Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2000

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2000 — отзыв владельца

2.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 11 трасса 8 л/100км
доброго времени суток читатели моего отзыва!
хочу с вами поделиться своими впечатлениями об автомобиле ниссан блюберд сил

ПРЕДИСЛОВИЕ

до ниссана владел 3 авто!первая машина ваз-2107(тесть подарил)
вторая ваз 2115(так себе)
потом наконец-то решил послать российский автопром и купить иномарку,купил ниссан цефиро 1994г 2литра!
поездив месяц авто был продан(это такое ведро честно скажу я вам)
ну и вот блюберд теперь!!!!!!!
купил его в августе 2013 в новосибе за 230000т.р  на момент покупки был полный двигатель присадок(как потом оказалось,при осмотре не дымил вообще сука!!!)большие зазоры на переднем бампере,абсолютно лысая летняя резина и провисшие двери(передние)!ну да ладно купил так купил!!!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

после замены масла в двс,покатавшись вечерком с ветерком))))утром я обнаружил,что масла то на щупе не наблюдается(((((позвонил знакомому мотористу и поехал за запчастями в итоге

кольца поршневые(оригинал 2500)
прокладка под гбц(оригинал1000)
маслосъёмные колпачки 130р штука
новый радиатор тайваньский 2000
масло и фильтра 2000
ну и 5000 работа(кстати кому интересно пишите по кап.ремонту движка марка авто любая 5000р правда моторист живет в 300 км от новосиба,делает за сутки если запчасти все привезешь)

ну все откапиталил поехали дальше))))))))

задумал ремонт ходовки
передние салентблоки 300р 4 штуки
2шаровые по 400р(шаровые впресованы в рычаг,так что менять их геморой)
рулевая тяга правая 1500 (оригинал)
короче за все про все вместе с работой 8000!

короче подводя итог скажу плюсы и минусы

минусы

шумоизоляция на 1 балл из 5
управляемость 3 из 5
ремонтопригодность 2 из 5

а плюсов у этого авто ребята я не нашел!!!!!!!
это просто дырявое ведро с болтами!!!!!!!
ребята не берите никогда ниссан никогда никогда никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и помните пословицу купил ниссан еб.....сь с ним сам

фото добавлю позже

хорош 5!

За отзыв пять, полезный отзыв. Ну вот и этот экземпляр с масложором, вот почему бОльшая масса япономобилей от 9 лет и старше масло жрут литрами?

Savamyr:
Потому что пробег родной конский скорее всего,а вот другие марки(не будем называть)литрами с новья жрут масло!

Алекс56 рус:
Может быть, а какие с новья масло жрут? У меня ни одна новая машина масло не жрала, да и старые (большинство из них) масло не жрали, с масложором были только две, это СГВ и Форд Фестива с мотором от Мазды.

Savamyr:
Да точно,уставшая,а так хорошая машина!На Витаре от мазды мотор?Ваговские,бмв,двушка-фор д например!Чистые япы у меня масло ни жрали,а европейцы-бывало,на цывике если вваливать тоже расход есть,но скорее всего гарит просто,тройка мазда так же

Не повезло человеку с ней...
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Алекс56 рус:
На Витаре от мазды мотор?
???
Ваговские,бмв,двушка-форд например!
Алекс56 рус:
Чистые япы у меня масло ни жрали,

Savamyr:
???Пассат был старый, масло не жрал, БМВ не было у меня, Форд Мондео-немец 95 года, масло не жрал, Фиеста масло не жрала.Это как чистые япы? Что с правым рулём что ли? Так таких машин с масложором в отзывах на Дроме навалом. У меня новые япы с левым рулём масло не жрали, или это не чистые япы?
Есть чистые япы, а есть грязные.

N7:
Есть чистые япы, а есть грязные.
Дак их надо вымыть и тоже будут чистыми.

Savamyr:
Дак их надо вымыть и тоже будут чистыми.
Праворульные собирают на заводах рабочие в белых перчатках.

N7:
Праворульные собирают на заводах рабочие в белых перчатках.
А леворульные на тех же заводах в Японии собирают в грязных брезентовых рукавицах что ли?

