надеюсь еще проездит долго!
Если решите брать - берите не пожалеете!)
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 4450
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4450
красноречиво вяжется с последними словами из отзыва.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
5
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3017
очередная предпродажка. Только 5!
TSI DSG
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
после ремонта глохнуть она не перестала), в третьем сказали, что помер Чип отвечающий за коробку, или что-то вроде того. Затем в жизни появился новый МЧ, он автомеханик, сказал что все дело в коробке. В общем недели 2 я мучилась, потом она неделю стояла. И я нашла новый автосервис. Там мне сказали что надо менять задние стойки

красиво написано, глохнуть не перестала и в новом сто сказали менять стойки))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1135
реклама? держи кол!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
1
4
Ответить
    
Сообщений: 43310
Для девушки отзыв пойдёт ))
JDM
1
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Дорого.
 
 
Ответить
автор
Казань
Сообщений: 2
Лаймонд:
Для девушки отзыв пойдёт ))
Спасибо!) Обычно все девушки эмоциональны, и пишут все, что лезет в голову..

А отзыв написан не для рекламы, а для пополнения отзывов о машине данной модели, т.к. из Казани отзыв то только 1..
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
автор
Казань
Сообщений: 2
N7:
Дорого.
Сколько людей, столько мнений.
Я думай любой человек, который продает свою машину, оценивает машину по-своему. Когда продают очень дешево, никто не спрашивает почему так дешево.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший авто!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Альфия уже год здесь не была...наверное,действительно отзыв состряпала в помощь к продаже авто..))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром