Оценил фронт работ

Nissan Bluebird Sylphy 2001

, Томск-Киселевск-Новосибирск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Снова всем здравствуйте!

По случаю образовавшегося "куска" свободного времени пишу торопясь заметку в блоге своего авто.

Непосредственно по эксплуатации авто ничего нового - снова скучно, просто ездим и все.

Но данная заметка о другом - пошарился я тут в авто, оценил фронт необходимых работ, поведение которых требуется, чтобы автомобиль меня полностью устраивал.

Итак, первое, что я увидел - на дне есть места, которыми шоркали, и они цветут. Пока все это дело только-только начинается, нужно (и есть смысл) все это зачистить, обработать (не преобразователем ржавчины, от него толку мало - подсказал мне знакомый металлофизик одно средство...), покрыть антигравием да жидкой резиной, как я делал на предыдущем авто. Этим буду вскоре занят (только очистить и обезжирить дно чего стоит...).

Также есть практически все для установки камер - есть камера обгона с объективом в 25мм, камера заднего хода, дисплей с двумя AV-входами, предохранители. Осталось взять пару кабелей и вперед! Если все пойдет по плану, ставлю на этих выходных.

Буду делать тормоза, недостаточно мне их на трассе. Плюс пока в планах в ближайшее время большая поездка, но не сейчас об этом. Также уж сильно брякают направляющие суппортов. Вариантов два - ставить их от bluebird U14 или бюджетный (=временный) - новые направляющие, которые спасают только на время. Ну есть кое-какая мелочь по подвеске, но там из самого критичного - порванный пыльник на одной стойке. Перед этим все-равно буду искать стабилизатор в переднюю часть подвески.

Про заднюю подвеску:

1. Не нашел, куда там ставить его (да, от него на балке толку немного, но есть), ибо

2. Там он есть. Заводской. Тоненький, маленький, но есть. И что меня несколько удивило, он в порядке полностью, стойки его тоже.

По ситуации в салоне - после предыдущего владельца надо было отдавать в химчистку, прям очень надо - белая дверь водительская была с въевшейся пылью-грязью. Простая помывка мало что дала. Моя любимая сказала: "Купи все средства, оставь мне машину на несколько часов, все сделаю")). Так что вопрос заочно решен, осталось только найти время, когда машине не эксплуатируется. Это сложно.

И второе по салону - музыка. Да, я отношу это к салону) Как я говорил, мне нравится как вписывается магнитола в интерьер. Поэтому покопался я и решил, что точно ее не меняют, а впаяю пару элементарных деталей в выход кассетника, сделаю ему обманку и... получу AUX)) Т.е. смогу подключать по 3.5" джеку плеер, телефон и прочие устройства. Меня этот вариант вполне устраивает. Возможно, также сделаю буквально на предстоящих выходных.

Вот пока все, пробег растет, моего уже 12 000 км за 4 месяца. Заметка по большей части для себя, чтобы потом посмотреть и вспомнить, что хотел делать! Всем удачи в пути!

Самое плохое место на дне. Здесь сильно притирали. Для машины 14-летней, вполне себе нормально. Все, конечно, буду исправлять, как написано в отзыве.
Помните предыдущую машину очень любили дети во дворе и что-то рисовали иногда зимой на ней? Машина другая, двор другой, а ситуация все та же :)
Вот такая заводская магнитола Nissan (ориг.проиводитель Clarion) PP-2368R стоит у меня