Savamyr:
Так и есть. Император разрешает.

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Смотреть надо что покупаешь! А то купил ведро и жалуешься, зачем вообще такие отзывы писать? Антиреклама ниссана? Я катаюсь и радуюсь, никаких проблем вообще нет!

eggor65:
зачем вообще такие отзывы писать?
А за тем, чтобы другим была наука.
Антиреклама ниссана?
Нет, это правда про его Ниссан.
eggor65:
Я катаюсь и радуюсь, никаких проблем вообще нет!
Я тоже за вас рад.

СГВ и Форд Фестива с мотором от Мазды. сгв это что?

Savamyr:
вам я смотрю доставляет удовольствие выискивать уставшие машины и тыкать пальцем что он масложор)))Да навалом отзывов,сегласен,но и машин этих тут большинство так то))))вот и получается......я лично видел машины с японии 220 тыс пробега и скрутили до 69))вот и получаются такие отзывы о купленых у перекупов на рынках машинок,ведь им дешевле купить дороже продать

Алекс56 рус:
СГВ и Форд Фестива с мотором от Мазды. сгв это что?
Алекс56 рус:
Что получается, что 220 тыс.км. это уже почти предел для "неубиваемой"?

"это просто дырявое ведро с болтами!!!!!!!" Что купили, то и получили... На кого пенять? В отзыве столько негатива!

[quote=Savamyr]Что у вас с памятью? Я ведь уже вам говорил, что СГВ - это Сузуки Гранд Витара и она не с двигателем от Мазды, а со своим мотором, а вот Форд Фестива с двигателем от Мазды была.Никакого удовольствия, только за справедливость, а то надоело слушать что они "неубиваемые" и "миллионнки". И не сильно то уставшие эти машины, которым всего то 9-10 лет, или по вашему эти "неубиваемые" убиваются все специально врагами япоавтопрома?Что получается, что 220 тыс.км. это уже почти предел для "неубиваемой"?[/quot e]
Получается что машина пришла с 220 тыс,рисуется 40,человек покупает и в хвост и гриву ее юзает,сотку накатывает грубо говоря,на спидометре 140,а по факту320!!Все завист от водителя,я с лимоном видел машины и в мотор не лазили

ros65:
"это просто дырявое ведро с болтами!!!!!!!"
ros65:
В отзыве столько негатива!
А что если человек пишет правду, то это сразу негатив что ли? Или ему надо было только баснопения петь? Дак таких баснопений тоже на Дроме навалом, даже читать смешно, вот пишут, что машина класс! только вот мотор поставил контрактный да и коробочку тоже, а так просто классная машина!

Алекс56 рус:
я с лимоном видел машины и в мотор не лазили
И в мотор за миллион км. не лазили? Ну вот опять пошли сказки, это вы расскажите юнцам, они может и поверят, только вот когда эти поверившие купят "неубиваемый" "миллинник", и проедут на нём чуть чуть, а потом втюхают на ремонты денег не мало, поставят контрактный мотор и коробку, то вот тогда они вас и вспомнят "добрым словом".

по мелочам может,но не стучал и не клинил это точно

по мелочам может,но не стучал и не клинил это точно
Только масло литрами жрал, поэтому и не клинил. Хорош уже говорить, что за миллион км. пробега в мотор не лазил, и что он масло за такой огромный пробежище не жрал? Да там уже наверняка ещё до вас три капиталки было как минимум!

рубцовск
тебе просто убитый хлам попался, я четвертый год езжу без проблем

крик души прям.

maks22:
крик души прям.
Да у меня такой же крик души был, когда я накувыркался с постоянными ремонтами "неубиваемой" СГВ, когда продал это ломучее ведро, то был счастлив неимоверно, я после этого Сузуки стороной обхожу.

Масло все на угар расходуют,вопрос его количества:)А так Ниссан норм авто.

тюменский человек:
Масло все на угар расходуют,вопрос его количества:)
Согласен. Только не надо путать угар масла и жор масла.

