Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird Sylphy 2006

Ниссан Блюбёрд Сильфи 2006 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
28219
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
220
голосов
4.5
5 — 160 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20133 л.с.
Расход топлива по трассе: город лето 10, зима 12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Двигатель: Р4, 133л.с.
   Рад приветствовать всех читателей моего отзыва. Про этот кузов отзывов не много, решил дополнить своим, может поможет кому при выборе будущего автомобиля. Сразу скажу машинка продана, врать про авто не вижу смысла, все написанное мои личные умозаключения, наблюдения, мнения.
Был у меня уже Bluebird Sylphy старее кузовом, после была еще машина, на блюберды в кузове с 2005 года заглядывался, можно сказать мечтал взять такого и обязательно 2.0л.
   Для западных регионов нашей родины сделаю небольшое отступление – этот кузов выпускался с 2005г по 2012г. На наш рынок подкинули Алмеру с 2012г сделав незначительными изменениями экстерьера, салон полностью другой, причем откровенно поражает своей убогостью, отличаются настройки подвески, другой двигатель. Получается Алмера – разработка 2003-2004 годов, салон вообще не отличается датировкой (такой ущербный салон нельзя назвать старым или новым). С 2012г в Японии стали продавать новый кузов, на наш рынок его поставляют как Sentra. В этот раз салон оставили без изменений, соответственно и цена машины больше почти в 2 раза.
   Теперь о самом автомобиле. Машина внушительных размеров для своего класса, салон просторный, сзади места как в камри-теане. Из няшек – мультируль, штатная голова читает мп3, камера задняя, камера в зеркале у пассажира для парковки, ионизатор с очистителем, корректор фар, подогрев зеркал... Внешность мне нравится, внутри тоже все красиво, аккуратно, находиться приятно Про двигатель существует двоякое мнение – у одних он проблемный, у других нареканий нет. От себя могу сказать - тянет хорошо, расход в городе/по трассе  летом 10/8л; зимой 12/9л, до ста разгоняется бодро для своего объема(один мой знакомый сказал типа «это у тебя 2.5 под капотом?») во многом это заслуга вариатора тоже. К конструктивным недостаткам отнесу объем масла, не хватает одной 4л банки на замену, надо еще докупать литрушку(4.5л на замену); масло ест если крутить мотор в пределах разумного(около 500г на 7000км), то есть до замены можно обойтись без доливки, если не крутить масло не уходит; свечи менять самому это полный пиндец, их закрывает впускной коллектор, который снять целое дело, сами свечи тонкие, нужен специальный ключ под свечу, свечной колодец узкий. Фильтра воздушный, салонный, масляный меняются без проблем.
   Вариатор показал себя хорошо, если не рвать машину, эксплуатировать с умом, проблем не будет.  Связка двигатель имеет режим работы sport, в этом режиме обороты двигателя завышены, реакции на газ быстрые, сам двиг крутится очень весело! Не советую на нем буксовать в грязи или снегу, на холодную давить тапок в пол не надо и будет вам счастье! Лично я держу всегда машины в тепле до -12-15 градусов по ночам. Если холоднее машина ночует в теплом гараже. Так если в -15 завел с утра машинку, погрел минут 5 и начинаю движение, педаль практически не трогаю, обороты в пределах 2000-2500, еще минут через пять езды можно активнее начинать нажимать. Давить на скользких покрытиях педали как «блондинка» не советую ни на автомате, ни на вариаторе. Просто надо иметь элементарное представление о технике, вот подумайте: колеса крутятся на льду/мокром асфальте, находят в итоге за что зацепиться, и в этот момент вся сила мотора как даст в трансмиссию, как думаете будут задиры на шкивах вариатора от провернутого ремня/ будут подпалены фрикционы автомата? За время эксплуатации менял только масло в двигателе, делал частичную замену в вариаторе, проблем основные агрегаты не доставляли.
   Про ходовые качества ничего интересного сказать не могу, авто едет за свои деньги хорошо, в поворотах не валится как баржа, ямки отрабатывает, крупные ямки могут пробить подвеску, гребенку не любит. Спереди макферсон, сзади балка. За время эксплуатации два раза менял задние сайлентблоки передних рычагов, обе опорные чашки на передних стойках, заднюю ступицу. Чашки передних стоек запросились после зимы, пробег был за 90тыс. Машину купил с рваными сайлентами и гудящей ступицей, так что замена планировалась сразу. Второй раз сайленты порвал сам благодаря нашим чудесным дорогам. Вернулся из отпуска, где наши дорожники раскопали город не знал. Еду в одном месте, где всегда около 80 едут все, на горизонте появляется участок без асфальта(знаете как снимают квадратом, только тут до грунта и глубиной около 12-15см) оттормозиться успел немного, в итоге 2 колеса с грыжами, на дисках следы от резины(такой был удар), сайленты через некоторое время показали себя.
   Выводы: сам автомобиль класса премио-аллион, в силу не популярности(предубеждений людей) ниссанов не получил большого распространения. Продал блюберда потому что появилась возможность взять машинку побольше и покомфортнее. Если будут трудности и надо будет брать машину попроще, не раздумывая возьму второй раз такого же блюба 2.0. Полторашки явно едут хуже, и 2.0 богаче по комплектациям. Авто проблем не доставляет, сиденья удобные, салон просторный, багажник большой, все удивлялись размерам, расход приемлимый, динамика хороша. По потребительским качествам хороший вариант машины.
  ЗЫ:Надеюсь на фото жалоб не будет, фотографии все что интересно по моему мнению есть. Комментарии про руль не воспринимаю, свой выбор не навязываю, вашего мнения о пруле не спрашиваю, просто делюсь впечатлениями.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Может кому будет интересно, выложу фото стайлинга машинки.

