Прошел еще один год и Подготовка к продаже

Прошел еще один год и Подготовка к продаже

Доброго времени суток! Вот уже как 2 года владею данным автомобилем, и сразу скажу что за эти 2 года машина зарекомендовала себе, как за очень надежного и неприхотливого автомобиля!!! За два года (~55тыс. км) не была ни одна серьезная поломка, менялись только расходники и все делалось во врем, и в машине всегда и в любое время был уверен. В обслуживании очень проста и недорогая!

Что в принципе дела в машине за это время:

Естественно меня по регламенту масло и все филтра (лил только качественное масло, в основном лики молли, в последний раз залил мобил)

Тормозные колодки в круг, генератор и ГУР с ремнями, свечи, аккум, чистил дроссельную заслонку, перебрал переднюю повеску, реле поворотников, пару лампочек, промывал радиатор и меня антифриз, изаливал токо бензин 95АИ, по технической части вроде все)

А что касается внешнего вида, один раз во дворе заехали в задний бампер, немного помяли, но все сделал и в авариях больше не учавствовал, тфу тфу тфу! Трснуло немного лобовое стекло, после того как пролете камушек. пытался бороться с трещиной, заворил раз, через некоторое время трещина пошла в другую сторону, тоже заворил, и через пол года пошла еще одна трещина где то 20см на это раз не стал ничего делать, подумал если дальше пойдет и будет мешать обзорности то буду меня стекло целиком. Так же еще одна кумушка пролетела по правому поворотнику и в результат небольшая трещина. За салоном тоже ухаживал, я сам не курю и другие тоже не курили в машине, чистоту в салоне сохранял, салон в хорошем состояние и приятно находиться в салоне)

Сейчас машина в хорошем техническом состояние, только недавно загорел абс на табло, руки пока не доходили исправить проблему, нужно сделать диагностику чтобы точно определить какой именно датчик маросит. И все, машина больше не беспокоила меня, заводилась всегда даже в люты морозы, всегда ставил на прогрев.

Не жалею что выбор впал именно на Bluebird Sylphy, не понимаю людей которые выбирают премку, машины же одного класса этих же готов, во первых они стоят неоправданно дороже, смотрятся горазда хуже как внешне так и в салоне, салон у них вообще убогий (да простят меня премководы,это сугубо мое мнение), динамика примерно одинаковая у обоих. Если скажите типа вот тоета, надежность и все такое, тоже готов поспорить!

Но, не все вечно, на данный момент выставил птичку на продажу, т к уже хочется что то посвежее, побольше и помощнее.

В октябре собираюсь уехать в Н. Новгород в гости к брату и пригнать машину сразу оттуда, и попутешествовать немного, но если не продам до этого времени, буду ездить еще некоторое время на птичке)

Оставляю ссылку тут, вдруг кого то заинтересует и захочет приобрести себе такую машину)Nissan Bluebird Sylphy 2002, Бердск

Всем спасибо за внимание, думаю еще будет продолжение отзыва.

Удачи всем!