бывает.

хорошая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Полная чушь а не отзыв! Лично владел таким, самый беспроблемный был авто, которые у меня были... Капот вообще не открывал. Расход всегда в 10л100км в городе укладывался. Заводится в морозы просто отлично! Масло вообще не брал... Просто не убиваемый авто!!! Не зря их пруд пруди, стал народным авто! Я опять хочу такой же купить, пока настоящие Япы, ещё можно найти!
Ощущение, что автор на ней и не ездил...

Автор походу про 2107 хотел написать, подаренные тестем)))))))))))
А по теме- НЕ ВЕРЮ!

Лично у меня таких было два!!! ..просто часто меняю машины. Были и более дорогие, и более свежие! В итоге, для ежедневной эксплуатации купил опять именно Силфа 04гв! ...т.к он просто эталон надежности!

Ю.сахалинск - Н.Тагил
Полностью согласен!

Ощущение, что автор на ней и не ездил...
да бывают исключения. но они, как известно из школы, только подтверждают правило, что правый руль очень надежные авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Кушва
полная чушь, какой мотор масло не жрет с большим либо со смотанным пробегом
шаровые запрессованы и для надежности еще держаться стопорным кольцом, легко выбиваются молотком и также запрессовываются, на опелях вообще ни саленты ни шаровые не меняются только рычаг в сборе и сделан он из алюминия
Были
Nissan Cefiro A-32 VQ20DE
Nissan Presea Ct-II GA15DE
MMC Cedia CS2A GDI CVT
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

Joe Vitale:
Надёжность, это показатель, зависящий от расположения руля конечно же.

Алекс56 рус:
Ганс Христиан Андерсен оренбургский.

[quote=Graff111]полная чушь, какой мотор масло не жрет с большим либо со смотанным пробегом
[/quote]
Да пробег делает своё дело по износу мотора, согласен, но мои бывшие Омега 87 года при пробеге в 400 тыс.км. масло не жрала, Вольво 440 89 года при пробеге за 300 тыс.км. масло не жрала, Мондео 95 года при пробеге в 200 тыс.км. масла не жрала, Чероки 93 года при пробеге в 190 тыс.миль масло не жрал, а вот СГВ начала масло жрать со 150 тыс.км., Форд Фестива с мотором от Мазды начала жрать масло со 110 тыс.миль.
[quote=Graf на опелях вообще ни саленты ни шаровые не меняются только рычаг в сборе и сделан он из алюминия[/quote]
Не правда. На Омеге и Астре менял шаровые и саленты. А вот то, что нужно менять рычаг в сборе, да таких машин сейчас много и японцы там тоже присутствуют, да даже на старой, 2001 г.в. СГВ рычаг меняется в сборе.

Кушва
Savamyr:
на вектре видел передний рычаг алюминиевый, шаровая закатана в рычаг передний саленблок вклеин в рычаг, и еще на какой-то видел такую картину
Были
Nissan Cefiro A-32 VQ20DE
Nissan Presea Ct-II GA15DE
MMC Cedia CS2A GDI CVT

5 лет на таком отъездил и намотал 160 тыщ своих, без всяких там проблем! Продал новосибирским перекупам за 200 руб. Через три дня объява на ДРоме висела уже с ценой 250) руб. и смотанным пробегом на 80 тыщ км примерно!!! Продавал пробег был 226 тыщ, в объявлении появился с пробегом 141 тыщ.км.!!!

Graff111:
На Вектре В рычаг обыкновенный и шаровые с сайлентблоками меняются элементарно, на Вектре С шаровая закатана, согласен, а что с закатанными в рычаг шаровыми опорами японцев что ли нету?

Кратко и ёмко изложено..)

По-поводу пословицы не согласен.Её можно применить к абсолютно любому авто...
Автор,походу,вы уже изначально покупали "вёдра с болтами",как вы выразились..)

Что-то меня наводит на мысль,что вы про следующий свой авто скажете точно так же..)))))))