, пробег 93 000 км   

Перевод меню бортового компа с ниссан фуга, меню отличается в мелочах, восновном все совпадает, сам долго искал настройки меню. Думаю будет очень полезно людям с такими компами от ниссана.

ЗЫ: на авторство не претендую, нашел на просторах инета, спасибо доброму человеку кто это сделал первый!

, пробег 93 000 км   

Перевод меню бортового компа с ниссан фуга, меню отличается в мелочах, восновном все совпадает, сам долго искал настройки меню. Думаю будет очень полезно людям с такими компами от ниссана.

ЗЫ: на авторство не претендую, нашел на просторах инета, спасибо доброму человеку кто это сделал первый!

, пробег 93 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
хороший отзыв и авто 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
24
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Отличная лазурная птица!!!!!!!!!!!!!
Да ещё и 2вушка ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
КРАСАВЕЦ
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
12
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Был силфи 2004 года 1.8 отличный авто кроме подвески, задние амортез а точнее штоки в мизинец, слабая валкая подвеска
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1102
Машина внешне симпотичная,салон оч красивый
Жалко лишь что с левым рулём таких блюбердов нет
Спасибо автору за отзыв ,сейчас присматриваю машину на каждый день,руль не имеет значение для меня так как по городу
Буду иметь в виду ваш авто))))
9
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1674
первый раз вижу ручки открывания дверей изнутри так низко и сдвинутых назад...
2
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1674
приборы и центральная часть панели как от авто более низкого класса. в остальном отлично сделали...
5
24
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
5
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 856
s0nic:
приборы и центральная часть панели как от авто более низкого класса. в остальном отлично сделали...
В альмеру загляни.
38
2
Ответить
  