[quote=Savamyr]Да что то не видать на кузове дыр, кузов вполне даже в приличном состоянии, да и салон тоже. 1. Я цитировал автора "это просто дырявое ведро с болтами!!!!!!!" 2. Я не сторонник состязаться в инете в чем бы то не было, поэтому написал более сдержано "столько негатива". Читатели уже МНОГО сказали и оценка все ниже становится. По сути автор написал не о Силфи, а о СЕБЕ.

ros65:
Я цитировал автора "это просто дырявое ведро с болтами!
Да я это понял, и тоже процитировал, что дыр то на кузове и нет вовсе.

Savamyr:
Да я это понял, и тоже процитировал, что дыр то на кузове и нет вовсе.Про негатив автора можно понять, я вот после постоянных ремонтов с СГВ отношусь тоже к ней негативно и Сузуки обхожу стороной.Да нет, он всё таки написал о Силфи, и написал правду, что вот ему она такая досталась, и за что же ему читатели двоек понаставили? За то, что не спел очередную деферамбу, а написал то, что есть на самом деле у него с машиной?
А это не твой ли случаем отзыв? Как ни странно твоей болтовни тут больше всех, да же автор не пишет..
Хотя ты и других Японцев хаял так же. Если они тебя так раздражают, нафига читаешь постоянно? Да и свой отзыв, припоминаю, просил удалить у админов.
Какой-то к тебе, теперь, не доверие возникло...

Oleg154:
А это не твой ли случаем отзыв? Как ни странно твоей болтовни тут больше всех
Я то же так подумал))))))

Oleg154:
А это не твой ли случаем отзыв?
Нет не мой это отзыв, у меня никогда не было машин с правым рулём.
Oleg154:
Как ни странно твоей болтовни тут больше всех, да же автор не пишет..
Не больше, чем у других. А вот почему автор не пишет вы у него спросите.
Oleg154:
Потому что сам имею сейчас Ниссан.
Oleg154:
Да и свой отзыв, припоминаю, просил удалить у админов.
Oleg154:
Какой-то к тебе, теперь, не доверие возникло...

Savamyr:
Нет не мой это отзыв, у меня никогда не было машин с правым рулём.Не больше, чем у других. А вот почему автор не пишет вы у него спросите.Потому что сам имею сейчас Ниссан.Дак отзыв то мой был, что хочу с ним то и делаю, я ведь не твой отзыв просил удалить.А это пожалуйста, мне твоё доверие ни к чему. Да и доверие твоё видимо только к тем, кто постоянно баснопения поёт япошам. А я люблю только правдивую информацию, а этих отзывы в которых молятся на япошек и басни там рассказывают про "неубиваемые" и "миллионники" тоже хватает, только их читать смешно, пишут машина просто класс, только вот мотор контрактный поставил да и коробочку, а так она классная, и вы все хором там кричите молодец! выбор одобряем! машина класс! и т.д. и т.п.
Мотор и коробку порой проще и дешевле поставить контрактную чем делать,я на хонду другу как то брал мотор за 14 тыров и нафиг делать ...

Умник!Во Владивостоке

у тебя есть своя разборка где ***ы берешь на ауди и перевариваешь их

Алекс56 рус:
Да нет вопросов, пусть он дешевле не спорю, может и правильно делают, что контракт ставят, а не ремонтируют мотор, только уж больно много этих машин с контрактными моторами и коробками, уже такое впечатление сложилось, что они у вас как расходники меняются.ИМХО.

это не так!просто видите то что вам хочется видеть

это не так!просто видите то что вам хочется видеть
Нет Алексей, я много проссматривал информации и видел там всякое, и баснопения и сказки про "неубиваемые" и "миллионники", но то что машин всего 9-12 лет от роду с капиталенными или контрактными моторами большинство, это факт, но меня это не испугало и я всё же купил себе Ниссан, но для себя сделал вывод, что ездить на нём больше 100 тыс.км. я не буду и до этого пробега продам его.

у тебя есть своя разборка где ***ы берешь на ауди и перевариваешь их
У меня нет. Зачем она мне? В городе есть. Был там один раз лет 5 назад. Покупал сцепное устройство для прицепа. Ничего не переваривал и не ел.

Вот положа руку на сердце,могу одно сказать я видел как гоняют сибирские перегоны машины,этого не обьяснить,дорог нет,где 20-15 ехали они со свистом обгоняли,задача одна как можно быстрее догнать тачку,масло не меняют,раз один в дороге при мне не зная что залито минералочки лукойловской на заправки плюхнул))и поехал бензин льют 80 ый и это не шутка,стойки прокачиваюи и на рынок,вот он типичный авто в отзыве,а в Приморье их не жалеют вообще ,плюс перегон добавляет своего

что то вчера ты корешам пел другие песни

что то вчера ты корешам пел другие песни
Почему другие? Тоже самое. Я купил задний бампер вместе со сцепным устройством. Хозяин разборки разрешил отрезать заднюю часть машины и забрать всё домой и там разбирать. За всё это я отдал 3 тыс. Больше я на разборках не был ни разу. Ауди не подводила ни разу. Очень надёжная машина. Сцепление при 300 тыс пробега замены не требовало. Коробка тоже. На японках столько сцепление не выходит. Так что, читай внимательно мой оренбургский друг-фантазёр. И поучи уж русский язык, если он твой родной.

Алекс56 рус:
А я и не собираюсь ехать на ДВ за 10 тыс. км. за правым рулём, а к нам их слава Богу не гоняют.

Savamyr:
Проехать через всю страну и пригнать автомобиль с косым рулём, в то время как в салоне такой же с левым дешевле-это подвиг!

N7:
И не только Ауди, немецкие машины очень надёжные, согласен, у меня их было не мало, и пробеги большие тоже были, но я ими был очень доволен, и сейчас я бы с удовольствием взял немецкий кроссовер, но денег не хватило, а на Кашкай хватило, так что поезжу ещё годика два на нём, а там видно будет, пока он меня устраивает, кстати материалами отделки салона и комфортом тоже, даже не ожидал такого, бывшие у меня японцы комфортом не блистали, да и материалами отделки салона тоже.

В Тигуане хуже?

N7:
Да нет, это не подвиг, а неимоверная глупость ехать за правым рулём за 10 тыс.км., и при этом стоят они теперь там дороже, чем японцы с левым рулём у нас в регионе, вот оно мне надо это? Да и потом у нас пруль этот всю жизнь будет не продать, да и контрактных моторов и коробок у нас для них нет, и что опять за 10 тыс.км. за ними ехать, вот так удовольствие.

Savamyr:
На них моторы миллионники. Зачем их менять? Тут почти в каждом отзыве пишут об этом.

В Тигуане хуже?
Нет не хуже, я тестил Тигуан тоже с двухлитровым мотором, если вкратце то он мощней, приёмистей, мягче и комфортней, но и цена на него от 1 168 000 рублей, пока не потянуть.

N7:
Дак вот как раз такие отзывы читать то и смешно, какие на фиг миллионники?

Savamyr:
Дак вот как раз такие отзывы читать то и смешно, какие на фиг миллионники?
Некоторые пишут, что из личного опыта.

N7:
Некоторые пишут, что из личного опыта.
Да ну? Вот это настоящие сказочники, по сравнению с ними Герберт Уэльс и Братья Гримм отдыхают.

ну раз слава богу-отлично

Savamyr:
то есть все кто хотят себе чистого японца-просто идиоты?

Алекс56 рус:
то есть все кто хотят себе чистого японца-просто идиоты?
Вот вы всё вывернете на изнанку. Нет конечно, не идиоты, да и я если бы жил в вашем регионе, то скорей всего тоже ездил бы на машине с правым рулём, но ехать за ней за 10 тыс.км. я лично считаю глупостью, да и по ценам они теперь у вас дороже, чем у нас японцы с левым рулём, ну и какой мне смысл ехать за прулём за 10 тыс.км. и при этом купить его ещё дороже, чем у нас японца с левым рулём.
А что японцы, выпущенные на тех же заводах в Японии но с левым рулём не чистые японцы?

ну раз слава богу-отлично
Дак им и вашего рынка видимо достаточно, зачем их к нам то гонять.

Savamyr:
Например какие?кашкай сто процентов не японец,на каких тех же?праворульные то не все в Японии собирают!Мотры и детали разные меньшим обьемом-при этом мощнее европейца! Кто видит смысл на них и передаегается,и смешного в этом нет ни чего

N7:
Ворт что значит тролль!Мотор умер,а лечит что не подводила!не у тебя ли вал ломало пополам на надежной машине что прям у Немца во дворе купил???

Алекс56 рус:
Например какие?кашкай сто процентов не японец,
Алекс56 рус:
на каких тех же?праворульные то не все в Японии собирают!
Алекс56 рус:
Кто видит смысл на них и передаегается,и смешного в этом нет ни чего

Алекс56 рус:
меньшим обьемом-при этом мощнее европейца!
Дак он мощнее только на бумаге, т.к. мощность с моторов в Японии и в Германии снимается по разному и отличается не в пользу Японии, они снимают мощность "голого" мотора, а немцы со всем навесным оборудованием. Вот интересная информация про это с выдержкой от туда: http://www.kemavto.ru/?page_id... "......Речь идёт о том, что лошадиная сила, величина не абсолютная, а по разным стандартам, имеет разное выражение в киловаттах. Всё это не имеет никакого отношения к японскому стандарту (JIS), который подразумевает измерение мощности «голого» двигателя, без глушителя, генератора, водяного насоса, вентилятора (на сентии) и прочего необходимого оборудования. По немецкому стандарту (DIN), измеряется мощность укомплектованного двигателя...."

Savamyr:
Соглсен, он выпущен в Англии, но мотор там японский МR20DE, такой же в япии на Х-трейлы ставят.Ну у меня были машины выпущенные именно в Японии, но с левым рулём: Лансеры 9 и 10, Корола, что они не читсые японцы?А никто и не смеётся, я же вам уже говорил, что если бы жил в тех регионах, то и ездил бы возможно тоже на пруле, но вот ехать в такую даль за ним, тысяч 50 выйдет только на дорогу, да и купить его там дороже, чем у нас япа с левым рулём, вот это как по вашему, разумно?
Каждому свое,у вас предпочтение свое,опель омега расхваливали и тд,я НИ одного человека не знаю у кого опель и что бы не было проблем например,а у вас одна из машин что в душу запала!Я знаю что у ниссана мотор-пожалуй самый лучший из япов,ходовка не айс,но мотор.....раз у вас 10 лансер как приора стоит))тогда-конечно такая машинка интересна!

Savamyr:
Да конечно на бумаге,вообще хрень,а не мотор у япов 100 тыс-стучит,опель и форд обкатку только проходят на таком пробеге

Алекс56 рус:
Полностью согласен с Александром! Занимаюсь ремонтом машин. Ниссановские движки очень надежные. Они бывают терпят такое свинское отношение к себе, что тот же NZ, давно показал "кулак дружбы"!
Вот пример из моей практики: У меня обслуживала одна дама, свой ниссан санни 2002гв(QG15DE), когда первый раз приехала(после покупки из япии), я провел машине полное т.о поменял все масла фильтра, антифриз, довел до ума ДЗ..итд.. Машина была просто в отличном состоянии. И тут, приезжает она через два года, говорит проверить машину, мол чётт гудит как-то...! Я глянул на пробег и обалдел... Эта курица, проехала 34 тыщ.км!!! на одном масле! Масло превратилось в некое подобие гуталина, и уровень был ниже min. Далее я вытащил картонку перед радиатором!, и убрал одеяло с двс(было лето, жара)!!!!!! Бедная машина... Далее хорошенько промыл двигатель, сделал раскоксовку колец, поменял масло, и машина поехала дальше. Рассказал ей подробно, когда в следующий раз приехать, и для чего.. По прежнему машина отлично бегает!
Кстати лично мне нравятся и Ниссановские АКПП, они работают жестко, с этим не поспоришь, пинки 1-2(на холдную особенно) итд... но очч надёжные, и пашут очень долго! Ремонт в большенстве случаев, сводится к промывке Гидроблока АКПП(мозги), и соленоидов переключения!

PS: И ещё совет, если видите в объявлении: "ездила женщина", лучше не смотреть эту машину!))))

Алекс56 рус:
Да каждому своё, это так. А в душу мне запала не одна машина, и Лансер 9 вспоминаю добрым словом тоже.
Алекс56 рус:
Да может он и лучший из япов, не спорю.
Да конечно на бумаге,
Ну вы же грамотный, так прочитайте как снимают мощность моторов в Японии и в Германии, не я же это выдумал, я и ссылку вам выше давал, так прочитайте.
Алекс56 рус:
Заметьте это вы сейчас сказали, а я такого не говорил.

Алекс56 рус:
Я знаю что у ниссана мотор-пожалуй самый лучший из япов,
Tovarih:
Ниссановские движки очень надежные.
А как быть вот с этим, здесь много людей жалуются на жор масла на ниссановских моторах и при довольно маленьких пробегах: http://www.kashkai.ru/printvie... там пишут из собственного опыта, или вы скажете, что это всё выдумки и происки врагов япономобилей? Ребята смотрите на жизнь реально, а не в розовых очках и не зомбированно, я ничего не имею против Ниссана, сам на нём езжу и смотрю на вещи реально.

Вот тут ребята задолбались с жором масла на ниссановских моторах QG18 http://avtomarket.ru/forum/jap...

Savamyr:
А тебе не показалось странным, что это всё леворукие машины, сделанные либо в Англии либо в Кореее итд...(как и твой кашкай) Я такие машины вообще не рассматриваю, ибо это всё один сплошной "дубликат"! Лично ремонтировал ПримеруР12 праворукую и леворукую, дык там качество небо и земля! Праворульная вообще масло не ест, даже с пробегами под 200тыщ, подвеска 100тыщ выхаживает без вмешательств! А Примера Английской сборки- просто сыпется на глазах(((, двс масло жрет чуть ли не с завода, подвеска постоянно чинится, в кузове появляются трещины!!! Вот тебе и разница внутреннего рынка Японии и внешнего!

Tovarih:
Вот тебе и разница внутреннего рынка Японии и внешнего!
Может и так, но здесь на Дроме отзывов с масложором на праворульных ниссанах тоже хватает, да и пробег в 200 тыс.км., как вы выразились-ДАЖЕ ПОД 200 тыс. км. масло не жрут, так разве это много? При таком пробеге и моя бывшая ВАЗ 21023 и та масло ещё не жрала, что то постоянно у неё ломалось, это было, но масло мотор не жрал.

РS. Праворукий Ниссан Дуалис для японского рынка выпускают тоже в Англии и от туда везут в Японию, он что по вашему тоже амно?

РРS. Вот инфа про Дуалис и месте его производства: http://wiki-nissan.ru/qashqai/... В паспорте технического средства записано, что Nissan Qashqai собирают в Объединенном Королевстве. Очень красиво звучит! Многие считают это каким-то подвохом, его нет. Объединенное Королевство в мире только одно – Великобритания. Для других стран Ниссан Кашкай собирают там же, только названия у автомобилей другие: в США поставляют Ниссан Роук, в Австралию и Японию Ниссан Дуалис, на внутренний японский рынок машина идет с правым рулем.

Автор, так, знаешь о чем свидетельствует такая щель между оптикой/капотом/бампером?
Пиленная у тебя тачка...
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

И вообще, видал я это объявление на дроме несколько месяцев назад... Не знаю от автора оно было или нет, но после того что прочел, вывод: Продавец не очень хороший человек. Я просто мониторил цены и решил позвонить, так мне столько сказок про эту машину наговорили, а на деле вот оно что

Юрга
Разве это отзыв?! Один негатив человека, машина за свои деньги одна из лучших. Проста в ремонте. Если не умеет автор выбирать машины, что -же поделать. Движки экономные. Масло жрут только ушатанные.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на кузов QG в Новосибирске