Сообщений: 8366
отличный авто.дизайн хорош.качества материалов в салоне очень достойное.всё эргономично.под рукой. под капотом в 2х случаях отличные узлы! эх жаль гонения пруля по средствам таможни и повышения курса $ а так бы рынок сбыта был бешаный на них.
11
4
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
с темным салоном покрасивее смотрится.
Сам после блюберда предыдущего, смотрел этот кузов.
Но тогда возились только 1.5 литра и после 1.8, ехало всё очень печально.
Про премку и алион правильно подметил, размеры салона идентичны, материалы отделки тоже на одном уровне. Но предубеждение это наше все.
8
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 111
С Ладой- Альмера и сравнивать нельзя, все же тут делали машину, без экономии на всем что можно
Suzuki Aerio, 2004 , HB1.8L, 5DR, 4WD
14
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец! только-5
6
11
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Зачётный авто на отлично.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
7
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
3
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 2379
Спасибо за положительные комментарии! Отделка салона действительно на уровне. Особенно нравилась ткань на сиденьях, не маркая, чистится двумя движениями влажной тряпки, вообще это какая-то эко ткань, с пропиткой против грязи(ничего не прилипает на нее практически, ни волосы от пуховиков, ни нитки и т.д.). С рестаила в 2009 или 2010 году убрали эту ткань, сделали комбинированые сиденья с велюром. Изменили блок управления климатом.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4062
Хороший отзыв, спасибо!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
отличный отзыв
и авто классное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
9
Ответить
romario960
Москва
Очень симпатичный автомобиль,с Альмерой которую продают в России даже сравнивать не хочется,небо и земля.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Владею таким, аксис перламутровый, машинка радует, за меню просто миллион благодарностей!!!
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Еще фотки аксиса
5
3
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 100
тандем двигатель-вариатор хороший, на серене 2008-го тоже самое стоит ездил 2года, очень понравилось!
4
3
Ответить
Driфtим
Сургут
Кто то писал про левый руль...
посмотрите на Альмеру,которая на ВАЗе собирается!)))
Наш вариант Блюберда.......
1
8
Ответить
тазик
Барнаул
автор силен в каракулях.только2.за кривой таз
8
23
Ответить
тазик
Барнаул
Хо’опонопоно:
отличный отзыв
и авто классное
очень шикарный
5
1
Ответить
     
автор
Сообщений: 2379
StanBro:
Владею таким, аксис перламутровый, машинка радует, за меню просто миллион благодарностей!!!
Приятно быть полезным. Ровных дорог вам на блюберде!
.
3
3
Ответить
     
автор
Сообщений: 2379
Хоть пишите за что двойки?
.
2
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
Popsa:
Хоть пишите за что двойки?
двойки ставят обладатели немец тазиков (как правило в самых дешевых комплектациях и с реактором под капотом-1.2-1.4и т.д)
12
2
Ответить
  
новомосковск
Сообщений: 9587
прикольная авто.
Ну Ты это, заходи если ЧЁ! (с).

Тойота Камри 2,2л 5S-FE. GL
 
2
Ответить
Нико
Елизово
Хороший отзыв отличное авто, жене такой купил 1.5, хочу поставить на него 17 колеса и тюнинг . Где можно тюнинг найти? (китайский).
1
2
Ответить
     
автор
Сообщений: 2379
Нико:
Хороший отзыв отличное авто, жене такой купил 1.5, хочу поставить на него 17 колеса и тюнинг . Где можно тюнинг найти? (китайский).
На тао бао заказывал кое что. На алиэкспрессс можно поискать.
.
 
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
Ходовка задняя не нравится...балка,многорычажку бы туда
1
2
Ответить
Тим
Хабаровск
Eвгений 76:
Ходовка задняя не нравится...балка,многорычажку бы туда
Ничего плохого в балке нет, а вот многорычажка на раскрученной тойоте ремонта каждые 30 тыс пробега требует.
2
3
Ответить
алексей
Белово
класный авто сам на таком же передвигаюсь
2
2
Ответить
YaR
Благовещенск
Нормальное авто.пол года на таком.кстати расход летом в пенсионерском режиме в городе чуть менее 9 л.
По трассе если поставить цель можно влезть в 7 л.У отца Премио 2006.блюберд уступает только по ходовка,слабая она.в остальном лучше,места задним пассажирам больше на порядок.багажник больше,комплектация лучше,у меня ещё сидуха электро с памятью.
1
1
Ответить
YaR
Благовещенск
Пару моментов не согласен-масла 3,2 литра и салонный фильтр менять не так просто как на тех же премиях
1
2
Ответить
Renatiks
Хабаровск
YaR
Пару моментов не согласен-масла 3,2 литра и салонный фильтр менять не так просто как на тех же премиях
Какие 3,2 ,У меня такой же 3,5 по верхнюю метку щупа .0,5 литра с 4 -х литровки остаётся ,РОВНО 0,5!
 
 
Ответить
16743545
Комсомольск-на-Амуре
масло в вариаторе меняли и через сколько.
 
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2379
16743545
масло в вариаторе меняли и через сколько.
Уже и не вспомню. По всем правилам раз в 40 тысяч км надо менять.
.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird Sylphy 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд Сильфи.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд Сильфи
Запчасти на двигатель MR20 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд Сильфи с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром